Текущее время: 19 ноя 2017, 14:21

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕЛЕКАНАЛЫ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:36 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 548 раз.
Алинка писал(а):
Пункт первый и единственный.

Пункт первый и единственный - массы получают то что хотят. И именно здесь ты не права, в том, что массам ТВ не несет положительных эмоций и просвящения. Несет. Зрелища и эмоции которых желает пипл.

Алинка писал(а):
Теперь поделилась своим мнением.

Ты пишешь что это подтверждено, твое мнение. Увы, нет. Так и осталось мнением, причем неверным. Конечно, на мой взгляд.

Алинка писал(а):
В том, что ты начала критиковать мои мысли. Причем безосновательно, не приводя примеров.

И что? Хочу и критикую :) И примеры тоже привожу. Основания для критики.

Алинка писал(а):
Еще вопрос, какие цифры населения РФ сегодня, кстати, даже официальные от твоих отличаются, заметь.

Ну приведи свои :) Кто мешает то?

Алинка писал(а):
Дальше, я могла бы тебе рассказать, как проводились выборы, особенно в гос.учреждениях. Но тоже не стану.

Да я и так знаю. Но факт есть факт - большинство, как минимум, молчит и не жужит. А Болотная.. ну по самым оптимистичным - 100.000. При населении Мск - 14 миллионов. По моим данным конечно. Вот и..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:03 

Благодарил (а): 77 раз.
Цитата:
большинство, как минимум, молчит и не жужит

Чтобы жужжать нужно знать куда летим, а что жужжать бестолку?
Цитата:
И что? Хочу и критикую :) И примеры тоже привожу. Основания для критики.

Нет, ну с примерами, так конечно, критику принимаю.
Ты пишешь что это подтверждено, твое мнение. Увы, нет. Так и осталось мнением, причем неверным. Конечно, на мой взгляд.

Увы, не помню где писала... Для меня мое мнение достаточно убедительно, как, наверное, для тебя твое) Я же не Яна, на митинги не зову. А что мне хотелось понять уже раньше поняла. Но, мне все же хочется, чтобы еще люди в опроснике отметились. Да, я не могу привести здесь опрос людей, которых спрашивала лично и в другом месте, так как делала это исключительно для себя, как и весь опрос здесь.
Цитата:
Ну приведи свои :) Кто мешает то?

Ну почти так. 143,3. Насчет официальных цифр взяла свои слова обратно и готова к всеобщему порицанию, была не права. Только вопрос какой состав этого населения. Национальность у нас не указывается теперь. Как и количество лет, после которых ты гражданин России. Если снова ошибаюсь - поправь.
Цитата:
Пункт первый и единственный - массы получают то что хотят. И именно здесь ты не права, в том, что массам ТВ не несет положительных эмоций и просвящения. Несет. Зрелища и эмоции которых желает пипл.

Или я не совсем верно выразила свои мысли на первой странице... Честно хочу поскорее этот разговор просто закончить, так как потерян интерес к теме. Но если я не права, то я это признаю полностью. А то, что я в итоге хотела сказать, напишу еще раз в сокращенной форме:

Хотела сказать, что мне не нравится, как отупляют население. Хотела бы, чтобы по телевидению показывали больше развивающих и морально-совершенствующих программ, вместо мути, потому, что люди сами себя заставлять образовываться не будут. Да, они хавают дом2, но на месте правительства, вместо того, чтобы его заменить на что-то более культурное, появляется еще десять таких передач. И правительство в этом заинтересовано. А более образованные и интеллигентные люди телевизор вообще сегодня не смотрят. А, например, в среде "студентов"(и не только) это уже является "не модным", как и курение сегодня, однако, ты знаешь, что все равно курить очень большое количество населения, я в том числе, да и ты. Но я эту "немодность" курения на себе уже ощущаю. ХЗ, все из них такие "образованные интеллигенты" или просто повторяют по цепочке друг за другом равняясь на эту самую "немодность". Вот примерно, что сказать хотела.
Так же выражала надежду, что:
Цитата:
тенденция не смотреть телевизор хороша, быть может, хотя бы из-за "не модности" перестанет так "отупляться" население

И, повторяю, я вывод этот сделала для себя. Если кому-то интересно, ну можно прочитать. Если кто-то не согласен, что же, значит у него/нее другая точка зрения. Может и правда фактов больше-?? Хотя я так и не видела ни одного твоего опроса по этой теме :pardon:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:11 

А вообще, у меня состояние "актива" часто сменяется состоянием "пассива". Я применительно к психике. Или уж это правда так гормоны влияют, я не знаю. Но сейчас я сижу и слушаю совершенно иную музыку, чем вчера. Настроение больше романтически-панически-устало-меланхоличное, нежели бурное вчерашнее... Поэтому, мне и откровенно пофигу. И доказывать ничего не хочу. И быть правой тоже. Мне как-то одиноко. И хреново. И грустно. И не знаю, что еще... Значит, наступила "другая фаза".(или противофаза-?). Быть может мне нужно вообще ничего не писать в это время? А чего-то хочется. Только вот совсем не о политике и любой другой ерунде, ей подобной. Уже видела свои посты в эдаком состоянии и настроении. Не могу сказать, что они меня порадовали. Откровенно, как другой человек писал. А завтра утром, кстати, я проснусь и мне вообще покажется, что день "вчера" для меня ничего не значил. Ничего не могу с собой поделать.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:42 

Алинка писал(а):
Хотела бы, чтобы по телевидению показывали больше развивающих и морально-совершенствующих программ

Так смотреть не будут и все. Не с телевидения начинать то надо. А для желающих - так дискавери есть.

Алинка писал(а):
И правительство в этом заинтересовано.

Каналы в первую очередь, они коммерческие все ж.

Алинка писал(а):
Настроение больше романтически-панически-устало-меланхоличное, нежели бурное вчерашнее...

Вроде классика МДП, похоже по крайней мере. Хотя я не спец, конечно.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 22:12 

Цитата:
Так смотреть не будут и все.

Смотря что. Не все же в нудную тягомотину превращать нужно. Да, например есть дискавери.
Цитата:
А для желающих - так дискавери есть.

Только он далеко не везде есть. Даже, мало, где он есть. Москва - это не вся Россия. При том, что это канал не наш. И не официальный.
Цитата:
Каналы в первую очередь, они коммерческие все ж.

Ну вот расплачиваемся после ненавистного тоталитаризма и коммунизма обычной демократией со свободной торговлей. Как по мне так лучше ничего из этого. Разве что люди раньше другими были. Или так казалось?
Цитата:
Вроде классика МДП, похоже по крайней мере. Хотя я не спец, конечно.

Не знаю что это. Но и не спрашиваю, как специалиста, ты же понимаешь.

Ну а по поводу чего угодно - жить сейчас мне сложнее. Но это мои личные проблемы. Моя жизнь закончилась еще пять лет назад. Даже лет десять-пятнадцать. Где-то там я до сих пор и нахожусь, в приятной мне обстановке, а остальное именно сейчас, в моменты моих "пространственных перемещений" меня трогает мало. Даже никак.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 00:50 

Алинка писал(а):
Смотря что. Не все же в нудную тягомотину превращать нужно. Да, например есть дискавери.

Ну вот интересно а кто из тех "студентов" не смотрящих телевизор, смотрит дискавери или что то такое? Просвящающее? Сдается мне - мало будет. Народ просто втыкает вместо телевизора вконтак, ВоВ, ВоТ и т.п. А вовсе не просвящается.. Ну в общем то дискавери есть везде где есть интернет, а еще есть например канал Культура, нашь вот, русский.. Тем не менее его тоже не смотрят. И, кстати - книги уж везде есть. Но опять таки - кто читает не художественную литературу а именно вот обучающую, просвящающую? Думаю тоже мало кто.

Просто сейчас ТВ вытесняет интернет, вот и все.. и особенно это заметно как раз среди молодого поколения. Вот и все объяснение "моды" не смотреть ТВ. Гамета вот как раз и писала, что если нет не работает - смотрит... развлекательный 2х2. А не Культуру и не дискавери, и не передачи National Geographic.

Алинка писал(а):
Ну вот расплачиваемся после ненавистного тоталитаризма и коммунизма обычной демократией со свободной торговлей.

Так таки дискавери тоже коммерческий канал, как и National Geographic, кстати есть и русское отделение.

Алинка писал(а):
Не знаю что это.

Маниакально-депрессивный психоз. Кажется одна из разновидностей депрессии. Характерны именно четко выраженные фазы активности и пассивности, угнетенности. Когда то считалось одни из следствий ГД, а потом обнаружили что так не у всех, есть и люди с невыраженными фазами, но как назвали второе - я не помню вот. Может Рысь забредет - поправит. В общем, может быть, тебе имеет смысл флуоксетин попить.. или обратиться к специалистам по поводу депрессии. Если проблему игнорировать - вряд ли она пройдет...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 01:07 

Цитата:
Ну вот интересно а кто из тех "студентов" не смотрящих телевизор, смотрит дискавери или что то такое? Просвящающее? Сдается мне - мало будет. Народ просто втыкает вместо телевизора вконтак, ВоВ, ВоТ и т.п. А вовсе не просвящается.. Ну в общем то дискавери есть везде где есть интернет, а еще есть например канал Культура, нашь вот, русский.. Тем не менее его тоже не смотрят. И, кстати - книги уж везде есть. Но опять таки - кто читает не художественную литературу а именно вот обучающую, просвящающую? Думаю тоже мало кто.

Просто сейчас ТВ вытесняет интернет, вот и все.. и особенно это заметно как раз среди молодого поколения. Вот и все объяснение "моды" не смотреть ТВ. Гамета вот как раз и писала, что если нет не работает - смотрит... развлекательный 2х2. А не Культуру и не дискавери, и не передачи National Geographic.

ибо нех, хотя пох...
Цитата:
ак таки дискавери тоже коммерческий канал, как и National Geographic, кстати есть и русское отделение.

а еще чем дальше в лес - тем ближе вылез.
Цитата:
Маниакально-депрессивный психоз. Кажется одна из разновидностей депрессии. Характерны именно четко выраженные фазы активности и пассивности, угнетенности. Когда то считалось одни из следствий ГД, а потом обнаружили что так не у всех, есть и люди с невыраженными фазами, но как назвали второе - я не помню вот. Может Рысь забредет - поправит. В общем, может быть, тебе имеет смысл флуоксетин попить.. или обратиться к специалистам по поводу депрессии. Если проблему игнорировать - вряд ли она пройдет...

Да мне уже нравится путешествовать. Иначе, как я снова буду возвращаться, где жила, а не то, где сейчас.
Побежала, могу опоздать.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 08:06 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Алинка писал(а):
Мне как-то одиноко. И хреново. И грустно. И не знаю, что еще...

Если тебя кошмарит от гормонов, то лучше иметь под рукой транки. Меня, например, очень рано кошмарить стало, где-то на 3-4 месяц. А я не люблю, когда у меня крыша едет без моего желания :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Я больше люблю познавательные, типа Дискавери или Нэшнл Географик...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:25 

Цитата:
очень рано кошмарить стало, где-то на 3-4 месяц

У меня всего-то 50 день вообще)
Цитата:
А я не люблю, когда у меня крыша едет без моего желания

Смотря, как едет. Если едет не спеша тихо шифером шурша :no: , а может быстро - с ветерком :Yahoo!:
Цитата:
Я больше люблю познавательные, типа Дискавери или Нэшнл Географик...

Я тоже, иногда)

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа