Текущее время: 16 окт 2018, 15:14

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карамельное общество в розовых очках…
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:39 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Spiritual Healing писал(а):
переход это метафизика + изменение личности...

Spiritual Healing , НЕ ПРАВДА! ЛИЧНОСТЬ, Т.Е. СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ПЕРЕХОД - ЭТО ЧУШЬ, МЫ ТЕ, КТО ЕСТЬ ... С РОЖДЕНИЯ. ВЫРАЩИВАНИЕ "СИСЕК" , ИЛИ/И ИЗМЕНЕНИЕ КАКИХ ЛИБО ЧАСТЕЙ СВОЕГО ТЕЛА, ВСЕГО ЛИШЬ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ КОМФОРТНЕЕ... ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. ХОТЯ ДАЖЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВИДИМОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА,ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО НАС ВОСПРИНИМАЛО КАК КОМФОРТНЕЕ. ПОТОМУ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА СОВЕРШАТЬ ПЕРЕХОД ДЛЯ КОГО-ТО. ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ СОБОЙ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ? РАНЬШЕ Я ТОЖЕ ДУМАЛА, ЧТО ВОТ НУЖНО МЕНЯТЬСЯ, НУЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ, НУЖНО ХУДЕТЬ... А ДЛЯ ЧЕГО? ЧТОБЫ ТОТ ПАРЕНЬ В КЛАССЕ ОБРАТИЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ? В ОБЩЕМ, Я СЧИТАЮ ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬ КАКИЕ-ЛИБО МАНИПУЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ДЛЯ КОГО-ТО, МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИЕ И ЕСТЬ, И ТОГДА УЖЕ ОБЩЕСТВО НАС ВОСПРИМЕТ ТАК КАК НУЖНО. СМЕНА ПОЛА У ТС РАЗВЕ СИЛЬНО МЕНЯЕТ ИХ ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ? ПО СУТИ ТО МЫ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИМСЯ, МЫ ЕСТЬ ТЕ, КТО МЫ ЕСТЬ.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Angel писал(а):
А ДЛЯ ЧЕГО? ЧТОБЫ ТОТ ПАРЕНЬ В КЛАССЕ ОБРАТИЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ? В ОБЩЕМ, Я СЧИТАЮ ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬ КАКИЕ-ЛИБО МАНИПУЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ДЛЯ КОГО-ТО, МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИЕ И ЕСТЬ, И ТОГДА УЖЕ ОБЩЕСТВО НАС ВОСПРИМЕТ ТАК КАК НУЖНО. СМЕНА ПОЛА У ТС РАЗВЕ СИЛЬНО МЕНЯЕТ ИХ ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ? ПО СУТИ ТО МЫ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИМСЯ, МЫ ЕСТЬ ТЕ, КТО МЫ ЕСТЬ.

Ангел спокойнее я не хотела тебя задеть, хорошо согласна и более не говорю от большинства - так верно? Но я была одним и поверь стану другой , мое внутреннее содержание оно мне более не интересно, пускай это погранично с шизофренией но я не хочу быть тем я буду другим. Есть такое понятие перерождение = для меня равно переход. Именно так. Мы не есть, те кто мы есть - именно это, позволяет человеку совершать самые ужасные поступки на земле, и еще если бы я могла, я бы стерла себя как, личность, это и есть истинный переход. Но пока у меня есть полгода - за плечами, если мне позволят силы я их забуду, как страшный сон.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:55 

Spiritual Healing, извини, что раскричалась. Просто мы в этом плане разные. У каждого человека свои мысли на сей счет. У меня они такие, я не вижу смысла ПЕРЕХОДА или ТРАНЗИШЕНА для того, чтобы нас общество воспринимало так как должно, так какие мы внутри. Но на самом деле нам всего лишь кажется, что переделав себя нам станет легче... да может кому-то социализация в обществе приоритет, но я, к примеру, социализировалась в обществе, наверное, с детского сада, однако всю гниль этого социума перенести сложно, особенно, когда душа у тебя чистая. Так вот социализируясь ты гниешь вместе с тем обществом. Когда-то в детстве я вышла во двор детского сада и там сидела девочка старше меня( она училась в начальной школе), так вот она была изгоем, как и ее брат, которого все дразнили, обзывали и всячески унижали. Увидев меня она что-то начала со мной обсуждать, и я тоже стала с ней разговаривать, а потом она спросила: "А почему ты нас не дразнишь? Почему ты со мной разговариваешь? Тебе не страшно, что тебя тоже начнут дразнить, как нас?". И тогда я не могла понять почему так происходит? За что их обижают? За то что у них просто вес больше и потому что они были крупнее всех? Как это глупо было. И таких примеров становилось все больше и больше, я перестала понимать социум с их дурацкими традициями, взглядами, боязнью нестандартных людей. Потому в подростковом возрасте решила, что не хочу с ними общаться. И думала, что если подружусь с изгоями мне будет комфортно, от того наверное познакомилась с девочками-сатанистками... но оказалось, что и они живут стереотипами, и их законы еще более жестоки.
Кстати, возвращаясь к той девочке, она таки влилась в социум, изменив себя под стандарты этого самого социума. Так и ТС пытаются влиться в социум в другом поле, а разве нужна такая социализация?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:53 

Благодарил (а): 548 раз.
Но я была одним и поверь стану другой , мое внутреннее содержание оно мне более не интересно

Да, действительно разные. Я всегда была и буду собой... Моя личность, именно как личность, меня вполне устраивает, не устраивают некоторые косметические дефекты и следующие из документов сложности с социализацией.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:59 

Angel писал(а):
Так и ТС пытаются влиться в социум в другом поле, а разве нужна такая социализация?

Для себя не вижу смысла в социализации, в социуме я уже нахожусь и влилась не плохо, другой вопрос жить вне социума невозможно, потому как, я люблю комфортную, обеспеченную жизнь а для этого необходимо участие в этих "играх" на деньги и тут главное победа.
Мой переход это авантюра и ты думаю это уже поняла :) (но я действительно на HRT). Я вот сейчас напишу и меня распнут, но:
Я чувствую себя мужчиной, я не переодеваюсь, меня устраивают мои половые органы и нет "всяких филий" - для меня переход авантюра, игра, сумасшествие, подлог, подмена, ЭКСПЕРИМЕНТ, поэтому растворяя прошлое я иду в будущее а не топчусь на месте, пускай умрет он, родится оно и тогда посмотрим, насколько было нужно убивать главного героя.
Gracias por una encantadora señorita usted.
J.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:06 

И в чем тогда смысл этой темы? Кто про дядьку, кто про бузину...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:13 

Elwen писал(а):
И в чем тогда смысл этой темы? Кто про дядьку, кто про бузину...

Ушли слегка в строну, ну да ни чего, смысл в созидании самого себя посредством гормонального перехода и не совсем, удачной мотивации у переходящего большинства ибо, переход не только социализация и пасс, но и отказ от прежних ролей, своего я, споры бессмысленны - я меняется, сильно меняется и это мне жутко интересно, до дрожи в мозгах.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:52 

Я чувствую себя мужчиной, я не переодеваюсь, меня устраивают мои половые органы и нет "всяких филий" - для меня переход авантюра, игра, сумасшествие, подлог, подмена, ЭКСПЕРИМЕНТ, поэтому растворяя прошлое я иду в будущее а не топчусь на месте, пускай умрет он, родится оно и тогда посмотрим, насколько было нужно убивать главного героя.

У меня тоже был такой эксперимент, слава богу, он кончился неудачно. Я за это благодарна Ему

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:11 

но и отказ от прежних ролей, своего я, споры бессмысленны - я меняется, сильно меняется и это мне жутко интересно, до дрожи в мозгах.

Это у вас так. У меня же никакого отказа от Я нет, совершенно наоборот. Собственно этим все и отличается. Отказ от Я был ДО начала транзишна.

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3