Текущее время: 18 окт 2018, 21:07

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 19 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:11 
Tech. support

Благодарил (а): 73 раз.
Сегаби писал(а):
Девочки, кто, что может сказать по "Элос" эпиляции?
Это типа "лазерная + фото эпиляция".
Я делала один раз и ни фига блин не пойму - она что-то даёт или нет. Когда мне врачиха делала, говорила, что дело хорошо пойдёт т.к. волосы хорошо горят но вот прошло две недели(уже третья на исходе), а сдвигов я не вижу(пробую рукой щетину - как была так и есть), хотя по правде, я не знаю, как оно должно быть(может я просто рукой не чувствую), ну и когда в зеркало смотрю, тоже ни чего особого не замечаю.

У меня после первого раза лазерки тоже три недели незаметно было и только после 2,5-3х недель начали пропадать. После 3х сеансов черные как кажется все ушли (из тех кто в активной фазе), светлые еще есть, но заметно слабо, можно только раз в 3-4 дня убирать. Так что возможно и на элосе тебе еще подождать надо

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:46 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Элос, как мне объясняла знакомая, которая мне делает, - это комбинированный метод: лазерное излучение + микроволновое (http://www.elosclub.ru/vozmozhnosti_elos/epilyatsiya/). А еще его "настоящий" не так просто найти. Например, делала в Казани, так это оказалась обычная лазерная. Основные признаки элоса:
- щетину оставлять НЕ НАДО (для лазера НАДО хотя б миллиметр), надо сбривать под ноль, иначе будет ОЧЕНЬ больно (убедилась на себе, основное, на что надо обращать, когда беседуете с мастером перед процедурой)
- Эффективность выше: "убиение" волос - примерно 30-40% против 10-15% у лазера (ну это не признак скорее, а свойство)
- рекомендуемое количество сеансов: начинается от 3-4, а не 8-10, как у лазера. (тоже признак, по которому надо ориентироваться при разговоре)
http://www.elosclub.ru/ - рекомендую почитать. Так же есть список салонов по стране, но! Там могут быть обманки, как у меня в Казани.
--------
личный опыт: после первого раза пропало больше половины волос (на шее - почти все), выпадать стали примерно через две недели, выталкивались из кожи. Делала с интервалом в месяц, сейчас остались только "самые стойкие" - под носом и на подбородке, ну и редкая поросль по шее.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Да я вот как раз вроде начитанная по этому делу и мастер вроде толково говорила со мной(ну на счёт сроков и результатов - ни чего не было ни привышено ни занижено). На счёт возможности бриться перед эпиляцией она мне тоже говорила...ну в общем как по теории так и с ней в разговоре.
Я тут пересчитала, скока прошло времени и оказалось, что уже больше трёх недель(22 дня) - вот так...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:04 

Да, я не помню говорила или нет но у меня светлый волос(большая часть). Хотя с этим мастером интересно получилось - я ей сказала, что у меня светлый волос и она было начала даже меня отговаривать от Элоса но в итоге мы сошлись на том, что надо всё таки попробовать....и вот когда она стала мне делать, она заявила, что у меня вовсе не светлый волос и что вообще всё гуд и жгётся на отлично.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:07 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Все индивидуальны. Кроме того, зависит от того, кто делает и как (мне делают по 4 прохода, постепенно повышая мощность излучения. На последнем готова визжать и царапаться от боли :)), и все говорят, что очень важен гормональный фон. Мол, при высоком уровне ТСТ делать любой вид эпиляции практически бесполезно. Говорили мне это в куче мест.
Кроме того, светлые волосы - очень плохо берутся вообще любым способом. У меня часть волос - светлая, так они почти и не поредели, растут как росли, но хоть фасад визуально не портят, и то хорошо. Хотя потихоньку, вроде, тоже уходят.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:31 

Ну на счёт тестостерона, я уверена , что всё ок. А вот на счёт "проходов", большое спасибки, что сказала. Я теперь тоже уделю этому внимание. Если я правильно понимаю, то проход - это одно и тоже место по разу), а на сколько я помню, то она мне делала один проход и к тому же не до "крика" - сильное щипание я чувствовала но после первых нескольких импульсов смогла настроиться так, что можно было бы и подремать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:38 
Моя делает так: сначала одну сторону лица по 4 раза полностью проходит, увеличивая мощность, потом другую, и напоследок - над верхней губой и подбородок. Над губой очень больно, спасибо моему завышенному болевому порогу, а то точно бы орала :) Ну и болезненность зависит от того, насколько темные волосы. Светлые - не больно, а черные - их у меня вообще в пепел сжигает: когда вылазят, иногда подцепляю, а они рассыпаются в пыль...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:08 

Да, возле губ - это самое болезненное.
А вот на счёт светлых волос - я думаю, может быть не дожидаться окончания Элоса-курса и попробовать "чистым" лезером шмалянуть(как выше писалось - александритовым), или вообще ультразвуком...тока где эти ультра-установки искать?...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:15 
У ЭЛОСа как раз вторая составляющая - электроволновое излучение - и направлено на убивание фолликулов светлых волос. А лазер - направлен на воздействие на меланин в темных.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:33 
Tech. support

Благодарил (а): 73 раз.
Сегаби писал(а):
Да, возле губ - это самое болезненное.
А вот на счёт светлых волос - я думаю, может быть не дожидаться окончания Элоса-курса и попробовать "чистым" лезером шмалянуть(как выше писалось - александритовым), или вообще ультразвуком...тока где эти ультра-установки искать?...

Ты же на Украине?
Ультразвук есть в салоне Лазерок (Киев и несколько региональных городов), но какова его реальная эффективность - неизвестно. А александрит в Киеве, Харькове и вроде Днепропетровске есть.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:59 

Да за лазер я знаю, где он есть....я спрашивала за ультра(но в днепре я не слвшала), в Киеве может быть. Но в любом случае, я так понимаю, что спросить за ультра-эффект нет у кого...видимо он слишком ультра-современный.
А так, я на 31марта записана - это будет вторая процедурка(или может дурка)....в общем обяз буду писать по ходу дела, что получается...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Ммм... а порекомендуйте хороший салон для лазерки в Москве(можно в личку), а то волосы на лице достали уже...
p.s. на самом деле сейчас выбираю между элос и лазером - лазер в приоритете т.к. дешевле... отговаривать будете?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:10 

На сегодняшний день могу сказать одно - элос-эпил не помогает если есть светлые волосы. Прошла 4 процедуры отдала 4тыс.грн(500 зелёных) и результата нет т.к. у меня 95% светлых волос. Кстати, мне сразу врачиха сказала, что навряд ли что либо выйдет из этой затеи но мне надо было обязательно попробовать...
Ну я так думаю, что логично предположить - лазер хуже эпила по всем параметрам и поэтому в моём случае о лазере и не стоит думать. Вот такие делы. :(

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:04 
Мисс Форума 2012

Благодарил (а): 67 раз.
Сегаби писал(а):
Прошла 4 процедуры отдала 4тыс.грн

То есть один сеанс - всё лицо - у тебя получилось 1 тыс. грн.? :shock: :%)
И кстати, по-разному отзываются про элос...
А светлые волосы (прозрачные) думаю, лучше "ложкой". И чем раньше, тем лучше, чтобы кожа успела восстановиться до фулл-тайма

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:32 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 33 раз.
Счастливые...чего-то там "выводите" на лице... :pardon:
Никогда не брилась...Даже неловко...Все мучаются,как нормальные люди,а я как "белая ворона"...

Страница 19 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа