Текущее время: 22 июл 2018, 00:41

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор некоторых средств по уходу за кожей лица и мое мнение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:48 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.
Обзор некоторых средств по уходу за кожей лица и мое мнение по представленным образцам.
Современная косметология на данный момент приобрела силу и могущество? Сложно ответить быстро настоль, казалось бы, простой вопрос. На рынке средств по уходу за кожей в данный момент идет борьба маркетинговых решений и «частиц света в креме для лица» но надо быть честным хотя бы с самим с собой и перед примененением любого средства по уходу за кожей хотя бы внимательно читать аннотацию к выбранному товару. Зачастую по моим наблюдениям девушки, мужчины этого не делают и в чем парадокс это не сложно просто понаблюдайте за по покупателями сетей и вы увидите, как с полки в корзину попадают «новшества» без раздумий, яркая картинка она так привлекательна…предвосхищая вопрос но я же покупаю дорогие средства по уходу за кожей, отвечаю да цена часто определяет качество, но не в той мере как нам кажется. Просто в крем за от 400 р. к примеру, положат ценного ингредиента скажем «гиалуронувую кислоту» 10% а за 100 р. не более 2% в это и состоит действие и бездействие, в основном действующем веществе и в его количестве.
Теперь можно немного проанализировать представленный сегмент в магазинах для широкого круга потребителей. Что на полках?
1. LOREAL представлен в крупных сетевых гипермаркетах как премиальные средства по уходу (ценовой диапазон от 200 до 800 рублей) не буду описывать и говорить об ежедневных средствах по уходу из разряда «питание и увлажнение» тут думаю всем все понятно.
- Восстановление молодости
• Код Молодости – состав (кислоты, увлажняющие компоненты, масла, и т.п. и о ужас ПАРАБЕНЫ ! что они делают в креме по уходу за лицом, кстати, запрещены в Евросоюзе, но в России нет, благо хоть стоят не первыми в составе. Частицы света не что иное, как маленькие кристаллы, которые отражают свет отсюда сияние кожи, обман нет, кожа сияет да – но это физика лучей, на выходе увлажнение не более.
• Ревиталифт см. ниже. (Revitalift Лазер Х3)
• Revitalift Лазер Х3 Впервые рекордная 3%-я концентрация Про-Ксилана входит в состав гаммы уходов Revitalift Лазер Х3 для достижения максимального эффекта в борьбе с морщинами. Про-Ксилан стимулирует синтез естественных компонентов клеточного матрикса и укрепляет эпидермальные соединения.
Лаборатории L’Oreal Paris соединили 3% Про-Ксилан с двумя мощными активными веществами: гиалуроновой кислотой и LHA. – скажем так если это честно то не плохо и классика Про-Ксилан + Гиалуроновая кислота, но опять что делают парабены в креме? Заменяют некоторые дорогие компоненты природного происхождения (консерванты)
Первоначально парабены начали применять в качестве консервантов косметических средств. Через некоторое время появилось мнение, что парабены очень токсичны. Содержание вещества в косметических продукциях стали снижать, постепенно переходя на другие консерванты. Так началось всеобщее гонение парабенов.
Вещество парабен применяется в качестве консерванта в косметике, пищевых продуктах и лекарственных препаратах. Консервант обладает отличными противогрибковыми и антибактериальными свойствами, что позволяет надолго сохранить средство. Бытует мнение, что помимо отличных качеств, парабен накапливается в организме, что вероятнее всего может привести к образованию злокачественных опухолей и сахарному диабету.
В настоящее время производители не могут отказаться от использования парабенов в косметике, они просто в составе обозначают иначе: параоксибензоат метила это метилпарабен – производная парабена. Вдобавок они используют отличный маркетинговый ход, помечая на упаковках со средствами «без парабенов». Верить надписи не стоит, скорее всего, парабен входит в состав, но в минимальной дозе.
Но не стоит паниковать и перечитывать состав своих косметических средств. Во многих из них парабен находится в весьма малых дозах. До сих пор невозможно понять, почему ученые ополчились на консервант - все их утверждения всего лишь предположения.
Производители натуральной косметики утверждают, что в составе их продукции нет опасных химических веществ, а только натуральные природные компоненты. Но в состав многих растений с выраженными антибактериальными свойствами входят вещества схожие по составу с парабенами. Любой химик подтвердит, что если разобрать химический состав растений, таких как кора дуба, малина, брусника, ежевика, можжевельник, клюква т.д., список веществ не будет отличаться от состава всеми любимых кремов.
Одно точно известно, что парабены могут вызывать аллергию на коже. По этой причине парабен не входит в состав или же в минимизированных количествах присутствует в специальных косметических кремах против дерматологических заболеваний, которые можно приобрести только в аптечных сетях.

• Трио Актив Антивозрастной Уход Кожа увлажнена в течение 24 часов. Она становится более мягкой.
Уже через 1 неделю кожа более гладкая, эффективность подтверждена 86% женщин.*
Доказано, что через 3 недели видимость морщин сокращается на 28%.**
Думаю все понятно увлажнялка и т.д. + коллаген неплохо, но нато пошло коллаген через кожу это бред полный в косметическом салоне проще мезотерапию сделать

Итог: Составы одинаковы прабены впаривают цены ниже, если и стоит обратить внимание, то только на замену Дермагенезиса - Revitalift Лазер Х3.
Касательно других марок сходных по качеству цене и составу: Diademine, OLAY, Garnier и т.д. и т.п. чуть дешевле, концентрация действующего вещества(веществ) ниже, дело выбора за вами.

Часть 2 натур косметик из разряда только в аптеке

Что использую лично я и почему? (оговорюсь я не делаю рекламу и не занимаюсь продажей средств по уходу за кожей) приведенное мнение может отличатся от Вашего и я с этим полностью согласна.
Дополнительно скажу я не рассматриваю люкс средства по уходу за кожей в своем обзоре так, как они безумно дороги и сомнительно полезны. Есть желание понять , что это сходите в ЛЭтуаль - посмотрите на Сhristian Dior, Sisley, Chopard, Kenzo, Estee Lauder, Clinique, YSL, Matis, Fendi, Gucci, Clarins – цены Вас неприятно удивят а прочитав состав Вы не поймете а за что столько платить…за марку.

Eraclea

Происхождение – американское. Дистрибуция – через сеть аптек 36 и 6. Ставка – на гиалуроновую кислоту, научные разработки, отсутствие пафоса и четкое понимание кому, почему и зачем это нужно. Вот так он выглядит:
В-третьих, непродолжительные, но вдумчивые полевые испытания средств Eraclea дают основания надеяться, что этот бренд – хорошая штука по гуманным ценам (диапазон 1 800 – 2 500 руб), которая подойдет многим, а для кого-то даже станет находкой и решением проблем.
Линейка у Eraclea небольшая, но внятная. Все базовые вещи имеются. А именно – дневной и ночной кремы:

Эксфолиант, крем для области вокруг глаз и дневной лосьон, который заменяет дневной крем обладательницам жирной кожи и вообще любительницам облегченных текстур:
И, наконец, средство для очищения, увлажняющая сыворотка с цинком (для жирной кожи) и интенсивная восстанавливающая сыворотка (для усталой и возрастной кожи), изрядно снабженная витамином С:

Упаковка явно для тех, кто возлагает на средства по уходу определенные надежды и ждет от них чего-то большего, кроме украшения полок в ванной комнате:)
Симпатию к бренду вызывают многие вещи. Во-первых, он основан двумя тетеньками серьезного возраста, которые всю жизнь проработали в нашей прекрасной индустрии – Морган Хеа и Дженет Денлингер. Морган – в основном как топ-менеджер крупных бьюти-компаний, Дженет – как ученый, что не мешало им стать ближайшими подругами.
Во-вторых, тетеньки эти явно не промах. Дженет и ее муж, знаменитый ученый, доктор Индре Балазс, ни много ни мало вообще создали гиалуроновую кислоту, пригодную для использования в косметологии. И именно с их помощью была создана формула пресловутого Advanced Night Repair Estee Lauder. В начале 1980-х они приехали в Нью-Йорк с готовой пробиркой этой гиалуроновой кислоты. У них было назначены две встречи – одна в Revlon, другая – в Estee Lauder. Revlon под благовидным предлогом от встречи уклонился. Estee Lauder снизошли – в результате гиалуроновая кислота вошла как основной ингредиент в их следующую новинку, которая как раз и оказался будущим хитом ANR.
То, что сейчас предлагает Eraclea, похоже, даже круче той гиалуроновой кислоты, хотя все это продолжение все той же истории. Главный компонент всей линии – некая HylaSponge®System, комбинация молекул гиалуроновой кислоты различного веса, которые, как губки, впитывают и выделяют объем воды, в 100 раз превышающий их собственный вес. Впитывают они ее с поверхности кожи (параллельно увлажняя ее), а доставляют – в более глубокие слои. На поверхности таким образом создается некий второй, изрядно увлажненный слой кожи (могу засвидетельствовать – никаких лишних «напластований» при этом не ощущается, ощущается просто, что на кожу нанесен крем, она отлично увлажнена и мелкие морщины заполнены, то есть становятся практически незаметны). Что уж там внутри происходит – бог весть, но на общем состоянии все это сказывается очень благоприятно.
Текстура дневного крема – очень легкая, практически воздушная, и как будто действительно насыщена влагой.

Ночной крем несколько плотнее, но очень незначительно. Текстура лосьона – еще легче, но, поскольку он не в баночке, а во флаконе, показать ее проблематичнее:) У обоих кремов имеется легкий характерный запах – не навязчивая парф-отдушка, а что-то, внушающее ощущение надежности происходящего.
П.с. взято из статьи так как я лучше обзор по эра клеа не сделаю, мне нравятся эти средства по уходу мало того результат я увидела сразу на утро после применения, что повергло меня в шок, состав: как в любом качественном креме на первом месте основные действующие вещества а не наполнители, парабенов нет, консервируют фруктовыми кислотами за что им огромный респект, впитывается быстро, неприятных ощущений на коже нет, косметика гипоаллергенна. Цена ну тут может автор немного слукавила думается она не очень доступна, но учитывая малый расход и хорошее действие + прекрасный состав стоит подумать.

URIAGE
Лаборатории УРЬЯЖ – это линия дерматокосметики на основе уникальной термальной воды Урьяж. УРЬЯЖ – это одна из старейших термальных лечебниц Франции, находящаяся на месте источника. Термальная вода Урьяж, известная своими целебными свойствами со времен древних римлян, привлекает сюда тысячи пациентов, приезжающих за обновленной кожей. Термальная вода Урьяж получила высокую оценку дерматологов, педиатров, аллергологов и успешно применяется в клиниках и родильных домах.

Вся сила термальной воды Урьяж сосредоточена в гамме дерматокосметических продуктов по уходу за чувствительной кожей взрослых и детей.

Термальная вода Урьяж – природная изотоническая вода. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Уникальная концентрация минеральных элементов делает воду Урьяж великолепным средством для ухода за кожей.

Бактериологически чистая, вода имеет постоянный поток 400 000 л в день при температуре 27 градусов и нейтральном рН.
• Изотоническая
• Противовоспалительная
• Ранозаживляющая
• Противоокислительная
• Фильмогенная
• Увлажняющая
• Содержание большого количества микроэлементов и минералов делает термальную воду УРЬЯЖ действительно уникальной.
В самом сердце Французских Альп, в прекрасной лесистой долине на высоте 400 м над уровнем моря, в местечке Урьяж-Ле-Бен, недалеко от Гренобля, расположена Термальная лечебница Урьяж. В этот старинный городок, прибежище покоя и буйной растительности в умеренном релаксирующем климате издавна приезжали «на воды».

Термальная лечебница Урьяж – 3-я во Франции среди дерматологических термальных станций.

Каждый сезон ( с апреля по ноябрь)она принимает более 7000 пациентов. Лечение в Термальном центре проходят по направлению дерматолога взрослые и дети с любыми типами воспалительных и зудящих дерматозов: псориазом, экземой, сильным зудом, атопическим дерматитом и др.

Завод располагается на месте источника, проточная вода из которого поступает на производство через специальный трубопровод длиной 400 метров, сделанный из нержавеющей стали и разливается в спреи. Это позволяет сохранить все природное богатство и чистоту термальной воды Урьяж.

Предприятие оборудовано по последнему слову техники: информатизация всех производственных процессов, высочайшие требования к чистоте воздуха, сырья и конечной продукции, сохранение проб и информации о каждой серии продукции, постоянный микробиологический контроль.

Дерматологические Лаборатории УРЬЯЖ являются филиалом фармацевтических Лабораторий группы БИОРГА и образуют дерматокосметическое подразделение группы. Это позволяет марке Урьяж использовать дерматологические знания и опыт, все ноу-хау Лабораторий БИОРГА в дерматологии. Благодаря постоянной работе Лабораторий с дерматологами и эффективности средств марка пользуется большим авторитетом и имеет прекрасную репутацию в дерматологическом мире.

Исследовательские Лаборатории находятся в Курбевуа (предместье Парижа), а производство базируется непосредственно на месте источника Урьяж в пригороде Гренобля, Урьяж-Ле-Бен.
(ну это так к слову)
1. Рекомендую всем кто: URIAGE (УРЬЯЖ, УРИЯЖ) / URIAGE УХОД ЗА ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К ПОКРАСНЕНИЯМ КОЖЕЙ – реально снимает раздражение, убирает красноту, подходит в комплексном лечении сосудистых звездочек на лице.
РОЗЕЛЬЯН ®
крем против покраснений
Тюбик 40 мл
Повседневный уход за гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу. Уменьшает покраснения и успокаивает кожу.
Состав:
• Церастерол – 2F®, Экстракт женьшеня, Сульфат декстрана, Термальная вода Урьяж, Цветочный воск розы 0,5%, Глицерин, Фитоскваланы, Зеленые перламутровые частицы.
Показания:
• для ухода за чувствительной и гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу.
Действие и результаты:
• улучшает микроциркуляцию
• способствует уменьшению красноты
• смягчает и успокаивает кожу
• увлажняет
• снимает ощущение жара
• возвращает комфорт раздражённой коже
• служит отличной основой под макияж
Применение:
наносить утром и /или вечером на очищенную кожу лица, обращая особое внимание на проблемные участки кожи( щёки, крылья носа)
2.ИЗОВАЛЬ ®
Компенсирующий уход против признаков старения кожи на основе комплекса СТЕРОФЛАВОН®.
Флакон-помпа 50 мл
Восстанавливает эластичность и тонус кожи, увлажняет, улучшает цвет лица.

Средство предназначено для коррекции признаков гормонального старения кожи, вызывающего многочисленные физиологические изменения: кожа становится сухой и тонкой, теряет эластичность, изменяется овал лица углубляются морщины. Формула ИЗОВАЛЬ® создана для того, чтобы компенсировать эти недостатки. Комплекс Стерофлавон®, представляющий собой уникальное соединение различных растительных молекул, восстанавливает эластичность кожи, действуя в ее глубоких слоях благодаря биомиметизму своего состава (соответствию элементам кожи). Входящее в формулу новаторское активное вещество из экстракта солода активно действует против разрушения волокон коллагена и потери эластичности кожи, помогая восстановлению тонуса и упругости тканей. Насыщенный крем делает кожу мягкой и шелковистой, гарантирует интенсивное и длительное увлажнение* и комфорт. Уже после месяца применения кожа разглаживается, цвет лица становится свежим и сияющим.
Состав:
• комплекс Стерофлавон® 1%, активные антиметаллопротеиназы(экстракт солода) 1%, фитоскваланы 5%, фитостеролы 1%, Термальная вода Урьяж 30%.
Показания:
• фундаментальный заместительный уход для зрелой кожи, для профилактики и коррекции признаков гормонального старения кожи
Действие и результаты:
• восстанавливает упругость, эластичность и тонус кожи(укрепляет овал)
• стимулирует синтез коллагена и моделирующих энзимов
• защищает волокна коллагена
• освежает цвет лица, активизируя микроциркуляцию
• восстанавливает гидратацию, возвращает комфорт
тормозит процессы старения, оказывая активное антирадикальное и противоокислительное действие
• служит отличной основой для макияжа
Применение:
наносить утром и/или вечером на идеально очищенную кожу лица и шеи.
Для оптимально благотворного действия крема ИЗОВАЛЬ® рекомендуем каждый день разглаживать овал лица лёгкими массажными движениями от подбородка к верхней части висков, чтобы активизировать микроциркуляцию, «пробудить» цвет лица и подтянуть контуры

Это то, что использую я, линейка УРЬЯЖ большая в интете ее можно изучить всю и полностью, хороша она всем спектр ухода большой и борьба с признаками старения и что очень ценно, лечение кожи больной куперозом, розацеей, борьба с угревой сыпью нам всем так хочется ровную и красивую кожу.
Если кто хочет узнать больше можно сделать дополнительные обзоры. Женька.

Заголовок сообщения: Re: Обзор некоторых средств по уходу за кожей лица и мое мне
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:31 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
Женька, спасибо за обзор! :)

Наиболее привлекательным мне показалось описание линейки средств Eraclea.

Добавлю только, что вред парабенов - это глупость чистой воды. Достаточно посмотреть на химическую формулу этих самых парабенов, чтобы понять, что они не токсичнее бензойной кислоты и аспирина.

Человек может потреблять бензойную кислоту и аспирин в макроскопических количествах безо всякого вреда для себя.

Дело в том, что в печени имеется специальный (специфический) механизм детоксикации и выведения бензойной кислоты и ее производных (включая аспирин и парабены), который очень эффективен. Предлагаю поискать в поисковиках, что такое гиппуровая кислота (продукт связывания бензойной кислоты).

Заголовок сообщения: Re: Обзор некоторых средств по уходу за кожей лица и мое мне
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 23:31 

Благодарил (а): 4 раз.
Ну и рекламный пост у Женьки :D Могу сказать, что многое из перечисленного было мною перепробовано, и могу категорически заявить, что для антиэйджа это полная туфта. И место этим банкам - в мусорной корзине. Правда, не тратье ваши деньги, их у вас и так мало :)

А теперь, что делает кожу молодой и красивой? Ответы:

1. Правильный синтез коллагена и эластина
2. Регулярное отшелушивание мертвых клеток

Лет до 27-30 с этим проблем нет. Но после этого возраста, синтез коллагена нарушается. Клетки эпидермиса с каждым новым циклом становятся все меньше размером и неправильной формы. Замедляется скорость отшелушивания. Все это приводит к первым морщинам. Сначала в районе глаз, потом носогубные складки, затем на лбу и т.д.

Кожа 15 летнего человека и 30-летнего две большие разницы

Почему, ответ был дан выше. Коллаген. Хотите молодую, няшную кожу. Синтезируйте в своем организме коллагеновые волокна.
Если вам 20 лет то проблем нет. Если за 30, то уже сложнее. Но в любом случае нужны следующие вещи.

Сырье для синтеза коллагена в коже

Синтез коллагена — сложный ферментативный многостадийный процесс, который должен быть обеспечен достаточным количеством витаминов и минеральных элементов. Важный момент в синтезе — реакции гидроксилирования, которые открывают путь дальнейшим модификациям, необходимым для созревания коллагена. Катализируют реакции гидроксилирования специфические ферменты. Так, образование 4-оксипролина катализирует пролингидроксилаза, в активном центре которой находится железо. Фермент активен в том случае, если железо находится в двухвалентной форме, что обеспечивается аскорбиновой кислотой (витамин С). Дефицит аскорбиновой кислоты нарушает процесс гидроксилирования, что влияет на дальнейшие стадии синтеза коллагена- гликозилирование, отщепление N- и С-концевых пептидов и др. В результате синтезируется аномальный коллаген, более рыхлый.
Поэтому, для нормального синтеза коллагена в коже. Обеспечиваем его сырьем. Ежедневно принимаем:

1. Капсула поливитаминного комплекса с минералами.
2. Витамин С - водорастворимый, 1000 мг
3. Гидролизат коллагена в порошке.

Гидролизат коллагена лучше разводить прямо в растворе витамина С. Вкус "киселя" будет приятнее и самое главное. Без витамина С организм не может усвоить коллаген.
Ну вот, мы упоролись витаминами и коллагеном. Но оказывается этого недостаточно. Организм все это быстро переработает в какашки и новую кожу нам не создаст. Это потому, что сырье есть. А механизм синтеза не запущен. Это все равно, что на стройку завезли кирпичи, а строителей нет.

Трансизомер ретиноевой кислоты (РК)

Это соединение, которое запускает синтез коллагена в коже. Больше известно как Tretinoin. Эта кислота связывается с рецепторами на ядерной мембране кератиноцитов, изменяя таким образом программу их дифференцировки. Под действием ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, утоньшение рогового слоя, реорганизация дермального матрикса. Проще говоря, происходит "перепрограммирование" клетки на синтез нового молодого коллагена.
Третиноин является единственным средством против морщин, одобренным Американским управлением по пищевым продуктам и лекарствам (FDA). Как применять:

1. Наносить на лицо крем Tretinoin 0.5% перед сном. 3-4 раза в неделю.

Путь к хорошей коже. Витамин С + Гидролизат коллагена + Третиноин

Первые два компонента это сырье, последний катализатор для синтеза коллагеновых волокон.
Стандартный цикл применения этой схемы от 6 месяцев (первые результаты), до 1 года (появление новой кожи).
Купить Третиноин в России официально можно в компании Обаджи, за какие-то безумные деньги (4500 рублей за 20 грамм). Или у барыг (от 700 рублей). Или через интернет магазины. В аптеках его не продают.

На фотке моя коллекция третиноина. Пользуюсь полтора года. Вся уходовая косметика давно отправилась в мусорку.
Потому, что третиноин единственное средство, которое действительно работает.

Вложение:
1111111111.jpg
1111111111.jpg [ 152.18 КБ | Просмотров: 3116 ]

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:14 

Нейтири - я не занимаюсь рекламой я просто пользователь, спасибо за реакцию и меня очень заинтересовало то что ты написала, скажи в чем проблема поставок в Россию этих средств, сертификацию не прошли или что то другое? Так же думаю именно наши диалоги и опыт которым мы будем делится и обсуждать и есть наиболее верное средство по уходу за кожей.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:41 

Благодарил (а): 4 раз.
Цитата:
скажи в чем проблема поставок в Россию этих средств, сертификацию не прошли или что то другое?

Понятия не имею. В России недоступно огромное количество лекарств которые можно купить в Европе.
Например тот же инъекционный эстрадиола валерат, который намного более эффективный чем таблетки.
Почему его не завозят сюда - тайна покрытая мраком.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:52 

Нейтири писал(а):
Например тот же инъекционный эстрадиола валерат, который намного более эффективный чем таблетки.

О я то же его искал и вопросы кидал реально думается классная вещь, а главное печень не отсыхает, но в свете моего перехода на ЭЭ теперь я уже в группе "экстремалов" и обратного пути нет. :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 12:36 

Благодарил (а): 0 раз.
У меня капризная жирная кожа, склонная к покраснению, высыпанию и раздражению. Когда узнала на айхерб на русском о креме Puremedy, Bio-Ceuticals сразу его и заказала. С первого применения ощущения приятные. Замечательный свежий аромат, мне он очень понравился. Пользуюсь два раза в день(утром и вечером). Кожа лица стала нежной и подтянутой. Рекомендую!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]