Текущее время: 22 окт 2018, 21:45

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феминизирующая HRT применительная для Shemale.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 20:54 
Основатель ресурса

Благодарил (а): 0 раз.
Феминизирующая HRT применительная для Shemale.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
Внимательно прочтите, оцените все за и против!
Этот документ предназначен для ознакомительных целей, и не представляет собой прямое руководство к действию. Автор не даёт полной гарантии того, что информация в данном документе стопроцентно поможет Вам получить желаемый результат, так как организм каждого человека индивидуален. Читатель полностью несёт всю ответственность за понимание и применение данной информации. Механизмы эндокринной обратной связи очень тонкие и полностью не изучены. Даже авторитетные специалисты не могут со стопроцентной уверенностью сказать, как правильно надо вмешиваться в работу этих механизмов. Гормональная терапия связана с риском.
Вы должны быть уверены в том, что внимательно рассмотрели все "за" и "против" прежде чем начать её.

Вы решили по больше узнать о HRT?
Или уже приняли твердое решение ее начать?
Если вы уже определились это прекрасно, только вы должны отдавать себе отчет в том, что это такое.
Главное, поймите, что это шаг опасный. Никто не заставляет вас принимать решение о начале или прекращении HRT, вы идете на это исключительно на свой страх и риск. Только вам принимать об этом решение! HRT способна на многое, но обратите внимание, что ваш организм уникален, нет точно такого же еще, а поэтому влияние одних и тех же препаратов в одной и той же дозировке на вас и на другого человека будет чем-то отличаться.
Будет что-то общее, но и различий будет достаточно. Я настоятельно советую вам проконсультироваться со специалистом и изучить побольше материалов по этой теме.
HRT способна на очень многое. Однако, как и у любого другого метода, у нее есть свои плюсы и минусы.

Что получаем от ожидаемого.

Явная и значительная феминизация тела.
HRT способна настолько изменить ваш облик, что даже ваши старые знакомые не поверят через некоторое время, что это вы. Лицо, фигура,
грудь - все постепенно становится женским. Даже в мужской одежде на улице к вам начинают обращаться, как к женщине.
Изменяется запах тела смещается баланс в ферамоном спектре, изменяется структура кожи по женскому типу.
Улучшение психического состояния при гендерной дисфории.
Приятно наблюдать, как ваше тело становится совершенно женским, не правда ли?
Это снимает психологическую напряженность.
HRT способна улучшить ваше здоровье и даже продлить жизнь и молодость.
Улучшается состояние кожи, волос и даже эрогенная чувствительность изменится и преобретен другой более выраженный характер..
Правильная HRT способна нормализовать давление, помочь справиться с мигренями.

Что можно ожидать плохого.

HRT способна ухудшить ваше здоровье.
Все-таки, гормональные препараты влияют, прежде всего, на печень так как нагрузка на нее сильно возрастает при HRT..
Проводя HRT, вы сильно напрягаете свой организм. Конечно, он постарается сопротивляться, расходуя свои резервы и резервы нужно пополнять не забывая об этом ни на минуту.
Значительно повышается риск тромбоза, почки тоже несколько страдают, так как начинают работать в более напряженном режиме, кожа становится более сухой и чувствительной.
HRT не способна изменить голос. Голос вы сможете изменить только специальными тренировками.(если вам это действительно нужно)
Вам, скорее всего, придется пережить психологически трудный период, когда ваше тело уже не будет и совсем мужским и совсем женским.
Вы не получите понимания от многих людей, замечающих ваши изменения. Например, на улице вас могут обзывать геем.
Гормональные препараты способны оказать виляние на психику. Будьте очень осторожны!
Помимо смещения половой ориентации возможны проявления раздражительности, неадекватного восприятия, психической нестабильности.
Если эти проявления становятся неконтролируемыми, то следует немедленно прекратить HRT и разобраться, какой именно препарат вызывает эти эффекты.
Если не сможете сами я попробую вам помочь в этом.
Начав HRT, вам придется продолжать ее всю жизнь! По этому принятие решения очень важный этап в вашей жизни.
И к выбору нужно подходить очень серьезно, так как откат после длительного HRT не проходит без последствий.
Начав HRT, вы через некоторое время потеряете фертильность. То есть, вы не сможете иметь детей.
Такое не исключено вы должны понимать это.

Что влияет на эффективность

На эффективность HRT влияет много факторов, но самое главное, на каждого влияние оказывается по разному.
На кого-то малейшие неточности в HRT оказывают сильнейшее влияние, а на кого-то вообще ни какого влияния не оказывается.
И препараты влияют тоже по разному, и по этому подбираются индивидуально для каждого. по разному.
Тут столько нюансов, что, наверное, никто не сможет их все учесть и объяснить. Остается только пробовать.
Но основные принципы и базовое действие сохраняются одинаковыми для всех.
Вам придется отказаться от некоторых привычек. Запомните, никакого алкоголя!
При интенсивной HRT алкоголь начинает действовать на ваш организм намного сильнее.

И, самое главное, алкоголь заметно снижает эффективность HRT.
Бросайте курить! Девушка с сигаретой – это выглядит не очень а запах вообще…. Разве приятно целоваться с тем, кто только что накурился?
А уж если курит девушка, то...
Но это так эмоции никотин сужает сосуды, при этом увеличивается нагрузка на сердце.
Очень важна регулярность HRT. Принимайте препараты регулярно, без длительных перерывов.
Не забывайте что гормональные препараты вызывают привыкание и синдром отмены продолжает действовать.
Если вы принимаете препараты ежедневно не забывайте делать этого и старайтесь принимать их в одно и тоже время.
Если надо делать укол только раз в месяц, то, опять же, не колите препарат дважды в месяц или раз в полгода.
От HRT, проводящейся время от времени не будет совершенно никакого толку, а только вред.
Конечно, у вас могут быть разные мотивы к проведению HRT.
В одном случае, вы идете к SRS и проводите полный комплекс HRT.
В другом, вам только хочется только немного феминизировать тело и вы принимаете только ограниченный комплекс препаратов.
Но вы должны знать, что в HRT самый важный период это первые шесть месяцев за это время вам нужно сделать рывок будет плохо и больно я не отрицаю этого.
Но если вы поставили цель к ней нужно стремиться.

Так теперь что есть основа феминизации.

Основа феминизации - это подкожный жир. Именно он перераспределяется по женскому типу при HRT.
Поэтому, важно следить за собой и подготовиться к началу HRT.
Если вы слишком худая, то и подкожного жира у вас практически нет - перераспределяться будет нечему увы.
Если вы, наоборот, слишком полная, то это и отрицательно сказывается на здоровье вообще и перераспределение подкожного жира будет не так заметно на фоне его большого количества.
Поэтому подготовьтесь к началу HRT - наберите оптимальный вес.
И во время HRT следите за ним.
У многих после начала HRT просыпается повышенный аппетит.
Это организм пытается компенсировать недостаток нужных для перестройки организма веществ повышенным потреблением пищи.
Не поддавайтесь! Следите за весом.
Обязательно надо позаботиться о том, чтобы у организма не было недостатка в необходимых для перестройки веществах.
Это усилит эффективность HRT. Особенно обратите внимание на баланс в организме натрия, калия, кальция и фолиевой кислоты.
Я рекомендую вам принимать витаминно-минеральный комплекс во время проведения HRT.
Очень важно правильно выбрать комплекс препаратов, подходящих для вас, тогда ХТР будет и более безопасна и более эффективно.
Я помогу подобрать вам комплекс необходимый именно вам.
Препараты подбираются индивидуально и в период HRT меняются, добавляются, заменяются.

Внимательно изучите противопоказания к каждому препарату, а также вспомните все, чем вы ранее болели, начиная с раннего детства и проконсультируйтесь со специалистом на предмет того, как эти болезни могли оказать влияние на эндокринную систему вашего организма.
Особо обратите внимание на воздействие на печень и склонность к тромбозам.

Подводим итоги:
Никакого алкоголя!
Бросайте курить!
Принимайте препараты регулярно!
Принимайте полный комплекс препаратов!
Наберите оптимальный вес и следите за ним!
Принимайте витаминно-минеральный комплекс!
Внимательно изучите противопоказания!

Возникнут вопросы не стесняйтесь спрашивайте!
Я постараюсь вам помочь.

Необходимые препараты.

Обзор гормональных препаратов Я приведу ниже.
В этой обзоре я расскажу о том, что вам будет необходимо и достаточно для полноценной HRT, а не обо все гормональных препаратах вообще.

О теории я тоже не буду распространяться в этом обзоре сильно
В обзоре я дам только практические советы исходя из личного опыта и опыта других.
Посмотрим, что вам понадобится для HRT.
В вашем организме, как и у любого другого человека, вырабатываются женские половые гормоны - эстрогены и мужские - андрогены, в основном, тестостерон.
В мужском организме, само собой, преобладает тестостерон, а в женском - эстрадиол.
Вы можете узнать соотношение этих гормонов в своем организме. В принципе это необходимо, по нему определяется комплекс препаратов (будет легче сделать),
произведя гормональный анализ в поликлинике.
Задача HRT - понизить количество андрогенов в организме, а взамен повысить количество эстрогенов.
При умеренной HRT снижение андрогенов производится, но в умеренных количествах.
Стараясь удержать его в пределах определенной нормы, при этом количество эстрадиола повышается искусственно и иногда до довольно высокого уровня (это индивидуально).
Это как раз и приводит к тому, что тело начинает феминизироваться, то есть, становиться женским.
От эстрогенов растет грудь, формируется женская фигура, становится женственным лицо.

Нам понадобятся три группы препаратов.

Эстрогены, в основном, вырабатываются в женском организме яичниками.
У нас их нет, а потому, начав HRT, эстрогены придется принимать довольно длительное время.

Во-вторых, антиандрогены. Это препараты, блокирующие выработку и действие андрогенов.
У нас в организме андрогены, в основном, вырабатываются яичками.
Антиандрогены в основном принимаются при переходе с препарата на препарат и сроки приемов не превышают месяца полутора.
Правда если содержание андрогенов в крови высоко они добавляются к эстрагенам, но в дозировках меньших чем это делается при агрессивной HRT у ТС.
Большинство антиандрогенных препаратов влияют на потенцию. По этому я буду рассматривать щадящие антиандрогены.
Так как есть антиандрогены вызывающие эффект химической кастрации, я приведу названия этих препаратов но принимать их не рекомендую если цель HRT щадящая так скажем.
А не полный переход транзишен с SRS в завершающем этапе.
В-третьих, вспомогательные препараты.
Организм во время проведения HRT тратит множество необходимых ему веществ, что очень желательно компенсировать приемом витаминов и минералов.
А еще очень неплохо принимать препараты, увеличивающие эффективность HRT.

Что и как принимать.
Предупреждаю!
Все дозировки приведены условно так сказать, и экспериментировать самостоятельно я не рекомендую.

Вот мы и добрались до самого главного: какие препараты принимать и как.
Все написанное ниже основано на личном опыте HRT. Я описываю то, что пробовала сама, то есть, свою собственную HRT.
Обратите, пожалуйста внимание, что воздействие препаратов и дозировок, описанных здесь, на ваш организм может отличаться.
Поэтому обязательно проверьте, нет ли у вас противопоказаний к описанным препаратам.
А кроме того, написанное мною не истина в последней инстанции.
Проконсультируйтесь со специалистами или свяжитесь со мной лично, я постараюсь, по мере возможностей подсказать вам, подобрав дозировки и комплексы.

Начнем со вспомогательных препаратов.
Тут вам обязательно нужно принимать Витамин С. Дозировка обычная для взрослых: 1-2 драже по 0,05 г в день.
Очень важна регулярность! Надо принимать именно ежедневно.
Еще один обязательный витамин - это фолиевая кислота.
Она активно расходуется организмом при HRT, а кроме того, может повысить эффективность действия эстрогенов.
Достаточно по 1-2 таблетки по 0,001 г. Кстати, иногда в аптеках попадаются комбинированные таблетки, в которых фолиевая кислота и витамин С вместе. Так даже удобнее.
Очень желательно, принимать какой-нибудь хороший витаминно-минеральный комплекс.( Теравит Витрум или их аналоги).
Организм при HRT тратит много разных веществ и их обязательно нужно компенсировать.
Нужно не забывать и о сбалансированном питании. На момент написания этой статьи лучшими витаминно-минеральными комплексами являются Теравит, Теравит-антистресс, Теравит-прегна.
Достаточно 1-2 капсул(дразже) в день.Но можно и Vitrum с бета-каротином и Centrum с бета-каротином.
Если это слишком дорого – а препараты эти не из дешевых, - то хотя бы по одной в несколько дней.
Возможно, что еще что-то лучше и дешевле появится, попробуйте сравнить сами по объему витаминов и минералов.
Витамины и минеральные вещества поступающие в организм с продуктами питания, увы не достаточно, это вы должны знать.
Попытки компенсировать витамины и минеральные вещества с помощью фруктов и овощей просто не реально.

В процессе HRT часто наблюдается такое явление: кожа на лице и вообще на всем теле становится более сухой.
Тогда следует начать принимать прогестин.
Он делает кожу более жирной, и, к тому же, помогает росту груди и перераспределению жировой ткани по женскому типу.
Однако, большинство содержащих прогестин препаратов дают также андрогенный эффект..
Один из препаратов не дающих андрогенного эффекта - это оксипрогестерона капронат.
Дозировку его нужно подбирать индивидуально в зависимости от состояния кожи.
Теперь обратимся к антиандрогенам. Они необходимы для агрессивной HRT, но мы их будем использовать при переходах,
и при очень высоком уровне тестостерона в дозировках меньших что используются ТС до операции.

Препаратов вообще существует множество, но я сосредоточу внимание на двух только: верошприрон (или его аналог альдактон), финаст (или его аналог проскар)
Они различаются по действию на организм.
Основное назначение верошпирона - диуретик. То есть, мочегонное. Действующее вещество - спиронолактон.
Кроме верошпирона в аптеках можно найти его полный аналог - альдактон.
Это достаточно мягкий мочегонный препарат с побочными эффектами.
Одним из таких побочных эффектов является как раз антиандрогенный эффект он нас как раз и интересует.
Причем, большинство врачей и аптекарей об этом и не знают.
В больших дозировка спиронолактон блокирует выработку тестотерона в организме надпочечниками.
Еще один эффект - этот препарат сохраняет в организме калий, но зато вымывает натрий.
Поэтому, если вы его принимаете, то обратите внимание на наличие калия в еде и медицинских препаратах, которые будете принимать - калий в высокой дозировке будет для вас очень опасен!

Основное действие спиронолактона тоже полезно для HRT. От высоких дозировок эстрогенов в организме наблюдается задержка жидкости.
Спиронолактон как раз устраняет эту проблему. Ну и еще он способен стабилизировать и снизить кровяное давление, что тоже очень полезное его свойство.
Мы не будем ставить основной упор на Антиандрогены, так как наша цель щадящая HRT.
Так что Антиандрогены я рассматриваю как препараты не главные а лишь как вспомогательные не более того.
При приеме Антиандрогенов и Эстрагенов будет наблюдаться сонливость или заторможенность, то дозировку надо снизить и попробовать повышать медленнее.
Если это не помогает, то лучше от антиандрогенов отказаться, правда при переходах с препарата на препарат самочувствие может ухудшиться, что связано с разным кумулятивным эффектом у препаратов.
Оптимальная дозировка верошпирона это 25-50мг. в день при переходе и замене препарата..
Если вы идете на полный транзишен вам нужно будет его совмещать с андрокуром, Тогда дозировки в 50-100 мг в сутки будет достаточно.
Еще обратите внимание, что спиронолактон накапливается в организме, что нам и нужно при приеме его.
Поэтому может действовать от одной недели до четырех после прекращения приема.

Спиронолактон снижает и потенцию. Вначале приема это очень заметно. Потенция буквально в течение недели падает до 10-20% от исходной, но организм постепенно адаптируется к пониженному уровню андрогенов, и потенция постепенно восстанавливается до 75-100%.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
Андрокур действует по другому. Действующее вещество в нем - ципротеронацетат.
Антиадндроненный эффект - это его основная задача. Андрокур блокирует выработку тестостерона яичками и постепенно приводит к их атрофии.
Конечно, снижает он и потенцию, причем сильно.
Собственно, андрокур способен вообще свести ее к нулю, если принимать в больших дозировках.
У андрокура имеется целая куча побочных эффектов, причем не полезных, как в в случае со спиронолактоном, а вредных.
В том числе он способен повлиять на эмоциональное состояние и психическую стабильность.

Еще один препарат, который я рекомендую принимать совместно с антиандрогенами - это финаст или его аналог проскар.
Действующее вещество в них - финастерид. Он подавляет в организме дигидротестостерон, поэтому я его и отнесла тоже в антиандрогены.
Действие у него больше похоже на действие катализатора.

Принимать лучше всего так: разбейте таблетку на столько кусочков, на сколько получится, хоть на сотню, и принимайте в день по этому маленькому кусочку - этого будет достаточно.
Еще можно растереть таблетку в порошок и ссыпать в какой-нибудь небольшой флакончик,

Ну а теперь самое главное - эстрогены.
Я здесь опишу далеко не все существующие препараты, а только те что можно найти в аптеках.

Как начать.
Первое что происходит в первый месяц приема это определение переносимости и порогового уровня эстрагена, то есть с какой дозировки он начинает действовать.
Действие эстрагенов начинается в первые 3-12 дней.
Первые признаки, которые проявляются это грудь она как лакмусовая бумага, показывает действие эстрагенов.
Основными признаками, действия эстрагенов это набухание сосков груди, увеличение чувствительности сосков в плоть до болезненного.
Да запомните если болит грудь то это значит что она растет.
Также замечу что бывают случаи в начальном периоде HRT это разная скорость роста груди.
Постепенно это проходит.
Если вы замечаете что рост груди сильно не симметричен и при пальпации прощупываются уплотнения не симметричной дислокации обращайтесь к врачу.
(Заместительная гормонотерапия иногда срабатывает, как спусковой механизм который запускают механизмы которые могут нести очень тяжелые последствия
так что о больнице забывать не стоит.)
Продолжаем.
А то немного отвлеклись.

Дело в том, что на каждого эстрогены действуют с разной эффективностью.
Тут многое зависит от возраста - чем вы более молоды, тем сильнее на вас будут действовать эстрогены.
А еще влияет вес, курение и многие другие факторы. Существует дозировка, называемая пороговой, с которой эстрогенный препарат начинает действовать на ваш организм.
Для каждого она своя. Если принимать дозировку меньше, то никакого эффекта вообще не будет.
Поэтому советую вам для начала проконсультироваться со мной например. для определения режима вашей HRT и внимательно изучить противопоказания к каждому из тех препаратов, которые вы собираетесь принимать! Если вы видите в противопоказаниях, что-то что вас смущает так сказать свяжитесь со мной.

Эстрогенные препараты можно условно разделить на две группы: короткодействующие и пролонгированные (долгодействующие). Из тех, что я тут буду рассматривать:
Короткодействующие:
Прогинова
Эстримакс
Дивигель Эстражель

Пролонгированные:
Микрофоллин
Эстрадурин (увы снят с производства в России)

Начинать лучше всего с небольших дозировок короткодействующего препарата.
Как принимать прогинову или эстримакс или с гелей.

Эти препараты - выпускаются в таблетированной форме или в виде геля (дивигель и эстражель), так что их просто надо принимать, как и самые обычные таблетки.
По гелям я расскажу ниже.
Суточную дозировку лучше разбивать на два приема это даст эффект постоянной суточной концентрации, без заметных спадов
Начальная дозировка в основном составляет 1 таблетка.
Но учтите, что, 1 таблетка эстримакса для начала HRT многовато то есть начальная дозировка должна составлять ¼ таблетки.

Как принимать микрофоллин.
Микрофоллин - очень сильное, но и самое опасное средство.
Этинилэстрадиол, содержащийся в микрофоллине является самым опасным из эстрогенов, поэтому десять раз подумайте, прежде, чем решиться на его прием.
Начальная дозировка - 1 таблетка - тоже будет слишком высокой.
Учтите еще и следующее: микрофоллин является пролонгированным средством и накапливается в организме,
в принципе все обладают кумулятивным эффектом это нужно всегда учитывать при приеме гормональных препаратов.
И после окончания приема можно считать, что дней 7-10 он еще действует.
Из-за особенностей усваимости этинилэстрадиола в организме во много раз повышается риск тромбообразования.
Так что тут нужно не забывать о профилактике тромбозов что принимать и как я скажу.
И как определять свертываемость крови простыми средствами тоже.

Теперь рассмотрим другой вариант HRT он более агрессивный в начале и применяемые препараты довольно действенны так как они относятся к комплексным сбалансированным препаратам.
В состав которых входят как Эстрагены так и Антиандрогены но последние в ограниченных количествах.
К препаратам этой группы относятся Диане-35, Климодиен.
В этом варианте HRT они являются фундаментом принимаются в течении трех-шести месяцев с последующей заменой или добавлением других эстраген - препаратов.
Основной задачей использования этих препаратов сводится к тому что бы в короткий срок шесть –девять месяцев заложить фундамент для феминизации и уже далее перейти на более щадяцие и менее сильные препараты, так сказать сделать начальный рывок, пока организм не развил привыкания к эстрагенам.
При использовании этих препаратов нужно очень осторожно подходить к приему.
Так как при приеме них наблюдаются такие побочные эффекты как заторможенность нервной системы сонливость и апатия.
Вообще они проходят приблизительно максимум через месяц приема но если вы чувствуете что состояние совсем не переносимое прекращайте прием с перерывом в неделю с переходом на другие препараты.
Вообще я бы рекомендовала именно агрессивный в начале вариант HRT.
Но замечу все индивидуально, много факторов нужно учитывать при HRT так что вначале проконсультируйтесь хотя бы у меня..

Теперь вернемся к тому чего вам ждать и в какие сроки о HRT.

Эстроген
Прием эстрогена имеет более выраженный «феминизирующий» эффект, который вызван непосредственным воздействием эстрогена на клетки организма,
которые имеют эстроген-рецепторы, а также опосредованным влиянием его на подавление выработки тестостерона.

Типичные изменения, вызванные приемом эстрогена (могут различаться у разных людей):
1–9 месяца приема:
Кожа становится гладкой
Уменьшается мускульная масса и увеличивается жировая масса
Перераспределение жировых тканей по «женскому» типу
Снижение полового влечения
Реже наблюдается утренняя или спонтанная эрекция
постепенно восстанавливается как я уже говорила выше с привыканием организма к эстрагенам.
Это основной интересующий нас период далее дозировка эстрагенов и антиандрогенов снижается и поддерживается на пороговом уровне.
Рост грудей и сосков начинается быстро после начала приема гормональной терапии, однако максимального размера они достигают постепенно – это может занять год и больше.
Как и у генетических женщин, рост грудей у Shemale при приеме эстрогена происходит по-разному. У многих – грудь не вырастает больше размеров1 или 2.

Большая часть изменений, вызванных гормональной терапией происходит в течение одного года.

Постепенные изменения (обычно происходят в течение минимум 2 лет)
Растут груди и соски
Замедляется рост волос на лице и теле
Замедляется или прекращается облысение «мужского» типа.

C уважением Nell.

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:31 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 37 раз.
Цитата:
Так что тут нужно не забывать о профилактике тромбозов что принимать и как я скажу.

По-моему, этот момент в статье упущен. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 22:31 

И на сколько опасно это все тромбоз ведь не шутка что делать то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:22 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
arishka_malishka писал(а):
И на сколько опасно это все тромбоз ведь не шутка что делать то?

Опасность тромбоза есть при приёме этинилэстрадиола.

При приёме эстрадиола и его эфиров опасности тромбоза нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 09:53 

Amortelle

Ну, не знаю. Я не принимаю этинилэстрадиол, принимаю эстрадиол валерат, однако у меня регулярно болят от него ноги. Думаю, не к добру это. :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:25 

А если перейти на Дивигель?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:32 

Я лучше на Эстрамон 50 перейду - удобнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:57 

Благодарил (а): 241 раз.
-

Последний раз редактировалось Рысь 25 фев 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 12:00 

Даже знать не хочу, что это такое :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 12:22 

Благодарил (а): 241 раз.
-

Последний раз редактировалось Рысь 25 фев 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 18:08 

...А при наличии варикозного расширения вен на ногах, можно ли принимать этинилэстрадиол? В частности Диане-35?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:57 

Liv
думаю, что это не лучшая идея. Особенно про Диане-35.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 00:00 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Не надо Диане... вообще и в общем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 00:36 

Liv писал(а):
...А при наличии варикозного расширения вен на ногах, можно ли принимать этинилэстрадиол? В частности Диане-35?

Нет, при наличии варикозного расширения вен принимать этинилэстрадиол нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 23:27 

Таааак!))) Диане 35 вообще опасно что ли? А что есть на Казахстанском аптечном рынке вот что интересно!!! Спрашивала про прогинову говорят нету........ :( что делать то хотя и спрашивала в одной аптеке на другие смелости не хватило :D а вот Диане 35 есть но эдесь говорят что это опасно и можно угробить себя, был не большой опыт с Диане 35 но не знаю где-то 15 дней принимала вроде как нормально но боюсь угробить себя раньше времени!!!
Кстати могёт и двигатель????? или как там енто называется и с чем его едят? :lol:
ПААММММАААГИТЕ НЕ МОоооЖУ больше терпеть :cry: так охота тех ощущений мягкой чувствительной кожи :cry:

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.