Текущее время: 24 сен 2018, 14:33

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше любимое кино
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 13:00 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Кино как целостное аудиовизуальное произведение служит посланием автора к зрителю, донося чувства и мысли. Какое кино у вас стало настольным фетишем?

Последний раз редактировалось Marina 19 окт 2007, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:24 

Как я понимаю, кино у нас никто не смотрит :(

А жаль весьма :(

Кино – относительно новое искусство, но оно сумело вобрать в себя почти все известные виды творчества…

Статичная картинка превратилась в движимое видео, позволяя наиболее достоверно зафиксировать сцены реального мира или же наоборот, создать фееричную фантазию автора, воплощая в реальность красивый мир его воображения…

Музыка теперь не только самостоятельное произведение, это еще и красивая рамка, в которую режиссер обрамляет свое творение, подобно искусному ювелиру, заключающему драгоценный камень в золотые объятия… Теперь она обостряет чувства зрителя, выделяя особые фрагменты фильма, углубляя чувства и помогая зрителю понять настроение той или иной сцены. При этом музыкальное сопровождение фильма начинает самостоятельную жизнь в виде soundtrack’а…

Игра актеров, работа визажистов и стилистов, труд звукорежиссеров, костюмеров, художников…

Сценарий как литературное произведение…

Все это кино, кино, кино…

Я могу бесконечно долго рассуждать на эту тему…

Но все же хочется узнать какое кино поселилось в Вашей душе :)
Затем продолжу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:33 

Да, кино - великая штука. :) Люблю многие направления, но больше всего нравицца фантастика и фильмы типа Fight Club, Identity. :? Очень ценю хорошую озвучку фильма и не перевариваю "экранки" пиратские, или когда "крутое" дублирование полностью заменяет оригинальные голоса актеров...
Любимых фильмов много... Криминальное чтиво например, Обитель зла 1-2-3 :) , Эффект бабочки. Эх долго перечислять.... Ну из тематических не могу не вспомнить Завтрак на Плутоне, Парни не плачут (зацепили фильмы очень) и Вонг Фу (для психологической :) розрядки). Пересматривала много раз...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 06:44 

Хорошим вариантом для любителей оригинальных голосов героев стали DVD. Лично я предпочитаю покупать диски с минимум двумя дорожками. Первая - многоголосый дубляж, с которым фильм шел в прокате в кинотеатре. Именно эти голоса навсегда становятся для меня голосами персонажей, так как это первое что я услышу. Ну и обязательно наличие дорожки на языке оригинала. Еще неплохим бонусом станет дорожка на каком-нибудь экзотическом языке, зная любимый фильм наизусть можно получить интересные впечатления от такого просмотра. Или даже немного подучить этот язык :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 19:05 

Мне, вот например нравится направление "Фентази"... Наверное от детства не отошла, и вообще сказки тоже нравятся:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 19:14 

Я уж о себе молчу :D Я фанатка Star Wars! Одно время тусовалась на фан-сайтах ЗВ. Что и говорить, Лукас создал целый мир, а не фильм... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 13:00 

Любимых фильмов много, но реально шедевров настоящих можно пересчитать по пальцам..
Из последнего - непередаваемое впечатление произвел "Пианист"... А "Фриду" пересматривать могу бесконечно.
Буквально на днях посмотрела еще два сильнейших фильма, но не с "широкого экрана" - "Блеск" (сюжет основан на реальных событиях из жизни великого пианиста Дэвида Хелфготта)..
И особенно впечатлил фильм "Все о моей матери"... Почему-то плакала после просмотра, из головы долго не выходили некоторые персонажи...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:23 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Tanya писал(а):
Я уж о себе молчу :D Я фанатка Star Wars! Одно время тусовалась на фан-сайтах ЗВ. Что и говорить, Лукас создал целый мир, а не фильм... 8)

Тогда тебя заинтересует эта статья http://zhurnal.lib.ru/l/lychew_a_p/zwez ... werx.shtml

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:04 

Обожаю ужасы (как пример - Поворот не туда), научную фантастику (как пример - Космическая одиссея). Документальные фильмы BBC про животных, геологию и вообще - там про все очень интересно делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 08:14 

Очень хочу пересмотреть "Царство небесное", но все дойти до проката не могу. :D Хотя в фильме много перекореженных фактов, смотреть его все равно интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:39 

А я вообще предпочитаю исключительно документаллистику.Художественное практически не смотрю.Почему то утомляет быстро.

На досуге занимаюсь обработкой и восстановлением док видео,с VHS кассет ,флэшек или просто разного мусора из сети.Встречаются очень хорошие фильмы,но вот тем кто их кодировал,ну просто хочется руки оторвать,и ..... Поганят такие вещи.Скачала "родного" чешского Швейка, образца 1939 года,где то у буржуев.Так потом и не нашла где.Два месяца уже с ним воюю,но результат нулевой.Боюсь придется бросить.Обидно. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 03:23 

Присоединюсь к теме и я.

Ляля писал(а):
А я вообще предпочитаю исключительно документаллистику

Это и есть моё кино.

Очень люблю кино, которых содержание, вырожает глубокий филосовский взгляд, на смысел жизни. Такие как например "Куда Приводят Мечты", "Знакомтесь, Джо Блэк", "Призрак", "Город Ангелов", Жал что таких мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:19 

Я люблю исторические фильмы, как документьальные, так и хужедожественные, есдинственное не люблю, когда в художественных фильмах начинают извращать исторические события.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:08 

Alena

Alena писал(а):
начинают извращать исторические события

К сожалению, это грубы факт, встречается и в истории, и религии
народов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:27 

Обожаю Ворона, все части!!!
А так же Город греха, смотреть могу бесконечно.
Ну и жутики естественно. Ну так ещё молодежные всякие фильмы, особенно с участием Джея и Молчаливого боба. Оо страх и ненависть в Лас Вегасе. (Джонни Депп вобще не подражаем, пересмотрела практически все фильмы с его участием, он великолепен :D )

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.