Текущее время: 20 янв 2018, 21:17

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:22 

Благодарил (а): 0 раз.
ana-maria*andersson писал(а):
Сегаби писал(а):
а вообщето я счастливая,

Удачи тебе в твоём деле! И счастливого достижения твоих планов! :)

Спасибки большое...и тебе тоже :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 06:04 
Tech. support

Благодарил (а): 73 раз.
Я с ноября наверное перейду на александрит или неодим (есть салон где есть и то и то), возможности диодного уже почти исчерпаны. А так мне пообещали что если рыжие или светлорусые, то скорее всего возьмутся. Там еще у них какая-то химикалия есть, для втирания в кожу и зачернения оставшихся волос. Правда не знаю, не останется ли что либо от нее надолго в коже.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:18 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Что ж вас всех прет лазер?
Хотя... некоторые орут, что только электро, только хардкор.
А другие варианты вообще не рассматриваются?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:47 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Аннушка писал(а):

А другие кроме электро и лазера есть? Я просто реально не разбираюсь в этой теме... Может что то более эффективное бывает?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:56 
Tech. support

Цитата:
Что ж вас всех прет лазер?
Хотя... некоторые орут, что только электро, только хардкор.

Так элос светлые вроде почти не берет, ты сама писала, что остались. Диодный лазер берет темные (темно-русые) очень хорошо (после 6 сеансов за 9 мес. у меня темных почти не осталось, единичные в нескольких местах только), да и дешево (около 80 USD за сеанс) и близко от меня. Но у меня было около 20% светлых (рыжие, светло-русые), и хотя такое впечатление, что часть их тоже ушла, все равно лезут, неприятно. Александритовым или неодимовым мне пообещали их "взять". Посмотрю, пару процедур сделаю. А что еще остается? Электроэпил пока не хочу, опасаюсь кожу добить, это я на самый крайний случай оставлю.

Последний раз редактировалось caprica-n 19 окт 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:59 
Tech. support

LeX писал(а):
А другие кроме электро и лазера есть?

Элос, но он вроде тоже не берет светлые.
Для светлых еще ультразвук есть, если у меня с александритовым ничего не получится, попробую его.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:46 
caprica-n писал(а):
Так элос светлые вроде почти не берет, ты сама писала, что остались.

Берет, просто слабее. Так же, как и все остальное, что посредством пигмента работает. Лично у меня хуже всего уходят совсем без пигмента, но уходят, как раз благодаря специфике того, чем я жгу свою мордашку.
caprica-n писал(а):
Александритовым или неодимовым мне пообещали их "взять".

Любой каприз за ваши деньги. А что они еще должны были сказать? :) Потом скажут "ой, получается больше сеансов, чем рассчитывали. У Вас волосы крепче/грубе/гормоны" (нужное подчеркнуть).
caprica-n писал(а):
Элос, но он вроде тоже не берет светлые.

Повторю то, что раньше писала: зачастую под элосом подают лазер. Сама убедилась. Характерные признаки ЭЛОСа:
1) перед эпилом обязательно волосы под ноль, а то будет ОЧЕНЬ больно. Все остальное (другие виды эпила) - надо хотя б миллиметр.
2) обработка проходит в несколько этапов (у меня - 4) - волоски сначала раздражаются-прогреваются, а потом их жгут нещадно. В последний раз - плакала от боли, так как осталось очень мало и мощность для светлых требуется больше.
Если не соблюдаются эти вещи - это не ЭЛОС.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:54 
LeX писал(а):
А другие кроме электро и лазера есть?

1) фото - самое малоэффективное, что только есть: грубо говоря - просто очень яркая лампа, нагревает пигмент, обжигает луковицу. Больно и слабо.
2) Лазер - то же самое, но так как у лазера мощность излучения выше и свет когерретный, то действет на пигмент волоса, не обжигая дерму. Существенно эффективнее. Всякие александритовые и прочие отличаются только длиной волны и, соответственно, типом пигмента, на который воздействуют эффективнее всего. Суть же - одна и та же. Всякие "мегаплюсы" - всего лишь реклама.
3) ЭЛОС - комбинация лазера и электроволнового излучения (как в микроволновке): лазер жжет по пигменту, ЭВ воздействуют на луковицы - принцип как у микроволновки, но частота подобрана не воды, а вещества волоса, то есть воздействует под кожей на корни, и даже на светлые на поверхности. Эффективность - как у лазера, с поправкой на дополнительный эффект от ЭВ. Так что в сумме - берет лучше, светлые в том числе.
4) Электро - принцип, думаю, известен всем: электролитические процессы убивают фолликул. Не знаю про эффективность, но примерно чуть слабже лазера. Очень высока вероятность поражения дермы электролизом. Ну его нахер. Хотя среди ТС ходят мифы, что только этот метод удаляет навсегда, а все остальное - типа депиляция. За что им надо поставить двойку за незнание матчасти :)
5) Слышала еще про химическое воздействие, но только слышала.
5) Может еще что-то есть, но я не знаю.
ЗЫ Ах да, ультразвук, но это, насколько я знаю, вообще из области фантастики - невозможно настроить такой тип излучения так, чтоб он повреждал только фолликулы, поэтому степень воздействия крайне низка.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:11 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 33 раз.
Аннушка столько критики..эфективно, или нет, нужно испытать на себе что приемлимо, а так можно критиковать и прийти к выводу что, ну вобщем понятно :D ...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:17 
Anna Stern
Но критико!
Я выдала лишь ту информацию, которую удалось собрать, когда сама искала наилучший способ удаления всякой гадости: двое знакомых косметологов, 6 ТСок + мой личный опыт трех видов эпилов, различные ресурсы, посвященные этой тематике. Я не настолько богатая (или настолько наглая, как некоторые, чтоб у других деньги клянчить), чтобы соваться в такое предприятие, не выяснив деталей.
Как воспринимать эту информацию - личное дело каждого.
ЗЫ Веночки режь себе сама. Так же могу подсказать, где искать желчесборник.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:21 

Благодарил (а): 241 раз.
Оффтоп отделен:
viewtopic.php?f=40&t=4357&start=270

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Аннушка писал(а):
1) перед эпилом обязательно волосы под ноль, а то будет ОЧЕНЬ больно. Все остальное (другие виды эпила) - надо хотя б миллиметр.
2) обработка проходит в несколько этапов (у меня - 4) - волоски сначала раздражаются-прогреваются, а потом их жгут нещадно. В последний раз - плакала от боли, так как осталось очень мало и мощность для светлых требуется больше.
Если не соблюдаются эти вещи - это не ЭЛОС.

Ну на счёт (1) - я думаю, что без разницы какой длины(в пределах разумного конечно). Хотя тоже заметила, что когда под ноль, то получается менее болезненно.
А на счёт (2) - в первый раз слышу, что эпил проводится в четыре этапа(мне делали без всяких этапов), да и не раз читала про эту технологию и ни чего подобного там не пишется. Ну а на счёт "потом жгут нещадно" - это вообще жуть. :shock: Мощность лазера ставиться исходя из типа коже - это прежде всего и определяется это на первых сеансах. Если результаты плохие, а кожа позволяет ещё добавить жару, то врач с очень большой неохотой но всё же немного добавляет. Конечно это всё делается если сам врач не больной на голову ублюдок :crazy: , которому надо только бабло и который живёт только одним днём.
Лично мои планы таковы, что намерена(возможно этой зимой, когда люди уже в шарфиках ходют) попробовать электро, а сейчас пока ничего не хочеться - апатия после неудачного взятия эвереста...(так видимо у многих проходит) :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:17 

Благодарил (а): 548 раз.
Аннушка писал(а):
4) Электро - принцип, думаю, известен всем: электролитические процессы убивают фолликул. Не знаю про эффективность, но примерно чуть слабже лазера. Очень высока вероятность поражения дермы электролизом. Ну его нахер. Хотя среди ТС ходят мифы, что только этот метод удаляет навсегда, а все остальное - типа депиляция. За что им надо поставить двойку за незнание матчасти

Дровишки в студию? Откуда тебе известно что эффективность меньше чем у лазера? Очень хочется пруф..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:11 
Сегаби
Внимательно читаем - это про ЭЛОС, который "настоящий".
Я за год избавилась-таки, тьфу-тьфу, от всего, меня раздражающего, не убив при этом дерму. А там и темные были (русые) и светлые (вообще без пигмента)
Elwen
Я бы с радостью, да вот за что купила у косметологов (ну я там выше писала), за то и продаю. Я же не призываю идти в крестовый поход против электроэпила :) Но что электро хорошенько может попортить личико, думаю, никто спорить не будет?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:23 

Благодарил (а): 548 раз.
Ну я тогда сама дам :) http://www.hairfacts.com/hair-removal-methods/

Лично переводила статьи отсюда для Трансгендера. И вот там пишут что таки электроэпил единственный подтвержденный способ постоянного удаления волос для всех. И с этого же сайта - лазер тоже может повреждать кожу, в смысле - серьезно, так что останутся трудноустранимые следы. Хотя и меньше зависит от мастерства косметолога, а у электроэпила шансы на повреждение - целиком и полностью от опыта и мастерства косметолога. В общем кто силен в английском - читайте, пруфы на исследования там тоже есть, за что сему сайту и верится. Кто не силен - переводы на ТГ, пруфы там тоже есть, но не переведенные, увы. На это меня уже не хватило.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа