Текущее время: 14 авг 2018, 22:11

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FAQ или сто глупых вопросов по HRT
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 14:35 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
В этой теме будут собираться все моменты, связанные с гормональной терапией, на которые, с упорством, достойным лучшего применения натыкаются как начинающие HRT, так и те, которые уже давно на транзишене.

Кстати, если у кого-нибудь есть что добавить, пишите. :)

Вопрос: Девочки, я уже два часа на HRT, когда будут изменения?
Ответ: Изменения идут годами, ждать быстрого пасса достаточно наивно, только расстраиваться. Если дозировка и препараты выбраны правильно, изменения будут. Нужно набраться терпения.

Вопрос: Я начала недавно HRT, применяю Андрокур (Верошпирон). Когда мне ждать изменений?
Ответ: Андрокур и Верошпирон не являются эстрогенами и не могут стимулировать изменения организма по женскому типу. Они всего лишь подавляют андрогены в организме, что без замещения женскими половыми гормонами скажется негативно на организме. Обычно, если нет задачи сохранить эрекцию, то Андрокур и Верошпирон, как антиандрогены добавляются в схему к эстрогеным препаратам, для более эффективной гормонотерапии.

Вопрос: Решила заменить Финаст Андрокуром, говорят более эффективный препарат.
Ответ: Финастерид и ципротерона ацетат, активные вещества этих препаратов, принципиально разные по действию. Первый подавляет выработку дигидротестостерона, который вызывает андрогенное облысение, и не является как таковым антиандрогеном, второй же подавляют функцию гипофиза, ответственную за выработку тестостерона и так же подавляет чувствительность андрогенных рецепторов. Андрокур, это полноценный антиандроген, достаточно эффективный. Решение о смене препарата должно быть продиктовано задачей.

Вопрос: Принимаю Прогинову (Фемостон) уже давно, решила в схему добавить Диане-35 (Жанин, Ярину). Будет ли лучше?
Ответ: Лучше не будет. В Прогинове применяется эстрадиола валерат, которые в печени преобразуется в 17b эстрадиол, наиболее близкий к эндогенному. В Диане-35 применяется этинилэстрадиол, синтетический аналог эндогенного эстрадиола. В организме эти два препарата будут мешать и ослаблять действия друг друга, конкурируя за эстрогенные рецепторы. Так во всяком случае утверждают эндокринологи. Имеет смысл переходить тогда совсем на препараты содержащие этинилэстрадиол, если нет проблем с печенью и риска тромбообразования.

Вопрос: Я уже пью гормоны полгода (год), а волосы на лице до сих пор растут...
Ответ: Гормональная терапия не в состоянии удалить сформировавшиеся полноценные волосяные фолликулы на лице. Понижение свободного тестостерона, который находится в тканях, может только снизить скорость роста волос, но убрать совсем растительность на лице с помощью гормонов не получится. Здесь только поможет эпиляция.

Последний раз редактировалось Vassabi 07 июл 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:02 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
По моему скромному мнению вопросы вовсе не глупые, если не читать инфу о HRT или читая видеть фигу, и аннотации к перпаратам,ну разве что кроме первого вопросика.
Не досчиталась ещё 86 глупых вопросов :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:21 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
KristyFly писал(а):
По моему скромному мнению вопросы вовсе не глупые, если не читать инфу о HRT или читая видеть фигу,

Я не советую начинать HRT, не читая инфу. Потому что, ответственность за результат и возможно загубленное здоровье лежит не на "добрых" советчиках, а на тебе. Я столько всего начиталась в транс-нете, прежде чем пришла на этот форум, какого бреда только не было. Только потом поняла, сколько всего мне повезло избежать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:36 
Основатель ресурса

KristyFly писал(а):
По моему скромному мнению вопросы вовсе не глупые, если не читать инфу о HRT или читая видеть фигу, и аннотации к перпаратам,ну разве что кроме первого вопросика

Вопросы не глупые, а просто частые и одинаковые. и на форуме много раз о них писали.
Но форум читать пользователям лень.
А спрашивать одно и тоже не лень.
Вот и появились глупые вопросы. 8)

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:59 

Miette писал(а):
Но форум читать пользователям лень.

А спрашивать одно и тоже не лень.

Ага, очень не редкий случай. Люди редко приходят и сначала читают информацию. Как правило сразу начинают задавать вопросы. С одной стороны это вполне понятно, потому что всегда хочется получить ответ от реальных людей, кто через эти начальные этапы прошёл, услышать их мнение и т. п.
Моё мнение на этот счёт однозначно, сначала надо лично ознакомиться с предоставленной информацией, затем задавать вопросы если есть неясности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 17:54 

Видимо так и есть. Я вот к примеру только читала и записывала целый месяц всё и везде прежде чем принять первые гормоны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:07 
Мисс Форума 2012

Благодарил (а): 67 раз.
Вопрос: я уже пью гормоны полгода, а волосы на лице до сих пор растут...
Ответ: пить таблетки каждая дура может,от которых волосы на лице НИКАДА не исчезнут,потому начинайте делать эпиляю. Чем шнель, тем гут!

Вопрос: я уже год на HRT, почему я себе не нравлюсь в зеркале?
Ответ: Фотошоп рулит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:23 
Основатель ресурса

Вик-Анжела вот правильно.
так и нужно в этой теме писать.
А не обсуждать вопросы, а задавать и сразу же отвечать! 8)

ps Я на полном серьезе. :)

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:10 
Мисс Форума 2012

Благодарил (а): 67 раз.
Вопрос: Я уже продолжительное время на HRT, почему у меня до сих пор голос- бархатный баритон?
Ответ: 1. Голос немного изменится сам по себе под действием гормонов.
2.Можно сделать операцию на голосовых связках.
3. А чё ж ты дура досиделась?...тренировать нужно было!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:20 

:lol: No Comments :lol:

Раздел тематический и несмотря на подачу информации в шутливой форме, она не становится от этого менее серьезной. Просьба не размещать бессодержательные комменты. Vassabi.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:21 

Вычла на одном форуме.

Вопрос: Хочу чтобы личико было как у девочки,но не хочу,чтобы росли молочные железы. Какие принимать гормоны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:07 
Миланочка писал(а):
Вопрос: Хочу чтобы личико было как у девочки,но не хочу,чтобы росли молочные железы. Какие принимать гормоны?

Кастомизация в гормонотерапии, вещь малореальная. Гормоны лучше всего работают там, где клетки мишени наиболее чувствительны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:23 

Миланочка писал(а):

Проще к пластическому хирургу на ФФС пойти и не мучать такими вопросами себя и других.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:37 

Благодарил (а): 4 раз.
Вопрос: Как ускорить феминизацию? Мне надо увеличить дозу эстрагенов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:43 
Нейтири писал(а):
Вопрос: Как ускорить феминизацию? Мне надо увеличить дозу эстрагенов?

Да. Будет некоторое форсирование. Однако нужно учитывать, что гормональный оверклокинг, это отличная возможность запороть феминизацию в дальнейшем.

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.