Текущее время: 22 сен 2018, 00:32

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сброс лишнего веса, масссы тела
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:58 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 150 раз.
Из моего личного опыта, не всем подойдет, повторять опасно!

Предположим вы уже не молоды, и вы мужчина массой 93 кг, у вас нет талии, вы можете поднять на руки окружающих... транзишн невозможен?

Возможно не все потеряно, из моего личного опыта:

Для вас нужен подготовительный этап - этап сброса мышечной и жировой массы. После этого на ЗГТ жир ляжет уже по женскому типу, есть шанс быть более похожими на женщин

Предупреждение, быстрый сброс массы при алкоголизме и курении может превести к инфаркту и другим проблемам со здоровьем

Как это делается и что понадобится?

0. Время на процесс похудения(2-6 мес или дольше), доктор, ситтер или человек кому вы доверяете если что пойдет не так.
1. Стальная сила воли и решимость
2. Калькулятор каллорий
В интернете их много, вам нужно будет приблизительно узнать сколько калорий вы тратите в сутки это зависит от вашего текущего веса и рода нагрузок на организм

В калькуляторе калорий вы получите примерную цифру сколько калорий вы сжигаете за сутки
(посчитать нужно за все сутки с учетом калорий потраченых на сон)
Для подстраховкии лучше использовать несколько или найти формулы самостоятельно.

3. Дефицит калорий. В соответствии с полученой вами цифрой нужно выбрать на сколько в сутки мы будем недоедать. Для сравнения калорийность вашего жира 700ккал на 100 грамм веса. То есть чтобы потерять 100гр веса за день дефицит должен быть 700ккал в сутки (если у вас много жира, если у вас много мышц эти цифры будут скромнее)
Темп похудения.
Темп похудения более 100 гр массы в сутки является опасным для здоровья.

если терять более 200гр за сутки могут быть серьезные проблемы

4. Сосчитать сколько нужно съесть
Почти на всех продуктах указан вес, колорийность, и массовый состав белки жири угливоды, лекго отмерить себе порции.

3. Режим питания.
Я рекомендую питаться 2 раза в день, через 6 часов после того как проснулись и через 12 часов, равными порциями. Есть и другие схемы питания, но количество потребленных колорий должно оставаться неизменным.
Лучше обходиться без завтрака, желудок не растягивается, и в течении дня меньше хочется есть.
Рекомендуется пить больше воды (соки колорийны, в чае с сахаром дополнительные колории, либо считать их либо пить воду)

4. Комплексные витамины любые

5. Обратный контроль веса
- Весы: вам подойдут любые весы с погрешностью 1-2 кг
(точные весы бесполезны, вес человека может колебаться на эту массу в течении суток, в зависимости от потребленной еды, воды, нагрузок)
- замеры: замеры могут быть проведены только 1 раз в неделю при похудении на 100-200 грамм в сутки, значения ежедневных замеров не действительны, устойчивая потеря веса устанаввливается на 1-2 недельных сроках.

ВАЖНО В НАЧАЛЕ: при начале похудения первая неделя не считается, за это время очищается кишечник и ваш вес за 1-4 дня уменьшается на 2-4 кг, которые не считаются, отсчет ведите со следующей недели

через 2 недели можно делать обратный контроль веса

например если вы потеряли за неделю 2 кг то в день вы теряли 2000/7 ~ 285 грамм жира а ваш дефицит калорий составлял ~1995ккал что слишком быстрый темп похудения
может быть опасно для здоровья

нужно перерассчитать рацион и сделлать порции больше
Все цифры на продуктах питания примерные, обязательно делать
Обратный контроль веса

6. Рацион. Когда вы начнете диету, мысли о еде будут приследовать вас, добавляйте в рацион то чо вам приходит на ум и ни в чем себе не отказывайте. НО считайте калорийность, кушайте этих продуктов по немногу, так чтобы уложиться в заданное количество калорий в суки.

7. Воля. Диета тяжелая 1 раз в неделю можно скушать 2 порции за раз, сделайте себе приятно, но придерживайтесь плана

8. Побочные эффекты диеты, бессоница из за голода, метод борьбы - старайтесь устать физически за день, снотворное

9. При резком похудении свыше 200гр в сутки возможны галюцинации, бред... Такое встречалось и у людей оставшихся в лесу и выживших там при минимальном количестве пищи, организм находится в стрессовом состоянии. Такой же эффект бывает у людей пьющих таблетки для сжигания жира.
Нужно сделать послабление, увеличить порцию 1,5 раза, или по самочувствию.

Удачи вам, преобретения легкой атлетической фигуры и крепкого здоровья!

:)

You'll never get it
I will never have it
Cos I never had it
(Guano Apes Money & Milk Lyrics)

Заголовок сообщения: Re: Сброс лишнего веса, масссы тела
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Странно что мало обсуждений сброса веса. Иметь хорошую фигуру девушке не мешает...

Кроме железной воли лучше применять правильные добавки и диету. Этих обсуждений много на форумах бодибилдеров.

Диета должна быть по возможности белково-молочная-яичная, и овощи. Минимум углеводов.
Я недавно нашла для себя аминокислоты - в частности Лизин. Он вынимает жир из депо,
потому что участвует в синтезе карнитина. Прием лизина уменьшает значительно аппетит.
Есть и более экстимальные варианты - типа кофеина и тирозина, но кофеин это стремно и неполезно по массе причин, а тирозин я пока не пробовала. (у меня вообще-то нет лишнего веса, так что много снижать не нужно)

Цитата:
Л-тирозин
Официальные данные: тирозин – это заменимая аминокислота, которая образуется в организме из незаменимой аминокислоты фенилаланина. Тирозин способствует повышению настроения. Он является предшественником нейротрансмиттеров, которые оказывают регулирующее воздействие на настроение. Тирозин снижает аппетит и уменьшает жировую массу, способствует производству меланина (пигмента, ответственного за цвет кожи и волос), а также улучшает функцию надпочечников, гипофиза и щитовидной железы. Тирозин вступает в соединение с атомами йода и образует актинные гормоны щитовидной железы. Симптомами недостаточности тирозина является угнетение функции щитовидной железы, понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги), ощущение тяжести в икроножных мышцах. Л-тирозин служит основным субстратом для синтеза тироксина, адреналина и глютаминовой кислоты, так как является прямым предшественником адреналина и гормонов щитовидной железы. Л-тирозин стимулирует гормон роста. Снижение уровня тирозина в плазме связывают с пониженной функцией щитовидной железы. Отсутствие достаточного количества тирозина приводит к недостаточности норэпинефрина в мозге, что в свою очередь может повлечь развитие депрессивного состояния.
Резюме: может использоваться в спортивной практике с той же целью, что и глицин, хотя механизм его действия иной. Тирозин часто включают в состав жиросжигателей и предтренировочных комплексов в связи с его участием в синтезе адреналина и тироксина. Способствует повышению работоспособности и ментального настроя на тренировке. Кроме того, может быть рекомендован для нормализации работы щитовидной железы, для снятия стресса, головных болей, нервных расстройств, помогает лучше переносить безуглеводную диету.

Л-лизин самый безопасный и полезный вариант мне кажется. Кроме того, лизин обладает антидепрессантной активностью (погуглите) и полезен для много чего еще.
Сброс веса без особых мучений (точнее вообще без) - те-же 200 грамм в день. Кроме того есть инфа что от лизина растет грудь (и таки да) то есть есть какой-то эстрогеновый эффект.
Кроме того что он участвует в образовании л-карнитина, еще участвует в образовании тироидных гормонов, сжигающих жир, как и тирозин (все связано).
Качки принимают левокарнитин для сжигания жира, но это небезопасно потому что перестает вырабатываться свой. С лизином-же этого не происходит.

Интеллекта нам не надо - на лице у нас помада

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:33 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Самый лучший и, по сути, единственный работающий способ сбросить вес - это белковая диета. То есть ограничение потребления углеводов при отсутствии ограничений на потребление белков и жиров. Я об этом уже писал тут.

На практике это означает, что для того, чтобы сбросить вес, надо питаться куриным и индюшачьим мясом. Причем, индюшачьим даже лучше, так как в мясе индеек содержится очень много аминокислоты триптофана, которая является предшественником серотонина. Потому потребление индюшачьего мяса ведет к еще более сильному подавлению аппетита, чем потребление других видов мяса. Кроме того, много триптофана содержится в некоторых видах сыров.

Я именно так и похудел в свое время - стал питаться индюшачьим мясом, а именно индюшачьими голенями один раз в день, после чего мне вообще не хотелось ничего есть на протяжении суток. Правда, я при этом еще и перекусывал днем, но не всегда. Я раньше весил на 10-15 килограммов больше, чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 07:10 

Цитата:
Самый лучший и, по сути, единственный работающий способ сбросить вес - это белковая диета. То есть ограничение потребления углеводов при отсутствии ограничений на потребление белков и жиров. Я об этом уже писал тут.

Да, все верно. Просто добавка лизина к белковой диете дополнительно к лизину, содержащемуся в мясе, усилит выработку л-карнитина чтобы вынимать жир из депо.
Плюс, бывает такая вещь как плохая усвояемость белковых продуктов - тогда аминокислоты могут сильно помочь.

Интеллекта нам не надо - на лице у нас помада

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:09 

Мне очень помог велосипед. Я окончательно и без поворотной решила стать девушкой в феврале. И начала кушать гораздо меньше, с автомобиля пересела на велосипед, старалась не есть булки и прочую дребедень. В день до работы и обратно я проезжала по 15 км, вечером перед сном по 20. Одежды я потеряла сознание от голода слазя с велосипеда у подъезда дома. Было очень тяжело. Но как итог, при росте 187 в феврале я весила 102, в сентябре 79, сейчас 77,5. Очень собой довольна). Всем советую велосипед ;)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:38 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Alexandria, а обвисшая кожа у тебя при таком сильном похудении появилась? Или обошлось без этого?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 07:47 

Amortel писал(а):
Alexandria, а обвисшая кожа у тебя при таком сильном похудении появилась? Или обошлось без этого?

Обвисшая - нет, не такая я уже и жирная была для моего роста) А вот "дряблая" кожа в некоторых местах все-таки появилась. Сейчас избавляюсь активно от неё с помощью разных гелей и прочего.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа