Текущее время: 24 окт 2018, 01:57

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретро хроники.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 08:40 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Здесь будут увековечиваться истории о технике которая у нас была. Чем хороша, чем не понравилась. Что ломалась, как ремонтировалась. Одним словом биограыия пребывания в наших руках. ( номера кузова и двигателя можно не указывать ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:20 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ну что ж. Раз желающих нет то пожалуй с меня и начнем.
Изображение
Из всех моих легковушек бмвуха была у меня последней, о москвичах и жигах до.. я даже вспоминать не хочу, хотя....
Мне она досталась в начале сентября 98 года. восемьдесят первого года выпуска. 316 модель. двигатель 90 лошадей.Когда покупала то было слышно как снизу что то шумит. Прислушавшись решила что звуки издает первичный подшипник а шуметь он может долго. Развалиться поменяем. Задница была поднята. Карбюратор уже стоял семерочный.( ваз-2107). Даже цвет почти как на фотке, только более блеклый и матовый. Потрепанная, ржавенькая но ездила и еще как. С перекрестка спокойно перестраивалась по диагонали из одного крайнего ряда в другой, ни кому при этом не мешая. Обогнали только дважды. Причем вторым была ямаха( мото). Ездила на работу, бомбила на ней. Проблем больших на ней не было. Кушала 11-12 литров. Через месяц после покупки разбила бэху об восьмерку, хорошо разбила. Потом долго стояла, пока собрала средства на ремонт. В общей сложности машинка прожила у меня два года. Зимой было тепло в -10 можно было ездить без печки и это при том что когда влетаешь в лужу коврик под ногами шевелился. В итоге когда развалился ступичный подшипник, зная сколько они не давно стоили решила не ремонтировать а разобрать на запчасти и так продать.
За ночь мы ее вдвоем с приятелем разобрали и к восьми утра все это дело кроме самого кузова лежало у меня дома, благо одна комната была свободна. Когда разбирали выяснилась причина шума принятого за конвульсии первичника. Ржали мы долго. Оказалось что всего навсего выпускной коллектор глушителя был привязан проволкой к карданному валу. Так же в время разборки оправдались слухи о слабоватой подвески бмвушек.
Забавно что потом в течении полутора лет я наведывалась к остатками кузова за тормозными трубками для своих микриков.
На сегодняшний день от нее на память осталось только центральное зеркало и самые лучшие воспоминания. С удовольствием бы взяла для себя такую же или в 30 кузове но отсутствие кузовщины и запчастей ставят на сей идее две жирные перекрещенные линии.
А с утра после того как затащила все домой, только легла отсыпаться как поступил заказ по работе. В японское посольство. И отказаться было не как. Как то приведя себя в порядок - поехала.....

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]