Текущее время: 22 окт 2018, 02:27

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуальный и трансгендерный переходы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:31 

Благодарил (а): 1 раз.
xStream, а я вот полагаю, что не в подкорке дело, а в социальных стереотипах. Есть же в Индии, например, хиджра, или катои в Тайланде. Я думаю, там наличие члена у женщины мало кого удивит :D

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:35 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 113 раз.
Fleur du Mal писал(а):
а я вот полагаю, что не в подкорке дело, а в социальных стереотипах.

Аха, и спариваются люди по причине социальных стереотипов.
Fleur du Mal писал(а):
Я думаю, там наличие члена у женщины мало кого удивит

Начнем с того, что они не относятся к женщинам в этих культурах. А именно "мужчины в женской роли". Те же хиджра гормоны в массе своей не глушат и не ассоциируют с женщинами себя.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 02:12 

Благодарил (а): 75 раз.
Fleur du Mal писал(а):
что, собственно, плохого в третьем поле?

Ничего плохого...
Просто некоторые ТС, получив в обществе приятие себя как ГГ, или упершись рогом в эту цель - стать женщиной, слишком уж этим гордятся, а всех остальных считают мусором и нелюдями.
xStream писал(а):
Бинарное восприятие подкорки никуда не денется.

Восприятие меняется в процессе научения мыслить более широкими понятиями, смотреть на вещи менее узколобо.
Всё это возможно, если конечно мозг не закостенел.
А человек это все-таки не машина, а организм, довольно высокоразвитый, что-бы иметь такой псих. процесс как мышление.
И культурная норма - понятие неоднозначное и многообразное, так как нет одной единственной культурной нормы. А бедные хиджры, которые отчекрыживают себе муж. органы под самый корешок, без какой либо вагинопластики и прочей красоты, для себя конечно женщины, а вот для окружающих их сородичей - 3й пол, являющийся постыдным явлением, горем для семьи.

Последний раз редактировалось Диннна 19 сен 2013, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 02:27 

Диннна писал(а):
Просто некоторые ТС, получив в обществе приятие себя как ГГ, или упершись рогом в эту цель - стать женщиной, слишком уж этим гордятся, а всех остальных считают мусором и нелюдями.

... или просто говорят, что не понимают этого желания оставить член (вагину) и называть себя при этом женщиной (мужчиной).
Диннна писал(а):
Восприятие меняется в процессе научения мыслить более широкими понятиями, смотреть на вещи менее узколобо.

Восприятие разумом - да, подкорковые структуры - нет. Это одни из самых древних структур мозга, наиболее стабильные.
Так что не судьба. Я могу, допустим, обращаться к человеку, как он желает - работа разума, - однако воспринимать буду именно так, как говорит восприятие, бинарно - это уже работа подкорки.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 02:36 

xStream писал(а):
или просто говорят, что не понимают этого желания оставить член (вагину) и называть себя при этом женщиной (мужчиной).

Не понимают - пусть не судят слишком строго, и оскорбляют, а живут со своим непониманием и дальше счастливо.
xStream писал(а):
Восприятие разумом - да, подкорковые структуры - нет.

А мы тут прям все такие психофизиологи, что бы смело и однозначно говорить о таких вещах?
А подкорка у тех, кто не считает себя ни М., ни Ж., в особо запущенном состоянии, получается?
А человек на то и человек, что бы проявлять разум, а не руководствоваться лишь строением подкорковых структур, даже если они и правда четко отвечают за восприятие лишь 2х полов.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 05:26 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
xStream, ты забываешь о таких вещах, как запах и вторичные половые признаки. А они тоже играют немалую роль. И да, это тоже весьма древние структуры мозга.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:08 

Диннна писал(а):
А мы тут прям все такие психофизиологи, что бы смело и однозначно говорить о таких вещах?

Окей окей, ю вин.
Диннна писал(а):
А человек на то и человек, что бы проявлять разум

Я спорю? Я пишу, что человек разумом может подавлять что-то, но восприятие - явление подсознательное. Вообще так наивно думать, что разум человека избавил от пороков. Скорее уж прибавил.
Юджи
Я не забываю. Но первичная оценка все равно ведется визуально. А сложившееся мнение потом достаточно сложно поменять.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:39 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Диннна писал(а):

Да.
Что? :) Да. :D

Твой ход :twisted:

Диннна писал(а):
А человек это все-таки не машина, а организм, довольно высокоразвитый, что-бы иметь такой псих. процесс как мышление.

Ахахахах :D
95% людей живет примативными инстинктами: жрать, срать, ржать и потрахаться. А мышление занято работой над тем как бы половчее да получше удовлетворить эти инстинкты. И желательно бы мышлению устроить так чтобы удовлетворению оных в будущем ничто не угрожало.
"Высокоразвитые" - не то слово, ага. :D Прям аще :ROFL:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:19 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Не существует никакого третьего пола. Природой не предусмотрено. "Шимейлы" и прочие суть искусственно созданные сущности. Даже гермафродиты суть "ошибка природы" (никого обидеть не хочу), а никак не третий пол.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:26 
Banned!

Благодарил (а): 39 раз.
Да о чем вы все тут говорите? Смысл статьи, дать возможность "трансгендером" менять документы без корректирующих операций, каких либо психиатрических обследований и остальных "сложностей перехода". А это есть идиотизм. Ибо ЛЮБОЙ сможет придти и сказать что он лицо противоположного пола и хочет поменять документы.
Третьим полом можно признать только врожденный гермафродитизм, но никак не ШИМАЛЕЙ которые просто в восторге от двойственности своей природы. Убежденные шемали, тем что нравится активная роль в сексе - это вообще не трансексуалки это мужыки возжелавшие новых ощущений.
Я полностью согласна с xStream подкорка человека бинарна, и чтобы ввести понятие третьего пола для начало нужно вывести мышление и сознание человека хотя бы до первого простого числа - три. А это столетия интеллектуальной эволюции.
Мне тут Красотка Настя - напомнила о нашей дорогой эльфийке и остальных квир мыслящих личностях. Но МИНУТОЧКУ - разве кто то из них кричит о том чтобы ему дали документы противоположного пола? Они просто живут как им удобно. И я ни в коей мере их не осуждаю - suum cuique
И с Юджи согласна, тс это средняя стадия перехода, но средняя как промежуточная а не как постоянная.
Диннна писал(а):
Не понимают - пусть не судят слишком строго, и оскорбляют, а живут со своим непониманием и дальше счастливо.

Так тут и не судят. Тут высказывают личное мнение. тоесть все это такое огромное ИМХО.

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.
Наталья Бантеева

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Бинарная система построения общества, говорит лишь о том, что оно включает в себя два пола м и ж, исключать, включать третий пол в общую систему координат человека, пока... бессмысленно, хотя я эту идею поддерживаю обеими руками, третий пол это, кстати, название этого сайта, третий пол это не только наличие, отсутствие определенных гениталий, это еще и самоощущение, разве нельзя быть и там и здесь, атомы могут, сможем и мы, не стоит рассматривать третий пол, как нечто метафизическое, в скором будущем это вполне станет возможным, и тогда все ортодоксы, наверное, успокоятся и заживут себе с миром. Странно, но почему большинство тс предпочитают "либо/либо" - третьего не дано?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:16 

Elentra писал(а):
Да.
Что? :) Да. :D
Твой ход :twisted:

Диплом покажи... психофизиолог...
А далее осветите все научные труды в подтверждении .... чего? Сами поняли в чем дело то было....? дохтур... :crazy:
Elentra писал(а):
95% людей живет примативными инстинктами: жрать, срать, ржать и потрахаться. А мышление занято работой над тем как бы половчее да получше удовлетворить эти инстинкты. И желательно бы мышлению устроить так чтобы удовлетворению оных в будущем ничто не угрожало.

Пить можно из лужи, жрать то что на земле валяется, испражняться куда приспичило, ржать со всего что видите, трахать все что видите и что далось.
Но высокоразвитое мышление, как раз таки, и помогает удовлетворять потребности не более высоком уровне, чем, к примеру, у собачки...
Ну и вообще супер если существуют всякие там потребности в прекрасном, научный информационный голод и т.д.
А как чьему то мышлению могут мешать / угрожать андрогины, ТВ и шимейлы? Речь то об этом.
ТГ никому
Elentra писал(а):
жрать, срать, ржать и потрахаться
не запрещают...
Некоторые ТГ - работницы секс индустрии,
Цитата:
потрахаться
не просто не мешают, а очень даже помогают :D
Всё остальное что кому то мешает, зависит от уровня его личного примитивизма, предрассудков издержек личной культуры, ригидности общества, в котором индивид живет.
А общество то у нас вуххх какое ригидное и :D
Побьют трансика и на ютуб выкладывают! А главное, даже рожу свою бандитскую ничем не прикроют! :shock:
xStream писал(а):
Я пишу, что человек разумом может подавлять что-то, но восприятие - явление подсознательное.

То есть, Вы полагаете, что подсознание, а вернее бессознательное и восприятие у всех людей идентичны?
Вот я знаю, есть люди, которым с самого раннего детства пытаются вдолбить в голову всякую стереотипизированную дрянь, которую потом бывает очень трудно и очень долго оттуда удалять, даже если эта информация вредна конкретно тебе и не соответствует твоим личным потребностям, противоречит им и пытается их заглушить.

Нечто подобное отчетливо видно у некоторых ТГ, которые пытались жить так как им навязывали из-вне, а потом, лет эдак в 40 - 50 (у всех по разному), дойдя до последней черты, после которой только суицид, совершали то, что противоречило чьему-то не ВОСПРИЯТИЮ, а чьим-то ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, но соответствовало их собственным потребностям, давало выход их бессознательному.
Цитата:
Восприятие, перцепция (от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира.
т.е. в восприятии ни у кого ничто с момента формирования нервной системы в зародышевом состоянии не заложено. Разумеется, если вы слепой и глухой, или не способны чувствовать тактильно, или мама с папой бухали в момент как зачатия, так и всей беременности, то восприятие будет иметь свои неповторимые особенности, ввиду некоторой недостаточности в сравнении с
Восприятие - познавательный процесс процесс, который есть не только у человека, но важно то, на какие установки будет наложено это восприятие. Установки мы получаем из-вне.
И дело не в том кто ВИН, а кто ЛУЗ, а в том, что бы капать ближнему или даже дальнему на мозг, а жить саму и дать жить другому.

Викуська Светлова писал(а):
Так тут и не судят. Тут высказывают личное мнение. тоесть все это такое огромное ИМХО.

Всё это ТРАПАгниль)

Вот это не мнение, а помои. И суть этих ваших помоев - сведение к весьма узкому определению тех, кто не соответствует каким-то сугубо вашим представлениям о какой-то правильности.
Я полностью согласна с xStream подкорка человека бинарна

Милая, то что она бинарна конкретно у тебя, я это уже заметила...

Последний раз редактировалось Диннна 19 сен 2013, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:20 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Диннна писал(а):
Диплом покажи... психофизиолог...

Фотошоп лениво устанавливать. Так что придется вам поверить мне наслово. Ну или вообразить.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:28 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Цитата:
Красотка Настя

Какой тонкий сарказм... :cry:

Цитата:
Третьим полом можно признать только врожденный гермафродитизм

ИМХО, третьего пола в принципе не существует, так как он природой не задуман. Может быть, где-то в галактике Млечный путь живет трехполая разумная раса, но нам это неведомо :D А все о чем тут говорят - производные от мужского и/или женского.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:31 

Elentra писал(а):
Так что придется вам поверить мне наслово. Ну или вообразить.

Лучше ка вообразите вы, что мало понимаете в том, что сейчас городите :angel:

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.