Текущее время: 21 окт 2018, 00:36

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Вере и неверных...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:14 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Elwen писал(а):
я почти уверена, ты и по этой теме новости не читала. Кроме того что здесь.
А здесь далекоооо не все.
По этой теме я читала всё что на форуме ТАЛ, а там вот уже 52 страницы накопилось... ну и довольно много сверху, потому что там шла жаркая дискуссия, когда ещё сам процесс шёл. В дополнения я посмотрела довольно много их клипов и просто видео...

В общем у меня довольно уверенная позиция по этому вопросу:
- если бы они сказали "дяденьки милиционеры отпустите нас пожалуйста мы больше не будем" и состроили бы глазки - дело не дошло даже до 15 суток, так просто бы отпустили.
- но они помоему до конца не понимали что это уже не шутки и не верили что будет реальное наказание, поэтому вели себя вызывающе и дерзко. Одним словом заигрались.
- все кто высказывался в их поддержку, похоже не видели ни одного их клипа. По тому что в каждом из клипов они попирают ценности даже не православия а ЭТОЙ страны. Страны, которая может быть не самая хорошая и не очень любит нас, не традиционных её детей, но вообще то это родина, и другой, Эльвен, у тебя никогда не будет, нравится тебе это или нет.
- и в конце концов нам с ними не по пути, мы хотим разного. Мы хотим свободы самовыражения, а они хотят рисовать на стенах домов. Мы хотим жить в цивилизованной стране цивилизованными людьми, а они хотят хулиганить. Пока мы будем их поддерживать и действовать хулиганскими методами, наша страна и будет относится как к хулиганам и приравнивать к пуськам и наркоманам.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:28 

Благодарил (а): 104 раз.
Сестрёнка
я почти согласна с тобой!!!
Правда чуть по другим соображениям.
Для меня вопрос не в уважении к религии( я не религиозна), но в уважении к верующим.
Мы отстаиваем свои права и требуем к себе уважения.Но при этом надо уважать других, кто то приходит в церковь за утешением, кто то за помощью...кто то просто оплакивает усопших...не надо оскорблять людей неуважением к их ценностям.
Некоторые религиозные концессии просто убили бы за такое. Я видела мусульман, когда они лупили себя в свой день поминовения в Иране...попадись в этот день Пусси с таким номером-до вечера не дожили бы..
мусульмане за неуважительное отношение к корану чуть не забили до смерти 10 летнюю девочку...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:30 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Сестрёнка писал(а):
у тебя никогда не будет

Я работаю над этим. А так же над способом забывания русского языка. :roll:

Сестрёнка писал(а):
"дяденьки милиционеры отпустите нас пожалуйста мы больше не будем" и состроили бы глазки - дело не дошло даже до 15 суток, так просто бы отпустили

– Слушай, Га-Ноцри, – заговорил прокуратор, глядя на Иешуа как-то странно: лицо прокуратора было грозно, но глаза тревожны, – ты когда-либо говорил что-нибудь о великом кесаре? Отвечай! Говорил?.. Или... не... говорил? – Пилат протянул слово «не» несколько больше, чем это полагается на суде, и послал Иешуа в своем взгляде какую-то мысль, которую как бы хотел внушить арестанту.
– Правду говорить легко и приятно, – заметил арестант.
– Мне не нужно знать, – придушенным, злым голосом отозвался Пилат, – приятно или неприятно тебе говорить правду. Но тебе придется ее говорить. Но, говоря, взвешивай каждое слово, если не хочешь не только неизбежной, но и мучительной смерти.
Никто не знает, что случилось с прокуратором Иудеи, но он позволил себе поднять руку, как бы заслоняясь от солнечного луча, и за этой рукой, как за щитом, послать арестанту какой-то намекающий взор.
– Итак, – говорил он, – отвечай, знаешь ли ты некоего Иуду из Кириафа, и что именно ты говорил ему, если говорил, о кесаре?
– Дело было так, – охотно начал рассказывать арестант, – позавчера вечером я познакомился возле храма с одним молодым человеком, который назвал себя Иудой из города Кириафа. Он пригласил меня к себе в дом в Нижнем Городе и угостил...
– Добрый человек? – спросил Пилат, и дьявольский огонь сверкнул в его глазах.
– Очень добрый и любознательный человек, – подтвердил арестант, – он высказал величайший интерес к моим мыслям, принял меня весьма радушно...
– Светильники зажег... – сквозь зубы в тон арестанту проговорил Пилат, и глаза его при этом мерцали.
– Да, – немного удивившись осведомленности прокуратора, продолжал Иешуа, – попросил меня высказать свой взгляд на государственную власть. Его этот вопрос чрезвычайно интересовал.
– И что же ты сказал? – спросил Пилат, – или ты ответишь, что ты забыл, что говорил? – но в тоне Пилата была уже безнадежность.
– В числе прочего я говорил, – рассказывал арестант, – что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
– Далее!
– Далее ничего не было, – сказал арестант, – тут вбежали люди, стали меня вязать и повели в тюрьму.
Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.
– На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! – сорванный и больной голос Пилата разросся.
Прокуратор с ненавистью почему-то глядел на секретаря и конвой.

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сестрёнка писал(а):
Пока мы будем их поддерживать и действовать хулиганскими методами, наша страна и будет относится как к хулиганам и приравнивать к пуськам и наркоманам.

Я просто оставлю это здесь.

Стоунволл

Без комментариев.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:43 

Благодарил (а): 75 раз.
Elentra писал(а):
– Слушай, Га-Ноцри, – заговорил прокуратор, глядя на Иешуа как-то странно: лицо прокуратора было грозно, но глаза тревожны, – ты когда-либо говорил что-нибудь о великом кесаре? Отвечай! Говорил?.. Или... не... говорил? – Пилат протянул слово «не» несколько больше, чем это полагается на суде, и послал Иешуа в своем взгляде какую-то мысль, которую как бы хотел внушить арестанту.
– Правду говорить легко и приятно, – заметил арестант.
– Мне не нужно знать, – придушенным, злым голосом отозвался Пилат, – приятно или неприятно тебе говорить правду. Но тебе придется ее говорить. Но, говоря, взвешивай каждое слово, если не хочешь не только неизбежной, но и мучительной смерти.
Никто не знает, что случилось с прокуратором Иудеи, но он позволил себе поднять руку, как бы заслоняясь от солнечного луча, и за этой рукой, как за щитом, послать арестанту какой-то намекающий взор.
– Итак, – говорил он, – отвечай, знаешь ли ты некоего Иуду из Кириафа, и что именно ты говорил ему, если говорил, о кесаре?
– Дело было так, – охотно начал рассказывать арестант, – позавчера вечером я познакомился возле храма с одним молодым человеком, который назвал себя Иудой из города Кириафа. Он пригласил меня к себе в дом в Нижнем Городе и угостил...
– Добрый человек? – спросил Пилат, и дьявольский огонь сверкнул в его глазах.
– Очень добрый и любознательный человек, – подтвердил арестант, – он высказал величайший интерес к моим мыслям, принял меня весьма радушно...
– Светильники зажег... – сквозь зубы в тон арестанту проговорил Пилат, и глаза его при этом мерцали.
– Да, – немного удивившись осведомленности прокуратора, продолжал Иешуа, – попросил меня высказать свой взгляд на государственную власть. Его этот вопрос чрезвычайно интересовал.
– И что же ты сказал? – спросил Пилат, – или ты ответишь, что ты забыл, что говорил? – но в тоне Пилата была уже безнадежность.
– В числе прочего я говорил, – рассказывал арестант, – что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
– Далее!
– Далее ничего не было, – сказал арестант, – тут вбежали люди, стали меня вязать и повели в тюрьму.
Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.
– На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! – сорванный и больной голос Пилата разросся.
Прокуратор с ненавистью почему-то глядел на секретаря и конвой.

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Исторически недостоверно 8)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:50 
Душа форума

Neue_Gott писал(а):
Исторически недостоверно

Это же художественное произведение :) Да оно и никогда не претендовало на историческую достоверность. Но идея-то, идея! :)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:19 

Elentra писал(а):
Я просто оставлю это здесь.

Стоунволл

Без комментариев.

Знаешь, если бы Пусси выступили на заседании госдумы или ворвались на совещание в МВД или к президенту я бы хлопала им в ладоши.
Но храмы, мечети, кладбища, вечный огонь трогать не надо....за дело наказали.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:02 

Благодарил (а): 548 раз.
Сестрёнка писал(а):
- если бы они сказали "дяденьки милиционеры отпустите нас пожалуйста мы больше не будем" и состроили бы глазки - дело не дошло даже до 15 суток, так просто бы отпустили.

Щас.

Сестрёнка писал(а):
- но они помоему до конца не понимали что это уже не шутки и не верили что будет реальное наказание, поэтому вели себя вызывающе и дерзко.

Тебе не понять :) А я в чем то похожа, так что хорошо понимаю этот гонор.

Сестрёнка писал(а):
По тому что в каждом из клипов они попирают ценности даже не православия а ЭТОЙ страны.

Это какие? Воровство и пьянство?

Сестрёнка писал(а):
но вообще то это родина

Не моя :)

Сестрёнка писал(а):
Мы хотим жить в цивилизованной стране цивилизованными людьми, а они хотят хулиганить.

Это панк-рок.

jein2003 писал(а):
Мы отстаиваем свои права и требуем к себе уважения.Но при этом надо уважать других, кто то приходит в церковь за утешением, кто то за помощью..

Это ты про бизнес-центр ХХС? Гхм. Вообще то здание принадлежит городу, а не РПЦ. Музей по сути. Во вторых - пардон, они разрушают капища. За что мне их уважать? Причем, заметь, за это никого даже не оштрафовали, не то что б посадили.

jein2003 писал(а):
Некоторые религиозные концессии просто убили бы за такое.

Отпустили их. Последователей. Наказали за хулиганку кажется штрафом. И все.

jein2003 писал(а):
за дело наказали.

Два года? Ты серьезно считаешь что это - за дело? Может почитаешь какие приговоры дают убийцам? Ворам?

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:09 

Благодарил (а): 353 раз.
Elwen писал(а):
Два года? Ты серьезно считаешь что это - за дело? Может почитаешь какие приговоры дают убийцам? Ворам?

Вот тут полностью согласна. Два года за танец - бред, можно было бы обойтись принудительными публичными работами на благо той же церкви, позора было бы не меньше. Но сажать на зону.. :o
А сестрёнка своей наивностью вообще поражает :unknown:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:13 

Elwen писал(а):

не..два года это перебор...но за гонор и упорство,хамское(на мой взгляд) отпустить их через 15 суток тоже слишком мягко
Elwen писал(а):
Это ты про бизнес-центр ХХС

да мне пофигу кому он там юридически принадлежит, хоть корпорации боинг...для массы людей это храм. Могила твоих родителей-просто кусок земли, но я не думаю что тебе понравится если кто то будет там жарить шашлыки.
и уважать надо не ХХС, а чувства верующих, которые туда ходят.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 07:50 

kiwy писал(а):
позора было бы не меньше

Да никакого позора и вовсе не было. Кстати, строго говоря - но Пусси вообще то молились. В такой вот форме, да.

jein2003 писал(а):
но за гонор и упорство,хамское

Может ты еще статью мне приведешь, в законе, где написано что гонор и т.п. - это отягчающее обстоятельство?
Не? Ну уж решай тогда, чего ты хочешь. По закону или по "понятиям".

jein2003 писал(а):
Могила твоих родителей-просто кусок земли

Но-но, не надо хоронить моих родителей, они живы. Во вторых - ты сравниваешь абсолютно разные вещи. Физическое разрушение могилы, (про дедушку с бабушкой, ок? там вообще то цветник и памятник, огня они не любят) и своеобразную, но молитву. А вот если рядом с могилой, но не трогая ее, не повреждая - да хоть там трахаться будут. Мне то что.

jein2003 писал(а):
а чувства верующих, которые туда ходят.

А про это постом выше. Я не понимаю с чего я должна уважать тех, кто не уважает меня. Опять таки - определись, ты по закону или по понятиям.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 08:46 
Душа форума

jein2003 писал(а):
и уважать надо не ХХС, а чувства верующих, которые туда ходят.

Если судить не по закону, а по справедливости - с чего бы это я должна уважать чувства тех, для кого я существо глубоко враждебное и по их мнению вредное и неправильное? Они враги мне. Которые сами не уважают чувства других, и стоит только зазеваться, непременно воткнут нож в спину.

jein2003 писал(а):
Могила твоих родителей-просто кусок земли, но я не думаю что тебе понравится если кто то будет там жарить шашлыки.

Если я скажу про себя вот сейчас - то хоть мои родители еще живы, но в случае с родственниками и аналогичными случаями дело обстоит именно так. Это просто кусок земли, где зачем то закопана пустая оболочка. Если бы мне и потребовалось обратиться к ныне не живущим я бы сделала это из любого места и так: без мест поклонения, ритуалов, фетишей, вуду и прочего колдунства.

Хотя все и так знают что на самом то деле дело не в колдунстве. Просто человеческий разум слаб, и не может спокойно вынести осознания конечности своего существования, неизбежность потерь и уныния ужаса и безысходности. И чтобы совсем не сойти с ума подпирает себя костылями в виде надежд, чаяний, поклонений, ритуалов и всего прочего.
Это я еще не говорю про сенсорный аспект мест человеческого поклонения, который по моему мнению просто ужасен - так, что без крайней необходимости лучше туда вообще не приближаться. Жуткая переполненность эхом мыслей противоречивых, всенаправленных, хаотических и неупорядоченных, безконтрольных. Как фонтан из жуткой смолы бьющий из каждой точки пространства во все стороны. Даже хуже беснующейся стихии, гнев стихи чист и связан в тугой поток, а не в клубок перепутанных эмоций безумия.
Но это так уже, не принципиально, из разряда совсем ментального комфорта.

Суть в том, что поэтому то я и говорю так свободно: именно что в случае если ни перед чем не склоняется голова, то назидательная сентенция "а если бы тебя так" - совершенно не подействует. :)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:16 

Elwen писал(а):
Я не понимаю с чего я должна уважать тех, кто не уважает меня

начинается меряние пис...ми...пусть сначала они меня уважают,тогда и я их буду
Вам не кажется что это не детская песочница?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:40 

jein2003 писал(а):
Вам не кажется что это не детская песочница?

Кажется. Только к чему это? У тебя какой то весьма не ясный мне подход. Где ты вот увидала "мерянье"? Что, по твоему, я должна делать? Жалобно пищать "господа, господа, только уши не замажте?" Увы, но мне ваше смирение с подставлением щек как то чуждо. Я с уважение отношусь к чужим взглядам, не буду навязывать свои, требовать соблюдения неких ритуалов, и, тем более, не буду разрушать чужие святыни. Но искренне не понимаю, почему я должна уважать тех, кто разрушает мои храмы, обвиняет меня во всех грехах, судит меня с точки зрения своих, весьма странных, на мой вкус, взглядов и морали... короче тех, кто не уважает мое право быть собой, поклоняться тем богам, каким я хочу, и спать с теми, и так, как мне это нравится. Более того, тех кто пытается силой вынудить меня жить среди своих запретов, не имеющих ко мне никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:08 

Elwen писал(а):
Я не понимаю с чего я должна уважать тех, кто не уважает меня

Просто в этой фразе подтекстом идет -"пусть сначала начнут уважать меня, тогда я буду уважать их".
Возможно это лично мое восприятие текста. Если я ошиблась-готова извиниться. Но это не имеет никакого отношения к
Elwen писал(а):
ваше смирение с подставлением щек

А выходки пусси и вся эта возня вокруг них только ухудшили отношение к ЛГБТ. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:27 
Душа форума

jein2003 писал(а):
Просто в этой фразе подтекстом идет -"пусть сначала начнут уважать меня, тогда я буду уважать их".

Идет там подтекстом, или не идет - приведенная фраза все равно логична. Какой смысл уважать тех, кто не уважает тебя? Врагов надо бы изничтожать, а не уважать.

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.