Текущее время: 24 июн 2018, 14:51

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши железные четырехколесные кони. Новинки и обсуждения..
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 18:22 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Позволю себе начать эту темку, которая, на мой взгляд, должна многих заинтересовать.. Хотя я и не являюсь водителем с огромным стажем вождения, но кое-какие навыки и представления имею в этом деле, и эти представления не оставляют меня равнодушной..
И вот я, наконец то!, гордо с высоты своего 2-х летнего стажа жду свою первую машинку.. Конечно, авторынок в России весьма специфическая вещь, т.к. машину, которую я собираюсь взять, народ ожидал уже в этом месяце (по крайней мере презентацию), ну и планируемое начало продаж с сентября..
Но в России не бывает ничего так вот просто и легко, и нас в этом деле постигло разочарование, т.к. владельцы этой небезызвестной марки решили что в Россию эту машинку можно начать поставлять и в ноябре, ничего страшного не произойдет. И вот я, а так же еще несколько сот москвичей, ождающих эту красотку, грустно вздохнув, настроились ждать еще несколько месяцев.. Но, поверьте, эта ласточка того стоит. Итак..

Впервые в истории этой марки появляется такой компактный внедорожник, который не может оставить равнодушным никого. Речь идет о новом кроссовере Audi Q5, младшей сестричке массивной дамы Q7, весьма громоздкой и нескладной на мой взгляд...

Итак, сочетание динамики спортивного седанчика и полноприводного внедорожника, который позволяет не пугаться бездорожья где-нибудь в глухой деревне, км 300 от Москвы, там например, где у меня находится дача... Весной там бывает очень грязно и непроездно.. Тут же на руку и полный привод, кваттро.. А если учесть, что я вообще на низкие легковые смотрю достаточно равнодушно, и есть склонность к чему-то повыше и помощнее, то появление такой модельки меня очень обрадовало :)
Что касается характеристик, то тут меня так же все устраивает.
Длина - 4,63 м.
Ширина - 1,88 м.
Высота - 1,65 м., что подчеркивает ее спортивную посадку, низенькая в крыше, но достаточно широкая. Офигительное ощущение устойчивости и гармоничности. Клиренс у нее почти 20 см, что незаменимо при высоких московских бордюрах и дачей в глухой деревне в Ярославской области :)
Она представлена с тремя вариантами двигателя - два дизельных и один бензиновый. Бензиновый представлен в 2-х литровом варианте (2.0 TFSI мощностью 211 л.с.), а дизель в 2 вариантах 2.0 TDI и 3.0 TDI мощностью 170 и 240 л.с. соответственно. На вариант 3.0 TDI комплектуется коробка S-Tronic, которая сочетает в себе по сути механику и автомат, что также очень положительно влияет на экономный расход топлива.. Я пока мечусь в выборе между этими двумя дизелями, предпочтительнее, конечно 2.0 TDI, но желание этой новой коробки S-Tronic сильнее всего, так что не исключаю и варианта 3-литрового..
Расход топлива тоже неплох, в смешанном режиме дизель на 100 км - около 7 л., а бензин - около 9 л.
Ну про салон, кузов, красивые плавные линии, очень аккуратную форму кузова думаю говорить не стоит, это и так прекрасно видно на фото.. Большой выбор цветов салона, особенностей оформления кузова, цветов кузова и прочее и прочее.. Есть так же и спортивный вариант исполнения салона, спортивные анатомические сидения, спортивный руль с тремя спицами, бортовой компьютер, прячущийся в панели приборов, в отличие от классической модели, где он просто встроен в панель. Навигационная система, парктроники с возможностью дополнительно поставить камеру заднего вида для парковки в более экстримальных условиях.. Ну что уж тут говорить, Audi говорит сама за себя...

Я поняла, что хочу белоснежную, и никак иначе.. При таком снежно-белом цвете черные вставки и черные же литые диски смотрятся просто завораживающе...

Изображение

Так что не всегда правильна фраза "Ожидание бывает даже приятнее самого ожидаемого события".. В данном случае ожидание просто мучительно :)

В прочем, вот тут можно почитать более подробно об этой машинке..

http://www.vip-life.info/news/news1306.html

А тут даже посмотреть видео тест-драйва:
http://www.autonavigator.ru/news/2008/04/22/9512.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:50 

Изображение

:)

Заголовок сообщения: Re: Наши железные четырехколесные кони. Новинки и обсуждения
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 22:47 

Yellow cat писал(а):
Впервые в истории этой марки появляется такой компактный внедорожник, который не может оставить равнодушным никого. Речь идет о новом кроссовере Audi Q5, младшей сестричке массивной дамы Q7, весьма громоздкой и нескладной на мой взгляд...

Неплохо. Вообще кушки народу нравились...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 01:11 

остановись на 2литровой))) не пожалеешь) расход на высоких скоростях довольно сильно отличается, а приемистость одинаковая почти)

тем более, что двигатель турбированный)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 09:31 

Dana писал(а):
остановись на 2литровой))) не пожалеешь) расход на высоких скоростях довольно сильно отличается, а приемистость одинаковая почти)

тем более, что двигатель турбированный)

Да я в курсе, я конечно предпочла бы 2 литра, но похоже коробка S-Tronic только в 3-литровом предусмотрена, а в 2-литровом простой автомат или механика. На самом деле я вообще громче всех кричала вокруг, что механику хочу и все тут, хотя все крутили пальцем у виска, что мол на такой машине и механика это смешно. Но простой автомат я не хочу принципиально, так что если не будет возможности 2-литровый сделать с этой коробкой, то придется брать 3 литра)) Или механику)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:25 

Ляля
Это твой агрегат? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 14:50 

Yellow cat писал(а):
Это твой агрегат?

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 15:18 

Ляля писал(а):
Yellow cat писал(а):
Это твой агрегат?

:wink:

В этом что-то есть :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 23:40 

Yellow cat писал(а):
Так что не всегда правильна фраза "Ожидание бывает даже приятнее самого ожидаемого события".. В данном случае ожидание просто мучительно

Родная, давай разделим на двоих.. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:28 

Violeta писал(а):
Родная, давай разделим на двоих.. :wink:

Легче не станет))) потому что на двоих - это двойное ожидание двух разных чакр ))))

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]