Текущее время: 16 дек 2018, 13:32

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:17 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 548 раз.
Аннушка писал(а):
4) Электро - принцип, думаю, известен всем: электролитические процессы убивают фолликул. Не знаю про эффективность, но примерно чуть слабже лазера. Очень высока вероятность поражения дермы электролизом. Ну его нахер. Хотя среди ТС ходят мифы, что только этот метод удаляет навсегда, а все остальное - типа депиляция. За что им надо поставить двойку за незнание матчасти

Дровишки в студию? Откуда тебе известно что эффективность меньше чем у лазера? Очень хочется пруф..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:11 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Сегаби
Внимательно читаем - это про ЭЛОС, который "настоящий".
Я за год избавилась-таки, тьфу-тьфу, от всего, меня раздражающего, не убив при этом дерму. А там и темные были (русые) и светлые (вообще без пигмента)
Elwen
Я бы с радостью, да вот за что купила у косметологов (ну я там выше писала), за то и продаю. Я же не призываю идти в крестовый поход против электроэпила :) Но что электро хорошенько может попортить личико, думаю, никто спорить не будет?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:23 

Ну я тогда сама дам :) http://www.hairfacts.com/hair-removal-methods/

Лично переводила статьи отсюда для Трансгендера. И вот там пишут что таки электроэпил единственный подтвержденный способ постоянного удаления волос для всех. И с этого же сайта - лазер тоже может повреждать кожу, в смысле - серьезно, так что останутся трудноустранимые следы. Хотя и меньше зависит от мастерства косметолога, а у электроэпила шансы на повреждение - целиком и полностью от опыта и мастерства косметолога. В общем кто силен в английском - читайте, пруфы на исследования там тоже есть, за что сему сайту и верится. Кто не силен - переводы на ТГ, пруфы там тоже есть, но не переведенные, увы. На это меня уже не хватило.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:23 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Elwen
Вот честно - плевать :) Мне подействовало то, что ты называешь "неподтвержденным", зато то, что советовали косметологи. Более того, подтвержденным можно считать только то, что наблюдается лет 10-15, так что неудивительно, что "электро подтверждено, а остальное нет.
Но я умоляю, хватит говорить, что это (электро) - единственная эпиляция, а все остальное - депиляция. Для меня пруф - успешное избавление от растительности без калеченья лица. Вот, кстати, косяков от электро насмотрелась море, от остального - ни разу не видела. Просто коробит, когда такие мифы создаются: только электро и бля бля бля.
ЗЫ И да, все возмущение - под грифом ИМХО. Так что бочки катить по встречной необязательно.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 01:07 

Аннушка писал(а):
Но я умоляю, хватит говорить, что это (электро) - единственная эпиляция, а все остальное - депиляция.

Так где я такую чушь говорила то? :shock:

Аннушка писал(а):
Для меня пруф - успешное избавление от растительности без калеченья лица.

Это для тебя лично. Отлично конечно, но я - это не ты, и т.п.

Аннушка писал(а):
Просто коробит, когда такие мифы создаются: только электро и бля бля бля.

По ссылке все про и контра всех методов. Какие мифы? Ссылки на исследования там же. Насколько они достоверны - пусть все решают для себя сами. А я вообще не люблю мифы. Например миф о том что электро менее эффективно чем лазер. Для тебя лично - охотно верю. Для всех? Ой не фааакт. Так то.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:34 
Elwen писал(а):
Так где я такую чушь говорила то? :shock:

Не ты, но я таких легенд наслушалась.
Elwen писал(а):
Это для тебя лично. Отлично конечно, но я - это не ты, и т.п.

Симметрично - мне важен личный опыт, а не какой-то абстрактный "кто-то где-то", как по той ссылке. Понимаешь, там писали одни люди, другие люди мне говорили другое. С таким же успехом они тоже могли написать. И чей пруф был бы круче? Тут ведь тоже не просто так люди хлеб едят, от которых я узнавала информацию.
Elwen писал(а):
Например миф о том что электро менее эффективно чем лазер.

Еще раз - я писала про свою "доказательную базу". Это не только мое личное мнение, а то, что говорили специалисты. Будешь продолжать утверждать, что написанное "сильнее" сказанного? Так что не миф, раз говорят компетентные люди.
-----
Все, завязали. Пусть другие решают, что им надо. Главный аргумент, на самом деле для многих, подозреваю, что и для тебя, - что дешевле, так что не надо разводить демагогию про эффективность.
xStream out.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:33 

Аннушка писал(а):
С таким же успехом они тоже могли написать.

Еще раз - это научные исследования. Про базу медлайн надеюсь слышала? А не агентсво ОБС.

Аннушка писал(а):
Еще раз - я писала про свою "доказательную базу".

Хых.. извини, но это не разу не база. Это частное мнение и частный опыт нескольких людей. Доказательная база дается в научном исследовании. Каковое обязано соответствовать определенным критериям.

Аннушка писал(а):
Все, завязали. Пусть другие решают, что им надо. Главный аргумент, на самом деле для многих, подозреваю, что и для тебя, - что дешевле, так что не надо разводить демагогию про эффективность.

Зря подозреваешь. Главный для меня аргумент - факты. Научно доказанные и подтвержденные. Смешно даже, что ты пытаешься спорить с научными и опубликованными исследованиями, приводя в "доказательство" свой личный опыт, и мнение неназванных специалистов..

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:47 

Благодарил (а): 241 раз.
Elwen писал(а):
Еще раз - это научные исследования.

Я по этой ссылке, которую ты дала, не увидела никаких данных исследований. Может они по каким-то другим ссылкам?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:59 

Рысь писал(а):
Я по этой ссылке, которую ты дала, не увидела никаких данных исследований. Может они по каким-то другим ссылкам?

Надо читать статьи. Я же дала ссылку на весь сайт, а не на конкретную статью.

Вот ссылка непосредственно на статью о электроэпиляции : http://www.hairfacts.com/methods/electro/electrolysis/
Внизу, раздел References, http://www.hairfacts.com/medpubs/electr ... ical-data/

Лазер обзорная - http://www.hairfacts.com/methods/laser/ ... r-removal/
References - Клинические данные, обзорная - http://www.hairfacts.com/medpubs/laser- ... ical-data/
Там далее ссылки на подборки ииледования конкретно по видам лазера.
Вот, например - Nd:YAG - http://www.hairfacts.com/medpubs/ndyag- ... ical-data/

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:31 

Благодарил (а): 150 раз.
мне было бы интересно собрать лазерку, у меня даже была уже 1 попытка с лазером, но пока успеха нет.. электра проще, но потемнения остаются на коже потом долгое время...

Аннушка писал(а):
Аннушка

правда нормально удаляет волосы лазерка? на сколько длится эффект и сколько проходов требуется?
с электро удаляется лично у меня всего 20-30% волос за проход это почти рекорд, времени требует много, после этого потемнение на коже, часть волос остаются под кожей, отрастают оставшиеся волосы, но в меньшем количестве, метод эффективный но правда легко кожу попортить

You'll never get it
I will never have it
Cos I never had it
(Guano Apes Money & Milk Lyrics)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:45 
Jadrianka
Я ЭЛОСом жгла.
Я не понимаю, что значит "длится эффект". Просто я ставила цель избавиться совсем, а не сразу что-то за проход. 13 сеансов ЭЛОСа и все, волос нет. Существенно все поредело после 3-4.
Хотя вру, есть одиночные. Так что пойду еще раз-другой - дожечь светлые и эти недобитые.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Аннушка писал(а):
Jadrianka
Я ЭЛОСом жгла.
Я не понимаю, что значит "длится эффект". Просто я ставила цель избавиться совсем, а не сразу что-то за проход. 13 сеансов ЭЛОСа и все, волос нет. Существенно все поредело после 3-4.
Хотя вру, есть одиночные. Так что пойду еще раз-другой - дожечь светлые и эти недобитые.

А какие у тебя волосы преобладают(светлые, тёмные)?.
Я уже писала, что тоже ходила на элос но бросила т.к. не увидела результата. Вернее он был - тёмные волосы жглись, а вот светлым ничего не делалось(и медленней расти они тоже не стали). Может мне тоже надо было раз 10-13 ходить туда, что бы результат увидеть?...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:18 
Сегаби
Я выше писала - элос элосу рознь. Часто за него выдают лазер, который неэффективен против светлых.
У меня же волос и тех и других почти поровну было.
И естественно, ходить надо много раз. Мне казалось, тут в чудеса не очень верят :) Такие жесткие и стойкие волосы надо долго изводить, помогая гормонами.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:44 

Благодарил (а): 0 раз.
Аннушка писал(а):
Сегаби
Я выше писала - элос элосу рознь. Часто за него выдают лазер, который неэффективен против светлых.
У меня же волос и тех и других почти поровну было.
И естественно, ходить надо много раз. Мне казалось, тут в чудеса не очень верят :) Такие жесткие и стойкие волосы надо долго изводить, помогая гормонами.

Ха, вот тут как раз некоторые люди в чудеса верят потому как некоторые уже дошли до отчаяния(и не только по элосу). Ведь ты сама говоришь - "13 процедур" - вот и прикинь, верить или нет в чудеса.
Вот я считала, что щести вполне достаточно(и то, при условии, что есть сдвиги к лучшему на каждой очередной процедуре), а получается, что можно поверить в 13 штучек. Ну а если бы ты сказала - 20 процедур?...что остальным делать?...бежать и целый год уложить на то, что бы испытать чей то аппарат, а потом , если что не так, опять бежать ещё куда то?...конкретно можешь предложить какое то решение?. Потому как я например считаю, что абсолютно бессмысленно на форум писать что-то типа "а мне девочки повезло, у меня все волосы ушли за стокато процедур" - что с этого?....тут люди должны опытом делиться и помогать друг дружке а не фарсить.
------------------------------------------------------------
Я так ща подумала и кажется, что со всеми этими советами и темпами развития технологий у меня волосы сами выпадут....от старости....вмеште ш жубками... :crazy:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 01:04 
Сегаби
Я не вижу, где я фарсом страдаю. Ты спрашиваешь, я отвечаю. Смысл фарсить тем, что меня саму на грани отчаяния держит уже год?
-----
Я знаю тех, у кого за три сеанса пропало все.
Я сразу для себя одно уяснила - это будет долго: щетина мужская, выводится с трудом: гормональный фон хорошо, что женский, иначе бы вообще все было бесполезно. Когда я начинала, мне сказали "3-4 процедуры". Ну,... не выпало все за обещанные 3-4 раза, но я видела прогресс, стиснула зубы и жгла-жгла-жгла. И это, подозреваю, еще не конец, но где-то рядом.
Вы учтите - это не те волосы, которые женщины удаляют, а "слегка" иного происхождения. Плюс фолликулы у меня глубоко под кожей, это тоже играет роль.
-----
Я не говорю, что именно элос решит все проблемы. Я просто сказала, что мне дало результат. Некоторые даже с электро (которое в теме принято считать хардкорной панацеей) делают по два года. Так что... советов давать не могу и не даю. Просто информация к размышлению. Встали на путь транзишна - терпите.

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа