Текущее время: 21 янв 2018, 04:48

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 04:13 

Благодарил (а): 0 раз.
кошмар... мне пока и моих 7см за день так хватает...
Вея, я надеюсь, ты в этом не больше 2х часов проводишь?????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 09:04 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
больше, но без фанатизма ))) я ж люблю себя жеж ))))

Заголовок сообщения: Re: Каблуки? На здоровье!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:44 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Быть всегда в хорошем настроении, бодром расположении духа и прекрасно выглядеть поможет... правильная обувь! В ней мы чувствуем себя как-то по особенному и так уверенно, будто это не обувь, а продолжение наших ног.

Такая великолепная пара, к сожалению, редкая гостья в нашем шкафу. Мы экспериментируем со всевозможными вариантами, бросаясь из крайности в крайность, обуваясь то в кроссовки, то в туфли на высоченном каблуке. На какой же обуви все-таки стоит остановиться?

Идеальный каблук. Ортопеды вывели формулу для вычисления оптимальной высоты каблука: длина стопы (см): 7 = оптимальная высота каблука. Такой каблук на туфлях помогает ступням при ходьбе и оберегает их от усталости. Его идеальная высота составляет 2–4 см.

Если вы любительница высоких шпилек, то помните, что такую обувь нельзя носить слишком часто. В ней нагрузка на ноги распределяется не физиологично, стопа перестает пружинить и каждый шаг отдает по позвонкам. Через какое-то время регулярное ношение туфель на высоких каблуках приводит к заболеваниям вен, суставов и позвоночника.

Платформа. Почему-то платформа считается хорошей альтернативой каблуку. Но постоянное ношение туфель на платформе таит множество скрытых опасностей. В такой обуви практически не работают мышцы ступни, что пагубно влияет на позвоночник, осанку и походку. А еще платформа способствует развитию плоскостопия.

Заостренный носок. Строгие туфли с зауженными носками то и дело появляются в модных коллекциях и магазинах. Однако их обладательницам нужно знать, что этот острый носик сильно деформирует пальцы ног.

Балетки. Обувь совсем без каблуков сродни домашним тапочкам и рассчитана на то, что в ней ходить будут по ровной поверхности и не очень долго. Подходящие по размеру, они почти не ощущаются на ногах. Для долгих походов по магазинам эта обувь точно не подойдет, ведь стопа, не имея опоры на пятки, расплющивается.

Кеды и кроссовки. Спортивная обувь имеет свое строгое целевое назначение – тренировки, походы и так далее. Ее конструкция, материал не приспособлены для повседневной носки. Ежедневное ношение такой обуви вызывает потливость, а влажность кожи и гибкость подошвы способствуют расслаблению связочного аппарата стопы.

Итак, идеальной обувью для повседневной носки является обувь на небольшом каблуке, из мягкого материала, она повторяет анатомическое строение стопы, имеет удобную и слегка подвижную колодку, хорошо фиксирует стопу.

При покупке:

1. Чтобы понять, удобно ли вам в новой обуви, пройдитесь в ней по полу магазина.

2. Обратите внимание на задник: он должен плотно охватывать пятку, а после сдавливания выпрямляться и принимать прежнюю форму.

3. Надев туфли, попробуйте пошевелить пальцами ног.

4. Потрите стельку салфеткой, на ней не должно оставаться следов.

5. За новой обувью идите в удобной и комфортной обуви. Если та, что на вас, жмет или натирает, понять ощущения в новой паре будет довольно сложно.

6. Выбирайте обувь после обеда: нога к вечеру всегда немного отекает и становится больше примерно на полтора размера.

Удачи вам в выборе своей «идеальной пары»!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54359/

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2