Текущее время: 21 июл 2018, 00:30

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь это то что нам дано и что нам предстоит пройти.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 03:19 
Основатель ресурса

Благодарил (а): 0 раз.

Жизнь это то что нам дано и что нам предстоит пройти.
Дорога или путь Не знаю..
Наверное путь не имеющий указателей карт и путеводителей, но на пути так много советчиков что сложно понять чей совет правилен а чей ошибочен.
Поиск решения самый трудный на этом путь. Так как именно выбор и решает какой путь ожидает. Оглядываясь назад и оценивая правильность пути, выбора решения начинаешь понимать или просто чувствовать. Взгляд назад порождает сомнения и неуверенность в правильности выбора. А стоит ли оглядываться тогда? Думаю стоит, ведь жизненный опыт важен тем, что это опыт эмоций, переживаний, сомнений. Общество-окружение диктует правила которые сложно не соблюдать, а соблюдая их, противоречия переполняют нас и наши мысли. Так какое решение? Попытка компромисса идеальный вариант решения. Но найти такие компромиссы в себе всегда сложно, а чаще не возможно. Двойственность чувств и ощущений больше всего порождают сомнений.
Принятие решения вот то, что нужно сделать. Но как определиться? Смотря по сторонам мы видим опыт других, но подходит ли это решение мне вот в чем вопрос..
Стереотипность взглядов общества навязывают нам решения, которые идут в разрез нашему пониманию. Решение нужно искать не в обществе а именно в себе только так и ни как иначе. Индивидуальность каждого отдельно и в целом помогает понять и прейти именно к тому решению, которое создаст равновесие во внутреннем мироощущении.

Общество убеждает нас в принятии того или иного решения.

Nell Mayer

Последний раз редактировалось Nell 17 дек 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения: Re: Жизнь это то что нам дано и что нам предстоит пройти.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 12:27 
Полноправный пользователь

Да, соглашусь с Нелл, безусловно - жизнь это именно путь, направление, которое мы должны преодолеть, но при этом заранее действительно не знаем, что нас ожидает в пути и куда он приведет, и насколько он будет долгим.. Но не так уж это все непредсказуемо и неизведано на мой взгляд, т.к. я склоняюсь к мысли, что каждый человек сам строит свою судьбу, дает направление по жизни. сам человек притягивает в свою жизнь людей и события в очень частых случаях и очень часто это происходит подсознательно, своими тайными желаниями и стремлениями, которые, возможно, человек и не осознает до конца. Но при этом, во время этого "притяжения", так сказать, могут возникать иные события, положительные и не очень, способствующие этому "притяжению" или препятствующие. Это как раз то, что я считаю некой высшей силой, Богом или иным явлением, в зависимости от того, во что человек верит. И это явление, эта сила как бы ведет человека по жизни, и если какое-то событие, препятствующее, создающее сложности, возникло, то значит не просто это. В каждом подобном событии есть свой смысл, который может быть сразу то и не виден, а потом станет ясно, с какой целью он возник.
Все делается в жизни не просто так. Получается, что действительно, человек сам выбирает направление своей жизни, сам ставит цели и преодолевает их, и сам же городит трудности, сам того не осознавая порой.
Но сама Судьба (та самая сила) сверху наблюдает и как бы корректирует все это, но основное все равно решает человек.

Miette писал(а):
Оглядываясь назад и оценивая правильность пути, выбора решения начинаешь понимать или просто чувствовать. Взгляд назад порождает сомнения и неуверенность в правильности выбора. А стоит ли оглядываться тогда?

На своем опыте могу сказать, что когда я оглядываюсь назад, то меня не пугает увиденное, наоборот, сколько бы ни было плохого, неправильного в прошлом, ошибок, я только лишний раз убеждаюсь, что это все помогло мне стать такой, какая я сейчас, т.е. я почти с уверенностью могу сказать, что я уже не совершу тех ошибок, которые совершила когда-то, я изменилась, пересмотрела свой взгляд на многие вещи, и мое так сказать развитие, самосовершенствование продолжается, и я не стою на месте.
Так что я считаю, что оглядываться надо, надо хотя бы для того, чтобы понять как ты изменилась, порадоваться достигнутому на настоящий момент результату, и идти дальше по жизни.
Так что в этом я тоже соглашусь с Нелл.

Одно из главных правил, которому лично я следую - это никогда ни о чем не жалеть, ни о каком поступке, пусть даже ошибочном, ни о явной ошибке, которая была совершена тобой когда-то.. Это очень помогает не сомневаться в будущем, в будущих своих действиях, а уверенность в своих действиях многое значит. И какая бы ужасная ошибка не была в прошлом, ни разу о ней я не пожалею. Даже если меня спросят, хотела бы я снова прожить тот отрезок времени, чтобы исправить ту ошибку, я бы отказалась, т.к. мое настоящее положение, моя жизнь в настоящий момент, мое сформировавшееся сознание - это все изменилось бы, если я что то смогла бы поменять в прошлом, и сомнительно, выиграла бы я в этом, не факт, могла бы возникнуть другая заковырка, намного хуже...

Так что, нужно жить дальше и строить свою жизнь самим, и поменьше сомнений должно быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 03:35 

Вообще, в жизни человеческой все происходит не просто так и, спонтанно ничего не происходит. И, значит МЫ нужны для чего-то и несём какаю-то миссию...
Вообще опыт бесценен, темболее наш личный, выстраданный опят, так что соглашусь, Нелл в том, что нужно "оглядываться" на свой жизненный опят...
Ведь без прошлого нет будующего!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 01:55 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Одной из причин, толкающих на смену пола, является неподходящее окружение.

Смена пола - это более легкое решение, чем сменить окружение.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 05:23 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Amortelle писал(а):
Смена пола - это более легкое решение, чем сменить окружение.

Не назвала бы транзишен лёгким решением :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:43 

Благодарил (а): 3 раз.
Паола писал(а):
Не назвала бы транзишен лёгким решением
Это так и есть. Решение очень сложное и принять его ой как не просто... Терпишь до последнего момента, пока не остается два выбора - либо сдохнуть, либо транзишен...

P.S.
Конечно есть некоторые люди, которые думают про меня всякую гадость, но я никогда не говорила о себе всей правды открыто и в основном общалась лично.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]