Текущее время: 24 сен 2018, 20:28

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:53 
Banned!

Благодарил (а): 0 раз.
Marisha5556 писал(а):
Смилла
На основе этих терминов врачи решают- помогать, или наплевать, то есть стать культурным, или равнодушным, а это напрямую относится к ЭТИКЕ!!!!! Раз хамское отношение, значит такая и этика- -культура!!!! Извините, вам меня не переубедить, -интересуюсь этикой, да и гендерная дисфория у меня есть!!!! ИМХО!!!! Медицина и её термины тоже должны быть нравственны!!!!

И всё равно я не поняла. Давайте уж, если хотите быть понятой, то донесите свою мысль менее эмоционально и более описательно.
Связи транссексуализма с аутогинефилией в большинстве случаев выявил канадский психиатр Рэй Бланчард. Своим пациентам, у которых он диагностировал "аутогинефилию", он давал разрешение на трансформации. Даже охотнее, чем гомосексуальным ТС, потому что аутогинефильные в этом плане куда обсессивнее, дисфоричнее и нуждаются в транзишене с целью "успокоения" своей мучительной парафилии. Это в данном случае не рассматривается как помощь со стороны врача?..

«Если всё прочее сгинет, а он останется, я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не будет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше её частью.»

Эмили Бронте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:55 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Marisha5556 писал(а):
Во всяком случае спасибо что обсудили тему, теперь знаю как себя вести с врачами!!!!

Да я сразу поняла, что лучше всех подробностей не рассказывать. Так и сделала. А то скажут "Мальчик, ты фетишист, гуляй отсюда". И все равно меня пытались уличить в голубизне :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:04 
Полноправный пользователь

Iren.Lie писал(а):
Marisha5556 писал(а):
Они то тут причем??? Они не имеют отношения к физиологии, эндокринологии и генетике, на которой это явление основано. Психиатрия тут даже несет вспомогательную функцию и констатирует лишь явление.

ЭТИКА имеет отношение к нравствености и этих врачей, специалистов, тоже--они же не динозавры!!!!! Раз так считают значит БИХЕВИОРИСТЫ-(Механистическое отношение к человеку и его дрессировка в психологии Одно из её направлений) значит безнравственны!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:08 

System
Ну знаешь не расстраивайся, среди людей живём, а они не боги--могут ошибаться!!!!! И ещё как!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:17 

Смилла писал(а):

Своим пациентам, у которых он диагностировал "аутогинефилию", он давал разрешение на трансформации. Даже охотнее, чем гомосексуальным ТС, потому что аутогинефильные в этом плане куда обсессивнее, дисфоричнее и нуждаются в транзишене с целью "успокоения" своей мучительной парафилии. Это в данном случае не рассматривается как помощь со стороны врача?..

Нет что вы, это как раз культурный и компетентный подход!!!! Вот когда из-за этого термина отказывают, тогда трудно так сказать-просто смешно, грустно и страшно!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:36 
Banned!

Marisha5556 писал(а):
ЭТИКА имеет отношение к нравствености и этих врачей, специалистов, тоже--они же не динозавры!!!!! Раз так считают значит БИХЕВИОРИСТЫ-(Механистическое отношение к человеку и его дрессировка в психологии Одно из её направлений) значит безнравственны!!!

Разве врач, поставивший точный диагноз является безнравственным лишь на том основании, что это не очень приятно пациенту?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:40 
Banned!

Marisha5556 писал(а):
Вот когда из-за этого термина отказывают, тогда трудно так сказать-просто смешно, грустно и страшно!!!!

Я не очень поняла, что вам мешает в жизни? Транзишн, ради бога, делайте его сами, врач вам в нашей стране не нужен, да и не понимает он ничего в гормонотерапии для ТС. Операция, нет проблем, берете у сексолога справку о предварительном диагнозе, билет на самолет в Таиланд и оперируйтесь на здоровье. Доки поменять, поменяют через суд на основании SRS. Что вам не хватает? Зачем вам диагноз? К чему это донкихотство?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:22 

Iren.Lie
В том то и дело что смысл диагноза не считаю верным!!! Это не из моей референтной группы!!!
А мешает сейчас отсутствие денег!!!! Насчёт Дон Кихота считаю, что он занимался тем что никому не нужно--это общество жаждет делать видимость искоренения зла !!!Не больше!!!! Впрочем я про это немного написала в своём представлении ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:35 
Banned!

Marisha5556 писал(а):
В том то и дело что смысл диагноза не считаю верным!!!

Ну извините, медицина, как наука, придерживается принципов доказательности и от желания пациента иметь тот ли иной диагноз она не зависит.
Marisha5556 писал(а):
А мешает сейчас отсутствие денег!!!!

На что? На HRT? Даже не смешно. На вагинопластику, которая стоит порядка 6 тысяч долларов в Тае? Это подъемная сумма для простого гражданина, тем более который не мыслит себя без операции. Кто хочет, то ищет возможности, а не оправдания в виде несогласия с общемировой психиатрией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:58 

Iren.Lie
Давайте закончим дискуссию... Врачи когда вводили термин гендер, сами признали что это не про сексуальную ориентацию... Аутогинефилия тоже как вы говорите без сексуальной базы, вот поэтому они и не референтны!!!! А денег нет -не банк же грабить????!!! 160000-200000 тоже деньги!!!! И потом я просто написала свое мнение и считаю, что я не одна такая с этим мнением !!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 04:22 

Iren.Lie писал(а):
Marisha5556 писал(а):
Iren.Lie

Ну значит нужно менять этот термин к дьяволу!!!!! А так вполне понятное влечение!!!!!!

Зачем? Термин достаточно четко сформулирован и отражает суть явления.

Зачем менять смысл этого термина???? А вот зачем!!!! Андрофильные ТС, часто считают ТВ просто придуривающимися не истинными,а аутогинефильных ТС не настоящими!!!! Знаю ТС, которые поменяли документы, но без операции и живут пока без секса и неизвестно когда захотят... Кстати, "Настоящие", запросто могут и не найти себе кавалеров и партнёров, для жизни и секса, но будут"качать себе права" как женщины, как "Настоящие ", а все остальные это подделки, и им и так хорошо, во всяком случае когда одних признали а других нет!!!! Дружба, только до этого момента, а потом расходиться как в море корабли, и "Прощай Чарли"--фильм из жанра "Травести" с Тони Кёртисом--Чарли утонул, а потом вернулся в виде девушки... (Кто не видел советую посмотреть!!! ) Андрофильные ТС, часто жалуются, что их никто не понимает ни на улицах, ни дома, а сами ТС понимают других "ненастоящих????Извините, если кого обидела, но это сугубо моё личное мнение ИМХО!!!!! Эта статья объяснила ситуацию... :cry: :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:15 
Banned!

Marisha5556, далеко не обязательно. Андрофильным ТС, о которых я говорила, часто тема фиолетова просто. Делая транзишен, они стараются максимально отойти от нее по большей части. Уйти в нормальную человеческую жизнь, а не в транссексуальную. Некоторые из них и ТС-то себя не любят считать, просто не нужен этот "орден на груди", напротив, скрыть стараются. В теме такие - большая редкость...
Правда, не всегда такое поведение только у андрофильных ТС.

«Если всё прочее сгинет, а он останется, я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не будет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше её частью.»

Эмили Бронте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:37 

Смилла
Всё может быть под этим солнцем!!! У меня вчера сначала сложилось мнение что я ТС второго сорта!!!! Даже думала что забанят за этот пост!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 14:12 
Banned!

Marisha5556 писал(а):
Аутогинефилия тоже как вы говорите без сексуальной базы, вот поэтому они и не референтны!!!!

Аутогинефилия как раз и основана на сексуальных стимулах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 14:18 
Banned!

Marisha5556 писал(а):
Андрофильные ТС, часто считают ТВ просто придуривающимися не истинными,а аутогинефильных ТС не настоящими!!!!

От того, что синдром Дауна переименуют в легкое расстройство невротического характера, ничего для пациента не изменится. Умнее он от этого не будет, как сам по себе, так и в глазах окружающих. Повесив орден "истинного ТС" на грудь фетишисткому траснвеститу мы ничего не изменим как для него лично, так в отношении социума к нему. Чего вы хотите? Что бы аутогинефилию вывели как труъ ТС?
Marisha5556 писал(а):
Даже думала что забанят за этот пост!!!

Тут не нужно думать, а лишь внимательно прочитать правила. За рефлексии относительно своего диагноза тут никому в голову не придет мысль даже вынести предупреждение.

Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.