Текущее время: 19 авг 2018, 06:41

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Что планируете делать?
Постараюсь уехать из РФ 32%  32%  [ 9 ]
Буду бороться за свои права 14%  14%  [ 4 ]
Ничего, буду жить как раньше 39%  39%  [ 11 ]
Считаю, что меня этот закон не касается 7%  7%  [ 2 ]
Ничего, я не гражданин РФ и на территории РФ не проживаю 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша реакция на закон о пропаганде нетрадиционных отноше
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:07 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Джума писал(а):
Пыталась сама английский изучить, за два года подвижек в этом никаких. Нету способности к языкам как видно.

Способности к языкам всегда есть, ты же сейчас говоришь на русском. И миллионы англоговорящих как то говорят на английском. Если нет подвижек нужно менять сам принцип обучения. Например зазубрить основы грамматики и посидеть на форумах где язык общения английский. Грамматика в английском языке, право слово, ОЧЕНЬ простая. На порядок проще чем в русском, например.

Джума писал(а):
"I have no money at all" пик моих познаний и как раз характеризует состояние моих финансов.

Выбери одну профессию и хорошо обучись хотя бы теоретическому материалу. Если есть возможность получить хоть какие-нибудь международно признаваемые бумажки, пусть это хоть сертификат по завинчиванию шурупа - надо их получить.

Заголовок сообщения: Re: Ваша реакция на закон о пропаганде нетрадиционных отноше
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:24 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
кто едет на Украину, помните "маргацовка - опасный наркотик!"
Не спалитесь!

http://www.pravda.ru/news/world/14-06-2013/1161268-marg-0/

mi mordida es peor que la corteza

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:26 

Благодарил (а): 548 раз.
Джума писал(а):
Пыталась сама английский изучить, за два года подвижек в этом никаких.

Найти приличные курсы языка... собственно что и собираюсь сделать.

Джума писал(а):
"I have no money at all" пик моих познаний и как раз характеризует состояние моих финансов.

Ну с финансами у всех не очень... вести бухгалтерию и все высчитвывать до копейки. Может найдешь на чем сэкономить.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 08:06 

Благодарил (а): 72 раз.
Elwen писал(а):

Хорошая мысль. Точно не будет лишним, даже если вопрос с эмиграцией не пройдет.
Выехать за границу проще всего на учебу. По грантам. :) А потом все будет зависеть от Вас.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 08:28 

Благодарил (а): 119 раз.
Elwen писал(а):

Эффективнее всего, на мой субъективный взгляд, интенсивные курсы изучения языка, а еще лучше нанять преподавателя. :)
С курсами нужно быть осторожнее, ибо возможно вытягивание денег, как, впрочем, и везде. :pardon:

Но можно и самообразованием заниматься на регулярной основе (это мой вариант :D ).
На сайте http://www.alleng.ru/index.htm очень много бесплатной полезной литературы по английскому языку на любой вкус.

Материалы по английскому языку:
http://www.alleng.ru/english/engl.htm
Учебники на русском языке:
http://www.alleng.ru/english/txb.htm
Учебники на английском языке:*
http://www.alleng.ru/english/txb1.htm

*если у вас есть минимальная база знания языка, рекомендую именно их. :wink:
Лично я распечатываю учебники и в путь. :crazy: Полный комплект учебной лит-ры зачастую стоит дорого - около 1000-1500 (учебник, рабочая тетрадь, тесты, грамматика, аудио и пр.).

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:02 

Strange_girl писал(а):
С курсами нужно быть осторожнее

Ну ясное дело.. потому и приличные... которые еще надо найти конечно.

Strange_girl писал(а):
интенсивные курсы изучения языка, а еще лучше нанять преподавателя.

Интенсив кажется расчитан только от уровня Intermediate, а мне нужен Beginner, граматика и словарный запас. Меня по сути учили даже не чтению, не говоря уж про разговор, а скорее техническому переводу. Что называется - читаю специальную, то бишь компьютерную, литературу со словарем. Правда хоть французкую, хоть немецкую :) Доводилось пару раз, не нашла мануалов на русском или английском. А индивидуальный преподаватель - вот это реально дорого... по крайней мере насколько я успела поглядеть цены.. 15-20К в месяц - легко..

Strange_girl писал(а):
Но можно и самообразованием заниматься на регулярной основе

Увы, мне он не годится.. что то техническое - бога ради, не проблема.. а вот язык.. даже не представляю с какой стороны за это браться и какая вообще методика то.

Strange_girl писал(а):
Полный комплект учебной лит-ры зачастую стоит дорого - около 1000-1500 (учебник, рабочая тетрадь, тесты, грамматика, аудио и пр.).

*тихо, истерически, ржет* вспоминая сколько стоит фототехника :)

ЗЫ - кто то, что то, может сказать про жутко разрекламированный English First? Вообще про какие то курсы и школы языка?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:17 

Elwen писал(а):
Ну ясное дело.. потому и приличные... которые еще надо найти конечно.

:pardon:

Elwen писал(а):
Интенсив кажется расчитан только от уровня Intermediate, а мне нужен Beginner, граматика и словарный запас.

Неа. Есть курсы-интенсив с нуля. :) Их сейчас невообразимое количество.

Elwen писал(а):
Увы, мне он не годится.. что то техническое - бога ради, не проблема.. а вот язык.. даже не представляю с какой стороны за это браться и какая вообще методика то.

Ну, каждому свое, конечно. По моему мнению, лучший вариант - самообучение или личный репетитор. :)

Elwen писал(а):
*тихо, истерически, ржет* вспоминая сколько стоит фототехника

А еще можно со стоимостью самолета сравнить :%)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:55 

Благодарил (а): 33 раз.
выбрала вариант что меня некасается, да и я непойму почему так много возни возле этого закона? транссексуалов этот закон никаким образом не касается, ну а по поводу ориентации так тут и форум не того формата, вопросы сексуальной ориентации расматриваются больше как прикладные темы.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:00 

Anna Stern писал(а):
транссексуалов этот закон никаким образом не касается

Да, ну? А ТС, которые в начале/середине транзишена? Обыватель, скорее, причислит транссексуалку к геям, нежели к трансгендерам, увы. А ТС, в отличие от ЛГБ (которые могут скрыть свою ориентацию), скрывать свою внешность не могут. :pardon:

Anna Stern писал(а):
вопросы сексуальной ориентации расматриваются больше как прикладные темы.

ага. Ну, определенную часть ТС закон-таки затрагивает, нет? :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:07 

Anna Stern писал(а):
транссексуалов этот закон никаким образом не касается

Формально - да. А практически - Рэсс отлично расписал.. и потом, тебя то может и не касается.. а вот тех кто на этапе перехода.. в больнице, а то и в морге, потом бессмысленно объяснять что ты не "нетрадиционной ориентации" - а транссексуалка. Бьют то, как известно, по морде, а не по паспорту.. более того, я так полагаю что сии радетели чистоты морали - и транссексуалов мочить будут.. потому что все равно уроды и извращенцы. А закон сей - как ни крути а нагнетает.. умонастроение что мочить уродов - это правильно и так и надо.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:12 

Strange_girl писал(а):
Да, ну? А ТС, которые в начале/середине транзишена? Обыватель, скорее, причислит транссексуалку к геям, нежели к трансгендерам, увы. А ТС, в отличие от ЛГБ (которые могут скрыть свою ориентацию), скрывать свою внешность не могут.

на улице будут хватать всех людей кто неуклыдываются в какие то нормы? ты и в правду веришь в это? :D

Strange_girl писал(а):
ага. Ну, определенную часть ТС закон-таки затрагивает, нет?

ну я вот к примеру бисексуальна, но причем тут форум который в основе своей расматривает проблемы трансформации но никак не ориентации пользователей, все что пишется здесь о ориентации расматриваются как прикладные темы и не более

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:22 

Elwen писал(а):
Формально - да. А практически - Рэсс отлично расписал.. и потом, тебя то может и не касается.. а вот тех кто на этапе перехода.. в больнице, а то и в морге, потом бессмысленно объяснять что ты не "нетрадиционной ориентации" - а транссексуалка. Бьют то, как известно, по морде, а не по паспорту.. более того, я так полагаю что сии радетели чистоты морали - и транссексуалов мочить будут.. потому что все равно уроды и извращенцы. А закон сей - как ни крути а нагнетает.. умонастроение что мочить уродов - это правильно и так и надо.

комиссии по смене пола как бы не прекратили свое существование с принятием закона, а общее отношение было таким же как и после его принятия, кстати даже в толерантной европе и всеми ее законами защищающими геев и лесбиянок транссексуалы являются самой ущемленой в этом плане досих пор, так что тут не законы регулируют а общее отношение в социуме... и еще, вот чисто как обыватель скажу так, чем мы больше пытаемся взгрузить проблемы геев на себя тем больше и нам достанется как от гомофобов так и от самих геев, для тех и других мы просто уроды, так что моя позиция такая, пусть гомофобы и геи перебьют друг дружку, а я пережду этот момент :D

ну а по поводу моргов, знаешь мне пофиг какой мясник будет копаться в моих гниющих кишках

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:22 

Anna Stern писал(а):
на улице будут хватать всех людей кто неуклыдываются в какие то нормы?

Не нагнетай. :D
Anna Stern писал(а):
ты и в правду веришь в это?

в то, что ТС с плохим/не очень хорошим пассом могут оказаться жертвами нападения/изнасилования/унижения и пр.? Да. :)
И в то, что сей законовыкидыш провоцирует волны агрессии, ненависти к "не таким" людям тоже.
Разговоры со многими людьми демонстрируют отсутствие грани у них между "п**иком" и "трансиком".

Ну, тебя он действительно не касается. Симпатичная бисексуальная женщина с предпочтением мужчин. :D
А я, в принципе, за консолидацию меньшинств, так или иначе. Размежевание вредит, на мой скромный взгляд. :pardon:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:33 

Anna Stern писал(а):
на улице будут хватать всех людей кто неуклыдываются в какие то нормы? ты и в правду веришь в это?

Бить. И я не то что бы верю - я новости читаю.. и оно уже началось.

Anna Stern писал(а):
а общее отношение было таким же как и после его принятия

Увы. Ты не читаешь новости.

Strange_girl писал(а):
А я, в принципе, за консолидацию меньшинств, так или иначе. Размежевание вредит, на мой скромный взгляд.

Аналогично. У нас общие проблемы. А еще, в частности, я и из-за такого вот отношения "простых обывателей" хочу отсюда свалить. Причем, что самое ж смешное, все размежевание и т.п. конфликты внутри угнетенной группы - именно из за них.. поскольку такие "простые" есть везде. И среди Т*, и среди геев, и среди лесби.. и все друг-друга ненавидят. Потому что оне де уроды.. те, кто не такие как мы.. достало, мягко говоря.. а если не мягко, то увы, только матом..

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:22 
Banned!

Благодарил (а): 187 раз.
с реакцией нашей все ясно,а вот реакция серой массы,закон еще не прошел в СФ и не подписан Президентом ,но им пох
Выгнали с вагона,сдали полицаям,фашизм в расцвете

В петербургском метро задержаны две обнимавшиеся девушки. Они ехали в вагоне в обнимку, что возмутило некоторых пассажиров, возможно, хорошо осведомленных о последних думских инициативах. Те потребовали от девушек прекратить обниматься, а потом связались по громкой связи с машинистом. В итоге девушки оказались в полиции.

По словам свидетеля инцидента, девушки были задержаны 14 июня, рано утром. «Две девушки ехали в обнимку в вагоне петербургского метрополитена, что не понравилось некоторым высоконравственным пассажирам, возможно, хорошо осведомленным о последних думских инициативах по запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений», — передает корреспондент Piter.tv. После жалобы пассажиров поезд остановился на станции, машинист по громкой связи потребовал от пассажиров покинуть вагон, в котором ехали предполагаемые «преступницы», и девушек схватила полиция.

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа