Текущее время: 18 дек 2018, 20:38

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Броня и нож
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:13 

Благодарил (а): 75 раз.
Elwen Мне кажется, ты излишне категорична и это идёт тебе во вред. Гибкости тебе не хватает. В любых межличностных отношениях она важна. Человек не компьютер. Эмоции влияют на поступки. Иначе никак.

Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная неверность
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:27 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Elwen писал(а):
Сестрёнка писал(а):
Да и компьютеры тоже ласку и внимание любят, ты никогда не замечала, что если долго не включать компьютер и ничего на нём не делать, то после включения он начинает хандрить?
Нет. У меня компьютеры работают как часики.
Не знаю, я люблю разговаривать с компьютерами :)
Порой поговоришь, он и работать начинает :wink:

Я одно время подрабатывала халтуркой, чинила компьютеры, программы ставила, драйвера, и всё такое... Так вот делаю за компьютером что-то, а сама с ним разговариваю... Хозяев это невероятно веселило :) Потом бросила, потому что выяснилось, что компьютеры часто отказываются без меня работать, порой сделаешь, только домой пойдёшь и хозяева звонят "опять сломался", возвращаешься, входишь в комнату и компьютер начинает работать (даже не подходя к нему), выходишь за порог - выключается... У меня и домашние компьютеры такие же капризные, ни мама ни отчим не могут включить и что-то на нём сделать... У меня-то без сбоев работают... Мистика прямо какая-то...

Elwen писал(а):
Хватит и капли воды
Одного лишь, неверного слова
Всё правильно, порой и слова хватает :)

Но вот если вы поссорились но потом нашли в себе силы помириться, то после ссоры обычно лучше взаимопонимание друг друга, и больше понимания что нужны друг другу (ведь могли расстаться, но не смогли).

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:27 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Сестрёнка писал(а):
Эмоции и обидки нормальны для людей в любом возрасте

Никогда не понимала как можно в принципе обижаться и злиться на дорогих людей...

Сестрёнка писал(а):
Но на самом деле, ссоры и мелкие размолвки только укрепляют отношения

Отношения укрепляет, когда нет ссор и обид. То есть не давить свою злость и обиду - любое задавленное все равно найдет выход, - а просто чтобы их не существовало.

В идеале конечно представляю, чтобы так и было, но... где ж вторую такую найти то :D

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:28 

Elentra писал(а):
Никогда не понимала как можно в принципе обижаться и злиться на дорогих людей...

Как можно не обидеться и не разозлиться ни разу вообще?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:39 

Neue_Gott писал(а):
Elwen Мне кажется, ты излишне категорична и это идёт тебе во вред. Гибкости тебе не хватает. В любых межличностных отношениях она важна. Человек не компьютер. Эмоции влияют на поступки. Иначе никак.
В тему к этому, отчего-то захотелось сказать (только связи вроде нету).

Так вот, раньше я со со своей кошкой дружила, но не очень, она как и другие кошки была "сама по себе". И вот поехала я на пикник, не долго меня и не было, две ночи всего. Возвращаюсь и вижу как кошка несётся ко мне. И стала ходить за мной, куда я туда и она, я на кухню и она за мной, я спать, и она под бочок... Прошло две недели, до сих пор не отходит, и сейчас на мне сидит...
:pardon:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:39 
Душа форума

Neue_Gott писал(а):
Как можно не обидеться и не разозлиться ни разу вообще?

Ну достаточно просто поставить потребности чьего-то "я", или Ид - если по фрейду, - выше своих. Ну и немножко терпения, и пофигизма к собственной участи.

А в случае отношений я уже неоднократно говорила о пользе компликации.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:47 

Благодарил (а): 548 раз.
Neue_Gott писал(а):

Да, наверное.. но уж ничего не могу тут поделать. У меня негибкие принципы.. и если вот в них втыкается.. ну ой. Ну и понять это тяжело очень, у меня то эмоции почти не влияют на поступки.. и это почти - эмоции должны быть ОЧЕНЬ сильные, а такие и сами по себе бывают ОЧЕНЬ редко.

Сестрёнка писал(а):
Но вот если вы поссорились но потом нашли в себе силы помириться, то после ссоры обычно лучше взаимопонимание друг друга, и больше понимания что нужны друг другу (ведь могли расстаться, но не смогли).

Я не ссорюсь на пустом месте. Никогда. Ни пьяная, ни трезвая, никакая. У меня ссора - не вопрос эмоций, и поэтому мирится потом - только если достигнут какой то компромисс. Иначе - никак. А еще сильно зависит от глубины отношений.. то что я прощу знакомой - могу не простить другу, а то что прощу другу - не прощу любимой.. в общем - увы, но чем ближе - тем жестче рамки... и тоже ничего не могу с этим поделать. Логика тут проста - рамки тем шире чем больше мне на человека пофиг.

Elentra писал(а):

Ну знаешь... когда тебе втыкают нож - а ты еще и без брони... еще как можно. До слез и истерики.

Elentra писал(а):
просто чтобы их не существовало.

Какие то конфликты будут всегда. Без них действительно нереально, поскольку пара - это все же два разных человека. Даже если они действительно любят друг-друга, и даже если это Д\с пара. Но черта с два нижняя не будет злиться\обижаться\етс на Хозяина если он ее внезапно выдернет с веселой вечеринки. Хотя он полностью в своем праве, и она это понимает и с этим согласна, и подчинилась его требованию и все такое. Но все равно какое то время будет и обида и злость. А уж в ванильных парах - все еще сложнее и намного. В общем тут просто нужно уметь\учится такие конфликты решать.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:55 

Elentra писал(а):
Ну достаточно просто поставить потребности чьего-то "я", или Ид - если по фрейду, - выше своих. Ну и немножко терпения, и пофигизма к собственной участи.

Хы.. оййй.. не бередила бы ты а... правда я выше инстинкта самосохранения не смогла.. он у меня все же силен. А то не разговаривала бы тут с вами уже давно.. А еще - есть отношения безнадежные даже в таком случае. Как у Флэр..

"Ты готов отдать все
Но этого мало."

и все.... и остается или умереть или уйти.. и попытаться хоть как то выжить.

Ну а с ГП - собственно почти по приведенной статье вышло. Увы, я не могла довольствоваться тем что она могла мне дать. А большего - увы. И тоже пришлось уйти, в никуда.. но так хотя бы боле-менее ровно больно.. а не до слез.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:56 

Elwen писал(а):
мирится потом - только если достигнут какой то компромисс. Иначе - никак.
Конечно, а как иначе-то :)
От того и взаимопонимание и улучшается, вторая половинка понимает что этот вопрос для тебя важный :wink:
И отношения улучшаются от достигнутого компромисса :wink:

Elwen писал(а):
А еще сильно зависит от глубины отношений.. то что я прощу знакомой - могу не простить другу, а то что прощу другу - не прощу любимой.. в общем - увы, но чем ближе - тем жестче рамки... и тоже ничего не могу с этим поделать. Логика тут проста - рамки тем шире чем больше мне на человека пофиг.
А так у всех людей :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:57 
Душа форума

Elwen писал(а):
не бередила бы ты а...

Дааа, а тему то кто завела? :)

Elwen писал(а):
то что я прощу знакомой - могу не простить другу, а то что прощу другу - не прощу любимой.. в общем - увы, но чем ближе - тем жестче рамки... и тоже ничего не могу с этим поделать. Логика тут проста - рамки тем шире чем больше мне на человека пофиг.

Хееееееее... а у меня в точности наоборот. :) Чем ближе - тем легче простить. А логика та же самая почти - чем больше мне на человека пофиг - тем меньше я боюсь задеть его своей обидой, раздражением, злостью, ну и всем таким. :) А чем ближе, тем больше жалко человека, чтобы на него обижаться. :)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:05 

Сестрёнка писал(а):
И отношения улучшаются от достигнутого компромисса

Не всегда получается.

Сестрёнка писал(а):
А так у всех людей

Ну в соседней вот теме - многие наоборот способны любимым простить гораздо больше чем посторонним.

Elentra писал(а):
Дааа, а тему то кто завела?

Я просто запостила статью :)

Elentra писал(а):
Чем ближе - тем легче простить. А логика та же самая почти - чем больше мне на человека пофиг - тем меньше я боюсь задеть его своей обидой, раздражением, злостью, ну и всем таким. А чем ближе, тем больше жалко человека, чтобы на него обижаться.

Да дело не в том. Чем дальше человек - тем больше на него пофиг, он не задевает тебя. Не может. Даже если специально попытается - все разобьется о броню. А вот чем ближе - тем больше задевает.. и тем более острый нож ты ему даешь. И тем меньше на тебе брони. А у любимой... он вообще отравлен.. а ты просто голая, брони нет. Так что любая царапина - и взвоешь от боли.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:07 

Elwen писал(а):
А еще сильно зависит от глубины отношений.. то что я прощу знакомой - могу не простить другу, а то что прощу другу - не прощу любимой.. в общем - увы, но чем ближе - тем жестче рамки... и тоже ничего не могу с этим поделать. Логика тут проста - рамки тем шире чем больше мне на человека пофиг.

У меня прямо обратная закономерность :pardon:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:10 

Neue_Gott писал(а):
У меня прямо обратная закономерность

Ну вот я смотрю у многих так.. а я видимо без брони - слишком ранима. А носить броню с любимой - тоже как то..
смешно.

Да и дело не в прощении собственно.. боль то я прощу.. легко. Но если это будет повторяться - просто не выдержу, рано или поздно - но закроюсь броней. И буду отдаляться... Ладно еще если человек делает это сознательно.. для удовольствия. Такое я могу принять.. а вот если никак не контролирует, не может.. и периодически мне прилетает... совершенно рандомно, вовремя, не вовремя... ну - остается только закрыться.

Последний раз редактировалось Elwen 14 июл 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:11 
Душа форума

Elwen писал(а):
Да дело не в том. Чем дальше человек - тем больше на него пофиг, он не задевает тебя. Не может. Даже если специально попытается - все разобьется о броню. А вот чем ближе - тем больше задевает.. и тем более острый нож ты ему даешь. И тем меньше на тебе брони. А у любимой... он вообще отравлен.. а ты просто голая, брони нет. Так что любая царапина - и взвоешь от боли.

Я поняла тебя, поняла. :) Да, больно будет, и грустно будет, и плохо будет - но для меня то это все равно не повод злиться и обижаться, и не повод отходить или надевать броню :) Поговорить можно, обсудить, объяснить если получится. Вот такая ментальная мазохистка, ну что ж теперь и поделать то :pardon:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:20 

Elentra писал(а):
Поговорить можно, обсудить, объяснить если получится. Вот такая ментальная мазохистка, ну что ж теперь и поделать то

Ну я дописала выше вот.. у этого тоже есть определенные пределы.
И еще - изначально то речь как раз и идет о внимании и эмоциональной близости, в статье то. А если когда закрываешься не выдержав боли.. ну и все. Вот та самая эмоциональная измена. А еще я это закинула к разнице между просто дружбой и чем то большим :) Не любовью, не секс что бы там, но уже и не просто дружба.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.