Текущее время: 15 дек 2018, 09:55

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Митинг 8 марта - Мск
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:17 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 35 раз.
место/время в процессе согласования

Повестка митинга:
- за трудовые и репродуктивные права;
- за социальные права и гарантии;
- за поддержку материнства и детства;
- за гендерное равноправие;
- за оплату труда по воспроизводству;
- за принятие закона против домашнего насилия, за создание кризисных центров и выдачу охранных ордеров;
- за светское бесплатное образование и секспросвет;
- против культуры насилия;
- против клерикализации и патриархальной реакции;
- против сексизма и гомофобии;
- против криминализации и патологизации представителей ЛГБТ, чайлдфри;
- против дискриминации и виктимизации

P.S. лично мне совершенно не нравится такая либеральная повестка, они безумно боятся слова "патриархат", чтоб не отпугнуть мужчин-"типа феминистов". но т.к. ничего лучшего (не на яблочный же митинг идти?) не будет происходить, предлагаю всё же туда сходить с плакатами о транссексуальных женщинах. предлагайте, что можно там написать

https://www.facebook.com/events/2185869 ... 191609939/
http://vk.com/8mars

Заголовок сообщения: Re: Митинг 8 марта - Мск
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:20 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
У нас совсем другие планы на этот день

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:56 

Благодарил (а): 77 раз.
- За
- За
- За...

Эмм... Сколько заплатят? :D

п.с. Пути маршрута отхода (отбега), надеюсь, уже наметили? А то столько сексистов и гомофобов в этот день на гуляния собрались :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:59 

Благодарил (а): 33 раз.
yanasitnikova писал(а):
предлагаю всё же туда сходить с плакатами о транссексуальных женщинах. предлагайте, что можно там написать

ты сама сходи, потом раскажешь нам как было :wink: а мы выпьем за твое здоровье :)

хотя у меня идея появилась :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 01:48 

Если быть серьезней, то не обижайтесь, там ЛГБТ* всяческие... ядерные, ядреные... и тому подобные - но НИОЧЁМ просто.
Даже становится чуточку понятно, почему у нас секс-меньшинства не любят(даже ненавидят). Кстати сказать, так же, как и "ПЖИВОВ". Даже тех, что постом выше изображены))

*На кой фиг форум автоматически меняет написанное мной слово из 4х букв на пять, я не знаю :evil: Но поделать ничего не смогла.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 08:53 

Алинка писал(а):
Эмм... Сколько заплатят? :D

5руб. 24коп.
на глупые вопросы - глупые ответы
Алинка писал(а):
Пути маршрута отхода (отбега), надеюсь, уже наметили?

когда это я убегала от трансфобов? это моя страна и мой город, пусть эти уроды сами убираются отсюда

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 09:30 

Благодарил (а): 24 раз.
yanasitnikova писал(а):
Алинка писал(а):
Пути маршрута отхода (отбега), надеюсь, уже наметили?

когда это я убегала от трансфобов? это моя страна и мой город, пусть эти уроды сами убираются отсюда

Тебя просто не гоняли как надо, а то потом бы ходила как мышь вдоль стен и оглядывалась.
Жалеют вас полицаи. У нас вот у одного мужичка пьяненького зарплату из карманов вынули, а когда он завозмущался, то резиновым массажёром сначала в доль спины поработали, а затем поперёк прошлись. После такого массажа неделю кровью мочился. Сразу изменил состояние и маршрут попадания домой.
Про уродов ты вот так громко и ясно им в глаза скажи. Это тебе не на форуме лозунги кидать.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:31 

Цитата:
5руб. 24коп.
на глупые вопросы - глупые ответы

Нужно больше, мало народу соберете, даже на морожено не хватит.

Цитата:

Вика НСК права. Не попадала ты еще. А еще вижу, что у тебя какой-то свой особенный путь в жизни. Я имею в виду путь к заработку, нужности... Быть может какие-то "ништяки" подобные для тебя, как активистки в ЛГБТ нашлись, ты там на хорошем счету и на что-то в дальнейшем рассчитываешь. Я это не порицаю. Деньги и положение тоже отрабатывать нужно. И не покричишь - ничего не достигнешь, не пробьешься. Но это все только "личности", не имеющие отношение к основной массе людей, которых ты призываешь идти на дубинки. И я правда считаю, что это ничего не решит, будет только хуже, да и намеченные пункты какие-то у вас, реально, будто выдуманные. Вы попроШШе и поконкретней. Прочитав все, что у вас написано - во мне ничего не шелохнулось, в большинстве пунктов я даже не поняла "о чем", а тем более, перечитываю по третьему разу уже и снова забыла что читала. ИДЕИ НЕТ! Такой, простой и понятной каждому. Все ИМХО.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:37 

Благодарил (а): 548 раз.
yanasitnikova писал(а):
Повестка митинга:

По моему это можно сформулировать одной фразой - обо всем и ни о чем :) Впрочем я ж и раньше говорила что по мне, как то это все слишком абстрактно и разбросанно.. За одно хватаются, потом за пятое, опять за первое, за сотое.. а на выходе - ноль. В общем тоже совершенно не вызывает желания принять участие...

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 17:01 

Вот давай сейчас конкретно "по пунктам" разберемся, заметь этим только я сейчас заниматься стану.

Пункт 1. За трудовые и репродуктивные права.
Что здесь имеется в виду? Что любой гражданин устраивающийся на работу в независимости от половой и гендерной принадлежности должен эту работу получить имея возможность участвовать в отборе на прочих равных правах остальных граждан?
И как вы себе это представляете? Это и так указано в нашем законодательстве? Что здесь требовать? Или вы хотите каким-то образом обязать работодателей это делать? То есть человек приходит, говорит, что он гей, трансвестит, транссексуал и прочая, прочая... и отношение к нему должно быть такое же, как к прочим кандидатам? Работодатель найдет 1001 причину не взять на работу этого человека, даже мотивируя тем, что "данный облик не соответствует представлению о внешнем облике сотрудника", например, да не 1000, а миллион причин. В Европе дела обстоят иначе только по причине некой "толерантности", которая формировалась на протяжении не одного и не нескольких десятков, если не сотни лет. То есть вы своими криками и требованиями хотите призвать народ к "толерантности" и пониманию проблемы?

Дальше - репродуктивные права. Что это я вообще не совсем понимаю. То есть кто-то мешает вам/нам размножаться или не размножаться? Или здесь вопрос об усыновлении/удочерении? Одно то, что я этот пункт совершенно не понимаю вообще исключает его из повестки, лично для меня.

Пункт 2. За социальные права и гарантии.
Что вы понимаете под социальными гарантиями? Кажется государство еще никому не отказывало в получении социальных гарантий. Медицина у нас бесплатная для всех граждан и даже скорая экстренная медицинская помощь бесплатна для всех людей, независимо от гражданства, пола и других причин. Образование тоже пока бесплатное, или "условно" - бесплатное (как и многое сегодня условно в нашей стране, но это разговор отдельный и ЛГБТ сообщество здесь наравне с остальным населением.). Ну, права, как и гарантии я тоже отнесу к описанному мной выше. Т.е. официально все это есть. Вопрос снова в "толерантности" или "нетолерантности", в понимании или непонимании со стороны людей. Снова криками доказывать их неправоту идете?

Пункт 3. За поддержку материнства и детства.
А этот пункт как попал в повестку ЛГБТ сообщества? Или таким образом вы надеетесь привлечь наибольшее количество людей на свою сторону? Понимаю. И не понимаю одновременно. Ну идите вы тогда на митинг к "воинствующим" матерям или другим обездоленным и обиженным. Я не отрицаю, что такая проблема в стране есть. Но какое отношение к нам в данном случае она имеет? Снова туман какой-то, особенно, учитывая, что в рядах ЛГБТ сообщества подавляющее число людей вообще не имеют возможности или не хотят иметь семью и детей. Идите, объединяйтесь с "матерями", если они вас "погаными" метлами сами подальше не погонят.

Пункт 4. За гендерное равноправие.
Слушайте, ну ничего же нового. Первые три пункта можно уже смело объединять. И опять и снова одни и те же грабли. Даже говорить мне нового уже нечего. Что есть гендерное равноправие? По закону все равны. Как вы собираетесь этого добиваться? Какие меры, способы и пути этого предложены на повестке дня? Ничего не вижу? Снова кричать, "мы не такие, но любите нас?". Ниочем.

Пункт 5. За оплату труда по воспроизводству.
В этом вам кто отказывает? Снова ниочем. Нет, ну с вами даже поговорить и обсудить толком нечего? У всех права равные. Если кому-то в чем-то отказывают в данном случае нужно сразу идти в суд и закон здесь на стороне граждан.

Пункт 6. За принятие закона против домашнего насилия, за создание кризисных центров и выдачу охранных ордеров.
Ну здесь хоть что-то здравомыслящее, наконец, прослеживается. Реализация так же не ясна. Создавайте кризисные/антикризисные центры, кто же вам не дает. Особенно на частные деньги. Вы пожертвуйте и они появятся. Кстати сказать, они и так есть, например центры психологической помощи населению, причем бесплатной. А всякое насилие недопустимо, если оно имеет место быть - в этом случае нужно звонить в полицию. Уж про работу этого органа можно долго говорить. Но, чуть что все равно мы звоним именно туда. Альтернативы в этом случае нет и быть не может. Начинать-то тогда нужно не с этого, а с реформы всей системы органов МВД, которая у нас, якобы, проводилась. Результаты, в том числе и переименование, всем известны. Реформировать в стране многое нужно, кто спорит. Так что, снова, в общем-то, пункт ниочем. И что такое "охранные ордера", как и их предназначение, а так же необходимость и работоспособность, мне абсолютно непонятно.

Пункт 7. За светское бесплатное образование и секспросвет.
Значит, вот смотрите, про образование и, что оно бесплатное или "условно" - бесплатное я уже писала выше. Вы в очередной и очередной раз повторяетесь. Что до "секспросвета", то пункт настолько "мутный" и нераскрытый, что мало можно о нем сказать. Если раскрыть это понятие шире, то это и должно быть, как бы, одной из основных идей. И не только данного "сборища", но и политики ЛГБТ. Вы его запихнули туда, где его и не видно. И так коротко, что, наверное и сами просто не представляете, что же под этим понятием "секспросвет" должно скрываться. А тема очень емкая, обширная и острая. Даже в купе со всеми перечисленными пунктами не хочу ее здесь поднимать. Ее нужно не на митинге обсуждать, а в высших кругах, на совещаниях, уже много после - с привлечением общественности. Как пример: я не хочу вот, чтобы мой ребенок получал сведения о "голубых" или всяких лицах "нетрадиционной сексуальной ориентации", при этом нужно воспитывать "толерантное" общество. Вот как бы это так аккуратно сделать? Посмотрите на опыт Европы. Очень давний опыт. Митинги тут ну совсем ни при чем.

Пункт 8. Против культуры насилия.
Такое ощущение, что вы просто объединяете несколько пунктов, таким образом создавая новый и увеличивая их количество. Этот пункт относится, как к теме домашнего насилия, так и к ненаглядному "секспросвету". Снова тема нужная, а ничего реального не слышно. Как вы это понимаете и что реально предлагаете? Вот если я услышу действительно реальные вещи и шаги от вас, я наверное даже сама на митинг пойду, а скорее, не на митинг пойду (т.к. повторю - на митинге такие вопросы не решаются), а вступлю в ЛГБТ или окажу посильную помощь и поддержку. Думаю, многие со мной согласятся. Так что вы на это ответите? Или снова пустые крики и бег на дубинки? Как вести наше общество к пониманию о "толерантности"? Вы, мне очень кажется, только в очередной раз будете являться некой "забавой" и красной тряпкой для быка, то есть обществ, выражающих ровно противоположную точку зрения, созданные в противовес вам. Как же ребятам интересно будет бегать за вами по подворотням и бить арматурой по башке с "праведными" криками "убирайтесь пи****!" и "Сохраним генофонд!". Вот уж у них лозунги помощнее ваших, согласитесь? Как и обоснования. И люди реально им верят, а не вам! Например, "убей пи**ра - сохрани генофонд!" - и работает, люди верят, боятся, чтобы по наследству не передалось, мочат "пи**ров". Что вы этому противопоставляете или можете противопоставить, кроме крика?
И "разгонять"-то вас меньше сегодня стали. Уж где, как не здесь явное улучшение положения вещей и развитие "толерантности", как не в этом, хотя бы? И что опять вы в ответ на это делаете? Снова идете на митинг кричать? А что полезного вы сделали, как движение, чтобы вас начали замечать, если уж не уважать? Где и откуда обычному человеку об этом узнать?
Пункт 9. Против клерикализации и патриархальной реакции.
Все это опять данность общества, страны и территории на которой вы проживаете. Что вы хотите? У нас да, свои традиции и устои, которые, кстати сказать, со временем меняются. И я не согласна с вами здесь. У нас традиции и устои перемешались, часть идет от Запада, часть с Востока. Да, у нас вроде бы и патриархат, вместе с тем, женщины довольно эмансипированы на манер запада. И никто им этого в общем-то и не запрещает. Что сегодня не может женщина? Что ей официально запрещено? Скажите, назовите? Дальше - лишь дело техники. И женщины у нас уже проникают во многие, если не все сферы. При этом же, женщины у нас помнят и об отношении к ним. Например, в той же Европе, за женщину никто не станет платить в ресторане, не уступит место на дороге, так как в "дорожном движении" все равноправные участники этого самого "дорожного движения". У нас же женщины хотят быть эмансипированными, при этом требуют к себе особенного отношения. У нас совмещается несовместимое. Что вы на все это скажите? За что в данном случае боретесь? Как вы понимаете это и написанное мной? Есть ли у вас ответ?

Пункт 10. Против сексизма и гомофобии.
= "против дискриминации" = "за гендерное равноправие". Да что же вы один пункт снова на несколько растягиваете, только словами разными называете. По крайней мере, для большей части населения это одни и те же понятия, которые вы опять и снова никак не раскрываете. Ни одного конкретного предложения.

Пункт 11. Против криминализации и патологизации представителей ЛГБТК, чайлдфри.
Мне не ясно понятие "патологизация", снова "проще" и "для" людей у вас не получается. А что касается "криминализации", на сколько я себе это представляю, назвала бы даже "коррумпированности", так именно так вас сейчас себе и представляют. Что ваше "движуха", не что иное, как очередное средство для выкачки денег и некоего "продвижения" себя любимых. С этим вы не на митинге боритесь, а уж как-то внутри себя самих разберитесь. Вы же, как "пусси райт", которые кричат, о которых вроде и поговорили, а что они, кто они, чего хотят - так и не ясно. Да и не хотят они ничего, пиара хотят. И отношение к ним соответствующее. Какие методы - такое и отношение.

Пункт 12. Против дискриминации и виктимизации.
Насчет дискриминации говорю, вы повторяетесь. А что такое "виктимизация" я не знаю. Нет, я-то пойду посмотрю в толковом словаре, наберу в гугле, почитаю в википедии или еще где (хотя и лень, откровенно). А вот остальные? Ну и кто интересно пойдет на мининг против "виктимизации", не понимая значения данного слова? Ну если только "за морожено" и пойдут.

От себя.
Пока у вас не будет основной идеи вашей борьбы, пока вы не научитесь формулировать ваши предложения, пока не будет четких предложений, вы так и останетесь в глазах общественности, да и в моих, такими же "пусями", кричащими, жаждущими дешевого пиара, денег. Просто "куклы танцующие". Я готова, как и многие, идти за лидерами, способными вести за собой, идти с конкретными идеями и предложениями. Я готова дискутировать и с теми, кто мою точку зрения не разделяет, только аргументированно. Пока ничего стройного и аргументированного я не вижу. Только непонятные размазанные по странице слова и лозунги, за которыми ничего кроме лозунгов не стоит.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 17:49 

Что касается реальных предложений, я могла бы высказаться по данному вопросу, мне лишь кажется, что вы не воспримите ничего из этого и у вас нет ни желания ни возможностей всем этим заниматься.

1. Например, стоило бы начать хотя бы с того, что у нас в обществе нет понимания, что делать с большинством проблем, в принципе. Вот, меня волнуют проблемы транссексуализма. Куда мне обратится в данном случае? На какую консультацию я могу записаться, к какому врачу сходить? Ведь информацию, которую я могу получить, в основном, я почерпнула и продолжаю черпать в интернете. И даже не на каких-то официальных ресурсах, а на "частных" форумах, посвященных данной тематике. Скажите, куда может пойти и к какому врачу может обратиться человек со своей семьей и родственниками, чтобы им оказали квалифицированную помощь, поддержку, помогли в решении проблем? У нас, зачастую, население даже не разделяет понятие "психолог" и "психотерапевт". Например, меня, с проблемой, якобы, "алкоголизма" грозились отправить к "психотерапевту", хотя я указывала, что пью временно, так как мне не с кем поговорить, у меня проблемы на работе, дома. А вот, когда я рассказала дома о своей транссексуальности, то грозились вызвать скорую, упрятать в "дурку", а так же, позвонить "психологу". Ну и какого черта я этому психологу буду рассказывать в данном случае? О том, как мне тяжело живется и поэтому я вдруг решила пол сменить? Я четко объяснила, что проблемы вокруг меня - это следствие моей транссексуальности, а не транссексуальность следствие проблем. Кто может четко, аргументированно, качественно объяснить это людям? Причем бесплатно и в любое время? Есть ли какая-то горячая линия у ЛГБТ сообщества для этого? Есть ли сайт, где есть данная информация? Есть ли специалисты? Могут ли они бесплатно оказывать такую помощь? Откуда можно узнать об этой возможности, где можно найти номер телефона?
Поверьте, один этот пункт и его решение, причем без всяких митингов, серьезно, быть может на десятилетие, продвинет наше общество вперед. Есть ли у вас желание, возможности этим заняться?

2. Врачи в районных поликлиниках зачастую никогда не сталкивались с вопросами транссексуализма (и другими, как "расстройство ориентации" и проч.). Что они должны при этом говорить, делать, куда направлять? Я бы ввела необходимость обучения данным вопросам еще в процессе самого врачебного обучения. Нужно хотя бы создать базу учреждений по данному профилю, чтобы заинтересованные лица и люди с этими проблемами могли "по цепочке" в эти учреждения обращаться (кстати, так на западе сделано), проходя комплексное лечение и получая, опять же, квалифицированную помощь. Для этого, возможно, нужно какие-то моменты юридически оформить, законодательно закрепить. Есть ли такие возможности у ЛГБТ сообщества? Возможно, сначала тогда необходимо изыскать пути такими возможностями обзавестись? Я не юрист, точно сказать не могу, но это нужное направление и правильный вектор развития, на который следует бросить силы и средства, в отличие от митингов. Я могла бы написать и больше.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 20:56 

Алинка писал(а):
гей, трансвестит, транссексуал и прочая, прочая... и отношение к нему должно быть такое же, как к прочим кандидатам?

да, разумеется. хотя в контексте митинга это относится к женщинам, которых неохотно берут на работу и первыми увольняют. что до лгбтки, то необходима разработка антидискриминационного законодательства. возможно, на первых порах должна быть позитивная дискриминация, хотя это спорно
Алинка писал(а):
репродуктивные права. Что это я вообще не совсем понимаю. То есть кто-то мешает вам/нам размножаться или не размножаться?

про репродуктивные права как это связано с ТС, здесь
Алинка писал(а):
Медицина у нас бесплатная для всех граждан и даже скорая экстренная медицинская помощь бесплатна

у вас устаревшие данные, с начала 2013 вызов скорой платный, и некоторые другие услуги тоже
Алинка писал(а):
в рядах ЛГБТК сообщества подавляющее число людей вообще не имеют возможности или не хотят иметь семью и детей

это митинг за права женщин, а не лгбт. я хочу семью и детей. если бы никто не хотели, откуда столько шума про однополые браки и усыновление/удочерение?
Алинка писал(а):
По закону все равны

речь идёт о несоблюдении конституции и законов. вообще же я против именования этой формулировки "за гендерное равноправие"
Алинка писал(а):
насилие недопустимо, если оно имеет место быть - в этом случае нужно звонить в полицию

они не возбуждают дела, потому что считают насилие мужа над женой нормой
Алинка писал(а):
что такое "охранные ордера"

http://feministki.livejournal.com/2442576.html

остальное позже прокомментирую, устала

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 20:58 

Алинка
и че? ну вышли поорали на свежем воздухе и вернулись домой, может кому по приколу такое развлечение но как по мне полная глупость, любые изменения в законах все с участия лоббирующих сторон, а все это крикунство на митингах лишь заинтересованых лиц ,отработать транши отпущеные на ЛГБТ, и их законодатели не слушают и понятия не имеют че вы там писали на плакатах.

ну вот факты, не одна Украинская ЛГБТ организация так и не смогла за свое существование как либо повлиять на положение лиц относящихся к ЛГБТ, в законах тоже положение, и даже только ухудшили положение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:06 

Цитата:
Алинка
и че? ну вышли поорали на свежем воздухе и вернулись домой, может кому по приколу такое развлечение но как по мне полная глупость, любые изменения в законах все с участия лоббирующих сторон, а все это крикунство на митингах лишь заинтересованых лиц ,отработать транши отпущеные на ЛГБТК, и их законодатели не слушают и понятия не имеют че вы там писали на плакатах.

Порой я просто удивляюсь от заявлений некоторых участников форума, скажите, а вы вообще читаете написанное перед тем, как что-то написать в ответ и вставить свои 5 копеек? Я вообще не понимаю, почему эти слова и этот вопрос ко мне оказался обращен, кажется свою позицию по данному вопросу уже написала. Ответив на каждый пункт из предложенных.

Анна, не туманьте мой моск, у меня такой позиции никогда не было. Вы уверены, что ваш текст относится к моему посту?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:17 

Алинка писал(а):
Анна, не туманьте мой моск, у меня такой позиции никогда не было. Вы уверены, что ваш текст относится к моему посту?

ну никто мозг тебе не туманит, я только подтвердила что данные акции безрезультативны и выглядят глупо, в данном случае "старания" Яны

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.