Текущее время: 20 авг 2018, 05:44

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Относительно Форума ШМ2
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:34 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Алёнка писал(а):
но меня держат люди,личности с которыми познакомилась за это время,а не сама тема.

Вот то же самое. Люди держат. Так же как и форум это не само место в интернете, а те, кто на нём находятся.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:35 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 33 раз.
Алёнка писал(а):
ну...фанатение от трансов.от трансовости,от возведения трансов в какой то культ и особый лучший вид человечества,от того как растут сиськи и сохнет писька От женских оргазмов у тс.от лесбиянства ТСного,от чулочков с каблучочками,анимешность в эту же кучу и прочие парафилии

да, это есть несомненно, но это просто отдельные личности, может небольшие группы лиц, но как бы там нибыло вреда я от этого не вижу, ну пусть себе тешатся :pardon: :D но мне кажется что это не "тема", больше клубы по интересам, тема по моему это нечто большее, своего рода фанатизм, когда люди висят годами на ресурсах, пытаются строить политические внутрение пирамиды, интриги, и вообще живут этим, как правило такие люди часто имеют свои тематические ресурсы, либо всем известные тролли, таких людей немного и наиболее фанатичных таких "тематиков" мы знаем, вот мне что кажется больше подходит под слово "тема"

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:07 

Благодарил (а): 48 раз.
Elwen писал(а):
Oia писал(а):
Какой вред, например?

Например создает на форуме негативный эмоциональный фон.

А как насчет того, что это общение и всегда будут находиться разные мнения и желания обосновать свои мнения, как же без эмоций и прочего? И если человек по той или иной причине вдруг сказал крепкое словцо, значит он его высказал, зачем вытирать мнение участника? Почему бы не спрятать под спойлер какой-нибудь или что-нибудь еще, а уж другие бы сами при желании могли прочесть сообщение и составить мнение о написавшем? Форум же позиционируется как демократичный? Или все же скрытый тоталитаризм? А удалять без зазрения совести можно спам на несколько страниц и все, что бы мешало удобно читать сообщения.

Oia писал(а):
если что-то задевает и хочется предпринять меры - уже личное

Elwen писал(а):
Отнюдь. Меня лично крайне сложно задеть, во первых, и, во вторых, я могу и не хотеть принимать меры.. поскольку, как ни крути, но это определенный геморрой. Но - буду вынуждена, в соответствии с правилами форума, например. А в третьих - у коллектива не может быть личной неприязни, по определению. И любое решение, одного модератора, или администратора, может быть оспорено, и вынесено на общее голосование. По итогам которого оно или будет признано справедливым, и оставлено в силе, либо будет скорректировано, а то и вовсе отменено.

Значит никто не разбирается в ситуациях, а просто лепят баны по случаю? Кому-то кто-то не понравился, подвернулся случай - коллективно всем все равно, но бан выдали.
Не хочу делать, но так меня вынуждают правила форума - получите, распишитесь... Если никто не хочет разбираться и делать, может пусть бы были боты?

Что там по поводу отмены решения модератора или администратора? Тогда почему так боитесь обсуждений действий администрации? И каким образом мне или Нетимени можно вынести на обсуждение действие администрации для коллективного обсуждения и принятия мер, если доступ к форуму закрыт?

Oia писал(а):
И если администрация ссылается на свод правил форума, то по каким критериям эти правила составлялись и зачем?

Для ясности правил поведения на форуме, для обеспечения, по возможности, теплой и комфортной атмосферы на форуме. Хотя, конечно, вопрос больше к Амортель, кажется...[/quote]
Добиваться вышеперечисленного любыми способами?

А то, что кто-то угрожает, то от этого вообще никто не может быть застрахован. И тем более находясь в таком положении может не стоит выкладывать открытую личную информацию для общего доступа в интернете, а потом с кем-то ругаться?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:30 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Oia писал(а):
А как насчет того, что это общение и всегда будут находиться разные мнения и желания обосновать свои мнения, как же без эмоций и прочего?

Кто ж запрещает эмоции? Не надо просто их изливать на форум в непотребной форме

Oia писал(а):
И если человек по той или иной причине вдруг сказал крепкое словцо, значит он его высказал, зачем вытирать мнение участника?

это противоречит правилам форума. Как правило вообще не вытирается, а просто выписывается предупреждение за мат

Oia писал(а):
Форум же позиционируется как демократичный?

на уровне модераторов/админов - да, и то частично. Почему - читай Эльвен, она выше написала

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:38 

Благодарил (а): 23 раз.
Паола писал(а):
Вот то же самое.

однако транс новости ты строчишь с завидным постоянством :D

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:55 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Алёнка Админ это в первую очередь работа. Чем могу, тем и поддерживаю форум.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:06 

Юджи, в том-то и суть, что эмоции - это искренность. А если всегда думать, как бы так сказать, чтобы уж совсем никого не обидеть - смахивает на жесткий режим. Вам для чего нужен форум, для повышения своего ЧСВ или для искреннего общения?
И вообще, этот разговор говорит о том, что этот форум полон лицемерия.
Форум позиционируется как открытый ШМ форум, сюда приходят кто захочет, выложит, что вздумается и все будут потакать ему и лицемерно говорить, что все замечательно, красавица, вперед и с песней! Другие советуют препараты от себя, хотя полностью не понимают к чему это может привести, этого начитаются затерявшиеся души и начнут жрать эти таблетки горстями и купаться в дивигелевых ваннах, что потом с ними будет? И все хорошо, замечательно, все в рамках форума - все прилично. А вот если кто-то заматерится - пизда, хамло и урод, не бывать такого на нашем замечательном форуме!!!
Можете забанить перманентно.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:09 
Tech. support

Oia, хочешь совсем открытый форум, где никто ни за чем не следит, и все говорят что думают - на двач тебе дорога :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:13 

Благодарил (а): 548 раз.
Oia писал(а):
Если никто не хочет разбираться

Вообще то я такого не говорила. Разбираться будем, кстати, даже если не хочется, но положение обязывает.

Oia писал(а):
И если человек по той или иной причине вдруг сказал крепкое словцо, значит он его высказал, зачем вытирать мнение участника?

Поскольку это неприятно большинству культурных людей. Это все же форум, а не забор, и не сортир... Ежели хочется такого "общения" - так есть двач.. пожалста, никто ж не мешает.

Oia писал(а):
Форум же позиционируется как демократичный? Или все же скрытый тоталитаризм?

Форум, прежде всего, тематический. Позиционируется как, хотя бы относительно, культурный. Демократичный он в тех пределах, что не нарушают правил культурного поведения на форуме. Честно говоря вообще не понимаю откуда взялся тоталитаризм.. кто диктатор то? На ШМ1 - есть такое, не спорю.. Уже писала выше, я бы определила иерархию форума как конституционную монархию.

Oia писал(а):
Тогда почему так боитесь обсуждений действий администрации?

Потому что это обсуждение, с завидным постоянством скатывается во флейм, спор ради спора. Что, кстати, атмосферу на форме портит. Потому и запрещено.

Oia писал(а):
если доступ к форуму закрыт?

Значит обсуждение уже было. Среди администрации и модераторов форума. И принятая мера активом форума признана справедливой. Чего еще обсуждать то?

Oia писал(а):

Почему же любыми? В рамках тех же правил.

Oia писал(а):
А то, что кто-то угрожает, то от этого вообще никто не может быть застрахован.

Угрожающего это ничуть не оправдывает.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:14 

Elwen писал(а):
Oia писал(а):
Если никто не хочет разбираться

Вообще то я такого не говорила. Разбираться будем, кстати, даже если не хочется, но положение обязывает.

Кто-то выше говорил, что нет желания заниматься банами, но приходится и при этом нет личного желания забанить конкретного человека за что-то там, что написано кем-то для чего-то. И наказывается исключительно за нарушения правил форума, тогда может бот пусть банит, чтобы не истязать модератора или все же необходимо личное присутствие на разборках?

Elwen писал(а):
Oia писал(а):

Поскольку это неприятно большинству культурных людей. Это все же форум, а не забор, и не сортир... Ежели хочется такого "общения" - так есть двач.. пожалста, никто ж не мешает.

Не нужно переводить стрелки на двач, я думаю при всем возможном желании свободного общения, никто бы не захотел превращать этот форум в двач. И я не говорю о том, что нужно материться, как сапожник, но все же иногда ничто не сможет передать столь красочно крик души как вовремя вставленное грубое слово, пусть и матершинное. Как это было с одной из участниц форума, тогда вынесли предупреждение, но не забанили. Постоянного матершинства за ней не было заметно. Но тогда почему другого участника забанили за маты на месяц, хотя и за ним не было такого? Снова ничего личного? Скажете там был целый роман из грязи, тогда почему все вытерли и непонятно почему так решили поступить? Свобода и непредвзятость по отношению к другим?

Elwen писал(а):
Oia писал(а):
Форум же позиционируется как демократичный? Или все же скрытый тоталитаризм?

Форум, прежде всего, тематический. Позиционируется как, хотя бы относительно, культурный. Демократичный он в тех пределах, что не нарушают правил культурного поведения на форуме. Честно говоря вообще не понимаю откуда взялся тоталитаризм.. кто диктатор то? На ШМ1 - есть такое, не спорю.. Уже писала выше, я бы определила иерархию форума как конституционную монархию.

Нет тоталитаризма? Выше частично изложено.
Конституционная монархия не особенно отличается, лишь смотрится няшнее не более.

Elwen писал(а):
Oia писал(а):
Тогда почему так боитесь обсуждений действий администрации?

Потому что это обсуждение, с завидным постоянством скатывается во флейм, спор ради спора. Что, кстати, атмосферу на форме портит. Потому и запрещено.

Тогда почему выше писалось, что действие администратора можно обжаловать? Уже нельзя?

Elwen писал(а):
Oia писал(а):
если доступ к форуму закрыт?

Значит обсуждение уже было. Среди администрации и модераторов форума. И принятая мера активом форума признана справедливой. Чего еще обсуждать то?

Как-то быстро обсудили и приняли решение, когда кто-то на работе, кто-то еще где-то.

Elwen писал(а):
Oia писал(а):

Почему же любыми? В рамках тех же правил.

А вот и нет. "В рамках тех же правил" - звучит как оправдание. Почему вы вмешались в наше общение и посчитали часть из него оскорбительным для моего собеседника, хотя даже не зная особенностей общения среди людей относящихся к "метал" или "хард & хэви" культуре, если это можно так назвать? Почему не обратили внимание, что собеседник своим отношением к той же культуре и выложенным фотографиям вызвал у меня такую реакцию, о чем писалось дальше? Так же дальше с моей стороны было извинение перед этим человеком, форумом и даже собой, за не радушный прием. Хотя с таким отношением уважение у меня этот человек не вызывает.
Зачем было отделять часть темы и куда-то ее переносить, все это было часть общения, не флуда, а какое оно получилось уж извините не я надевала тату-рукава, чтобы казаться "круче" перед аудиторией детей. Собеседник сам пожаловался на то, что его обидели? И тут все было демократично, по обсуждению актива модерации? Чем тогда такая конституционная монархия отличается от тоталитаризма? Лишь тем, на кого потом обижаться?)

Elwen писал(а):
Oia писал(а):
А то, что кто-то угрожает, то от этого вообще никто не может быть застрахован.

Угрожающего это ничуть не оправдывает.

А кто говорит об оправдании? Тут вообще другая ситуация и войны в личке, которые иногда изливаются в общий форум, - дело воюющих, им самим с этим разбираться, кто кого и за что обидел.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:26 
Tech. support

Oia писал(а):
Но тогда почему другого участника забанили за маты на месяц, хотя и за ним не было такого? Снова ничего личного? Скажете там был целый роман из грязи, тогда почему все вытерли и непонятно почему так решили поступить?

Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
viewtopic.php?f=3&t=4657

Oia, продолжение споров по поводу политики и действий администрации (с твоей стороны), я буду считать выходящими за рамки правил данного форума. С вытекающими. Как сказала Эльвен, это спор ради спора.

P.S. Важные вопросы и конкретные предложения по поводу деятельности форума ты можешь задать лично любому из администраторов :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:44 

Юджи писал(а):
Oia писал(а):
Но тогда почему другого участника забанили за маты на месяц, хотя и за ним не было такого? Снова ничего личного? Скажете там был целый роман из грязи, тогда почему все вытерли и непонятно почему так решили поступить?

Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
viewtopic.php?f=3&t=4657

Читала я его и не один раз.
Значит, из твоих слов, чуть выше по строчкам, получается, что все же личное отношение у модератора к тому, что он будет модерировать есть, - что и требовалось доказать :D Все остальное вытекает из того же...

Юджи писал(а):
Oia, продолжение споров по поводу политики и действий администрации с твоей стороны, я буду считать выходящими за рамки правил данного форума. С вытекающими. Как сказала Эльвен, это спор ради спора.

P.S. Важные вопросы и конкретные предложения по поводу деятельности форума ты можешь задать лично любому из администраторов :)

Если раньше не забынят :D
Я не спорю ради спора... Не страдаю такой глупостью.

И все же, как вы прокомментируете это: "Юджи, в том-то и суть, что эмоции - это искренность. А если всегда думать, как бы так сказать, чтобы уж совсем никого не обидеть - смахивает на жесткий режим. Вам для чего нужен форум, для повышения своего ЧСВ или для искреннего общения?
И вообще, этот разговор говорит о том, что этот форум полон лицемерия.
Форум позиционируется как открытый ШМ форум, сюда приходят кто захочет, выложит, что вздумается и все будут потакать ему и лицемерно говорить, что все замечательно, красавица, вперед и с песней! Другие советуют препараты от себя, хотя полностью не понимают к чему это может привести, этого начитаются затерявшиеся души и начнут жрать эти таблетки горстями и купаться в дивигелевых ваннах, что потом с ними будет? И все хорошо, замечательно, все в рамках форума - все прилично. А вот если кто-то заматерится - пизда, хамло и урод, не бывать такого на нашем замечательном форуме!!! ?"
Ответа могу уже и не получить.
Приятного времяпрепровождения :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:09 
Tech. support

Oia писал(а):
Значит, из твоих слов, чуть выше по строчкам, получается, что все же личное отношение у модератора к тому, что он будет модерировать есть, - что и требовалось доказать

Здравый смыл и опыт - это не личное отношение :pardon:
впрочем, я и не утверждал, что у модератора не бывает личного отношения к написанному. Все мы люди :pardon: Другое дело, что руководствоваться надо именно правилами, здравым смыслом и опытом.

Oia писал(а):
Я не спорю ради спора... Не страдаю такой глупостью.

а чего ты хочешь добиться? Из-за капризов одного пользователя правила не меняют.

Oia писал(а):
Юджи, в том-то и суть, что эмоции - это искренность. А если всегда думать, как бы так сказать, чтобы уж совсем никого не обидеть - смахивает на жесткий режим. Вам для чего нужен форум, для повышения своего ЧСВ или для искреннего общения?

Лично мне форум нужен в первую очередь, как удобная площадка для общения с интересными мне людьми. И ЧСВ, и любовь поиграть в войнушки и поплести интриги тоже присутствуют, но в меньшей степени :pardon:

...да, и для искреннего общения мне мат не нужен, как-то я без него обхожусь на форуме :)

Пользователь Oia переведен в режим "read only" в связи с постоянным обсуждением действий администрации и матом

P.S. Личка у тебя открыта, и если решишь, что сможешь держать при себе недовольство администрацией и матерные слова - пиши, я сниму RO

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:23 

Благодарил (а): 548 раз.
Что бы вопросы уж не остались без ответа..

Oia писал(а):
Но тогда почему другого участника забанили за маты на месяц, хотя и за ним не было такого?

netimeni давно просила что б ее именно забанили. Мат дал формальный повод это сделать. Это во первых, а во вторых - она впала в истерику, по крайней мере иммитировала. Забанили что б остыла. Ничего личного, как видишь.

Oia писал(а):
Тогда почему выше писалось, что действие администратора можно обжаловать? Уже нельзя?

В личку. А не на форуме. Вообще то сие написано и в правилах.

Oia писал(а):
Как-то быстро обсудили и приняли решение, когда кто-то на работе, кто-то еще где-то.

А кто сказал что обсуждение было ДО? Решение принял один администратор. Возражений не было, от тебя в том числе. Через ЛС вообще то могла связаться.

Oia писал(а):
Почему вы вмешались в наше общение и посчитали часть из него оскорбительным для моего собеседника хотя даже не зная особенностей общения среди людей относящихся к "метал" или "хард & хэви" культуре

Есть общепринятые нормы. Их и нужно соблюдать. А с точки зрения общепринятых норм - твои высказывания были оскорбительны. Касательно же норм субкультуры.. я же не требую соблюдения этикета БДСМ, например.. или этикета ЛАРПГ.. Хотя, они даже и не противоречат общепринятым нормам, они их просто дополняют. Не стоит и тебе требовать что бы здесь соблюдались какие то нормы, кроме общепринятой вежливости + этикет Т*емы.

Oia писал(а):
Почему не обратили внимание, что собеседник своим отношением к той же культуре и выложенным фотографиям вызвал у меня такую реакцию, о чем писалось дальше?

Потому что мне, как и вообще активу форума, видимо, абсолютно все равно какое там отношение. А твоя реакция - получила соответствующую оценку, и соответствующие последствия. В виде, кстати, не бана, а предупреждения.

Oia писал(а):
Так же дальше с моей стороны было извинение перед этим человеком, форумом и даже собой, за не радушный прием.

И что? Это было после полученного тобой предупреждения. Кстати, звучало оно вот так:

Oia писал(а):
Все понятно. Извините за столь ужасный поступок, травмировавший мозг. Тогда было бы актуальней выложить нечто вроде этого:

Что то не вижу я тут извинения ни перед человеком, ни перед форумом, ни даже перед собой.. Впрочем и к делу оно отношения не имеет.

Oia писал(а):
Тут вообще другая ситуация и войны в личке, которые иногда изливаются в общий форум, - дело воюющих, им самим с этим разбираться, кто кого и за что обидел.

Изливаясь на форум - это перестает быть их личным делом. Как, кстати, и этот вот флейм. Таки - ради спора. Хотела бы ты просто выяснить что и почему - написала бы в ЛС, как, собсвенно, и делают все нормальные пользователи, соблюдающие правила. И честно заработанный на нарушениях РО ты и тогда получила за публичное обсуждение действий администрации, и сейчас за тоже самое.. а вовсе не за свои разногласия с Анжеликой, пишу, поскольку ты, кажется, так этого и не поняла.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:07 
Лучший тролль форума

Благодарил (а): 62 раз.
Сцилла писал(а):
Можно спросить а какая организационная система на этом форуме?

не буди лихо пока тихо.... :P :D

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.