Текущее время: 20 янв 2019, 10:07

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HRT и риски разбудить сахарный диабет
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Девченки,кто знает отпишитесь,какие риски заработать себе сахарный диабет во время HRT. Возможно ли такое? Как обезопасить себя от такого страшного недуга?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:09 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Этинилэстрадиол, насколько я знаю, снижает толерантность к глюкозе и способствует повышению уровня сахара в крови. Но при небольших дозировках это почти не проявляется.
Цитата:
При изучении влияния низкодозированных ОК на метаболизм углеводов через 6 мес во всех группах наблюдали небольшое увеличение уровня сахара в крови и ответа на пероральный тест толерантности глюкозы, однако различия не были статистически достоверными. Авторами был сделан вывод, что новые низкодозированные ОК не оказывают существенного побочного влияния на метаболизм углеводов.

http://www.rmj.ru/articles_2061.htm

А вот передозировка ЭЭ, я думаю способна при некоторой предрасположенности привести к диабету.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:54 

я вначале своей HRT сахар ела пипец как по 5ложек на кружку ,сейчас подругому 3-2 ложки на кружку и ничего сладкого нехочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:18 
Banned!

katrin
Я на HRT два месяца с копейками, на сладкое с начала второго месяца потянуло так, что без тряски не могла проходить мимо витрины с тортиками. Сладкое потребляю в приличном количестве.

«Если всё прочее сгинет, а он останется, я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не будет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше её частью.»

Эмили Бронте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:13 

:D вот и у меня примерно также было но прошло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:53 
Banned!

katrin писал(а):
:D вот и у меня примерно также было но прошло

"всё было что есть, пройдёт всё что будет и мы есть лишь те кем были и будем" :twisted: :)

«Если всё прочее сгинет, а он останется, я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не будет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше её частью.»

Эмили Бронте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 07:02 

Эстроген увеличивает резистентность к глюкозе - именно из-за этого тс-ки набирают вес. Да и гг тоже. Риск развития диабета у женщин повышен. Есть случаи развития диабета при беременности. Поэтому при ней обязателен контроль уровня сахара.
Кроме того, инсулин - один из основных факторов старения организма, его повышение запускает механизм реакций старения. Это информация с этой книги
http://www.amazon.com/Hormonal-Health-N ... 0969527276

Интеллекта нам не надо - на лице у нас помада

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 07:22 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 124 раз.
Indigo, есть простое решение проблемы: не есть мучного и сладкого. Питаться одним мясом.

Тогда и риска развития диабета не будет, и лишнего веса тоже не будет.

Диета, содержащая большое количество углеводов, вызывает ожирение и развитие сахарного диабета второго типа.

Толстеют от углеводов - хлеба, макарон, картошки, сахара, всевозможных сладостей, хлебобулочных изделий и тортов.

Есть питаться одним мясом, то происходит очень резкое и быстрое похудание, причем, безо всяких волевых усилий и сознательного ограничения себя в пище. Вернее, сознательное ограничение себя в пище тут как раз нужно, но лишь в углеводосодержащей пище. Жирное мясо и рыбу можно есть сколько угодно, хоть килограммами. Я, например, легко за раз съедаю индюшачью голень, которая весит около 900 грамм, либо индюшачье бедро такого же веса.

Вот тут мы об этом уже немного говорили:
http://shemale.ruforums.net/post72875.html?#72875

Зерно - это пища для кур и индюков, а не для людей (шутка) :D Пища для людей - это куры и индюки, которых этим зерном откармливают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:28 

чёт качков я невидела старых они инсулин колят (что то с гормоном роста связанно) и ещё какуето штку для блокировки ароматизации или как там правильно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:31 

похоже "HRT" у качков намного лучше изученно чем например наше ,да и контроль за фоном жёсткий каждые 10 дней анализы и куча всяких НЮ вообще почитайте интересно:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:49 

Amortelle писал(а):
Indigo, есть простое решение проблемы: не есть мучного и сладкого. Питаться одним мясом.

Тогда и риска развития диабета не будет, и лишнего веса тоже не будет.

Диета, содержащая большое количество углеводов, вызывает ожирение и развитие сахарного диабета второго типа.

Толстеют от углеводов - хлеба, макарон, картошки, сахара, всевозможных сладостей, хлебобулочных изделий и тортов.

Есть питаться одним мясом, то происходит очень резкое и быстрое похудание, причем, безо всяких волевых усилий и сознательного ограничения себя в пище. Вернее, сознательное ограничение себя в пище тут как раз нужно, но лишь в углеводосодержащей пище. Жирное мясо и рыбу можно есть сколько угодно, хоть килограммами. Я, например, легко за раз съедаю индюшачью голень, которая весит около 900 грамм, либо индюшачье бедро такого же веса.

Вот тут мы об этом уже немного говорили:
http://shemale.ruforums.net/post72875.html?#72875

Зерно - это пища для кур и индюков, а не для людей (шутка) :D Пища для людей - это куры и индюки, которых этим зерном откармливают :)

Лучше тогда рыбой. Кстати, на HRT меня просто тошнило от мяса, что интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:35 

Indigo, а от какого именно мяса тебя тошнило на HRT? От говядины, баранины, свинины? Или от куриного и индюшачьего мяса? Или от любого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:55 

меня тошнит от зубной щётки фигня какаето

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:26 

Amortelle писал(а):
Indigo, а от какого именно мяса тебя тошнило на HRT? От говядины, баранины, свинины? Или от куриного и индюшачьего мяса? Или от любого?

От говядины больше всего. Свинину я не ем и так - мне от нее плохо становится. От птиц получше но все равно. Набрасывалась на рыбу.

Цитата:
меня тошнит от зубной щётки фигня какаето

Это может быть. ПРичина тошноты не столько в мясе или щетке а в том что эстроген возбуждает гипоталамус. А он - вегетативную нервную систему. Отсюда все эти приливы, и прочие вегетативные эффеты в том числе тошнота. Поскольку гипоталамус у меня вообще нервный и чувствительный, то эффекты эстрогена ощущались моментально - даж в очень маленьких дозах. Я пыталась понять в чем дело и у меня появилась догадка, которую потом Амортель нашла: http://shemale.ruforums.net/--vt1342.html То есть, Рысь соврешенно права когда сказала что я 100% врожденная тс. Та внешность, которая на той фотке (те кто видели знают) была получена вообще на фолиевой кислоте в небольшой дозе (не 1 мг а мньше половинки). Так-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:21 

http://www.mignews.ru/news/health/world/201110_134927_58999.html

Женщина не способна умерить аппетит

Мозг женщины не способен подавлять чувство голода, даже если она сильно этого хочет, утверждают американские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 23 женщины со стройной фигурой, сообщает medicinform.net. Испытуемых попросили не принимать ничего в пищу в течение 17 часов. После чего перед женщинами поставили по тарелке с любимыми блюдами и попросили подавлять чувство голода. Одновременно специалисты изучали активность мозга участниц эксперимента с помощью позитронно-эмиссионного томографа.

Точно такую же процедуру прошли мужчины контрольной группы.

Оказалось, что у представителей сильного пола в борьбе с чувством голода области головного мозга, отвечающие за ощущение голода, становились менее активными. У женщин показатели не менялись. Участки мозга, которые отвечали за аппетит, продолжали активно функционировать, несмотря на старания женщин подавить голод.

По мнению экспертов, результаты исследования показывают, что женщинам гораздо сложнее справляться с чувством голода и контролировать свой аппетит, чем мужчинам. Возможно, это одна из причин, по которой женщины чаще мужчин страдают набором лишнего веса.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.