Текущее время: 21 авг 2018, 16:37

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тромбоз
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 07:31 
Основатель ресурса

Благодарил (а): 0 раз.
Тромбоз
Все наши клетки, ткани и органы функционируют только до тех пор, пока к ним поступает артериальная кровь (она несет с собой питательные вещества и кислород) и вытекает венозная (которая уносит ненужные токсичные продукты обмена веществ и углекислый газ). Закупорка любого кровеносного сосуды наносит организму непоправимый вред.

Что такое тромбоз

Тромбоз - это прижизненное свертывание крови в просвете кровеносного сосуда. Развитие тромбоза ведет к расстройству кровообращения в тканях, вызывая такие заболевания, как инфаркт миокарда, ишемический инсульт, тромбофлебит и другие, а также способствует утяжелению любого заболевания.

В здоровом организме процессы свертывания крови регулируются нервной и эндокринной системами, при нарушениях этого баланса могут возникнуть и нарушения свертываемости крови с образованием тромбов.

Причины возникновения тромбоза

В основе тромбоза лежит повреждение стенки кровеносных сосудов, изменение функционального состояния кровеносной системы и замедление кровотока.

Повреждение стенки кровеносного сосуда может быть структурным (в результате травмы, инфекции или отравления) или функциональным, возникшим, например, в результате стресса (процесс тромбообразования запускает выделяющийся адреналин). Изменение функционального состояния кровеносной системы может наступить в результате нарушения свертываемости крови под воздействием тех или иных факторов. Спазм артерий и расширение вен может вызвать нарушения кровотока и застой крови - это также способствует повышенному тромбообразованию.

Все эти механизмы возникновения тромбов чаще всего бывают результатом травм, ожирения, пожилого возраста, стрессов, аллергических и сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.

Как формируется тромб

В процессе образования тромба есть несколько этапов:

первый этап - повреждение стенки кровеносного сосуда, которое ведет к местной активизации системы гомеостаза (организм старается восстановить повреждение);
второй этап - к поврежденному участку стенки сосуда устремляются тромбоциты;
третий этап - концентрация на поврежденном участке большого количества тромбоцитов;
четвертый этап - образование специального фермента тромбина, превращающего белок плазмы крови фибриноген в нерастворимый белок фибрин, в нитях которого задерживаются клетки крови (тромбоциты, эритроциты и лейкоциты), что ведет к образованию тромба
пятый этап - ретракция (активное сокращение) тромба, в результате чего он делается плотным.
Тромбоз коронарных сосудов

Тромбоз коронарных (питающих мышцу сердца) сосудов приводит к тому, что в мышечных волокнах миокарда изменяется обмен веществ, нарушается деятельность ферментных систем. Все это вызывает глубокие изменения клеток сердечной мышцы, участок мышцы с нарушенным кровообращением прекращают функционировать и отмирает. Такое состояние называется инфарктом миокарда. Это сопровождается резкой болью и нарушением сердечной деятельности.

Тромбоз сосудов головного мозга

Тромбоз сосудов головного мозга является причиной инсульта - отмирания ткани головного мозга. Чаще всего такой инсульт развивается после эмоциональных или физических нагрузок, употребления алкоголя и проявляется под утро или ночью. Признаки инсульта нарастают постепенно, появляясь поражением того или иного участка мозга в виде нарушений зрения, слуха, некоторых видов движений и чувствительности.

Тромбофлебит

Тромбофлебит - это воспаление стенки вены в сочетании с тромбозом. Первый признак тромбофлебита - внезапно появившиеся острые боли по ходу вены и повышение температуры тела. Кожа вокруг такой вены становится покрасневшей и отечной, вена прощупывается в виде плотного болезненного тяжа.

Тромбофлебит является длительным, рецидивирующим, трудно поддающимся лечению заболеванием и источником оторвавшихся тромбов, которые могут свободно двигаться по венозной и артериальной системам, закупоривая сосуды и вызывая многочисленные осложнения.

Осложнения тромбоза

Тяжелым осложнением тромбоза является тромбоэмболия - отрыв тромба или его частей и их свободное продвижение в кровотоке. Чаще всего отрыв тромба происходит в венозной системе при тромбозе вен нижних конечностей.

Особую опасность представляет тромбоэмболия легочных артерий - закупорка артериальной системы легких тромбом, образовавшимся в венах большого круга кровообращения (большой круг кровообращения собирает венозную кровь от верхних и нижних конечностей, брюшной полости и т.д.). Для такого тромбоза характерно острое начало с одышкой, болью в области сердца и часто почти мгновенной гибелью больного.

Тромбоз - это опасное заболевание, поэтому люди, которые его перенесли, должны быть под постоянным наблюдением врача.

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения: Re: Тромбоз
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 02:36 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
позавчера утром проснувшись от продолжительного сна, почувствовала дискомфорт в левой ноге возле шпор , такое ощущение было что там будет синяк и это место просто когда то ударила, но на следующий день, это не прошло, я заметила еле заметную припухлость на том месте и тянущие ощущения в ноге, испугавшись срочно стала принимать по 6 т солицилки в день, а ведь целую неделю уже не пила ее вообще и целыми сутками только спала. И вот сегодня на третий день это не прошло и вот после 3 км пути пешком ощущения стали более болезнены и отдавались уже в нижнуюю часть икры, хлое перестала принимать за сутки до этого случая, завтра хочу пойти в поликлиннику, но думаю что участковый терапевт не работает. Все это терпимо но очень пугает.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 08:47 

Благодарил (а): 133 раз.
Сцилла писал(а):
завтра хочу пойти в поликлиннику, но думаю что участковый терапевт не работает.

Иди срочно в частную!!! Там и поджскажут и помогут без очередей всяких.
УЗДС не делала при приеме хлое?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:30 

Благодарил (а): 25 раз.
Алкоголь просто нельзя.Он наверное и провоцирует.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 05:30 

aleksamtf писал(а):
УЗДС не делала при приеме хлое?

Собираюсь вот только, жаль в субботу поликлиника не работала
Penelopa Crazies писал(а):
Алкоголь просто нельзя.Он наверное и провоцирует.

ну как без алкоголя на форум то?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 08:45 

Сцилла писал(а):
Собираюсь вот только, жаль в субботу поликлиника не работала

Надо было перед приемом сделать и раз в три месяца для успокоения души.
Как нога? Боли те же?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 04:49 

Неа, не теже, добавились новые, ступить на стопу больно, ощущения отечности, тянущяя боль и теперь и немного режущая, вены распухли и если трогать то болезненны, ситуация стала усложняться, а только что на работу устроилась и в первый день такое, эх непруха, схожу в поликлинику отпишусь.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:19 

Сцилла писал(а):
Неа, не теже, добавились новые, ступить на стопу больно, ощущения отечности, тянущяя боль и теперь и немного режущая, вены распухли и если трогать то болезненны, ситуация стала усложняться, а только что на работу устроилась и в первый день такое, эх непруха, схожу в поликлинику отпишусь.

Ждемс..
Я что то тоже немного на измене после прочитаного, думаю надо сдать коалограмму да показаться врачу. Всетаки первый месяц на этнилке, старые анализы думаю уже не всчет. Благо одеваю компресионное для успокоения каждый день)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:19 

Благодарил (а): 23 раз.
Сцилла писал(а):
схожу в поликлинику отпишусь.

да отпишись как ты там)))
большой брат следит за тобой :wink:

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 03:22 

Ну тогда слушайте.
Проснувшись рано утром, ну никак не хотелось вставать, поэтому провалявшись целый час и все таки найдя кое как силу воли радостно вскрикнув от боли встала на ноги, правда больной ногой стоять пришлось на цыпочках, ощущения тянущие не проходили и стали охватывать низ ступни и верхнюю часть тоже, правда с некоторым жжением в области вен, вены были вспучены и болезненны при поглаживании, время было тока сгорбившись уныло хромать до поликлиники, постепенно стало легче, это вероятно или от стимулирования при ходьбе или от приема 8 таблеток за утро Ацетилсалициловой кислоты при норме приема 1 т в день.
Но подумав что нехорошо подводить работодателя, пришлось сделать крюк и зайти на будущую работу, а уж потом весело подпрыгивая на здоровой ноге пошла в поликлинику, марш гитлеровских войск "унтерофицирен" пошел на пользу. В регистратуре выхватив из рук работника регистраторы карточку, завалила к хирургу, женщине телосложения недавно выкопанного покойника, где кости торчат в разные стороны. И вот доверившись ей, пришлось поведать об беде, и оголить ступню для тщательнейшего обследования. Но не заметив, что эта конечность именно моя и совсем не лишняя, она немного небрежно потрогала, заявив что на тромбоз не похоже и посоветовала попить то что я пила еще недельку и завалить уж потом к ней, анализ на коагулянт она не дала направление, посоветовав идти к терапевту. Ну я потащилась теперь к этому врачу, участковый врач с грустными глазами, как вы мне надоели, но с сердечным оттенком, внимательно меня выслушала, посмотрела на ногу и без лишних слов выписала направление на анализ и мазь гель троксевазин, сообщив мазать 2 раза, а именно утром и на ночь, ну и что не нужно нагружать ногу, сказав потом придешь. Уррааа настроение мое поднялось и я от избытка сердечных чувств, запрыгала в магазин за шоколадом и сухим кислым вином, с тайным умыслом помучить потом кого-то из наших темных своим общением, но за этим важным занятием сон меня и сморил, ласты откинула примерно в 12 часов, а вот проснувшись одна ласта моя еле шевелилась и болезненно тянула куда-то в пропасть. стало намного хуже, а еще хуже уже ночью, стала мерзнуть и стала вместо болезненности вообще терять чувствительность. Мазь что то не сработала, и я перестав на нее обращать внимание, но постоянно ее массируя, влезла в инет тут и осталась, а нога осталась в реале :D Утром если смогу заковыляю опять в поликлинику, сдавать анализы, может быть тогда поймут что это тромбоз наши эскулапы.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:28 

Это может быт какая нибудь форма флебита. Или очень похожа на нее, поэтому и отправили домой.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:36 

Благодарил (а): 0 раз.
Сцилла
:cry: ни умирай!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:02 

Маковый цвет писал(а):
Сцилла
ни умирай!

я все прощу :wink:

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:21 

большое подозрение что виной всему мои тренировки в продолжительности и крепости сна, кажется просто нога лежала так что перекрыла вену что то, а мне пофиг, сон то крепкий, люблю ведь спать. только что с поликлиники, посмотрев на забор крови у меня сложилась впечатление что кровь то жидкая, не даром все это время по 10 таблеток солицилки в день было сожрано, и питание было только один раз в день, посмотрим какие результаты будут, пойду опять к врачу сегодня ведь анализы то созреют после 15-00

Алёнка писал(а):
я все прощу
Я буду знать теперь, твой прибор еще пригодиться береги его. :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:27 

Сцилла писал(а):
твой прибор еще пригодиться береги его

я все свои приборы берегу :wink:

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.