Текущее время: 21 окт 2018, 15:25

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши милые голоса...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:25 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Мне всегда говорили, что у меня бас, но у меня на самом деле баритон. Чавой? :oops: Ну ето... Проболталась... :oops: Долго пыталась его сломать, но тщетно. Сейчас иногда слушаю ставленные "женские" почти няшные голоса по скайпу и по телефону и умиляюсь фальшивым ноткам, выдающим грубого мужлана до транзишена. У отдельных личностей имеется запущенная с детства кртавость и наигранная шепелявость, у кого-то слышно отсутствие зубов или их кривизну. :D Меня один раз сравнили с одним местным озвучивльшиком аниме Анкордом. Немного истины в их словах было. :D А как у вас с голосом? Не выдает?

Заголовок сообщения: Re: Наши милые голоса...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:22 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Miranda писал(а):
А как у вас с голосом? Не выдает?

Miranda
раньше был очень высоким, но после 23 (из-за кое-чего) тона на 2 стал ниже. а вообще такой сексуальный :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:17 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Мне надо настроиться несколько секунд, тогда женский или по крайней мере очень близко. Но в жизни я его редко использую :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:09 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
А я могу вполне аутентично петь шансон

За базар отвечаю, кстати! :ROFL:
http://yadi.sk/d/MDC-9a5nBRMMB

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Периодически пытаюсь осваивать голос по Мелани, но это не систематически, поэтому результат практически отсутствует. Так-то своим тенор-баритоном никак за девушку не могу сойти. Поэтому в крайней необходимости изображаю простуду, будто бы голос совсем сел.
К слову, бас от баритона отличить очень просто: баритон практически не способен спуститься ниже соль большой октавы, в то время как бас на этой ноте звучит весьма сочно и способен спеть ноты и пониже того.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:35 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
VasilisaM, тогда у мееня опускается ниже субконтроктавы. :D Эдакий раммштайн получается. :D

Скажите, можно ли упражнениями из баса сделать сопрано? И влияет ли HRT на голос?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:51 

Miranda, есть методика Мелани. Трудна в понимании и освоении, экстремальна, зато даёт великолепный результат: голос становится действительно женским. Ни один другой метод не делает подлинно женского голоса, а лишь искажает мужской.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:20 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 75 раз.
Miranda писал(а):
можно ли упражнениями из баса сделать сопрано?

VasilisaM писал(а):
есть методика Мелани.

А еще есть методика от Андреа Джеймс
Она очень четкая и понятная, но вот только необходима как и везде система в выполнении занятий и постоянность.
А с этим как всегда у подавляющего большинства проблемы, ровно как и у меня... :oops:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:02 
VasilisaM, интересно, а подойдет ли сей метод к моей глотке? Не надорву ли я связки?
Диннна, у тебя тоже баритон? Где-то я видела очень лживое высказывание одного психиатра, занимающегося обследованием ТС, что типа все ядерные ТС имеют высокий голос от рождения, в отличие от обычных мужчин. Сколько я знаю ТС, у всех был голос, как у жестких мужиков.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:59 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Miranda писал(а):
Сколько я знаю ТС

и сколько же? :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 02:46 

Miranda, связки надорвать - это надо постараться. Сей хрупкий инструмент, представляющий собой две тончайшие кожистые складки в верхней части гортани, ухитряется выдерживать дичайшие нагрузки. Правда, не выдерживают соседи: гланды и вообще слизистая. Впрочем, основная причина всех проблем с голосом - мышечные зажимы, но это уже чистая психология. И от мышечных проблем как раз и может перетрудиться голосовой аппарат. С другой стороны - мастера горлового (или гортанного) пения свой голосовой аппарат так закаляют, что потом никакие мышечные проблемы не страшны, а ведь для нетренированного человека просто разок изобразить подобные звуки уже чревато хрипотцой до конца дня.
Так вот. Какой бы ни был голос, применить методику Мелани реально всегда. Разница голосов мужчин и женщин - в резонансе верхней переднейчасти кадыка, а вовсе не в высоте звучания. Перекрываешь резонанс - и готово, твой голос женственен! Возможно, получится довольно низкий женский голос, но таких на самом-то деле вокруг вагон и ещё тележка.
Miranda писал(а):
Где-то я видела очень лживое высказывание одного психиатра, занимающегося обследованием ТС, что типа все ядерные ТС имеют высокий голос от рождения, в отличие от обычных мужчин.

Речь скорее о том, что транссексуализм часто сопровождается различными проявлениями андрогинности. И есть, конечно же, корреляция: чем сильнее выражена ядерность, тем более вероятность выраженной андрогинности. Ну и, соответственно, гормональные нарушения в подростковом возрасте, меньшее развитие гортани, более "средний" голос.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]