Текущее время: 20 авг 2018, 11:33

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость результатов HRT от национальности
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:01 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Кайрат писал(а):
А вот и факты:
1. Залысниы у казахов зарастают на HRT с финастеридом только до 30-35 лет.
2. Жирность кожи на HRT у казахов не снижается, в отлицие от европейцев, а возрастает.
3. Применение 17b-эстрадиола у казахов приводит к повышению андрогенов выше мужских максимумов.
4. Если у европейца грудь болит, значит растет, если не болит, значит может расти и может не расти. У казаха же грудь может болеть и не расти.

Это не факты, это просто слова.

Где именно факты? И много ли в Казахстане ТС и шимейл, чтобы сделать на их опыте определенные выводы?

Во-вторых, казахи не являются азиатами, о чем тебе прекрасно известно :)

Казахи относятся к южносибирской смешанной расе, и представляют собой результат смешения коренного населения Южной Сибири (которое относится к уральской расе) с пришлым монголоидным населением, плюс к этому с высокой долей поволжско-татарской крови вследствие смешанных браков с волго-уральскими татарами.

А теперь по пунктам :)

1. Залысины, если они уже образовались, могут не зарасти на финастериде вообще. Вне зависимости от расы и этнической принадлежности.

Я специально поискал информацию в Интернете касательно эффективности финастерида в лечении облысения по мужскому типу у азиатов (монголоидов). Несмотря на то, что казахи не являются азиатами, о чем я уже писал.

Никаких научных статей я не нашел, нашел только вот такое упоминание на сайте одного гонконгского врача:

http://www.hairtransplant.hk/eng/FAQ.html

Q; Is Finasteride less effective in Asian when compared to Caucasian?
(Вопрос: Финастерид менее эффективен у азиатов по сравнению с белыми?)
A: No difference have been noted amongst ethnic groups
(Ответ: Между разными этническими группами не было отмечено никакой разницы.)

2. После - не значит вследствие. У молодых мужчин жирность кожи может расти сама по себе. Если на HRT жирность кожи увеличилась, то это не значит, что она увеличилась из-за HRT.

3. То же самое. После - не значит вследствие. Уровень андрогенов у мужчин с возрастом может расти. В том числе расти до значений, превышающих мужскую норму, если речь идет о мужчинах с частичной нечувствительностью к андрогенам. Если на HRT вырос уровень андрогенов, то это не значит, что он вырос из-за HRT.

4. Во-первых, грудь может болеть, но расти очень медленно, так что ее рост может быть мало заметен. Во-вторых, грудь может болеть при мастопатии. С этнической принадлежностью это не связано. У представителей любой расы и любой этнической группы грудь может болеть, но при этом не расти или расти очень медленно; хотя чаще всего боль в груди действительно указывает на ее рост.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:35 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Amortel писал(а):
Во-вторых, казахи не являются азиатами, о чем тебе прекрасно известно

Amortel, запомни раз и навечно! Казахи бывают трех рассовых типов - южносибирского монголоидного (как эвенки), уралидного (как ханты и манси) и закаспийского (как азербайджанцы и туркмены). Большинство казахов имеют не только плохую чувствительность к андрогенам, но и к этрогенам. И мой народ почти не несет индоевропейских генов, в отличие от поволжских татар и большинства азербайджанцев из Каабаха. У нас не было кровосмешения с булгарами и урусами до 19 века. Генов саков и масагетов у нас тоже нет. Так что не вводи меня и Дамира в заблуждение.
Amortel писал(а):
1. Залысины, если они уже образовались, могут не зарасти на финастериде вообще. Вне зависимости от расы и этнической принадлежности.

У армян зарастают, потому что луковицы остаются, а нас же после 35-и уже луковиц нет. Делай выводы.
Amortel писал(а):
2. После - не значит вследствие. У молодых мужчин жирность кожи может расти сама по себе. Если на HRT жирность кожи увеличилась, то это не значит, что она увеличилась из-за HRT.

Лоогика такая - HRT привело к росту андрогенов (стимуляция ЛГ. у Дамира сейчас тестостерон 52 нмоль/л, а в начале HRT он был 29,5 нмоль/л), ДГТ в сальных железах возрос до фантастических пределов (финастерид не блокирует 1 тип 5a-редуктазы), сальные железы стали выделять больше жира.
Amortel писал(а):
3. То же самое. После - не значит вследствие. Уровень андрогенов у мужчин с возрастом может расти. В том числе расти до значений, превышающих мужскую норму, если речь идет о мужчинах с частичной нечувствительностью к андрогенам. Если на HRT вырос уровень андрогенов, то это не значит, что он вырос из-за HRT.

У Дамира он был и так за пределом нормы, а вырос до двойного максимума именно из-за HRT.
Amortel писал(а):
4. Во-первых, грудь может болеть, но расти очень медленно, так что ее рост может быть мало заметен. Во-вторых, грудь может болеть при мастопатии. С этнической принадлежностью это не связано. У представителей любой расы и любой этнической группы грудь может болеть, но при этом не расти или расти очень медленно; хотя чаще всего боль в груди действительно указывает на ее рост.

Боль в груди похожа на крик человека в пустыне "Вода! Вода!". Эстрогены как глаза идущего показывают воду, грудь как человек болью кричит: "Вода! Вода!" - , а воды то бишь роста нету, ибо это был мираж в пустыне.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:39 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 24 раз.
А на казахов какие нибудь лекарства влияют?А то прям не от мира сего. :D
То- то я думаю чё это на меня не влияют "колёса": залысины не зарастают, с пассабельностью проблемы, оказывается бабка по отцу виновата, тоже была не из европейцев, а теперь похоже я узнала что и не из азиатов.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:25 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 133 раз.
Забыла спросить, а с финами как обстоят дела? :oops:

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4