Текущее время: 22 окт 2018, 23:58

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 03:04 

Благодарил (а): 45 раз.
Первое и второе... третье ни в коем разе:-[ ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:26 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
1)Недовольство мужскими чертами тела (дисморфофобия)
Имеется.Просто неприятно постоянно чувствовать что тело не соответствует внутреннему состоянию.Это как-бы идет изнутри,понимаю что эта грубая оболочка не нативна для моего духовно-психологического существа.Не могу однозначно заявить что прямо таки ненавижу мужские половые признаки своего тела,(возможно это связано с влечением к мужчинам,есть мысли что у МТФ-лесби дисморфофобия выражена куда сильнее как раз из-за отторжения мужских признаков не только на уровне пола но и на уровне влечения(???))Тем не менее,чувствую некий дискомфорт от того,что тело именно такое,что растет ненавистная щетина на лице,что просто иногда противно говорить своим голосом,потому что он как пародия для меня,не является проявлением моей души.Все это вызывает постоянный дискомфорт,психастению.

2)Недовольство половой ролью (гендерная дисфория)
100%-недовольство своей половой ролью в обществе.Это первое,что двигает к трансформации.Возможно находясь на необитаемом острове с любимым человеком,который бы принимал меня такой какая я есть,я бы и смогла кое-как справиться с дисфорией,депрессией и социальными комплексами,но только не в этом обществе.Когда от тебя постоянно требуется соответствие чуждому для тебя гендеру,это лично у меня вызывает чувство острой социопатии,страха,комплексов(страшно оставаться с любым человеком наедине),постоянно ощущение что вместо лица-резиновая,уродливая маска,которую не отодрать.
Внутреннее ощущение пустоты,напряженности,постепенно рождается презрение и ненависть к себе,к своей роли в обществе.Начинаешь избегать вообще каких-либо контактов с внешним миром,уходишь в мечтания.Начинаю люто ненавидеть того человека,о котором написано в моем паспорте,так как играю его роль,роль выдуманного обществом персонажа.И видимо актер из меня плохой.Образовался дикий комплекс в общении с посторонними людьми-образуется дикое напряжение внутри,после чего уже не в состоянии адекватно поддерживать разговор,начинается невроз :(

Переодевания (трансвестизм)?
Никогда не страдала.Хотя есть иногда дикое желание одеть понравившееся платье,но потом понимаю что на этом теле оно будет смотреться "как-то-не-очень"Вот например сейчас хочу одевать готическое платье 19 века,и если бы была возможность,возможно я бы даже не побоялась ходить в нем на улице.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:15 

А меня не только признаки отталкивали. Как в том анекдоте:
- Доктор, борода не растёт!
- Ну так это естественно, вы же женщина.
- Я ещё и женщина?!
Но протекал процесс без бурных вспышек ненависти, были затяжные депрессии и неприятие себя в целом.
Со временем начала тревожить социальная роль, когда я вылез из-под опеки родителей и понял, что бывает не только по щучьему веленью, а по-человечески жить отчего-то не удаётся (условностей понавешано).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:55 

Brendon
"а по-человечески жить отчего-то не удаётся"
Вот и меня тоже самое беспокоит.Никак не удается(((Что не делай,а все равно в итоге приходишь к отправной точке снова и снова,словно двигаешься по заколдованному кругу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:00 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Loreleya писал(а):
"а по-человечески жить отчего-то не удаётся"

Вот и меня тоже самое беспокоит.Никак не удается(((Что не делай,а все равно в итоге приходишь к отправной точке снова и снова,словно двигаешься по заколдованному кругу...

"Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй все играешь отбой"
(с) Наутилус

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:43 

Цитата:
Что не делай,а все равно в итоге приходишь к отправной точке снова и снова,словно двигаешься по заколдованному кругу...

Ну, к сожалению, сразу и всего никогда не докладывается в подарке (будь человек трижды супергероем или женщиной-кошкой). Потому надо помимо разрывающегося сердца врубать голову, оглядываться и прикидывать, что можно подвинуть в существующем масштабе. Не обязательно же горы ворочать?
Трансформация, как таковая, даётся очень постепенно. Иногда выбешивает медлительностью, но на то мы терпелку и прокачиваем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:15 

Brendon
Да я тоже так думаю)))Терпение на все нужно)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:50 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Brendon писал(а):
Трансформация, как таковая, даётся очень постепенно. Иногда выбешивает медлительностью, но на то мы терпелку и прокачиваем.

Не знаю. Меня медленность трансформации как-то никогда не бесила.
Важнее конечный результат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:42 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Amortelle писал(а):

0Беда в том, что степень важность результат, обратно пропорциональна потерянным годам. Толку у от груди третьего размера к выходу на пенсию....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:26 

Благодарил (а): 33 раз.
Vassabi писал(а):
0Беда в том, что степень важность результат, обратно пропорциональна потерянным годам. Толку у от груди третьего размера к выходу на пенсию....

кто нам не давал! мы сами медлили, и теперь пытаемся наверстать, а оно нет времечко безжалостно ушло без остатка...мне порой смех разбирает с самой себя, я сидела на печи как Илья Муромец а теперь забегала будто горячую кочергу в задницу засунули.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:48 

Благодарил (а): 45 раз.
Да мда... Вот мне 20 с небольшим, а всеровно можно было бы куда скорее :?:....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:31 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Vassabi писал(а):
Amortelle писал(а):

Да, есть такое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 03:38 

Благодарил (а): 2 раз.
Да пожалуй все пункты будут, хотя основным второй будет наверно.
По первому: конечно же вызывает недовольство, может даже раздражеие вся эта ненужная тупая растительность, которая подчеркивает мужское "первороддство". Голос хоть и мужской, но мягкий и вполне слухабелен, хотя опять же выдает, что не женщина ))
По второму: ну тут, конечно, труднее всего. Потому как, все-таки, общество давлеет своими нормами. Когда тебя в лучшем случае называют пренебрежительно "бабой" или "гомиком" с соответствующим отношением, даже те, кто и не называет( скажем так - из интеллигентных слоев общества). Или, даже от тех, кто хорошо относится к тебе все равно есть какое ожидание от тебя соответстветствующему в большинтсве своем биологическому полу поведения. :(
По третему: Ну конечно охота выглядеть как Мэрлин Монро (ну это так к примеру), соотвтсвенно одеваться и выглядеть красиво. Но это уже не основное, все равно, любая одежда должна быть к месту и к телу :) Но, имхо (хотя не только мной это подмечено, но и нетрансгендерными людьми), среди женской одежды красивых вещей больше и выбор подходящего больше.

Заголовок сообщения: Re: О причинах трансформации
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:44 

Благодарил (а): 16 раз.
Amortel писал(а):
Недовольство мужскими чертами тела (дисморфофобия)?
Недовольство половой ролью (гендерная дисфория)?
Переодевания (трансвестизм)?

Я хотела стать парнем, при этом ориентация у меня была на мужчин. Меня не устраивала внешность. Всегда. Сейчас я смирилась с этим и поживаю нормально.
Гендерная дисфория не могу сказать точно понимаю ли это словосочетание вообще. Видимо была исходя из того, что я написала выше.
У меня не было никаких переодеваний, я любила всегда спортивный стиль. Но, когда окончательно поняла свою гендерную идентичность стала одеваться и в женскую одежду.

Заголовок сообщения: Re: О причинах трансформации
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:05 

Благодарил (а): 16 раз.
Angel писал(а):
Но, когда окончательно поняла свою гендерную идентичность стала одеваться и в женскую одежду.

правильно ПРИНЯЛА, а не поняла

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.