Текущее время: 19 авг 2018, 16:18

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кончита Вюрст флуд
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:42 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Neue_Gott писал(а):
Anna Stern писал(а):
я тогда вообще мало что знала о транссообществе, считая что если все такие тут как я значит должны быть все автоматически доброжелательно расположены друг к другу.
Я в 2011 году тоже так считала!
А я до сих пор считаю... ну тоесть надеюсь...
Горбатую могила исправит :)

Заголовок сообщения: Re: Кончита Вюрст
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:46 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Кобра писал(а):
Да не в стране, наверное, дело. Люди. Люди. Люди.

Люди, конечно. Отторгать тех, кто кажется не таким как ты - древнейший инстинкт, когда требовалась сплоченность и одинаковость дабы знать что в охоте на мамонта никто не подведет и стало быть племя не умрет от голода. Мамонтов давно уже нет, но инстинкт остался. И хуже того что мало кто с такими инстинктами не борется - хуже что большинство про них и вовсе не знает.
Я же ведь говорила что "человека" очень сильно поторопились назвать "разумным". Зачастую механизмы поведения людей примитивны, слишком эмоциональны, импульсивны. Оно и логично, в принципе: древнему пещерному человеку выбегающему на поляну и встречающему какое-то существо нужно было определить это человек или не человек, если человек то свой или враг, если нет - то опасное это существо или нет, если не опасное то можно ли его есть, если можно есть то можно ли его догнать и забить. И на все это требовались доли секунды - естественно такую скорость может обеспечить только подсознание и инстинкты. Логические построения слишком тяжелы и медлительны и рассуждающие быстро оказывались в лапах какого-нибудь тигра.
Но блин! Прошло 50 ТЫСЯЧ ЛЕТ!
Сейчас это абсолютно не имеет смысла. Но мозг, видимо, развивается у популяции неравномерно, и пока одни особенно умные индивиды двигают прогресс - остальные остались в пещерном времени похоже. Хотя даже у умных бывают заскоки, но тут уже сложно отделить внутреннее от усвоенного.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:13 

Благодарил (а): 548 раз.
Elentra писал(а):
Логические построения слишком тяжелы и медлительны

Ой, не скажи.. у меня веера вариантов разворачиваются мгновенно. Вот когда на перекат нас несло.. какие там инстинкты...
То что читала, что усвоила - вот что пошло в ход.. и пошло очень быстро. Не зря же у меня логика ведущая.. так что такое я щелкаю со скоростью приличного компьютера. Тормоза начинаются когда требуется решить этическую задачу.. Но вот задачу с такими Кончитами и прочим неформатом - я решила давно.. нравится мне, не нравится - а каждый имеет право выглядеть как он хочет. От панка с фиолетовым ирокезом, человека-тигра, и до мужика с вагиной и тети с бородой. И, в грубой форме, высказывать здесь свое неодобрение - примерно так же, как высказывать, в той же форме, неодобрение картинам, скульптурам, етс.. не этично, не вежливо и не толерантно. Можно сказать - варварски. Поскольку не соответствует первому закону, цивилизованного, человеческого общежития. И во вторых, я бы хотела что бы таких, неформатных, неформальных, индивидуальностей - было как можно больше... Поскольку это делает мир богаче и разнообразнее.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:34 

Благодарил (а): 33 раз.
Elwen писал(а):
И во вторых, я бы хотела что бы таких, неформатных, неформальных, индивидуальностей - было как можно больше... Поскольку это делает мир богаче и разнообразнее.

и чем этот мир от таких индивидумов станет богаче? :%) :crazy: как певец поет паршиво, кривляется в камеру, непонятно к чему эта борода в сочетании женских нарядов.

и вообще, мне кажется те кто пытается оправдать всячески таких клоунов в глубине своей души хотели бы видеть мир сплошь таким, нечто вроде безполого мира, и все в виду причины невозможности реализовать себя в каком либо статусе, М или Ж, я часто слышала от тематических намеки на такие фантазии, забавно конечно, но великое заблуждение как и все что тут пишется о смене пола

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:58 

Благодарил (а): 0 раз.
мне кончитта таркана напомнила.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:54 

Anna Stern писал(а):
и чем этот мир от таких индивидумов станет богаче?

Тем что они есть. :pardon:

Anna Stern писал(а):
как певец поет паршиво, кривляется в камеру, непонятно к чему эта борода в сочетании женских нарядов.

Еще раз - на вкус и цвет. Кому то вот Ван Гог нравится, даже очень многим, а по мне - так мазня-мазней, только трактирные вывески малевать.

Anna Stern писал(а):
глубине своей души хотели бы видеть мир сплошь таким, нечто вроде безполого мира, и все в виду причины невозможности реализовать себя в каком либо статусе, М или Ж

Хе. Ну попробуй меня убедить что я в глубине души.. и Кобру с Анэрин. И что, особо последние - не могут реализовать себя в каком то статусе, М или Ж. Хотя, стоит заметить, что жизнь - не буковки на дверях сортира... она поразнообразнее будет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:27 

Elwen писал(а):
Тем что они есть.

ну да, для тебя мир был бы скучен если не было бы уродов :D
Elwen писал(а):
Хе. Ну попробуй меня убедить что я в глубине души.. и Кобру с Анэрин.

а зачем? каждый человек столкнется однажды сам с собой :)

Elwen писал(а):
что жизнь - не буковки на дверях сортира... она поразнообразнее будет.

уже писала выше что мир будет для некоторых людей весьма скучен, ну может кому и приколько иметь в друзьях уродца из цирка, типа круто и петь о разнообразии, ну вот мне оказавшейся в позиции этого уродца явно не по кайфу как то :pardon: наверное правильно делали древние что уничтожали неполноценное потомство, сейчас же спасают тех кто только зря безцельно отнимает ресурсы :(

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:41 

Благодарил (а): 34 раз.
Anna Stern писал(а):
каждый человек столкнется однажды сам с собой :)
я уже столкнулась и чувствую себя прекрасно :) что я делаю не так? :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:47 

Сестрёнка писал(а):
я уже столкнулась и чувствую себя прекрасно что я делаю не так?

и слава богу что ты чувствуешь себя хорошо... но я нет :( я иногда вздрагиваю когда гдето в толпе слышу за спиной смех, кажется что смеются именно над мной, меня очень настораживает когда люди знакомятся со мной исключительно из за трансовости, мысли начинают сводиться что кому то захотелось познакомиться с уродцем, вроде того как некоторые смазливые девочки заводят страшненьких подруг таким образом подчеркивая себя на их фоне :pardon:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:59 

Благодарил (а): 72 раз.
Anna Stern писал(а):
уже писала выше что мир будет для некоторых людей весьма скучен, ну может кому и приколько иметь в друзьях уродца из цирка, типа круто и петь о разнообразии, ну вот мне оказавшейся в позиции этого уродца явно не по кайфу как то

А еще на фоне вот таких персонажей можно чувствовать себя вполне адекватным, нормальным человеком . В общем, да, примерно тоже чувство вызывает происходящее в этой теме. :(
Anna Stern писал(а):
наверное правильно делали древние что уничтожали неполноценное потомство, сейчас же спасают тех кто только зря безцельно отнимает ресурсы

Справедливости ради, эти народы так или иначе вымерли, деградировали или остались на примитивной стадии развития. Креативность мышления и поведения - основа выживания и эволюции человеческого вида. :pardon: Мы не зебры и не стая кабанов, чья тактика - слиться в единую массу и запутать хищника.
Но у меня лично персонаж вызвал брезгливость. Неприятное ощущение :(

Последний раз редактировалось Барбариска 02 июл 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:02 

Anna Stern писал(а):
ну да, для тебя мир был бы скучен если не было бы уродов

Я не считаю их уродами. Своеобразные, нестандартные люди - да. Уроды - извини - нет.

Anna Stern писал(а):
а зачем? каждый человек столкнется однажды сам с собой

Ага, мне так говорили про детей.. мол в 25 поймешь, в 30 поймешь.. в 35 помешь.. а я, непонятливая вот такая, все никак и не пойму... Теперь говорят в 40.. ждем'c. Но - как то я уж сомневаюсь... Аналитика - у меня сильная сторона. И ошибаюсь я очень редко.

Anna Stern писал(а):
ну вот мне оказавшейся в позиции этого уродца явно не по кайфу как то

Знаешь.. вот я и говорю - нытье. Это вопрос самооценки. У меня она тоже низкая, но я себя уродцем\клоуном\етс не считаю. Да, я транссексуалка, и ГГ не стану никогда, да есть определенные, косметические, дефекты. Но и все на этом.
Я не уперлась рогом в "нормальность" по меркам, нашего, далекоооооо не нормального, по моему, социума. И для меня, нормальная адаптация - это не муж-дети-машина-дача, далеко не.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:06 

Благодарил (а): 23 раз.
Anna Stern писал(а):
и слава богу что ты чувствуешь себя хорошо... но я нет я иногда вздрагиваю когда гдето в толпе слышу за спиной смех, кажется что смеются именно над мной, меня очень настораживает когда люди знакомятся со мной исключительно из за трансовости, мысли начинают сводиться что кому то захотелось познакомиться с уродцем, вроде того как некоторые смазливые девочки заводят страшненьких подруг таким образом подчеркивая себя на их фоне

да ужасно...видимо это общая проблема....

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:08 

Anna Stern писал(а):
я иногда вздрагиваю когда гдето в толпе слышу за спиной смех, кажется что смеются именно над мной

Самооценка. Ага. Мне такое тоже еще не пофиг - но я к тому иду. Вообще ж - ничего такого, даже если смеются именно на до мной, мало ли у кого какое чувство юмора и почему им там стало смешно.. вообще то меня лично оно не касается никак. Кстати ни ГГ ни ГМ, с нормальной самооценкой - так не вздрагивают. Именно поэтому - мало ли кто и почему, и над чем - там ржет. Мож они вообще укуренные.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:08 

Благодарил (а): 23 раз.
А мне как то Азис более симптичен :)
и шика в нем больше и подача и энергетика чувствуется
Ну а Казаки вообще отпад
так что чтобы быть фриком тоже талант нужен а не просто напялить платье с бородой :pardon:

Что внутри.
Когда закрывают,
Как стекла линкольна,
Глаза черным блеском
Очки.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:14 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Anna Stern писал(а):
я иногда вздрагиваю когда гдето в толпе слышу за спиной смех, кажется что смеются именно над мной

Ну вот собственно и корень всех проблем. :) Ты ведь не будешь отрицать что это комплексы?

Алёнка писал(а):
так что чтобы быть фриком тоже талант нужен а не просто напялить платье с бородой

Ну... тебе видней :pardon:

Страница 1 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.