Текущее время: 15 ноя 2018, 13:25

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще что то о ценностях....
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
О "ценностях" и о Ценностях:

Заметила неоднократно, самые жестокие люди, беспринципные и злобные, чаще всего не говорят даже - кричат о "ценностях". Их "ценности" всем ясны. Я же, не требую от государства признания каких то "своих особых" ценностей. Нет никаких "лгбт ценностей", или "транс ценностей" и ни один путный человек не "требует" и не просит признавать за ним такого. А вот другие, да, вечно навязывают свои "ценности" всему остальному обществу, выбивая у него почву из под ног. "Ценности" ненависти, злобы, неприятия, отторжения, травли, запретов, стигмы, "ценности" унижения и терзания слабых и тех, кто в маньшинстве, "ценности" разрушения личностной свободы, унижения человеческого достоинства, "ценности" "урок", "бандюков", которые хотят видеть жизнь не свободной и счастливой, а забитой и строго иерархичной, словно в стае, загнонной в угол, жизнь не общества, а жизнь тюремного барака, с теми же "правилами", "устоями" и жизненными приоритетами. А я, /в качестве мыслящего человека и вообще то, гражданина/ предлагаю людям, Общечеловеческие Ценности. (А не какие то там "лгбт, или транс ценности", как пытаются выставить ненавистники трансгендерных людей и других меньшинств). И это - Ценности. Свобода, взаимное уважение друг к другу, свобода самоопределения и поведения для каждого, если такое не несет зла или вреда другим, компромиссная модель общества, основанная на взаимном уважении, умении терпеть друг друга "воспитание" социума в таком направлении, чтобы это было общество Людей-Личностей, а не людей-рабов. Не зашоренных страхами, ложными стереотипами, ненавистью, завистью и проклятиями в сторону всего непохожего. Не одуреных мракобесием, псевдоценным национализмом, истеричным псевдопатриотизмом, правацким экстремизмом, на грани неонацизма. Нет, не таких - в "общажном бараке с "паханами" и теми, кто у параши". Свободных, умных и развитых, счастливых, понимающих друг друга. Такие ценности, это общечеловеческое достижение нашей культуры и они не имеют никакого отношения к кому то отдельному. Это не некие кем то придуманные "лгбт ценности". Это Ценности, подаренные всем людям, всех рас, возрастов, уровней дохода, сексуальных или гендерных предпочтений, людям с любым состоянием здоровья, с любым цветом кожи или души. Вот что это за Ценности. Это Ценности Мира на земле. И те, кто их не принимает - для меня - Зло. Но даже в этом, в отличие от таких, я, как человек разделяющий эти самые ценности, не считаю, что Зло, тех, кого я ненавижу и презираю, нужно как то притеснять, "запрещать и непущать". Я Ненавижу людей с такими взглядами, но, при этом, считаю, что они ни чем не меньше меня наделены правом жить, дышать и быть по своему счастливыми на этой земле. Ненависть, можно вылить в бесконечный конфликт и кровавое истребление, а можно - если это честная ненависть людей с Мозгами - честно ее перед друг другом задекларировать и дать друг другу жить исповедуя каждый свои взгляды и - Мирно неся их в мир - донося до других свою точку зрения, а время рассудит, кто был прав, а кто нет. Так что, в отличие от таких, даже ненавидя, я, будь моя власть, никогда бы не запрещала ничего, что не переступало бы планку насилия. Запрещать - насилие. Притеснять - насилие. Тем более (!) травить и уничтожать - насилие. Если все, кто не несет насилия, зла и вреда и не призывает к этому, смогут набраться ума, чтобы исповедовать свои взгляды в системе общих рамок и черт, которые переступать нельзя - они должны иметь равные права и возможности, для открытой, полноценноц и безопасной жизни, не отказываясь от своих взглядов. Лично у меня, даже Есть свои "рецепты", для осуществления на практике такого социального взаимодействия. Если кто либо спросит, могла бы и поделиться мыслями. (Но это частности). Для меня - пусть каждый - раз уж есть такое неприятие - живет в рамках тех ценностей, в которые он верит - и дает жить другому в рамках его ценностей. Вот что такое Умная, Конструктивная ненависть. Именно по этому, несмотря на то, что я ненавижу ф-стов, неонацистов, религиозных фанатиков (не путать с людьми, что мирно и честно исповедуют любую веру не навязывая этого другим) - я полностью считаю, что им не нужно запрещать никаких выступлений, согласованных шествий, и.т.д., Если это не несет другим прямого зла, если люди не призывают к истреблению других, не нападают, не громят, не жгут, а Имеют Мозги и могут какие то свои идеи согласовать со взаимным сосуществованием с другими - так все мы можем ужиться и ходить по земле свободно и счастливо. При том, вполне задекларировав честно перед друг другом свое неприятие. Да, такой подход приведет к некоей атомизации общества - но она лучше, чем запреты, вражда и кровь. И в этом, черт побери, нет ничего смешного. Этого (пусть и в не столь, может быть, утрированной форме) Можно и Нужно достичь. И со временем, такая Честно задекларированная между людьми ненависть, превратится и трансформируется в понятную и уважаемую друг другом разность культур и взглядов - обьединенную одним миром, где все мы обречены жить - хотим мы того, или нет - миром, без решеток и запретов для любого, кто не несет другим насилия, явного зла и вреда. А взгляды - будем все испытывать и Доносить до других разные. Именно так, когда то были сильнейшие и кровавейшие религиозные войны, когда те же самые христиане и мусульмане и представить друг друга рядом не могли - а сейчас они спокойно ходят мимо друг друга, сидят рядом в транспорте, живут в соседних квартирах, а через две улицы, стоят мечеть и храм. Главное, чтобы жестко разные взгляды не звали горе, насилие и отчуждение другим. Круг замыкается. Вот оно строительство лучшего из возможных миров. Вот они, мои ценности. Они не имеют никакого отношения к каким то там "особым требам" или "ценностям" транс, или лгбт людей - эти вещи, зовутся Человечность. Но некоторым, этого не понять никогда.

Эту сладкую боль в промежности!

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]