Текущее время: 19 ноя 2017, 14:16

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировка голоса
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 08:09 
Основатель ресурса

Благодарил (а): 0 раз.
Линн Конвей
http://www.lynnconway.com/

Тренировка голоса

Ещё одна очень трудная задача для многих MtF TS женщин заключается в том, чтобы из низкого мужского сделать свой голос женским. Вот что говорит об этом Линн:

"Тренируясь, я постепенно подняла свой голос от первоначального уровня до частоты приблизительно в 180 Гц. После этого я постаралась придать ему томный и сексуальный оттенок, подражая некоторым актрисам прошлого вроде Джун Эллисон или Лорен Бэйкл. Я выработала привычку время от времени контролировать основную частоту своего голоса (180 Гц), сравнивая его звучание с фортепианными нотами "фа" (175 Гц) и "соль" (192 Гц) малой октавы*. Я рекомендую делать это и вам, как только вы поднимете свой голос.

[* Пояснение для тех, кто пока незнаком с музыкальными инструментами: на фортепиано слева направо расположены октавы (октава - это музыкальный интервал между двумя соседними нотами "до") со следующими названиями: субконтроктава (обычно неполная), контроктава, большая октава, малая октава, первая октава (нота "ля" первой октавы имеет частоту 440 Гц - это стандартный звук музыкального камертона), 2-я, 3-я, 4-я октавы - Прим.переводчика.]
Дело в том, что в этом диапазоне частот голос может звучать и как мужской, и как женский, в зависимости от того, как вы говорите: мягко, томно, певуче с женскими интонациями, или отрывисто и монотонно как мужчина. Таким образом, постепенно подняв свой голос в этот диапазон, вы можете жить и работать, будучи всё ещё в мужской роли. Вам останется только тренироваться в интонациях и певучести, чтобы сделать ваш голос женским.
Как только вы начнёте социальный этап "перехода", попробуйте поднять вашу фундаментальную частоту ещё выше, до 262 Гц (нота "до" первой октавы). Если вам это удастся, то ваш голос окажется в пределах естественного женского диапазона, что несомненно будет для вас большим плюсом.
Независимо от того, как именно вы тренируете голос, главным испытанием можно считать разговор по телефону. Если в ходе разговора незнакомые люди постоянно принимают вас за женщину (называют "девушкой", реагируя только на ваш голос), то ваш голос звучит ХОРОШО. Если нет - то вы ДОЛЖНЫ продолжать тренировки!"
Несколько десятилетий назад, во времена когда Линн совершала свой "переход", TS женщины были вынуждены тренировать голос, учась на собственных ошибках. О том, хорош их голос или плох, они могли судить только по не всегда доброжелательной реакции других людей. Но сейчас есть превосходные учебные материалы, с помощью которых вы можете тренировать ваш женский голос. Например, вы можете очень продуктивно поупражняться на вебсайте TS Voice. Кроме того, я рекомендую всем TS женщинам приобрести и тщательно изучить замечательный видеокурс Андреа Джеймс и Кальпернии Адамс: "Найдите ваш женский голос" (доступен на VHS и DVD).
Найдите ваш женский голос
Уникальная программа вокальной феминизации
на сайте tsroadmap.com

http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/ ... RU-II.html

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:00 
Полноправный пользователь

Девченки, обращаюсь к тем, у кого получаетя звучать, как ГГ. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом феминизации голоса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:54 

Когда только начинаешь,то старайся чтобы говорило горло а не легкие.
Попроси жену подкорректировать.Нужно чтобы она сказала услышав,что тебе только на тон поднятся осталось.
И держи так.
Потом ,когда связки привыкнут,то можно и разнообразить...поднять звучание оттенки.
А вообще это долго.
Не пищать как педаки,а звучать по женски.

Заголовок сообщения: Re: Тренировка голоса
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:24 

нельзя не согласиться - перестройка голоса это долгий путь, который может длиться годы. Постепенно, незаметно он будет подниматься выше и выше.. Когда я слышу себя на видеозаписях года 2 назад, я просто ужасаюсь :) И конечно же - это самое тяжкое - постоянство и неотступность. И еще. Когда голос более-менее станет выше, уберите страх и сомнения.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 02:31 

Благодарил (а): 48 раз.
Shade писал(а):
Когда только начинаешь,то старайся чтобы говорило горло а не легкие.
Попроси жену подкорректировать.Нужно чтобы она сказала услышав,что тебе только на тон поднятся осталось.
И держи так.
Потом ,когда связки привыкнут,то можно и разнообразить...поднять звучание оттенки.
А вообще это долго.
Не пищать как педаки,а звучать по женски.

Да, нужно начинать, с того, чтобы получалось говорить не грудью, а гортанью. Потом, когда будет получаться все лучше и лучше можно перейти к тому, что описывается в блоге у этой девушки. http://www.youtube.com/watch?v=04ONx9lR ... re=related

Аннушка писал(а):
ChristinA писал(а):
Когда голос более-менее станет выше

То есть, главное - высота голоса? Мне всегда казалось, что тембр гармониками и обертонами. Вот у меня он практически выше не стал, зато поменялся тембр.

Да Ань, правильно тебе казалось, высота не самое главное.
Привет :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:40 

Ань, не будь засранкой :)
Когда не будет получаться - нужно будет еще и еще стараться, все равно ничего не теряете. И проблема в том, что ооочень долго не видно результата, но не сдавайтесь и верьте. Кстати, как на мой взгляд, очень полезно пытаться пародировать разных личностей, чтобы услышать разницу в интонации и голосе да и поразмяться. :crazy: :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:28 

А сейчас ты чем занимаешься, как не тренируешься, пусть даже выбрав другой путь? :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:35 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Значит недостаточно верили.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:55 

Аннушка писал(а):
Oia
Блин, я писала, в чем разница. Голос уже есть, упражнения только для дыхалки, и для восстановления тонуса после операции. Комплекс из 10 коротеньких упражнений, без напрягов и издавания аццких звуков.

Все время меня тянет выносить мозги :/
Не обращай на это внимание, надеюсь скоро пройдет.

Elentra писал(а):
Значит недостаточно верили.

У каждого своя дорога.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:31 

Цитата:
То есть, главное - высота голоса? Мне всегда казалось, что тембр гармониками и обертонами. Вот у меня он практически выше не стал, зато поменялся тембр.

Обобщение. Про тембры-высоты уже говорилось миллион раз. Просто я еще затронула психологические моменты, упростив остальные. Turn on the brain. Мысли через накомленный опыт... если он есть ;)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:36 

А еще, кстати, преодоление стеснения и уверенность в том, что ты женщина - тоже сказываются на тембре и манере говорить (мягко, немного интонируя речь)... Будь ты сколь угодно натренирована, если ты попадаешь в общество и боишься его или думаешь, что все только и видят в тебе мужлана - голос сразу сползет.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:41 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
ChristinA
У тебя на личном опыте именно так и получается? Психологический аспект превышает физиологический?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:18 

На самом деле да, если волнуешься, то просто начать говорить оочень трудно, и голос просто переползает на сипение или фальцет, или еще куда-нить, кто на что горазд.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа