Текущее время: 18 дек 2017, 03:24

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменения веса при HRT?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:46 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Oia писал(а):
И не нужно уже так сразу обзывать "жирными коровами" некоторым людям идет легкая упитанность

Ну если говорить о личных пристрастиях, то я вообще больше предпочитаю когда у девушки есть за что подержаться, всякие приятственные формы и округлости :) :roll: В рамках разумного конечно, когда это не мешает здоровью. Патологическое ожирение это конечно проблема, но это надо лечить, причем не голоданием, а у эндокринолога. Но никак уж не осуждать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:08 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Elentra писал(а):
Патологическое ожирение это конечно проблема, но это надо лечить, причем не голоданием, а у эндокринолога.

Зависит от того, в чем причина ожирения. Бывают люди, у которых начинается дикий жор при малейшем стрессе. Еда их успокаивает. Тут я не знаю, чем поможет эндокринолог :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:23 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 48 раз.
Юджи писал(а):
Elentra писал(а):
Патологическое ожирение это конечно проблема, но это надо лечить, причем не голоданием, а у эндокринолога.

Зависит от того, в чем причина ожирения. Бывают люди, у которых начинается дикий жор при малейшем стрессе. Еда их успокаивает. Тут я не знаю, чем поможет эндокринолог :)

Только если пальчиком помашет: "ай-яй-яй... плохо столько жрать!" :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:26 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Юджи писал(а):
Зависит от того, в чем причина ожирения. Бывают люди, у которых начинается дикий жор при малейшем стрессе. Еда их успокаивает. Тут я не знаю, чем поможет эндокринолог

Понятно что если жрать с фанатизмом или пить пиво литрами, то будут проблемы. Ведь есть просто упитанные люди, а ожирение это чрезмерная форма такой упитанности и наступает уже при нарушениях обмена веществ.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:20 

Благодарил (а): 9 раз.
Juma84 писал(а):
А вот сахар, мучное и рафинированное нужно изничтожить на корню

А вот сахар не желательно"изничтожать"из рациона,иначе головёнка "варить" перестанет совсем. :D
На крайняк если,то лучше уж мёд тогда,только натуральный естественно.
Рафинированное то же не желательно выкидывать совсем...волосёнкам станет хуже...и тогда уж рыбий жир,то же на крайняк.Только вот силёнок хватит глотать его ложку в день? :D
Мучное...да,и при обычном питании много не желательно,а на HRT вообще может быть непереносимость...но макароны пока ещё ни кто не отменял...хоть раз в неделю.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:03 

Благодарил (а): 521 раз.
violenca-li писал(а):
А вот сахар не желательно"изничтожать"из рациона,иначе головёнка "варить" перестанет совсем. :D

Ммм... с чего бы? Да переизбыток глюкозы, это допинг, как и героин, алкоголь в небольших количествах, но ядом это быть не перестаёт и со временем начинается привыкание, организм уже не может нормально работать без очередной дозы, это неизбежно. Если постепенно исключить эти вещества, то организм постепенно начинает возвращаться к норме, за исключением особо запущенных случаев. В организм поступает достаточно глюкозы из фруктов и каш, содержащих сложные углеводы, которые постепенно перерабатываются в глюкозу, в необходимом количестве, кроме того во фруктах также содержится необходимая для нормального пищеварения клетчатка. Вот у меня и многих других не употребляющих рафинированные продукты, к коим относится и сахар, что-то головёнка варить не перестала. :pardon:
violenca-li писал(а):
Рафинированное то же не желательно выкидывать совсем...волосёнкам станет хуже...и тогда уж рыбий жир,то же на крайняк.Только вот силёнок хватит глотать его ложку в день? :D

Каким образом связаны рафинированные продукты и рыбий жир? Как бы жиры и углеводы могут быть рафинированными, а могут быть не рафинированными, то есть подвергшимися минимальной обработке для того чтоб употребить в пищу. Рафинированные продукты мгновенно усваиваются организмом и избыток откладывается в виде жиров, чаще всего в проблемных зонах, у мужчин это вызывает пивное пузо, у женщин некрасивые бёдра и целлюлит. Не рафинированные продукты попадают в кровь постепенно и организм сам регулируют скорость поступления необходимых веществ в клетки. Для углеводов также есть такое понятие как гликемический индекс, он напрямую зависит от степени рафинированности продукта, так вот сахар и белая мука высшего сорта это верхушка рафинированности и гликемического индекса, выше нет, соответственно большая часть глюкозы пойдёт в излишний вес и вовсе не в красивые формы, ибо её будет слишком много и организм не сможет всю её усвоить, даже если её столько и нужно в данный момент. Кроме того организм имеет свойство к накоплению энергии(глюкозы), если её в данный момент избыток. Жировые запасы лучше всего пополнять с помощью не рафинированных растительных жиров(желательно богатых омега 3 и омега 6) или морской рыбы, а вовсе не глюкозой, которая на пользу не идёт.
violenca-li писал(а):
Мучное...да,и при обычном питании много не желательно,а на HRT вообще может быть непереносимость...но макароны пока ещё ни кто не отменял...хоть раз в неделю.

Макароны сделаны из муки высшего сорта, кроме того многие их сильно разваривают, остальное читать выше...

Сколько же у людей догматов основанных на желании получить удовольствие или же просто на незнание, основной довод как правило звучит так "ну ведь все же так делают, так всегда было, поэтому это правильно, без этого я умру ибо организм требует этих веществ, я это чувствую"("требует этих веществ" - требует очередной дозы, не более, после достаточно долгого воздержания, сопровождающегося "ломкой" естественно, он перестанет требовать и начнёт нормально функционировать).

Уф, стена текста. :oops:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:20 

Мы уже просто взрослые,чтобы получать достаточно витаминов с фруктами,так что сахар ну ни в коем случае помехой не будет...естественно не киллограмами только за раз. :D
Лучше всего не запариваться,а есть всё подряд,что хочется...но дробно.Лучше меньше-чаще,чем враз,и лежать только на спине. :D
Есть догмат...что полезно только то,что ростет...вот его и нужно придерживаться.
Если переборщить с "диетой",то проблемы будут с HRT.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:28 

А ещё сахар вреден для зубов, что пагубно влияет на всю цепочку пищеварения. :)
violenca-li писал(а):
Если переборщить с "диетой",то проблемы будут с HRT.

Да сколько раз говорить то, ни диета это вовсе, а всего лишь правила правильного питания. Никто же не пропагандирует снижать суточную калорийность, просто организм сам решает когда, что и куда он пристроит, это гораздо проще дробного питания. Ну да, как правило это менее вкусно, для человека чей язык привык к чрезмерным вкусовым ощущениям, но не более чем через полгода язык возвращается в норму и начинает чувствовать вкус продуктов, так же помогают специи, но они помешают восстановить чувствительность языка, фрукты же сами по себе вкусны. Не так ярко выраженные вкусовые качества единственный недостаток здорового питания. ;) Я лично специями промышляю, не хватает мне силы воли. :oops:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:37 

Специально для справки...питание на HRT должно быть не сбалансированным там,переодическим,диетическим...а оно должно быть правильным для формирования общей феминизации.
Если не будет "мест"на теле для отложения эстрогенов,которые собственно и формируют женскую фигуру-внешность,то все эти "Фемостоны-Андрокуры" на восемьдесят процентов будут просто тупо смываться в унитаз,и повышение дозировок ни к чему не приведёт,а только к пустой трате времени.
Надо всё есть...и фрукты,и овощи,и творог не помешает,тем более на АА,и мясо,и рыба,и булочку можно иногда...но в меру. :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:42 

violenca-li писал(а):
Специально для справки...питание на HRT должно быть не сбалансированным там,переодическим,диетическим...а оно должно быть правильным для формирования общей феминизации.
Если не будет "мест"на теле для отложения эстрогенов,которые собственно и формируют женскую фигуру-внешность,то все эти "Фемостоны-Андрокуры" на восемьдесят процентов будут просто тупо смываться в унитаз,и повышение дозировок ни к чему не приведёт,а только к пустой трате времени.
Надо всё есть...и фрукты,и овощи,и творог не помешает,тем более на АА,и мясо,и рыба,и булочку можно иногда...но в меру. :D

Достаточно поднять суточную калорийность, продолжая питаться правильно и сбалансировано(соблюдая баланс белков, жиров и углеводов). Для этого не нужно начинать жрать торты и булочки в промышленных масштабах, если у человека склонность к худобе, это никак не поможет, только навредит пищеварению, если к полноте, то это может и поможет HRT, но ты познаешь все прелести ожирения, избыточного холестерина, целлюлита и закупорки сосудов, что в конечном итоге грозит летальным исходом.

А так-то да, одну конфетку или булочку в день можно, если нет сильной склонности к ожирению, но не нужно выдавать это за нормальное питание, это всего лишь исключение из правил, оно вредит, но этим можно как правило пренебречь, если количество "яда" мало.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:52 

Juma84 писал(а):
А так-то да, одну конфетку или булочку в день можно, если нет сильной склонности к ожирению, но не нужно выдавать это за нормальное питание, это всего лишь исключение из правил, оно вредит, но этим можно как правило пренебречь, если количество "яда" мало.

Конечно можно и булочку раз в неделю...не повредит.
А так,то это личное дело каждого,как питаться. :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:01 

violenca-li писал(а):
А так,то это личное дело каждого,как питаться. :)

Верно! :good: Каждый сам враг своему здоровью и никто ему не помешает в этом. "И один пастух приведёт стадо к водопою, но даже сто пастухов не заставят лошадь напиться." Я всего лишь ответила на желание "голодать" автора темы, а потом зачем-то доказывала, что я не имею ввиду ничего плохого... да уж... "в интернете кто-то неправ!". Зато тему хорошо раскрыли. :Yahoo!: Теперь осталось добавить сколько этих самых белков, жиров и углеводов надо, так вот, в этом помогут только анализы и диетолог. 8) Ну, а если на глазок, то говорят "пол тарелки углеводов, остальное жиры и белок", в нашем случае, учитывая специфику HRT, жиры я думаю можно немного и поднять, а может и много, тут очень сложно что-то подсказать, в случае с не рафинированными растительными жирами это легко сделать, они хорошо смешиваются с продуктами, особенно с кашами. Экспериментируйте, с количеством жиров на HRT ничем помочь не смогу, нету такого опыта, только начинаю приобретать. :roll:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:06 

Аннушка, да, я такая! :oops: Ну, понимаю я в питании, долго изучала, виновата. :pardon: Обычно тянет спорить когда то, что долго изучали оспаривают, не приводя никаких весомых аргументов. Грешна, каюсь. :friends:
Аннушка писал(а):
Многие уже поэкспериментировали, не ожирели и не анорексировали в сингулярность. Ограничивать нравится - ограничивай. Но вот еще и призывать других то же делать - перебор как-то.

Никого и ничего не призываю делать, только делюсь своими знаниями... излишне настойчиво конечно... но буду очень рада, если спасла aleksamtf от голодовки, как бы даже если мои знания плохи, они в любом случае лучше голодовки, а если у aleksamtf возникли такие вопросы, "то лучше уж я ей расскажу, чем люди в подъезде"(в интернете, ведь там разная "желтизна" есть). :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:51 

Аннушка писал(а):
Призыв ограничить свой рацион ты называешь спасением от голодовки? O_o Я явно устарела...

Любое ограничение лучше чем полное отсутствие, если конечно оно жизненно необходимо организму, тем более на основе моих знаний никакого ограничения не вижу, для меня это звучит как "бросай пить водку" или "завязывай курить, кашляешь же каждый день", да тому человеку и его единомышленникам это не приятно, и может быть это не надо говорить, но это так. А что про "постепенное понижения калорийности, до уровня чуть меньше нужного для поддержания массы", тут виновата, беру свои слова обратно, про HRT как-то не подумала. Аleksamtf, не понижай калорийность! Да и вообще, тут правильно говорят, питайся как питалась, пока твой вес далёк от пределов нормы, у тебя всё нормально, что-то менять в рационе надо при серьёзных нарушениях веса и пищеварения. Например как у меня, когда я весила 105кг. :oops:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:38 

Благодарил (а): 353 раз.
Удивляет количество: "а вот вы должны", "а вот это надо". Я вот слушаю свой организм, сегодня он хочет сладкого и мучного, завтра не хочет, но хочет чего-то другого, а послезавтра я проснулась и почувствовала, что есть мне не стоит до вечера. А вобщем, стараюсь соблюдать баланс, не перебарщивать чем-то одним, хотя опять же нормальный организм сам обо всём скажет )

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа