Текущее время: 22 окт 2018, 02:25

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 33 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ и трансгендерность. Есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:34 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Юджи это злостный оффтоп))) Судя по постам самой Эльвен на первых страницах топика, она всё-таки видит среди трансгендерных людей много таких, кто увлекается БДСМ. Это подтверждённое наблюдение?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:43 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Паола писал(а):
Юджи это злостный оффтоп))) Судя по постам самой Эльвен на первых страницах топика, она всё-таки видит среди трансгендерных людей много таких, кто увлекается БДСМ. Это подтверждённое наблюдение?

не знаю, но я тоже часто замечаю, что трансгендерность у многих связана с БДСМ.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 241 раз.
Паола писал(а):
Судя по постам самой Эльвен на первых страницах топика, она всё-таки видит среди трансгендерных людей много таких, кто увлекается БДСМ. Это подтверждённое наблюдение?

Да, много, особенно среди "краевых" ТГ, впечатление что больше чем в населении в целом и больше чем среди цисгендерных геев, лесби и бисексуалов. Звучит очень часто во всяком случае, особенно в связи с другими сексуальными фетишами и аутогинефилией, хотя и необязательно. Тут следует учитывать еще что тема табуированная и не все охотно признаются в склонности к тем или иным аспектам БДСМ.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:53 

Благодарил (а): 10 раз.
Кто то писал, что ТГ приходят к БДСМ из за недостатка внимания в детстве. Я не верю в учения Фрейда. Это фактор простого человеческого любопытства.
Если вам интересен секс, то вам может захотеться узнать все о нем, не так ли?

А то что много ТГ ходят в такие заведения, то думаю из за того, что там народ положительно относятся к ТГ.
У нас в Торонто, можно по пальцам пересчитать клубы, куда можно пойти ТГ.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:38 

Благодарил (а): 548 раз.
Mia_Amazonka писал(а):
Если вам интересен секс, то вам может захотеться узнать все о нем, не так ли?

Есть Тема, и есть секс - и эти две области пересекаются не всегда. Так что не надо их обьединять.

Mia_Amazonka писал(а):
что ТГ приходят к БДСМ из за недостатка внимания в детстве

А я вот с этим согласна, по крайней мере мой случай в теорию попадает. И, может быть, даже не внимания - а тепла и понимания. И, думаю, исходя как раз из этой теории - среди ТГ может быть повышен процент интересующихся Темой. Хотя и не все из них признают, и\или реализуют свои желания. В общем и по знакомствам - немало народу... интересуются хотя бы.

Mia_Amazonka писал(а):
А то что много ТГ ходят в такие заведения, то думаю из за того, что там народ положительно относятся к ТГ.

Вообще то в любой приличный гей-клуб. Судя по отзывам любительниц - проблем нигде не было, вполне положительно относятся. Просто таки поразительно что у вас, в Торонто, с приличными гей-клубами хуже чем в Москве..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:39 
Мисс Инкогнито 2012

Elwen А ты в самой себе можешь отделить одно от другого? Например, что ты не увлеклась бы БДСМ или не пошла на транзишен? То есть насколько ты в себе связываешь эти 2 грани своей личности?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:47 

О_О

ЭТО совершенно не связано. Просто стресс, практически неизбежный при транссексуализме, на мой взгляд, способствует появлению желаний, каковые можно удовлетворить в Теме. Но собственно транзишн и Тема не связаны никак.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:50 

Благодарил (а): 10 раз.
Elwen писал(а):
Вообще то в любой приличный гей-клуб. Судя по отзывам любительниц - проблем нигде не было, вполне положительно относятся. Просто таки поразительно что у вас, в Торонто, с приличными гей-клубами хуже чем в Москве..

Хихи, вот знала ведь, что надо было написать по подробнее. Конечно в гей клубы можно пойти и народ абсолютно положительно относиться к ТГ, вот только что ты там поймаешь. Выпить, поболтать с мальчиками, но дальше ни чего. Ни тебе подкатов, ни флирта. Я хочу чувствовать себя девушкой. Я хочу чтоб за мной ухаживали, чтоб я была желанна. Ловить взгляды на себе. Неа, в гей клубах такого нет. По крайне мере у нас. Осталось идти в один единственный клуб для Т-девочек или же в фетиш, свинг, бсдм клубы, где реально с тобой может познакомиться и начать ухаживать гетеро.

Elwen писал(а):
Есть Тема, и есть секс - и эти две области пересекаются не всегда. Так что не надо их обьединять.

да кстати, это интересно, в данжеонах я мало видела секса так такового.
ИМХО БСДМ Тема это ведь дочь Секса. Мои сексуальные желание привели меня к БСДМ и кошачье любопытство. Сексуальная возбужденность сделала игры играми. Даже если я просто наблюдатель, тот самый гормон работает и приносит мне наслаждение. Но если я не займусь сексом в данжеоне :no: это для меня как кофе без сахара и сливок. Вкус кофе прочуствую, но не получу кайфа. Но я только начинаю свои первые шаги в этой Теме, так что увидим. :)

Elwen писал(а):
А я вот с этим согласна, по крайней мере мой случай в теорию попадает

Не мало копий сломано. Фрейд и Ко теряют очки. Прочти другие труды и поверь, найдешь совершенно другие связи, но а выбор кому верить всегда за нами.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:02 

Mia_Amazonka писал(а):
Конечно в гей клубы можно пойти и народ абсолютно положительно относиться к ТГ, вот только что ты там поймаешь.

Ну это вопрос к тем кто туда ходит. Я сама не хожу, пишу чисто с чужих слов.

Mia_Amazonka писал(а):
Осталось идти в один единственный клуб для Т-девочек или же в фетиш, свинг, бсдм клубы, где реально с тобой может познакомиться и начать ухаживать гетеро.

Честно говоря я плохо понимаю почему в фетишь-свинг-етс клубах испытывают сексуальный интерес к Т*, а в гей клубах - нет.. там вообще то не только геи бывают, но и лесби, и би, и даже гетро. По крайней мере у нас так.

Mia_Amazonka писал(а):
ИМХО БСДМ Тема это ведь дочь Секса.

Ну у кого как. У меня - точно нет. Определенная доля эротики, конечно, присутствует, но и не более.

Mia_Amazonka писал(а):
Вкус кофе прочуствую, но не получу кайфа.

А мне достаточно и самого экшена, что бы получить кайф. Собственно у всех кого я видела в наших клубах - так же.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 05:05 
Мисс Инкогнито 2012

Толерантность в современном обществе сравнима с моральным развитием человека. Он становится более зрелым - расширяются и области интересов, а мир перестает делиться только на черное и белое. Люди стали открыто обсуждать темы, ранее считавшиеся табуированными. Те, кто оказался "дважды за барьерами" могут не считать себя моральными изгоями, а следовательно, появилась возможность для проведения интересного исследования - но, к сожалению, ей пока никто не воспользовался. Пока в нашем распоряжении только частные наблюдения. Специалисты, много времени уделяющие проблемам транссексуальности (С.Н. Матевосян, Агнета Стрейт) отмечают высокое распространение среди них практик BDSM. Точных статистических данных, увы, нет, но стоит поверить знающим людям на слово и постараться понять, отчего так происходит.

Надо оговориться: используя термины "доминирование", "подчинение", "садизм" и "мазохизм", мы чётко отделяем BDSM-отношения, основанные на принципах добровольности, безопасности и здравомыслия, от негативного поведения (жестокость, насилие, доходящее до непоправимого вреда). Хотя область применения не ограничивается постелью, эротические действия имеют ту же подоплёку. Обязательным условием является добровольная передача власти над собой партнёру (Американская Психологическая Ассоциация, 1992). Т.е. "склонность к садомазохизму" в данном тексте будет означать не клинический термин, а черты личности, с высокой вероятностью предполагающие развитие того или иного типа сексуального поведения.

Изучая "переплетённость явлений", и допуская чёткую связь между ними, мы должны уточнить её характер:
а) является ли склонность к садомазохизму следствием транссексуальности,
б) транссексуальность - следствием этого предпочтения,
в) оба явления - два следствия одной причины, между собой не связанные.
Последний вариант является наиболее сомнительным. Если брать за основу данные о распространённости BDSM в целом, то проявления садизма отмечаются у 5 % мужчин и 2 % женщин, мазохизма - у 2,8 % мужчин и 4,6 % женщин (МакКери). По некоторым исследованиям, 76 % мужчин имеют фантазии подчинительного толка и при благоприятном стечении обстоятельств рискнут их реализовать, тогда как из 60 % женщин позволить себе такое могут только 15-17 %. Касаемо транссексуалов, источники называют цифры менее 0,1 %. Становится ясно, что среди людей, позиционирующих себя как садомазохистов, мало людей с расстройствами гендерной идентичности. Среди самих трансгендеров также далеко не все обнаруживают тягу к BDSM.

С точки зрения теорий, объясняющих эти явления через социальные влияние, оба явления формируются в разном возрасте, при разных особенностях социальной среды. Садомазохизм традиционно связывается с исключительной ответственностью и прессингом, либо с жестокостью и агрессией. Они относятся как к самой личности, так и к значимым для неё фигурам (допустим, мать становится жертвой домашнего насилия). По Фрейду, особенность формируется в стадии оральной агрессии (когда у ребёнка прорезаются зубы, а грудное вскармливание ещё продолжается), анальной стадии (когда ребёнка приучают к туалету) - реже в подростковом и зрелом возрасте. Если же речь заходит о формировании транссексуализма, специалисты ставят акценты на неверное протекание стадии психосексуального развития, отвечающей за формирование в т.ч. половой идентичности, возможные ранние психические травмы, связанные с сексуальностью. В отличие от гендерных отклонений невротической природы, транссексуализм не поддаётся психотерапевтическому и психиатрическому лечению.
Если же рассматривать теорию, предполагающую биологическую базу названных особенностей, то склонность к BDSM обычно связывают с повышенным уровнем тестостерона либо у матери, либо у плода во время беременности. При транссексуализме - вероятно, ведь точная причина его возникновения до сих пор не установлена - у матери повышен уровень гормонов противоположного пола по сравнению с биологическим полом эмбриона.

Таким образом, два явления вряд ли могут быть следствиями одной причины. Так какое же вытекает из другого?
На основании уже рассмотренных данных мы делаем вывод, что транссексуальность является причиной склонности к садомазохизму. Поскольку общей целью трансгендера является - добиться нужного статуса, обрести наибольший комфорт, то что он может искать в доминировании и подчинении?
Рассмотрим три аспекта BDSM:
а) агрессия,
б) иерархические отношения,
в) алголагния.
Многие авторы убедительно показывают, что садизм и мазохизм в основе своей являются двумя возможными и не исключающими друг друга проявлениями одного феномена, а не двумя различными по сути явлениями. То же самое происходит с агрессией: она направлена вовне или внутрь (аутоагрессия). Поскольку оба партнёра знают, на что идут, подчинённый не будет травмирован, а доминант не станет мучиться виной. Иными словами, результат достигается примерно такой же, как при использовании терапевтических методик, направленных на высвобождение агрессии. В случае же сильной аутоагрессии садомазохистские практики даже более эффективны. Отличие всё же есть. В психотерапии конечная цель - устранить причину повышения её уровня, а BDSM помогает локально - снимает симптомы. Каким образом замешана транссексуальность?

Негативное отношение социума воспитывает трансфобию, т.е. неприятие транссексуальности как в других, так и в себе. Оно же может человека занять постоянную оборону. Также вероятно устойчивое чувство вины перед родственниками.
Другой важный момент - иерархические отношения - в меньшей степени связывается с трансгендерностью, но мотивы вроде передачи ответственности, подконтрольности и наказания могут быть значимыми. В реальности транссексуалам зачастую приходится сталкиваться с нагромождением запретов. Корни уходят в детство: родители яро не приемлют стиль поведения ребёнка, всячески подавляют его "извращённые желания", что приводит к элементарной забитости, или агрессивному стремлению вырваться из-под контроля. Страх перед обществом более размыт: всё же есть вероятность испытать на себе насмешки, унижения, даже физическую расправу. Встречаются счастливчики - но близкие чаще не одобряют коррекцию пола (вплоть до реплик "Я покончу с собой, если ты это сделаешь"); повышается ответственность не только за свою жизнь. Эти ситуации являются эмоционально напряжёнными. Увы, нельзя гарантировать, что после адаптации разрешатся все проблемы, и напряжение исчезнет - открывая путь к душевной гармонии. Садомазохистские практики помогают "выпустить пар", снять остаточное напряжение, отыгрывают ситуацию - не забудем о ролевой составляющей. Может быть эксплуатирован сексуальный аспект - трансгендеров иногда характеризуют, как "ходячий комплекс неполноценности". Помимо контролируемого выброса агрессии или аутоагрессии, высвобождается без ущербы для кого-либо большинство негативных эмоций.

Что же до третьей "составляющей", алголагнии (эротического возбуждения от физических или душевных страданий, любви к боли), то её прямая связь с транссексуальностью сомнительна. Как, впрочем, и с BDSM-отношениями - боль может присутствовать, но не обязательно. Подчинённый отдаёт себе во власть партнёра, целью которого не является нанесение вреда. Возвращаясь к нашей теме, стоит вспомнить о распространённом явлении - проекции душевных страданий на телесные ощущения. Зачастую Люди, не склонные к мазохизму, в состоянии острого горя могут резать руку ножом - не с целью покончить с собой, а желая испытать боль. Ключевым симптомом транссексуализма является неприятие своего тела - он исчезает после хирургической коррекции, но эмоциональные следы - многолетняя нагрузка - могут требовать выхода.

Таким образом, мы обрисовали функции, которые, по всей вероятности, исполняет садомазохизм для транссексуалов. Это вовсе не значит, что его практики сознательно выбираются для решения психологических проблем. Эмоциональная напряжённость чаще всего не "отлавливается", более того, подталкивает человека к интуитивному поиску способов её разрешения. И оговорённые варианты представляются беспроигрышными (достаточно сомнительное утверждение): они снимают внутренний конфликт, достаточно легко осуществимы. Плюс человек к ним приходит не от вящей скуки, а чаще через подсознание: сны и фантазии. Что в данном случае и создаёт заинтересованность "тематического" сообщества.
http://4allforum.com/sextalk18395.html? ... t&p=431242

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:31 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Агнета у нас уже специалистом стала? :D Крутота :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:42 

Благодарил (а): 33 раз.
Рысь писал(а):
Да, много, особенно среди "краевых" ТГ, впечатление что больше чем в населении в целом и больше чем среди цисгендерных геев, лесби и бисексуалов. Звучит очень часто во всяком случае, особенно в связи с другими сексуальными фетишами и аутогинефилией,

а может как раз и стоит провести связь между другими фетишами, в особенности аутогенефилии?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:01 

Благодарил (а): 241 раз.
Anna Stern писал(а):
а может как раз и стоит провести связь между другими фетишами, в особенности аутогенефилии?

Если бы только аутогинефилики БДСМ увлекались - это может и имело бы смысл.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:13 

Благодарил (а): 33 раз.
Рысь писал(а):
Если бы только аутогинефилики БДСМ увлекались - это может и имело бы смысл.

ну мы ведь незнаем всех подробностей... к примеру, если я скажу что мне не нравится БДСМ, у меня нет признаков на аутогенефилию, это вовсе не основание мне верить :)

у меня довольно маленький опыт наблюдений, но то что вижу заставляет задуматься о том что в отдельных случаях не трансгендерность порождает тягу к БДСМ, а БДСМ порождает тягу первоначально к кроссдресенгу а в дальнейше и возможную полную трансформацию... приведем примерчик, какой нибудь Вася Пупкин в детстве одел платье старшей сестры при этом испытывал сексуальное возбуждение и некоторое чувство эйфории, чувство повышеного настроения, эйфоричности, скорей всего связано с выбросом адреналина так как для данного индивида такой поступок "запретный" и может быть подвержен наказанию, это фиксируется в психике, и в дальнейшем можно часто слышать нечто вроде "я чувствую себя женщиной переодеваясь" но на самом деле погоня за острыми ощущениями на подсознательном уровне, погоня за гормоном удовольствия..вот поэтому я вижу четкую паралель между аутосексуальностью и БДСМ, а трансгендерность в данном случае имеет весьма малую роль ибо не решает большой значимости

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:45 

Ну я не Вася Пупкин :) Меня многие знают и даже потрогать можно. Так вот по отзывам знающих - аутогинефилии у меня нет. Следовательно имеем минимум один случай увлечения БДСМ без аутогинефилии.

Собственно то что ты описываешь - это классически Сисси Мейд. Увлекаются таким ТВ, а что бы ТС - не слышала по крайней мере. И там совершенно другие эмоции, игра как раз и строится на переодевании и исполнени женской роли, люди от этого удовольствие получают. Я не про секс даже, а типа там уборка, готовка, хотя секс тоже присутствует обычно, в этом течении.

Вообще со мной такое пробовали разок. Бесполезно.. Я не испытываю каких то особых эмоций одевая платье, не испытываю от этого возбуждения, собственно я платья и так одеваю, без всякого БДСМ, посто идя в гости. И с ролью тоже.. легко и по жизни. В общем по этому опыту и думаю что ТС МТФ бесполезно брать в Сисси и Форсед Феминизатион. Оно даже просто для Верха будет не то, и для МТФ тоже.

Я в БДСМ, в Д\с ищу тепла, заботы и опеки.. которых мне собственно не хватило в детстве, по причине того что я была сильно закрыта ото всех, не показывала и не говорила о своих переживания. В равных отношениях такого не получается.. а вот в неравных - да.. и строятся у меня такие отношения по модели мать-дочь или старшая сестра - младшая сестра. Они собственно и до того как я осознала\узнала как это называется, так строились. А остальное в моем случае уже вторично, и цепляет настолько, насколько цепляет Д\с. Даже порка, сама по себе боль удовольствия не приносит.. но вот "пожалеться" потом.. и то что Верхнюю это радует. Приведу тут тоже кусочек статьи о контаркте в Д\с, там просто ярко описаны отношения F/f:

Цитата:
Она и она (F/f)

Как только речь начинает идти о любом взаимодействии двух женщин, воображение обывателя тут же рисует лесбийский подтекст. Насколько это ни покажется невероятным, но женщины, склонные в обычной (ванильной) жизни к жестким конкурентным взаимоотношениям, в Тематических парах проявляют черты нежности и глубокого понимания партнерши. В данном случае властные отношения гораздо ближе к отношениям двух подруг либо сестер, где одна занимает главенствующую роль (либо просто роль старшей).

*) Это был мой первый опыт - как нижней... Впервые меня зафиксировали профессионально. Упаковали будто любимую игрушку: наручи на запястья, кандалы, широкий ошейник, оказавшийся таким высоким, что голову пришлось все время держать гордо вскинутой. Ткань подкладки очень мягка, ничто не давит и не трет. После первых минут пятнадцати я просто перестала замечать, что на моих запястьях и щиколотках что-то есть.

Широкий пояс - волнующе: почти корсет. Особенные ощущения: когда руки прикованы сзади к поясу на талии. Или - к широким ножным кандалам, и тогда можно либо сидеть, послушно глядя на свою Обожаемую Даму, либо лежать или стоять на коленях. А встать уже нельзя, но мне и не положено вставать! Моя Прекрасная Дама приказала мне повырываться - но нет, напрасно: все мои "незаметные" оковы держали нежно, но крепко.

Да, мне это понравилось. Определенно!

...Контракт? О каком контракте вы говорите, когда я смотрю в Её внимательные, нежные, немного строгие - но неизменно понимающие - глаза?.. Когда вот уже полгода - мы вместе: почти каждую минуту, даже находясь на расстоянии многих и многих сотен километров (когда уезжаем из города, пока - поодиночке). Когда каждая из нас точно знает, что может обратиться к другой в любой момент - и будет выслушана, пожаловаться на что-то - и будет утешена, поделиться радостью - и радость эта удвоится! А если возникает малейшее недопонимание, незначительное "разночтение мыслей" - и Она, и я сразу же задаём друг другу вопросы и выясняем всё до конца и предельно откровенно.

За это отсутствие уловок и неприятных "вторых смыслов", мне кажется, мы обе и любим Тему - потому и пришли в нее. Вероятно, о Д/с-Контракте мы станем думать - только когда произойдет что-то "из ряда вон". Пока он нам не нужен.

Страница 33 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.