Текущее время: 23 сен 2018, 17:24

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение контактов с социумом
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:00 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Elwen писал(а):
Gamete Meiosis писал(а):
Что много тестостерона, что мало... Все одна личность

У меня вот так же, и вообще никаких раздвоений никогда не было. Всегда было четко - где я и где мои маски.
И маски могут быть самые разнообразные, но я - всегда одна и та же.
У меня тоже небыло тех раздвоений что описываются в медицинской литературе, можно назвать это как борьба масок. Как раздвоение масок. Но вот что интересно, та личность которая садилась на гормоны, очень быстро умерла. У меня полное ощущение другой личности... Ам... у меня не менялось самосознания, "я" это всегда "я", но полное ощущение что ЗГТ начинала как бы не я а другой человек. Психологическое наверное...

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:19 

Благодарил (а): 548 раз.
Сестрёнка писал(а):
можно назвать это как борьба масок. Как раздвоение масок.

Не было никакой борьбы. Мои маски абсолютно не самостоятельны, так что этого не может быть в принципе.
Соответственно у меня ничего не умирало и так далее, никаких ощущения раздвоенности, других личностей, етс.
Ну и колебания ТСТ и эстрогенов отражаются скорее на эмоциональной сфере и либидо, чем на сознании и личности.

Сестрёнка писал(а):
у меня не менялось самосознания, "я" это всегда "я", но полное ощущение что ЗГТ начинала как бы не я а другой человек.

Противоречие, однако.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:55 

Elwen писал(а):
Сестрёнка писал(а):
можно назвать это как борьба масок. Как раздвоение масок.

Не было никакой борьбы. Мои маски абсолютно не самостоятельны, так что этого не может быть в принципе.
Соответственно у меня ничего не умирало и так далее, никаких ощущения раздвоенности, других личностей, етс.
Ну и колебания ТСТ и эстрогенов отражаются скорее на эмоциональной сфере и либидо, чем на сознании и личности.

Сестрёнка писал(а):
у меня не менялось самосознания, "я" это всегда "я", но полное ощущение что ЗГТ начинала как бы не я а другой человек.

Противоречие, однако.
Сложно объяснить...
Начала ЗГТ, у меня было нормальное восприятие своего "я", "я" это "я", и в общем это "я" не менялось с течением времени, "я" всегда осознавала своё "я" и всё было нормально. Но вот спустя примерно пол года, на одном из форумов меня спросили "а зачем ты начала ЗГТ?". И я думала, ну сейчас отвечу, легко, а села отвечать и вдруг поняла что не знаю зачем начала, больше того, я вдруг поняла что это не "я" начинала. У меня сохранилась память, я помнила как это делала, у меня не изменился характер, и у меня даже не поменялся стиль речи. Я была такая же, но не "я"... В общем у меня так и нет ответа зачем я начала ЗГТ, но знаю точно что не хотела бы возвращения своего прежнего "я" :pardon:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:59 

Понимаешь, это всё на ощущениях, на чувствованиях, на эмоциональном мировосприятии, всё вот на таких вот тонких материях, и как их облечь в слова я не знаю. Очень не хватает выразительных средств. Вербально это не передать, можно только прочувствовать.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:06 

Благодарил (а): 548 раз.
Сестрёнка писал(а):
Понимаешь, это всё на ощущениях, на чувствованиях, на эмоциональном мировосприятии, всё вот на таких вот тонких материях, и как их облечь в слова я не знаю.

Понимаю :) Еще никто не смог сказать какие ощущение от флагелляции :) Тоже не хватает слов.

Но мне странно само вот это разрушение и умирание "я". Уже писала где то - я - это кристалл.
У него множество граней, какие то из них я даже выделяю отдельно, это вот "эльф", "пантера", "дракон". Но кристалл всегда един, всегда цельный. И этот кристалл, совокупность всех его граней - и есть Я. Вот такое ощущение цельности у меня и было и есть, и ни HRT, ни транзишн, ни то что я оказалась Тематиком, хотя когда то думала что это не мое совсем, ничего здесь не меняет. Меняется только набор граней, я узнаю какие то новые грани, о каких и сама не знала раньше... но и все. Такое вот восприятие себя.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4