Текущее время: 19 авг 2018, 08:26

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начала HRT
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 01:32 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Вот и прошли первые десять дней моей HRT. Вообще, я не хотела говорить, что начала уже, пока хотя бы месяц не пройдет, ну да ладно. Тем более, что уже встала перед вопросом. Пока без АА, т.к найти андрокур пока что не получилось - видимо придется "на заказ". Вообще, я, конечно, накатала описание этого "щенячьего восторга" полного субъективной и не субъективной радости и подъема всего хорошего. Накатала быстро, сумбурно, не слишком умно, под впечатлением, спутанно и с кучей приятного обалдения. :) Но потом, благоразумно решив, что сие излияния вряд ли кому то будут интересны, а у иных, неопытных, чего доброго еще и вызовут неверные опрометчивые порывы вроде "WOW, как круто, ну все, полетела мазаться, глотать или колоть", решила ограничиться только этой отметкой.

Что касается разговоров "по делу", то могу только сказать, что интересно было бы послушать соображения (именно Личные соображения, не советы) тех, кто более опытен в этом вопросе. Использую трансдермальное средство, пакетиками емкостью 1 гр. Хочу же, естественно, сделать свою HRT более полноценной и использовать свои эстрогены с АА, в частности, для начала, с андрокуром в форме таблеток по 10 мг.

Таким образом, сейчас моя HRT находится на начальной стадии и состоит лишь из эстрогенов трансдермального средства (1мг) один раз в сутки, мультивитаминов, и комплекса "кальций Д3" + "Виардо", впрочем, на счет последнего, даже не очень считаю что "оно надо". Таки как у меня проблемная печень, все это дополняется принятием "карсила", or "эссенциале". Вот так и пытаюсь, так и живу. Начала таки.

Хотелось бы послушать соображения тех, у кого в этом вопросе опыта больше, по следующим вопросам:

"Задавят" ли мои андрогены мою исключительно пока эстрогенную HRT? То есть нужно ли мне просто Срочно и Немедленно озаботиться и как можно скорее "добавить в свой рацион" АА? Или еще неделя - другая на одних эстрогенах в общем "ничего и сойдет"? Просто, т.к физически у меня сейчас АА нет и достать в ближайшие дня три - пять их будет все равно (скорее всего) негде, то, что же мне стоит делать? Продолжать использовать то, что есть и доступно, или что? У самой возникли соображения, что, если не буду принимать АА, со временем, проклятые андрогены опять "возьмут свое", "перебьют" действие эстрогенов, что в итоге выльется лишь в "привыкание рецепторов" и игнор ими эстрогенов, что в свою очередь, выльется в необходимость в дальнейшем повышения доз, лишней "атрофированности" рецепторов, да и "вообще, кому это все надо"? Это обоснованные страхи, или я все таки, к счастью, драматизирую и неделя другая без АА, кординально погоды не испортит? В общем, эти соображения и есть мой главный "вопрос". Стоит ли В Срочном Порядке изыскивать андрокур, или, паниковать еще рано и можно в обычном режиме подождать еще примерно неделю до поступления его "на заказ" и продолжать пока ту HRT, что мне сейчас доступна?

Если же, услышу от вас не только интересные соображения, но и "бурные призывы", к желанию почитать, что Сама почувствовала за первые десять дней, по добавлению "в свой рацион" эстрогенов, то, может быть выложу потом и свои эйфорические "щенячьи восторги" с примечаниями. :)

Эту сладкую боль в промежности!

Заголовок сообщения: Re: Начала HRT
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:13 

а куда ты его мажешь? вроде как на грудь нельзя. только плечо остается, ляжки и жопа. хотя хз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:35 

pigemoth писал(а):
а куда ты его мажешь? вроде как на грудь нельзя. только плечо остается, ляжки и жопа. хотя хз.

Именно так, для меня это как раз очень удобно, на ягодицы, ежедневно меняя правую и левую :) И на переднюю стенку живота, где жир. :) Я как раз так и делаю, половину пакетика мажу на ягодицу, а вторую вымазываю на животик. И ты знаешь, все субьективно, конечно, но Ей Богу, заметила сразу, что так и переносимость намного легче и эффективность, видимо лучше (это уже замечается в хорошем смысле) :) Это же как раз имеет самое (на сколько из книжек и аннотаций знаю) эффективное и в то же время оптимальное и хорошее впитывание и усвоение, в местах где самый большой слой жира.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:53 

Благодарил (а): 6 раз.
Eugenya-Zgenya-31 писал(а):
Именно так, для меня это как раз очень удобно, на ягодицы, ежедневно меняя правую и левую И на переднюю стенку живота, где жир.

Получается по полпакетика - полграмма на часть тела в день?

Заголовок сообщения: Re: Получается по полпакетика - полграмма на часть тела в де
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 08:48 

Получается, как, в общем то и по инструкции, 1гр геля на допустимые места тела в сутки. Когда делишь пакетик, все довольно относительно, но в целом, стараюсь, чтобы на ягодицу приходилась бОльшая часть пакетика - все остальное на "жирок" передней стенки живота, как попытка некоего "общего распределения". Т.к препарат наносится одновременно, думаю, на "части тела" себя делить бы не стала, впитывание происходит одновременно и постепенно. На сколько мне известно, действие подобных препаратов системно, оно не зависит от места нанесения - (именно в месте нанесения, ничего "расти" или "убывать" не начинает), важно, чтобы там было сосредоточение подкожного жира - груди защищаются из за непосредственной близости желез, лицо из за мозга и высокой степени риска поражения кожи и мутаций, при концентрациях (губы, язык), эстетические соображения, и.т.д., А вообще, как ты, наверное заметила, я даже не пишу препарат, а также, (как раз появился повод) упоминаю, что побочки (у меня печень) уже дали о себе знать - и это - очень неприятно. Так что, такие вещи это все довольно серьезно. Даже трансдермальное средство, при наличие противопоказаний, видимо "не прокатит" просто так. Буду еще смотреть. Потом или менять, или отменять. Такие вещи, это сугубо личный выбор, личная "попытка", личный опыт. Как вижу, первая эйфория проходит и появляется чувство, что в итоге, это может принести больше вреда, чем пользы. Позитивные ощущения, были в течении первых десяти дней, потом все ушло. А самочувствие значительно ухудшилось. Опять длинный ответ, наполненный собственными выводами, ощущениями и соображениями. Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:21 

хз мб у меня здоровье как у слона, либо что то не так. ни кого не знаю кто мучался бы печенью. помоему от жареннои картошки больше вреда чем от таблеток. ну если печень то лечить надо, или в аптеках полно всякого овса с расторопшеи. не лекарство но хоть какая то профилактика.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 04:17 

А вообще, как ты, наверное заметила, я даже не пишу препарат, а также, (как раз появился повод) упоминаю, что побочки (у меня печень) уже дали о себе знать - и это - очень неприятно. Так что, такие вещи это все довольно серьезно. Даже трансдермальное средство, при наличие противопоказаний, видимо "не прокатит" просто так. Буду еще смотреть. Потом или менять, или отменять. Такие вещи, это сугубо личный выбор, личная "попытка", личный опыт. Как вижу, первая эйфория проходит и появляется чувство, что в итоге, это может принести больше вреда, чем пользы. Позитивные ощущения, были в течении первых десяти дней, потом все ушло. А самочувствие значительно ухудшилось. Опять длинный ответ, наполненный собственными выводами, ощущениями и соображениями. Вот как то так.

Ну это правильно, что предупреждаешь. А чего не попробовала через эндокринолога HRT делать?

Заголовок сообщения: А чего не попробовала через эндокринолога HRT делать?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:18 

А как ты себе это представляешь?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:56 

да ни как.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:59 

pigemoth писал(а):
да ни как.

Ну, это как бы Lucifer'e был вопрос, по поводу "у эндокринолога"....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:10 

ну замкнутыи круг получается. какои врач откликнется на просьбу испортить пациенту здоровье.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:20 

А как ты себе это представляешь?

Очень сложно. Но, ведь у некоторых получается.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:31 

не получается, а врут.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:02 

Благодарил (а): 9 раз.
Всё получается,и ни кто не врёт. :)
Вам нужно пообщаться с ТС первой волны",так сказать,которых здесь уже найти врядли,если мельком только.
А многие просто отвалили,поняв,что всё очень не просто,ввиду будущих изменений при продолжительной ЗГТ.
Так что...думайте сами-решайте сами...быыыыть иль не быть...! :D
Тем более,что после нового года,цены на гормоны подскочат точно,что собственно для многих станет еще одним из глобальных факторов "отчуждения" :D
Да,и с"этинилкой"осторожнее...так,на будущее. :D

С НАСТУПАЮЩИМ...ГОСПОДА-ЖЕНЩИНЫ,СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ УДАЧИ! :)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:48 

Благодарил (а): 104 раз.
pigemoth писал(а):
не получается, а врут.

неправда. Свой первый курс HRT я получила в Москве на первом же приеме у врача. Беседа заняла больше двух часов, я её убедила и она написала мне . По нему я и начинала. просто это было давно, и получится ли так же сейчас не знаю. А это было 15 лет назад. В первую очередь давили тт андрокуром...записи у меня не сохранились... так что насчет "все врут" поосторожнее на поворотах. Врать своим не вижу смысла.

и да.. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! :Yahoo!:

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]