Текущее время: 19 ноя 2017, 14:26

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕЛЕКАНАЛЫ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:05 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 548 раз.
Алинка писал(а):
Не пойму, в чем?

Алинка писал(а):
Подтверждает то, что сегодняшнее телевидение не способно и не хочет нести просвещение, положительный заряд эмоций в массы.

Вот в этом. И способно и несет. И именно в массы. А то что ты пишешь - как раз уже не о массах вовсе. Массы - довольны и смотрят, и ДОМ2, и сериалы, и прочую муть. А если уж говорить о просвящении.. пардон.. система образования сейчас - это такой АТАС.. и начинается с этого... телевидение - лишь следствие.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:22 
Banned!

Благодарил (а): 6 раз.
кабинетные исследования. :ROFL:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:30 

Благодарил (а): 77 раз.
Не нужно наизнанку только выворачивать мои слова.
Цитата:
И способно и несет. И именно в массы. Массы - довольны и смотрят, и ДОМ2, и сериалы, и прочую муть.

Делаю выжимку твоих слов - "телевидение несет в массы муть, массы довольны". Совмести с моим постом. О чем я говорила. В чем я не права? Какой-то разговор слепого с глухим получается. Ты повторяешь мои слова несколько изменив и переставив местами, после чего говоришь, что я не права. Внимательнее будь.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:34 

Алинка писал(а):
О чем я говорила.

Ты писала что НЕ несет "положительного заряда эмоций" - так - несет ж. И просвящение тоже, то, какое надо народу. А то что я, ты, и еще десяток-два пользователей сего форума, существ, как ни крути, необычных - считают это мутью.. про народ это ниичего не говорит.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:40 

Эля, не нужно вводить народ в заблуждение сарказмом. "Положительный заряд эмоций" для населения, который по твоим словам несет сегодня тв для народа - есть не что иное, как намеренное "отупление" населения. И если им нравится, то это только потому, что им так сказали. А нашим наверху очень нужно, чтобы они правильно подумали то, что им сказали.
Поверь, если бы кто-то наверху не повторял день ото дня, что "это хорошо", то кто бы в это дерьмо поверил?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:58 

Благодарил (а): 104 раз.
Elwen писал(а):
В Москве, Питере, и еще паре-тройке городов. А это далекоооо не большинство.
да...я думал что Россия продвинутей в этом вопросе... :) не знаю,как у вас там,но в незалежной все лучше с этим..не только крупные города,но и мелкие, областного подчинения имеют провайдеров с хорошим доступом и относительно недорого,у нас например 55 грн за 20 мбит мес,это примерно 7 баксов,меньше чем в штатах))))

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:06 

Эля выразилась довольно образно. Список городов и населенных пунктов, конечно, значительно шире, но, в любом случае, это далеко не все население и, даже не большая его часть. Прибавив к этому скорость интернета, разрывы и тому подобное... Я до сих пор читаю людей, которые говорят, что сидят ночью, так как тариф такой и это, поверь, не мелкие города. Думаю, у вас на Украине, так же. А лично тебе повезло иметь неограниченную возможность доступа в интернет. Если еще приписать к этому, что возможность посетить интернет у людей часто появляется, находясь дома, то что говорить про остальное отпущенное время? Как думаешь, например, слесари-электрики-сантехники во время обеденного перерыва на работе телевизор все таки смотрят? Ну вот такие они, "необразованные". Нет у них, допустим, интернета на работе. Не все же программистами-менеджерами работают. Понимаю, что иногда в Мск и токарю для нужд по работе инет включают, но то Москва...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:30 

Алинка писал(а):
Эля, не нужно вводить народ в заблуждение сарказмом.

Я и не ввожу. ТВ не смотрит относительно неболшая кучка маргиналов, а не массы. И ты зря делаешь вывод на основании мнения этой небольшой кучки. Нерепрезентативная выборка. И это факт, и по этой выборке никак нельзя судить о массах и том что дает или не дает им ТВ.

А остальные твои размышления - не более чем размышления.. конспирологические. Я вот прям представляю как весь кабинет министров сидит и думает - а как б нам половчее всех оболванить.. не смешно?

Давно уже сказано, умными людьми - народ, те самые массы - имеет тех правителей которых заслуживает.. и такое ТВ, и такое радио, и газеты, и книги.. А что касается лично меня - так я телевизор не смотрю с детства, да и кино не особо люблю, и даже видеоуроки. Я читаю книги, и новости, и знаниями предпочитаю получать именно в письменной форме. Так что нерепрезентативна для каких то выводов относительно ТВ вообще.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:38 
Banned!

Благодарил (а): 6 раз.
перечитала. не могу понять цель опроса.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:51 

Благодарил (а): 104 раз.
netimeni писал(а):

кто что смотрит и на чем :D я на компе :)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:06 

Цитата:
Я и не ввожу. ТВ не смотрит относительно неболшая кучка маргиналов, а не массы.

Не перескакивай с теплого на кислое. В заблуждение ты вводишь. Напиши по пунктам, где я не права. Только, будь добра не пиши перефразированные мои предложения, что по сути есть одно и то же, выдавая за свои и говоря о моей неправоте.
Цитата:
И ты зря делаешь вывод на основании мнения этой небольшой кучки.

Опрос проводился многократно, не в одном месте. Здесь это было по большей части просто "занятно". Ну, а "небольшая кучка маргиналов", как ты называешь постоянных посетителей форума, которые составляют основную часть больше всего пишущего здесь населения, ну даже не знаю, что тебе на это сказать...
Цитата:
И это факт, и по этой выборке никак нельзя судить о массах и том что дает или не дает им ТВ.

Тебе хоть что-то дает? Тогда какая разница "что" оно не дает.
Цитата:
А остальные твои размышления - не более чем размышления..

Да. Мои размышления - это мои размышления. Твои размышления - твои размышления. Мое мнение - мое мнение. Твое - твое. В чем соль-то?
Цитата:
Я вот прям представляю как весь кабинет министров сидит и думает - а как б нам половчее всех оболванить.. не смешно?
Я обсолютно не знаю, как достоверно происходит. Как ты говоришь - это мои "мысли", пусть и "конспиралогические" или какие-то еще. Любой человек должен иметь право выражать свои мысли. У нас иногда об этом забывают. И, кстати, мне не смешно.
Цитата:
Давно уже сказано, умными людьми - народ, те самые массы - имеет тех правителей которых заслуживает.. и такое ТВ, и такое радио, и газеты, и книги..

Глупость и бред, относительно данного случая. Я бы поставила вопрос о легитимности власти, но не хочу об этом дальше говорить. Скажу одно - нелегитимная власть никогда не избиралась "народом". Это где-то так, года с 17. До этого тоже не избиралась, но тогда была и не власть, был царь, а это уже совсем иное.
Цитата:
А что касается лично меня - так я телевизор не смотрю с детства, да и кино не особо люблю, и даже видеоуроки. Я читаю книги, и новости, и знаниями предпочитаю получать именно в письменной форме.

Ну, что же, хорошо, добавить тут нечего :pardon:
Цитата:

Нетимени, не понимай. Оно не нужно. Я для себя интересовалась. Дальше сама переварю как-то. Надеюсь, еще не нужно пока создавая опрос доказывать его нужность? Я могу создать опрос сколько у вас пальцев на руке. И поверьте, найдутся те, у кого их окажется шесть, семь, а у кого-то и больше))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 08:02 

Алинка писал(а):
В заблуждение ты вводишь. Напиши по пунктам, где я не права.

Так таки уже.. напиши по пунктам - где я ввожу? :)

Алинка писал(а):
Опрос проводился многократно, не в одном месте.

Ахха.. и какова выборка то? 10 человек? 100? 1000? не смеши..

Алинка писал(а):
Ну, а "небольшая кучка маргиналов", как ты называешь постоянных посетителей форума

Милая, население РФ 143.2 миллиона человек. Даже если считать всех пользователей зарегистрированных на форуме, а не только тех кто тебе ответил - это все равно - небольшая кучка. А если тебя задевает слово "маргиналы".. ну вот определение:
Цитата:
Маргина́л (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не соответствуют общепринятым нормам

Скажешь не так что ли? Таки все пользователи сего форума - и я тоже - маргиналы и есть. Соответствующие общепринятым нормам пол не меняют, даже не задумываются про это.

Алинка писал(а):
Любой человек должен иметь право выражать свои мысли.

Ну ты выразила, я тоже, в чем проблема то?

Алинка писал(а):
Скажу одно - нелегитимная власть никогда не избиралась "народом".

Я ж ничего не говорила про выборы.. Не важно как пришли к власти властители, без попустительства масс, молчаливого их согласия, они не смогут оставаться у власти. Еще раз, население РФ - 143.2 мл. Госдура - 450 человек. И ты считаешь что ежли хотя бы 5-10 миллионов эта власть реально не устраивала - она бы устояла? Так что, как ни крути, а правят с молчаливого согласия большинства.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:28 

Цитата:
Так таки уже.. напиши по пунктам - где я ввожу?

Пункт первый и единственный. Там, где ты пишешь то же самое, что написала я, с тем же смыслом, только перефразированное и пишешь, что я не права. На предыдущей странице.

Так значит, пункты по которым я не права так и не прозвучат? То, что я хочу с предыдущей страницы увидеть. То-то же.

Цитата:
Ахха.. и какова выборка то? 10 человек? 100? 1000? не смеши..

Нормальная выборка была. Я же не в официальном издании и даже не в "желтой" прессе свои умозаключения делаю. Опрос для себя проводила. Для себя все поняла, еще давно. Теперь поделилась своим мнением. Что не так? Если мое мнение не совпадает с мнением кого-либо еще, то ничего против не имею и это его личные проблемы))
Цитата:
Милая, население РФ 143.2 миллиона человек. Даже если считать всех пользователей зарегистрированных на форуме, а не только тех кто тебе ответил - это все равно - небольшая кучка

Ну ты можешь сделать опрос нескольких миллионов населения - флаг тебе в руки) Кто запрещает? Мне хватило нескольких сотен людей и ближайшего окружения. Их мнения для меня достаточно.
Цитата:
А если тебя задевает слово "маргиналы".. ну вот определение:

Меня не задевает ничуть. Сама считаю себя маргиналом. Под твое определение этого понятия вообще попадает куча народа, если что.
Цитата:
Скажешь не так что ли? Таки все пользователи сего форума - и я тоже - маргиналы и есть. Соответствующие общепринятым нормам пол не меняют, даже не задумываются про это.

И что? Кто пол не меняет тоже не вписывается. Я бы сменила конечно, будь возможность.
Цитата:
Ну ты выразила, я тоже, в чем проблема то?

В том, что ты начала критиковать мои мысли. Причем безосновательно, не приводя примеров.
Цитата:
Я ж ничего не говорила про выборы.. Не важно как пришли к власти властители, без попустительства масс, молчаливого их согласия, они не смогут оставаться у власти.

Надеюсь, ты хорошо знаешь историю, иначе не писала бы этого. Молчаливое попустительство - это одно. А переворот (заметь, не революция, как ее постоянно называют, ведь это совсем не одно и то же) на деньги запада - совершенно другое.
Цитата:
Еще раз, население РФ - 143.2 мл. Госдура - 450 человек. И ты считаешь что ежли хотя бы 5-10 миллионов эта власть реально не устраивала - она бы устояла? Так что, как ни крути, а правят с молчаливого согласия большинства.

Начну издалека. Еще вопрос, какие цифры населения РФ сегодня, кстати, даже официальные от твоих отличаются, заметь. Так же, например, как и официальное население Мск. Дальше можно поговорить о национальности и гражданстве, но как-то не хочется.
Далее. Насчет
Цитата:
И ты считаешь что ежли хотя бы 5-10 миллионов эта власть реально не устраивала - она бы устояла?

Здесь много моментов. Во первых, только официально "не устраивает" по крайней мере половину населения. Дальше, я могла бы тебе рассказать, как проводились выборы, особенно в гос.учреждениях. Но тоже не стану. Опасаюсь вот я фээсбэшников и всевидящего ока), за примерами ходить дальше родственников и знакомых не нужно. Поверь, на гос.обеспечении так или иначе, а так же, в зависимости от него находится колоссальное количество людей. Кто-то может и хотел бы... Но, алаверды! И я их вполне понимаю. Нужно кормить семью, детей, жить как-то. Революция может происходить и бескровно, а вот переворот - нет. И бескровно у нас решится уже не может. Все это понимают. Знают, что им есть чего терять, что защищать. Посмотри на досуге фильм "Патриот". Очень точно выражающий данную ситуацию.
Пока положение вещей таково, власть какое-то время может устоять и когда большинство недовольно станет, методы только другие будут. Есть МВД, есть ФСБ. Если они живут не как "сыр в масле катаются", то вполне сносно и только по причине того, что власть все понимает, что мы понимаем, что они понимают...

Последний раз редактировалось НЯША 22 фев 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:35 

п.с. И я не ходила и не пойду даже на ту же Болотную по причине, что у меня ребенок и семья. А насчет "выбора", как ты говоришь, что
Цитата:
ежли хотя бы 5-10 миллионов эта власть реально не устраивала
, то выбора-то и нет, как ни прискорбно. И обусловлено это, как раз наличием данного типа власти. А на Болотную, между прочим, многие ходили и не с лозунгами "ПЖИВ", если что. Людей здравомыслящих достаточно.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:09 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Я не смотрю телевизор. А когда припекает нужда его смотреть (например, интернет не работает), то смотрю только 2х2

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа