Текущее время: 21 авг 2018, 16:37

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HRT и дети (потомство)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:50 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте еще раз.... такая вот делема - я начала пить HRT(фемостон+фолиевая+витрум), но без АА. И мне сказала подружка что это может быть чревато не имет детей или иметь их нездоровыми. Даже при откате в 1-2 месяца. Я очень переживаю по этому поводу потому как в этом телея несчастлива, и я не получаю радости полноценной пребывая в этом теле....

Пожалуйста помогите девченки советами..... пожалуйста.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:52 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
В плане потомства это ничем не чревато.

Разговоры о потере фертильности от HRT и тем более о якобы возможности каких-то уродств у детей ничем не обоснованы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:53 

Либо HRT либо дети.

Либо биологический отец с мужским телом, либо феминизация... Но человек с женским гормональным фоном не может быть отцом, он может иметь детей только как женщина, с помощью матки...

Tertium non datum est.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:00 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Alexandra from Chisinau, вообще-то никто не мешает временно прекратить HRT и сделать ребенка :D Такой вариант тебе в голову не приходил? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:08 

Amortelle писал(а):
Alexandra from Chisinau, вообще-то никто не мешает временно прекратить HRT и сделать ребенка Very Happy Такой вариант тебе в голову не приходил?

Естественно, теоретическ можно прекратить HRT и сделать ребёнка.

Но если ты употребляешь HRT, то ведь во время употребления HRT нельзя зачать?

Поэтому я и говорю, что либо/либо. Либо ты можешь в данный момент зачать, и тогда в данный момент ты не феминизируешь себя. Либо ты занимаешься само-феминизацией, но тогда в данный момент не можешь заветси детей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:11 

я и не говоила про одновременное зачатие и HRT, позволю себе добавить, без !!!!!АА!!!!

Я говорила про времеенный откат, я на негоготова ради детей. Но мне нужно HRT как воздух и я это понимаю....

Кто любовь потерял - превращается в лёд.....
Кто ее отыскал - никогда не умрет........ (с) Эпидемия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:12 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Alexandra from Chisinau писал(а):
Но если ты употребляешь HRT, то ведь во время употребления HRT нельзя зачать?

Употребляют не HRT, а гормоны. Фертильность временно страдает только от ципротерона ацетата и этинилэстрадиола. ВРЕМЕННО. Если ты на 17b эстрадиоле, то можно зачать и во время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:16 

Я НА ФЕМОСТОН и фолиевой кислоте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:20 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Фолиевая кислота не гормоны, а всего лишь аминокислота, которая кстати улучшает фертильность :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:29 

а фемостон?

Грудь при временной откате и фигура не изменится?

То есть я продолжаю!!!! фемостон!!!
ура!!!

И детки будут!! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:39 
LovE_vs писал(а):
Грудь при временной откате и фигура не изменится?

Грудь нет, только отвиснет, а фигура станет медленно возвращаться в исходный вид под действием тестостерона.

НО! Фертильность останется, только если с ней не было проблем ДО HRT.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:46 

Я безумно благодарна тебе, Вассаби. Спасибо. Буду следить и буду аккуратной. Но я хочу и буду ЕЙ. Потому что я - ОНА. а не он.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:06 

Благодарил (а): 241 раз.
Amortelle писал(а):
В плане потомства это ничем не чревато.

Я бы не стала так категорично это утверждать. Если были скрытые проблемы с половой системой до HRT - есть риск утратить фертильность после. Нельзя поручиться заранее что с фертильностью все ОК если своих детей еще нет. Мужское бесплодие - вещь сейчас широко распространенная, причем выявляется уже в процессе попыток зачатия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:20 
Banned!

Не совсем так. Для нормального и полноценного зачатия детей, нужно полностью прекращать гормональную терапию. Я сейчас как раз прохожу такую реабилитацию в плане восстановления фертильности и репродукции. У меня откат от гормональных средств длился 2 месяца. Причём принимала фемостон по убывающей. 2/10 и 1/10, принимала поливитамины. Сейчас идёт другой процесс для восстановления репродукции. Принимаю другую группу витаминов. Показатели за 4 месяца прерывания, как для репродукции до сих пор не очень важные.
У меня HRT подольше было конечно и к тому же не из безобидных совсем , но от себя могу посоветовать, что для полноценной репродукции надо полностью прекращать приём гормональных средств.
Если речь зашла о детях и вы хотите что бы они родились нормальными, то прекращайте HRT и хотя бы за пол года до зачатия ребёнка восстановите собственное здоровье, максимально подлечитесь, т. к. хронические заболевания могут передаваться по наследству. Избегайте выпивки, а курение и подавно надо будет прекратить, хотя бы на период перед зачатием ребёнка. Это, естественно касается обоих родителей.
Собственно выбирать вам, но скажу, что дети это очень важно в жизни каждого человека.
Либо ребёнок и потом HRT, либо HRT и без ребёнка. По другому быть не может.
Я знаю, это нелегко. Не раз хотела всё прекратить и начать приём, но меня согревает мысль о том, что у нас будет ребёнок, желанный и любимый.
Хочу ещё кое-что сказать относительно банка спермы. Да, сдать можно на хранение (стоит достаточно терпимо) и начать HRT, но есть несколько важных моментов.
1. Никто не застрахован от того, что женщина сможет выносить ребёнка. Бывают срывы. В случае если Вы положите сперму в банк и будете прибывать на HRT, и упаси бог с женщиной произойдет срыв, вернуть репродуктивность назад будет очень сложно и Вы либо передумаете или потеряете опять время, либо ничего нельзя будет вернуть назад вообще.
2. Активность спермы может сохранятся не безграничное время. Даже если вы её положите в банк, то затягивать вопрос зачатия нельзя будет надолго.
Всё что рассказала - это из моего личного опыта и консультаций со специалистами. Врач-генетик, врач-эндокринолог, врач-сексопатолог и врач акушер-гинеколог. Говорю сразу, что это общение с реальными людьми, реальные консультации, а не высосанное из интернета.
К сожалению, в данной вопросе, не та ситуация, когда можно всё как-то совместить одно с другим. Выбирайте что-то одно. Могу лишь утешить тем, что после того, когда ребёнок будет зачат, выношен и появится на свет, Вы сможете возобновить со спокойной душой своё HRT.
И тогда всё у Вас будет уже прекрасно в Вашей жизни. )
Рада, что Вы решили пойти на такой серьёзный и обдуманный шаг. Желаю Вам успеха в Вашем желании и начинании. )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:29 
Мила, спасибо за обстоятельную консультацию.

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.