Текущее время: 21 июл 2018, 01:55

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синдром Квазимодо или дисморфобия.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:38 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 85 раз.
Elwen писал(а):
Люди с дисморфофобией могут часами стоять у зеркала, выискивая все новые недостатки – или же вовсе стараться не смотреть в зеркало. Нарушается и социальная жизнь – они могут избегать близких отношений, чтобы никто не заметил несовершенства их фигуры, а то и вовсе общества других людей. Они отказываются фотографироваться. Часто страдальцы уверены, что все окружающие сосредоточены на их недостатках.

Честно говоря, мне моя внешность не нравится. Не нравится настолько, что у зеркала не стою вообще. Мне смотреть в него неприятно. Могу месяц вообще без зеркала жить. Фотографироваться тоже не люблю ужасно. Те фотки, что есть - либо случайны, либо необходимы были.
Не совпадает как-то моя внешность с моим самоощущением. Полностью. Может, потому и не слежу за ней.
Вот от шмоток много зависит. :)

Заголовок сообщения: Re: Синдром Квазимодо или дисморфобия.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:21 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 37 раз.
А я никогда не упускаю возможности посмотреть в зеркало - все надеюсь увидеть там, наконец, что-то приличное. К сожалению, чаще всего то, что я вижу ,повергает меня в страх и ужас. А иногда вполне ок - очень многое зависит от освещения.
Схожая фигня с фотографиями. Фото на широкоугольный объектов - адский кошмар. Но как только появился фотоаппарат более приличный, чем обычная мыльница, с возможностью поставить фокусное расстояние, подходящее для портретной съемки, на фото, наконец, удалось увидеть что-то отличное от адского кошмара.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2