Текущее время: 24 апр 2018, 03:06

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Митинг 8 марта - Мск
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:34 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 35 раз.
Алинка писал(а):
У меня есть возможность создать некий БЕСПЛАТНЫЙ интернет-ресурс (то есть на бесплатном хостинге), где я хотела бы собрать подписи против принятого минздравом стандарта

вот приходите на наш митинг и собирайте подписи! рукописные больше ценятся, чем электронные
иначе к чему ваш пост в этой теме?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:46 

Алинка писал(а):
пишите на лбу крупно маркером - "Я ТРАНССЕКСУАЛКА!"

зачем на лбу? есть же плакат!!
Алинка писал(а):
Это откуда же такие данные???

это данные статистики http://en.wikipedia.org/wiki/Gender_pay_gap
Алинка писал(а):
1. Зачем нам с ними объединяться? (они все равно никогда не поймут и не разделят нашей позиции

у транссексуальных женщин часть проблем та же, что у циссексуальных + свои собственные. феминистки всё понимают, даже лучше вашего
Алинка писал(а):
Можете ли вы быть "лидером"

я не собираюсь быть лидером, т.к. я против вождизма и иерархий
Алинка писал(а):
Какие шаги считаете нужно сейчас предпринять?

массовый каминг-аут транссексуалок, их появление на публичных мероприятиях, в сми и т.д.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:02 

Благодарил (а): 43 раз.
yanasitnikova писал(а):
феминистки всё понимают, даже лучше вашего

Это замечательная причина с ними не сотрудничать.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:34 

Светлана Открытая
предлагай свой лозунг, если мой не нравится
но тот, о котором ты писала, нелаконичный и трудновыговариваемый

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:57 

Благодарил (а): 77 раз.
Яна Ситникова писал(а):
вот приходите на наш митинг и собирайте подписи! рукописные больше ценятся, чем электронные
иначе к чему ваш пост в этой теме?

Я понимаю, что ВАМ такой "мелочью"-то заниматься не подобает, не по королю шапка. И бегая между дубинок это, кстати, гораздо удобнее.
Алинка писал(а):
Это откуда же такие данные???

Яна Ситникова писал(а):
это данные статистики http://en.wikipedia.org/wiki/Gender_pay_gap

Конечно, зарубежная информация актуальней. Это же они здесь живут и работают, то есть англоязычные иностранцы, европейцы, граждане США, а не мы. Я бы тогда данные лучше на каком-нибудь сайте Таджикистана, Узбекистана, Киргизии искала - там достоверность данных насчет работы и оплаты труда будет более актуальной. Кстати, там тебе и про угнетение прав расскажут.
Яна Ситникова писал(а):
я не собираюсь быть лидером, т.к. я против вождизма и иерархий

Но ведь вы активистка? Собираете народ на митинг? Но при этом сразу складываете с себя всю ответственность?
Яна Ситникова писал(а):
массовый каминг-аут транссексуалок, их появление на публичных мероприятиях, в сми и т.д.

Но вы же и сами, как транссексуалка должны себе прекрасно представлять, что это невозможно. Просто потому, что идеалом большинства транссексуальных женщин как раз и является женщина самая обычная. Именно стремление стать обычной женщиной и толкает транссексуалок на переход, задача которого добиться результата и уйти в тень. Мало кто хочет быть транссексуалкой, чтобы именно ею и быть.
Цитата:
Яна Ситникова писал(а):
феминистки всё понимают, даже лучше вашего

Светлана Открытая писал(а):
Это замечательная причина с ними не сотрудничать.

Именно потому, что они все понимают лучше нашего мы и "должны" бороться вместе с ними за их "идеалы".
Цитата:
Яна Ситникова писал(а):
я против вождизма и иерархий

Яна Ситникова писал(а):
предлагай свой лозунг, если мой не нравится

Интересно. Вы против вождей и иерархий, но лозунги поддерживаете. Историю вам в школе преподавали?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:25 

Я тебе говорила, Яна - попробуй позиционировать себя среди феминисток как женщина без прилагательного "транссексуальная".

Это мой тебе чистый, от всей души совет.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:28 

Благодарил (а): 72 раз.
Представляю как жалеет Яна, что не родилась негритянкой или пакистанкой, иранкой. Вот , где можно было б развернуться! Угнетение, так угнетение! :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:50 

Задача транссексуалки, в большинстве случаев - это быстрый переход, смена документов и участие в жизни общества уже в роли полноценной женщины (про некоторую неполноценность здесь умолчим, делать нечего, наука слаба еще). И транссексуалок угнетают в процессе перехода, но, между прочим, они часто чувствуют себя такими же угнетенными и до перехода, потому на него и идут. И главные вопросы, которые транссексуалки, быть может и хотели обсуждать - это как ускорить переход, как ускорить принятие решений о диагнозе, куда обращаться в таких случаях, хорошо, если бы было известно куда звонить и на что "записываться", получая данную информацию от врачей и на официальных сайтах. А то получается часто, что транссексуалки до самой постановки диагноза являются сами себе специалистами по всем вопросам. Как решать проблемы с документами? Это главнейшие и, в общем-то, почти и единственные проблемы. И никак не угнетение, которое лучше было бы просто "перетерпеть", а ускорить бы переход... После перехода транссексуалка может стать обычной женщиной. А большинство женщин у нас не испытывает никакого угнетения по их собственным же словам их все устраивает. Не устраивает только почему-то феминисток, но, им на мой взгляд никто палки в колеса не вставляет, про это уже раньше писала в другой вашей теме:
Алинка писал(а):
Вы просто или принимаете правила "мужской" игры и "играете" наравне с мужчинами или нет. Никто этого вам не запрещает.

Яна, поймите это и займитесь делом.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:54 

Алинка писал(а):
А то получается часто, что транссексуалки до самой постановки диагноза являются сами себе специалистами по всем вопросам.

Массаракш! Врачи должны заниматься психологической помощью, поддержкой, а не раздачей диагнозов, в которых они сами нихрена не смыслят.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:03 

Цитата:
Массаракш! Врачи должны заниматься психологической помощью, поддержкой, а не раздачей диагнозов, в которых они сами нихрена не смыслят.

Я говорю про диагноз "транссексуализм", без которого будет невозможно получить направление на опреацию. А как раз психологическую помощь они очень даже могут оказать, особенно, читая недавнее постановление минздрава. Вот посмотрят на вас и будут "психологически помогать" целых 10 сеансов, или сколько там у них планово? На которых будут всячески разубеждать вас идти на HRT и делать операцию и доводить до психического срыва. Удастся вам продержатся - может чего и назначат, что вам нужно, а нет - извольте... Еще и тестостерона вам вкатят в догонку, как эффективный способ лечения, судя по "вашему психологическому состоянию". А могут и шизофрению найти, как у "некоторых" тут! Они врачи и им виднее! Тогда и мозгоразжижителями пичкать самое то. Вот такая вот, мля, "психологическая помощь". В топку такую!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:37 

Алинка писал(а):
В топку такую!

Вот именно, в топку. Нужно все менять.

Надо помогать человеку (любому) социализоваться так как он хочет. И в первую очередь - ребенку. Тенденция видеть в трансгендере потенциального шизофреника - это трансфобия.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:43 

Может и трансфобия. Может мы и шизофреники с шизофреничками. Быть может у меня и шизофрения. Я вот не хочу чтобы меня лечили от нее. Мне нравится жить в ней и растворяться. Медленно и потихоньку. Как объяснить, что я хочу умереть, если нет желания больше жить. Оправдана ли эвтаназия с какой-нибудь точки зрения? Как объяснить, что я хочу жить, если я хочу жить? Оправдана ли точка зрения, что "правильное" существование лучше, чем "неправильная" жизнь? А по большому счету мне становится все больше и больше все равно. И я никого не обвиняю, что я это я. Никого не обвиняю, что я шизофреничка. Хотя многие скажут просто - шизофреник.

Яна, я рада, что у вас такой жизненный настрой. А всяческая ерунда вокруг - это только способ не сойти с ума. В конце своей жизни можно и не вспомнить о подобном, зато радоваться, что до конца было так много времени.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:57 

Светлана Открытая писал(а):
попробуй позиционировать себя среди феминисток как женщина без прилагательного "транссексуальная"

я целую статью написала выше, почему этот подход не позволяет бороться с трансфобией
Барбариска писал(а):
Представляю как жалеет Яна, что не родилась негритянкой или пакистанкой, иранкой

да, мне стоит сменить цвет кожи, чтоб ощутить солидарность со всеми угнетёнными женщинами планеты, я уже думала про это
Алинка писал(а):
большинство женщин у нас не испытывает никакого угнетения по их собственным же словам их все устраивает

у них ложное сознание

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 22:23 

Цитата:
у них ложное сознание

Ложное сознание, Яна, у меня. Оно ложное для каждого следующего приходящего сознания. Иногда они знакомятся, сознания. Иногда уживаются, но что-то делят. Иногда ненавидят друг друга. Но так ни одно из них не может быть уничтожено в едином теле, периодично сменяются одно на другое. И какое из сознаний должно принять любую часть из правды или неправды, если все равно она для них едина и одинаково неприемлема?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:11 

yanasitnikova писал(а):
я целую статью написала выше, почему этот подход не позволяет бороться с трансфобией

Да при чем здесь борьба с трансфобией? Я хочу восприниматься как женщина! Восприниматься, а не "считаться". Мозг требует. И потому не приемлет этого подхода.

Феминистки в основной своей массе считают транссексуалок за перебежчиков из одной социальной группы в другую. В лучшем случае принудительно, в худшем добровольно. А не женщинами. Что бы там они не говорили.

Если говорить с ними как с "такими же женщинами как и они", сразу чувствуется, что у них на душе по этому поводу. Бороться с трансфобией можно только так, чтобы трансфобу стыдно было.

И вообще, Яна. Транссексуальность наша всем известна. Не нужно лишний раз о ней напоминать, все все равно только о ней и думают.

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.