Текущее время: 26 апр 2018, 09:21

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корсеты. Есть смысл?
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 17:40 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Кто еще пользовался корсетами? Есть ли смысл носки ежедневной для корректировки верхней части грудной клетки, точнее, нижних ребер и строения скелета в 26 лет? Или после окончания формирования скелета уже ничего не исправить? Слышала, что женщины постепенно уменьшают талию, утягивая ее до совершенно сумасшедшего минимума, постоянно нося корсет и затягиваясь все сильнее. Даже чемпионки в этом состязании, вроде, есть)) И... Тс-ку по телеку показывали, которая добилась супер тонкой талии, опередив гэгэшек. Вроде все это уже и не в молодом возрасте. Поправьте, если я не права. Стоит ли себя насиловать?

Ядрианка, у тебя терапевтический корсет, скажи, он низ животика утягивает? Дело в том, что проблема обычных корсетиков, что как снизу не утягивайся, "мыс" корсета, который ниже пупочка, все равно выдается вперед и не утягивает животик. И где ты нашла пособие по шитью данного корсетика? Ты швея по образованию?

Хотела бы обратится к форумчанкам, которые умеют шить. Знаю, может Вика, быть может, Ядрианка... Обращаюсь к вам. Где Вика - я знаю) Может быть подсобите по снятым меркам и с моими пожеланиями сшить красивый корсетик с сильной утяжкой? Вик, говоришь, пластик - дешевле, но мы за ценой не постоим) Денежка найдется. Отправка из Украины... Ну это не вопрос, думаю даже дешевле и быстрее поездом, через проводницу, если такая возможность есть. Пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:30 
Мисс Форума 2012

Благодарил (а): 67 раз.
Алинка писал(а):
Может быть подсобите по снятым меркам и с моими пожеланиями сшить красивый корсетик с сильной утяжкой?

Я шить на заказ пока боюсь, хотя меня уже многие просили. :pardon:

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:54 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
У кого кстати выкройка корсета нормальная есть? :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:08 

Благодарил (а): 77 раз.
Вик ну ты чё? Своих не признаешь чтоле?))
щутко)
Жаль. Обувь же делаешь?) Или только ремонт...? Прикидывая расходы на все в Украине и у нас... Запросто переводом можно через что угодно. За материал, работу. Ну, ты подумай) У тя для себя вон какой классный вышел!

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:54 

Благодарил (а): 150 раз.
Алинка писал(а):
Ядрианка, у тебя терапевтический корсет, скажи, он низ животика утягивает? Дело в том, что проблема обычных корсетиков, что как снизу не утягивайся, "мыс" корсета, который ниже пупочка, все равно выдается вперед и не утягивает животик. И где ты нашла пособие по шитью данного корсетика? Ты швея по образованию?

Низ живота немного утягивает (можно добавить туда пластину для дополнительного давления), след от резинки тоже сглаживает (если есть)
Не швея, корсет просто очень делается это вторая версия, первая терла и жаркой была, а эта для лета...
Интуитивно придумала или где то видела, наверное где то похожее есть.. состоит из 4 частей(перед зад и 2 боковушки) размеры мерила по себе. В качестве ремней обычные липучки для одежды, продеты в петли, пришиты к переду (чтобы затягивать можно было в одиночку).. для жесткости еще пластиковые направляющие вдоль (с верху вниз) каждой пластины вшиты.. А сшивалось все на швейной машинке, поэтому быстро получилось...

Выкройки никакой нету просто нужно померить окружности где ремни и пластины с небольшим запасом сделать чтобы друг на друга заходили немного :)

Пошить может и могу по меркам, только за особую красоту не могу поручиться, новенькая я в этом деле :oops:

You'll never get it
I will never have it
Cos I never had it
(Guano Apes Money & Milk Lyrics)

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2