Текущее время: 16 окт 2018, 19:38

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогестерон в крови
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:48 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите, какой оптимальный уровень прогестерона в крови необходим для транссексуалки пре-ор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:51 
Banned!

В мужском организме нет гестагенных рецепторов почти, поэтому большого смысла в прогестероне и его синтетических аналогах нет, которые кстати не определяются обычным анализом на прогестерон.

У тебя задача вообще какая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:21 

У меня задача стать красивее. Форму груди улучшить...
Часто вижу сообщения транссексуалок о том, что они вводят прогестерон в организм. Знакомая принимает тоже.

>В мужском организме нет гестагенных рецепторов почти

Где можно об этом почитать?

>которые кстати не определяются обычным анализом на прогестерон.

Не знаю, 19 октября я сдала анализ на прогестерон - результат 0.70 нмоль/л.
Через пару дней сделала инъекцию оксипрогестерона капроната.
2 ноября снова сдала кровь и получила результат 2.76 нмоль/л.

Т.е. либо анализ всё же регистрирует оксипрогестерона капронат, либо мой организм сам выделил натуральный гормон. =/
Хотя первый раз сдавала кровь в поликлинике на бесплатной основе и есть подозрение, что там фальсифицируют результаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:28 
Banned!

Jill писал(а):
>В мужском организме нет гестагенных рецепторов почти

Где можно об этом почитать?

Записаться на прием к к.м.н Тишовой Юлии Александровне или д.м.н. Калинченко Светлане Юрьевне которые принимают в клинике ПроАндро в Москве.

Jill писал(а):
У меня задача стать красивее. Форму груди улучшить...

Это зависит от восприимчивости организма к эстрогенам, правильной схемой HRT, косметолога и пластического хирурга. На моей памяти никто, кто увлекался гестагенами не получил желаемого именно этим способом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:47 

Iren.Lie писал(а):
Записаться на прием к к.м.н Тишовой Юлии Александровне или д.м.н. Калинченко Светлане Юрьевне которые принимают в клинике ПроАндро в Москве.

Это не ответ на мой вопрос.
Честно говоря, мне бы не хотелось услышать ответ у монополистов транс-ориентированной эндокринологии в москве и заплатить за это деньги.
Я не нашла в интернете подтверждения инфы об отсутствии гестагенных рецепторов в мужском организме.
Напротив, нашла, что "значительная часть гестагенов способна влиять не только на прогестиновые, но и на другие стероидные рецепторы".

Iren.Lie писал(а):
Это зависит от восприимчивости организма к эстрогенам, правильной схемой HRT, косметолога и пластического хирурга. На моей памяти никто, кто увлекался гестагенами не получил желаемого именно этим способом.

Этим способом? Я думаю никто не будет принимать один лишь прогестерон для феминизации.
Люди добавляют прогестерон в традиционную схему HRT.
Не помню где, но на одном из форумов я видела, как девушка рассказала о своей схеме, включающей прогестерон и приложила фотку. Фотка очень хорошая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:25 

Ах да, вот эта девушка. http://shemale.ruforums.net/hrt-vt2627.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:54 
Banned!

Jill писал(а):
Это не ответ на мой вопрос.

Я не вижу смысла искать подобную инфу, если она не подтверждается практикой HRT. В свое время кто то (Viper вроде бы) тут публиковал данные с американского сайта, где тоже указывалось на бесперспективность применения гестагенов в процессе феминизации мужского организма.

Тебе шашечки или ехать?

Jill писал(а):
Напротив, нашла, что "значительная часть гестагенов способна влиять не только на прогестиновые, но и на другие стероидные рецепторы".

Стероиды, это группа веществ с большой биологической активностью, весьма разнообразного действия. Я не понимаю смысла твоей фразы. На какие именно рецепторы? Что ты получишь от влияния на них? Фраза ни о чем.

Единственный плюс от приема гестагенов, и то в некоторых ситуациях, это набор веса. Больше я не видела влияния их ни на грудь, ни на подавление побочных эффектов эстрадиола или этинилэстрадиола, ни на феминизацию в общем.
Jill писал(а):
Не помню где, но на одном из форумов я видела, как девушка рассказала о своей схеме, включающей прогестерон и приложила фотку. Фотка очень хорошая.

А на основе чего делается утверждение, что удачная феминизация произошла из-за добавления прогестерона? Я видела целую толпу МТФ которые и ОКП кололи в задницу, и Утрожестан глотали и на Фемостоне сидели и Прожестожелем грудь мазали, а пасса как не было так и нет до сих пор. Что они делали не так?

Один придурок в чате ТГ мне рассказывал, что он феминизируется Утрожестаном анально, говорил что очень эффективный способ :D

Нет никаких, статистически значимых подтверждений положительного эффекта влияния гестагенов на феминизацию мужского организма. Будут, будет тема для разговора.

Так нафига козе баян?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:59 

Iren.Lie писал(а):
А на основе чего делается утверждение, что удачная феминизация произошла из-за добавления прогестерона? Я видела целую толпу МТФ которые и ОКП кололи в задницу, и Утрожестан глотали и на Фемостоне сидели и Прожестожелем грудь мазали, а пасса как не было так и нет до сих пор. Что они делали не так?

У меня самой нет утверждения. Я ищу доказательства, чтобы примкнуть к одному из лагерей, на которые разделилось ТС-сообщество в вопросе о прогестероне.
Я вижу противоречие в твоих словах. Эти самые плохо феминизируемые МТФ так же принимали эстрогены и антиандрогены. По этой логике они тоже не эффективны, как и прогестерон. Тогда эти случаи говорят о другом, но никак не доказывают эффективность или неэффективность прогестерона.

МТФки говорят, что грудь действительно становится лучше, попа круглее. Но это лишь очередные субъективные мнения в практике. Поэтому мне интересна теория.

Но я почитала зарубежную практику HRT. Статьи и врачи на нескольких ресурсах говорят, что доказанного эффекта от прогестерона нет. Пожалуй соглашусь с тобой...

Кстати, вес мне как раз надо набрать, но не получается... Может прогестерон хоть в этом мне поможет. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:15 
Banned!

Jill писал(а):
Эти самые плохо феминизируемые МТФ так же принимали эстрогены и антиандрогены. По этой логике они тоже не эффективны, как и прогестерон. Тогда эти случаи говорят о другом, но никак не доказывают эффективность или неэффективность прогестерона.

Нет статистически прослеживаемых случаев эффективности гестагенов. То есть, Петя, Вася и Федя кушали Прогинову и у них не выросли толком сиськи да и физия так себе осталась. А вот Валера, Антон и Женёк заедали Прогинву Утрожестаном и теперь участвуют в конкурсе красоты. Есть четко прослеживаемая статистика, что на эстрадиоле происходит феминизация. Все.
Jill писал(а):
МТФки говорят, что грудь действительно становится лучше, попа круглее. Но это лишь очередные субъективные мнения в практике. Поэтому мне интересна теория.

Если тебе интересна теория почитай биохимию и эндокринологию. Гиноидный жир, который откладывается в тазобедренной области стимулируется эстрадиолом. Увеличение веса, которое иногда происходит как побочный эффект от приема гестагенов, может стимулировать отложение жира в этих местах. Округлость груди, это тоже отложение жира. Железистая ткань, которая растет под действием эстрадиола формирует коническую форму груди.

Все это побочный эффект от гестагеновых препаратов. С таким же успехом ты можешь принимать в небольших дозах кортикостероиды и получить подобный эффект.

Jill писал(а):
Но я почитала зарубежную практику HRT. Статьи и врачи на нескольких ресурсах говорят, что доказанного эффекта от прогестерона нет. Пожалуй соглашусь с тобой...

Они правы.
Jill писал(а):
Кстати, вес мне как раз надо набрать, но не получается... Может прогестерон хоть в этом мне поможет. =)

Тут важна специальная диета. В критических случаях можно попробовать кортикостероды, не желательно, но в низких дозировках поможет решить эту проблему. Но это крайний случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:21 

Благодарил (а): 4 раз.
Iren.Lie писал(а):
Гиноидный жир, который откладывается в тазобедренной области стимулируется эстрадиолом. Увеличение веса, которое иногда происходит как побочный эффект от приема гестагенов, может стимулировать отложение жира в этих местах.

Значит попа может расти от гестагенов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:25 
Banned!

Нейтири писал(а):
Значит попа может расти от гестагенов?

Да. Некоторые препараты имеют кортикоидный эффект, что стимулирует отложение жира. Но если плохая адаптивность организма к эстрадиолу и тестостерон еще не снизился до женской нормы, отложение жира может получиться на талии. Тут палка о двух концах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:20 

Кортикостероиды... звучит опасно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:25 
Banned!

Jill писал(а):
Кортикостероиды... звучит опасно.

Вещества, которые связываются с кортикодными рецепторами, заменители эндогенного гормона надпочечников, кортизола.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:47 

Благодарил (а): 23 раз.
Iren.LieМне выписывали мазь с кортикостероидами,могла я от нее поправиться?

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:52 
Banned!

Aurum писал(а):
Iren.LieМне выписывали мазь с кортикостероидами,могла я от нее поправиться?

Вероятность небольшая, там в системный кровоток почти ничего не попадает. Мазь была Преднизалон или Гидрокортизон?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.