Текущее время: 16 окт 2018, 00:27

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совмещение постановки женского голоса с изучением английског
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:56 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Многие пытаются овладеть английским языком. И при этом ТС-кам ещё нужно ставить женское звучание, не у многих оно само собой получается. Эти две вещи можно совместить.

Основа - матричный метод Н.Ф.Замяткина. Английский язык я регулярно пытаюсь выучить с 5-го класса, потратила на это дело невообразимую кучу личного времени, перепробовала множество различных курсов и самоучителей. Метод Замяткина - значительно лучше всего прочего, что мне ранее попадалось. Я занимаюсь по нему уже 14-ый месяц, и чем дальше - тем больше затягивает, не было ни одного дня перерыва. И даже начала подумывать, а не взяться ли за второй язык.

Подробнее о методе можно узнать на сайте автора http://zamyatkin.com : там есть книга для свободного скачивания, FAQ и форум поддержки. Если в двух предложениях, то методика заключается в том, что вначале происходит проработка небольших эталонных диалогов: на этом этапе ставится соответствие между звуками и буквами, набирается базовый запас слов, доводятся по автоматизма основные правила составления фраз и ставится голос. Затем идёт этап массированного чтения книг и телесериалов - то, что нравится, главное, чтобы было интересно. Наконец-то можно прочитать и просмотреть то, что давно хотелось, но на что не было времени. Здесь происходит набор словарного запаса и специфических инструкций языка. Автор подрабатывает продажей своих матриц, но матрицы можно сделать самостоятельно или отыскать в Интернете созданные другими людьми. Таким образом финансовые расходы на обучение - НОЛЬ.

У меня возникла идея, что по матрицам можно не только изучать английский язык, но при этом одновременно и тренировать звучание английского голоса. Классические матрицы, состоящие обычно из смеси женских и мужских реплик, для этого не годятся. Я изготовила свою собственную подборку именно для этой цели. В ней все диалоги начитаны исключительно женскими голосами. Пришлось изрядно постараться, но результатом я очень довольна. :) Скачать можно с Яндекс.Диска и Облако@mail.ru . Всего диалогов 17, когда как по методике требуетс 25-30. Но фундамент это заложит.

Но к тому времени, когда эта идея у меня вдруг возникла, мною уже была сделана универсальная матрица, где как раз имеет место быть смесь мужского и женского. Выкладываю её на Яндекс.Диск и Облако@mail.ru . Всего 36 диалогов - более чем нужно. Матрица сделана на основе других, но диалоги переработаны более качественно, посредством задействования более совершенных технологий. Автор метода подрабатывает, продавая свои матрицы. Мне бы не хотелось лишать его полностью заслуженного куска хлеба, так что я связалась с ним и предложила эту свою сборку, но тот отказался, заявив, что его матрицы его полностью устраивают. Так что моя совесть чиста.

Первая из упомянутых матриц (вторая по времени создания) создана в помощь всем TC-кам, но подойдёт любым женщинам. Другая же - полная универсальность. Важное замечание: акцент матриц -американский, для желающих переселиться в Великобританию или Индию не подходит. Я почти не сижу на форумах, изредка появляюсь лишь в паре мест. Выкладывая матрицы только в этой паре мест, просьба распространить их по другим ресурсам.

Если по этим матрицам будут какие-то замечания, что-то там не доглядела во время корректировки, то пишите - исправлю.

Заголовок сообщения: Re: Совмещение постановки женского голоса с изучением англий
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:19 

P.S.
Переезжаю постепенно на новый компьютер, разбираю залежи файлов. Наткнулась на склад английских песен, которые когда-то попыталась также использовать для одновременной постановки женского голоса и английского произношения. Вскоре я то дело забросила, поскольку поняла, что по песням английское произношение не поставишь. Так что увлеклась матрицами. Но вот женское звучание, наверное, вполне можно потренировать. Возможно, кого-то моя подборка заинтересует:
Яндекс.Диск
Облако@mail.ru

И заодно несколько русских песен, также пыталась на них голос тренировать. Но в моих условиях это сложно: дома всё время дядя, и куда уйти, не знаю.
Яндекс.Диск
Облако@mail.ru

Заголовок сообщения: Re: Совмещение постановки женского голоса с изучением англий
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 23:28 

Моя улучшенная пересборка упомянутых в первом посте диалогов:
ZIP (189Мб), 7Z (61Мб)

Дополнительные материалы к ним:
ZIP (30Мб), 7Z (15Мб)

Логично, что ссылки на более ранние версии отныне недействительны. Хотя никому это здесь, похоже, не нужно. :-)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:11 

Благодарил (а): 43 раз.
Я мешаю с французским, как-то легче. Как-то английская фонетика и интонация пугает довольно.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:01 

Согласна, что в плане плавности интонации английскому до французского далеко. Английский я выбрала исключительно ради учёбы, а остальное подстраиваю уже под него.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа