Текущее время: 18 дек 2017, 03:33

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения веса при HRT?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:19 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 133 раз.
У кого нибудь меняется или скачет вес от гормонотерапии? Как вы с этим боретесь? И что делать что бы поддерживать его в норме?) Да и может есть какие то положительные факторы от изменения веса?)

Заголовок сообщения: Re: Изменения веса при HRT?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:29 

Благодарил (а): 353 раз.
я прибавляю пока=) набрала уже 6кг, и для меня это достижение, потому что всегда была худющая =) ещё чуть-чуть ,и будет норма, а потом постараюсь держаться на этой отметке

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:40 

kiwy писал(а):
я прибавляю пока=)

А какой вес был? Я просто с начала hrt похудела, а тут бац и за неделю 3-4кг прибавила, и самое неприятное живот появился не очень то приятный мне на вид((

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:47 

Благодарил (а): 48 раз.
Как тебе это удалось? Жру целыми днями, ничего не делаю, а в весе как-то не прибавляется, хотя нужно снова взвеситься, мб хоть 1 кг-к прибавиться.

Алекса, за собой вот как-то не замечала, только миграцию подкожных слоников в более теплые и мягкие места.
А вообще не помешает заниматься собой, даже приседания дадут свои плоды, живот, ягодицы, а летом можно классно побегать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:17 

Благодарил (а): 353 раз.
aleksamtf писал(а):
А какой вес был?

60-61, а сейчас скачет 66-67
нарастает вроде бы там где надо :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:24 

Oia писал(а):
А вообще не помешает заниматься собой, даже приседания дадут свои плоды, живот, ягодицы, а летом можно классно побегать

Так я и так летом бегаю. Сейчас прес, приседания и растяжка каждый день. Я до hrt тайским занималась долго)
Вес 4месяца назад был 67-68, пото резко упал до 61-62 и тут за неделю 66. Живот хоть и не похож на мужской но я прес люблю а тут жир( Обьявляю голодовку :x

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:28 

Благодарил (а): 521 раз.
aleksamtf писал(а):
Обьявляю голодовку

Голодовку нельзя, иначе наоборот в последствии вес подымется, будут последствия для здоровья и HRT. Надо постепенно снижать калорийность пищи, до уровня чуть меньше поддержания массы, исключить из пищи сахар, мучное, крахмальное, животные жиры окромя кефира и морской рыбы(кефир и морскую рыбу нужно есть), все рафинированные продукты. Питаться кашами(за исключением белого шлифованного риса, рис можно только бурый) на воде, без сахара, не рафинированными маслами, например лияным, горчичным, под крайнях подсолнечным, соей, морской рыбой, кефиром, иногда орехи, творог(без сахара!), фруктами, салатами на растительных маслах, без колбасы, сыра и тд. Ну и ещё на что хватит воображения, учитывая все вышеуказанные рекомендации. Как-то так. :pardon:

Последний раз редактировалось Джума 04 дек 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:49 

Аннушка писал(а):
И что, кто-то действительно пойдет на это? :)
Окей, тогда вот вам побочки "зажимания" обмена веществ - сдуваются сиськи и жопа, если зажать сразу, то они и не вырастут до приемлемых величин. Резкая потеря веса в начале ЗГТ, дополняемая диетой, приведет к повышенному весу впоследствии.
Рассказываю о том, что было со мной или с моими знакомыми. Более того, есть одна, довела себя почти до анорексии и вопит, что толстая. Однако учитывая мужской скелет, выглядит это в купе ужасно. До этого жирок делал тело и лицо женственнее.
В общем - не переборщите.

Ммм... дело в том, что это не диета, а нормальное сбалансированное питание, если конечно не понижать калорийность "до уровня чуть меньше поддержания массы", что можно и не делать. Остальное обжорство и чревоугодие, вредящее здоровью.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:32 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Аннушка писал(а):
Я, например, не могу без мяса. Желательно жареного.

Жарить мясо можно тоже по разному. Можно угорать во фритюре с диким количеством масла, а можно запечь в фольге или в пакете.
Только почему то многие уверены, что сбалансированное питание это сидеть и жевать капустный лист...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:39 

Аннушка писал(а):
Я, например, не могу без мяса. Желательно жареного.

Безусловно нужно учитывать особенности организма и идти к диетологу, но... мясо прекрасно заменяется чередованием морской рыбы, сои и творога, и что это куда полезней, об этом скажет любой диетолог... ну и... никто не говорит что нужно совсем отказаться от продуктов не перечисленных в моём списке, просто их надо свести к минимуму. Кроме того существует множество культуристов питающихся таким образом, что-то они не сдулись. Организм сам решает что ему нужно, пока не привыкнет к рафинированным продуктам. Мясо не самое зло, мясо как раз можно оставить в меню, если не жирное, например грудки куриные, просто я вегетарианка. :pardon: А вот сахар, мучное и рафинированное нужно изничтожить на корню, тогда организм будет решать что ему нужно, а излишки выводить, а вот с рафинированными продуктами организм не знает что ему делать и по быстрому раскидывает по сусекам, потому что вещества очень быстро поступают, что не лучшим образом сказывается на здоровье и внешнем виде. :) Капустные листы это дополнение к еде, но никак не еда, в еде должен быть баланс белков, углеводов, жиров, витаминов, микроэлементов и клетчатки. ;)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:56 

Аннушка, давай наверно оставим этот спор, и каждый останется при своём мнение. Я дала совет на конкретное высказывание "Обьявляю голодовку" и полностью с тобой согласна, что нужно сбалансированное питание и нельзя уменьшать суточную калорийность, особенно резко, то есть "голодать". Очень рада, что ты акцентировала внимание на этом моменте, имея ввиду специфику HRT. Дело в том, что мой совет универсален и подходит большинству, остальное исключение и догмы, безусловно могут быть противопоказания к этому меню, но как правило при сочетании расовых особенностей, климата и каких либо болезней. Если есть деньги, то конечно же надо идти к хорошему диетологу, и кроме того, чтоб он был в курсе проблем HRT, что само по себе проблематично. Без жира конечно никуда, но и быть жирной коровой с хорошим пассом мне как-то не импонирует, нагляделась на таких за свою жизнь. Всё что до 75кг к жирным коровам конечно же никакого отношения не имеет...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:32 

Где тут смайлик панда, ой, да я же не на гохе. :ну да: А ощущения теже...
"Давайте жить дружно"! :friends:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:48 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Juma84 писал(а):
Всё что до 75кг к жирным коровам конечно же никакого отношения не имеет...

Вредно людей мерять в килограммах. Те же 75 кг при росте 150 см будут выглядеть излишне, а при росте 190 будут смотреться как скелет, обтянутый кожей.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:06 

Благодарил (а): 48 раз.
Elentra писал(а):
Juma84 писал(а):
Всё что до 75кг к жирным коровам конечно же никакого отношения не имеет...

Вредно людей мерять в килограммах. Те же 75 кг при росте 150 см будут выглядеть излишне, а при росте 190 будут смотреться как скелет, обтянутый кожей.

У меня рост ~185 и это задевает моим ~185 см чувства! :)
Сейчас буду придираться, с моим ростом и весом до 65 - я скелет, а вот при 75 очень даже норм.
Но вообще соглашусь, конечно нужно учитывать еще и рост.
И не нужно уже так сразу обзывать "жирными коровами" некоторым людям идет легкая упитанность :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:17 

Ну конечно же нужно рост учитывать. :friends: Просто как же долго и лень это всё писать, вы же и сами всё знаете. :roll: Я кстати 182 сантиметра. :oops:
Oia писал(а):
И не нужно уже так сразу обзывать "жирными коровами" некоторым людям идет легкая упитанность :)

Лёгкая идёт зачастую и даже вполне допускаю вес до 85кг, но вот дальше уже на лёгкую упитанность уже никак не тянет, если конечно это не культурист или лифтер, но как бы мы вроде о девушках(mtf). Сама на становой тяге и протеине была 105кг, но это же не значит, что я не была "жирной коровой", надо объективно к себе относится. :crazy:

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа