Текущее время: 23 янв 2018, 17:36

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать прическу к лицу
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:11 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Как выбрать прическу к лицу

Прическа может рассказать о многом. Она подчеркивает статус, скрывает недостатки, выполняет защитную функцию и создает настроение. Так, короткая небрежно уложенная стрижка выдаст пацанский взбаламошный характер, длинная коса - консервативность и романтичную натуру, ухоженные и уложенные волосы до плеча подчеркнут женственность, а фигурная стрижка - выражает нетривиальный взгляд на вещи, максимализм и пунктуальность.

Глядя на моделей, иногда просыпается желание поэкспериментировать со своей внешностью, однако самые смелые перемены могут оказаться вовсе не кстати. Стремление к поиску нового образа, конечно, похвально, но при его создании всегда учитывайте особенности вашего телосложения: форму лица, ушей, шеи и рост в том числе. Понятно, что оттопыренные ушки надо прятать, а при низком росте не следует делать пышных причесок (зрительно они будут вас "принижать"). Для высоких дам невыигрышный вариант - гладко зачесанные распущенные волосы. Если шея коротка, ее желательно открыть и наоборот. У полных женщин гладкая прическа автоматически будет выделять маленькую голову на фоне массивного тела.

Что касается формы лица, то эталоном считается овал. Женщины, обладательницы овальных лиц, могут позволить себе если уж не все, то многое. Любая стрижка будет смотреться достойно. Критериями выбора в этом случае станет возраст, структура волос, стиль. Для других типов основная задача - приблизить данность к эталону (т.е. к овалу).

Квадратное лицо имеет широкий лоб и нижнюю челюсть. Его форму визуально можно подкорректировать за счет приподнятия волос на затылочной части и челки набок (чтобы не закрывала лоб). Не рекомендуется при такой форме лица делать прямые проборы. Наоборот, приветствуется ассиметрия. Если волосы длинные, тогда лучше, если они будут вьющимися, это тоже сгладит угловатость.

Для треугольного лица характерны широкие скулы и узкий подбородок. Женщин с таким лицом украсят высокие прически, либо стрижки, наиболее массивная часть которых совпадает с уровнем мочек уха. Уравновесить непропорциональность поможет и взбитая длинная челка.

Прямоугольное лицо отличается выдающимися верхней и нижней частью. Для него как раз будут уместны прически с прямым пробором. Если носите челку, тогда в вашем случае она должна быть объемной. Самая широкая часть прически желательно - по линии бровей. И вообще любые завитушки носите по бокам (для эффекта расширения). Оптимальная длина волос - до уровня подбородка и подкрутить их внутрь, либо заправить за уши, оставив торчать маленькие кончики.

Круглолицым лучше носить пышные высокие прически, либо отрастить волосы и укладывать так, чтобы они были прямыми по бокам. Элементы ассиметрии сгладят неидеальные пропорции. Поэтому, если вы обладательница круглого лица, используйте всевозможные зачесы и завивки набок.

Перечисленные типы, конечно же, помогут вам сориентироваться в своих предпочтениях, однако не забывайте, что значение также имеет и тип волос, цвет глаз, фигура, выбор цвета краски для волос - все должно сочетаться с общим стилем. Так, для жирных волос логичнее подойдут короткие прически. Если у вас тонкие волосы, то отращивать их - не самая удачная идея. В общем, прислушивайтесь к себе, присматривайтесь к своему стилю одежды, учитывайте ваши индивидуальные особенности и ищите решения для недостатков. И вы всегда будете выглядеть на все сто... (процентов) а вы что подумали.?

http://u-woman.ru/pricheska-k-lizu.htm

Заголовок сообщения: Re: Как выбрать прическу к лицу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 03:05 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
- Авгани не считаю плохими не согласна с автором. Картинка может не удачная )))))-

- Большие очки – это игра, это здорово! Форма очков становится максимально большой в стиле 60-х.Крупные выразительные оправы вытеснили тонкие.

- Босоножки нет не согласна кому удобно те и носят и не кто не задумывается.

- Легенсы - Ооооо это класс я считаю их сэкси – зря, зря так автор про легенсы…..

- Дутые юбки - ну кому как хочется так и ходит, не обязательно подстраиваться под чужое мнение и быть обязательно сексуальной для мужчин можно и для себя любимой! И потом помоему такого понятия нет дутые юбки помоему название другое!
-Эмо ну или панк стиль - на вкус и цвет друзей нет, хотя Эмо есть и привлекательные – вот фото то))))

-Комбинезон ну да на робу похоже , ее пока снимешь в туалете описаешься ))))
-К комбинезону можно отнести майки похожие на мужские они тоже не делают женственной. Ну на вкус… .

-Сумочки – Нуууу автор загнула. На вкус и цвет …. .
главное вместительная была!!!!!

-Открытые топы ну оголенное тело да и к то муже если ухоженное почему бы нет, если есть что показать, другое дело когда спина вся в веснушках или еще бох знает в каких крапинках, ну это уже не красиво!

-Шорты – Ой фото скучное что сказать на придумывают потом спорят, можно дизайн изменить, потом женщина не должна быть всегда быть привлекательной, свобода должна быть.

Девушка должна носит то что ей нравится! Если человек здоров и сильная личность то это будет заметно и превликательно! Это притягивает!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:08 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 33 раз.
Mascha CD писал(а):
Девушка должна носит то что ей нравится! Если человек здоров и сильная личность то это будет заметно и превликательно! Это притягивает!

хмм..ну разве что имея такую фигуру можно примерять на себя все, и рассуждать таким образом...но когда реч идет о МТФ гардероб приходится выбирать тщательно, чтоб не выглядеть вульгарно,так что не так уж и просто подобрать

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 02:27 

Благодарил (а): 45 раз.
Привет, Mascha CD))

Приятно встретить девочку с родным именем :roll:, и нас ещё на одну больше, как же нас Машенек на свете много, очередной раз убеждаюсь :wink:

Только вчера ты зарегистрировалась и, маленько перепутала темы, надо бы было тебе свой пост написать здесь)) Ну да ладно, а твои картинки на те 10 вещей красивые и клёвые)), с сумками фото меня даже позабавило, вот это настоящие "сумки-мешки" :wink:)))

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:47 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 33 раз.
Masha писал(а):
вот это настоящие "сумки-мешки"

У меня такая-же... :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:19 

Благодарил (а): 45 раз.
ana-maria*andersson,
Цитата:
Masha писал(а):
вот это настоящие "сумки-мешки"

У меня такая-же... :)
Я больше маленькие люблю :roll:, но и от "мешков" не отказываюсь... зимние мои особенно, больше большие))

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]