Текущее время: 22 авг 2018, 08:22

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:35 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Anilin писал(а):
10. я не люблю фирму apple, не понимаю, почему пол-мира сходит с ума от этого. айфон-калич. айпод - ничем не отличается, макбук - вообще ужас. :)

Потому что это прежде всего отражение маргинальности.
Тем более обычно макбук есть у тех у кого PC стационарный. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:47 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
У меня на работе Мак, как отражение моей маргинальности :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:56 

А ты его сама туда купила или просто на Маке есть средства предпочтительнее (по мнению экспертов) существующим на PC, предназначенные для работы в конкретной области - то бишь полиграфии и дизайне? ;)
Анилин безусловно обсуждает вопрос с точки зрения обывателя а не профессионала. :)

P.S. Хотя в маргинальности и неординарности на этом сайте мало кому можно отказать. :lol: :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:22 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Alla писал(а):
А ты его сама туда купила или просто на Маке есть средства предпочтительнее (по мнению экспертов) существующим на PC, предназначенные для работы в конкретной области - то бишь полиграфии и дизайне?

Технологически разницы нет (есть отличия), но я старалась избегать мест работы, где придется работать на Винде. Она не удобная и корявая для быстрой работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:37 

Alla писал(а):
Anilin писал(а):
10. я не люблю фирму apple, не понимаю, почему пол-мира сходит с ума от этого. айфон-калич. айпод - ничем не отличается, макбук - вообще ужас. :)

Потому что это прежде всего отражение маргинальности.
Тем более обычно макбук есть у тех у кого PC стационарный. :)

я наблюдала такое: люди ничего не покупали, экономили в течении года и в итоге покупали ноут мак за 14 тыс грн.... глупость.
да, я как обыватель)))))))))
айпод у каждого третьего))) это жеееее круто))))))))))
айфон - о, да, за 2 тыс грн купить китайскую подделку - это мега круто.
п.с. пример: мой мч фанат яблока этого, почти 3 года назад купил айфон, ни у кого не было практически... все смотрели с глазами по 5 копеек, в итоге он его продал, когда стало куча айфонов.
точно так же с айподом)
и я знаю, что он не один такой.
в моем окружении есть несколько человек таких. попсу не любят. :)

хотя, если мак для работы практичней, то конечно да) а для обычного пользователя нет разницы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:24 

ставьте MacOS X на Intel и радуйтесь своей маргинальности *ROFL* Дешево и сердито :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:01 

Цитата:
я наблюдала такое: люди ничего не покупали, экономили в течении года и в итоге покупали ноут мак за 14 тыс грн.... глупость.

не так уж и глупо))) по крайней мере, самая страшная беда, постигающая владельцев компов с Win - вирусы - для Маков не страшна, по моим сведениям, для Мас существует всего 3 варианта вируса против 60Мб сигнатур для Win от Касперского))).
Для обычного серфера по инету Мак - наиболее дружественная и безопасная система. Именно в таком порядке - дружественная и безопасная. Поклонники *nix-базированных систем мну щас оборжут, каеш, но Мас намного красивше))))
Есть еще 1 момент... для геймеров Мас - не вариант в принципе. Поскольку МасОS, несмотря на красивость, для игр не предназначена в принципе. Это среда для работы и учебы.
В качестве среды для обработки больших объемов данных и использования графического интерфейса эта ось идеальна. До введения поддержки архитектуры Intel в ней была реализована RISC-архитектура, которая позволяла использовать распреденные вычисления с максимальной на тот момент отдачей, благодаря чему системы с одинаковой тактовой частотой на базе Win были на несколько порядков медленнее. Тенденция сохраняется до сих пор, кстати, благодаря алгоритмам, разработанным Apple и реализуемым в МасOS.
С другой стороны, в качестве операционки для распределения ресурсов сети она не подходит абсолютно.
МасOS - операционка, ориентированная на пользователя. Для параноиков сетевой безопасности нет систем лучше чем *nix-базированные.

зы: хочу куданить поставить Solaris, но боюсь шоппц((((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:22 

Эппл очень хорошая фирма....Во многом ее самый большой плюс это ее ОС. У меня у самого айпод у кучи друзей айфоны. Есть и маки....и никого это техника не подводит...у них свой оригинальнй стиль которого они придерживаються....и все элементы достаточно качественные...Так что я за Эпл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:28 

baibik4,
Цитата:
у них свой оригинальнй стиль которого они придерживаются

такой стиль сейчас есть у всех производителей мобильных телефонов, это я про айфоны) и плееров - это я про айподы)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:58 

Благодарил (а): 548 раз.
Цитата:
Она не удобная и корявая для быстрой работы.

Вопрос привычки. Появился у мена на работе мак.. :P Неделю с ним билась, подключая к домену, настраивая принтер, и т.п. Принтер, штатный отдела, по сию пору к нему не могу подключить. А вот нету драйверов и все тут. Всевозможные извращения результата не дали. А виндоус и линукс готовится к установке на рабочее место дня 2 максимум. Если поторопится то и за одни можно. Все отработано уже, знакомо и привычно. Так думаю и у тебя, мне корявым будет мак - не привычно, не удобно, коряво. :) И дров нету..

И боль танцует стаей пестрых сорок,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:03 
Elwen, PCL принтер подключить малореально, Маки с PostScript только работают. В домен... лучше AppleTalk запустить на сервере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:38 

Блин Ну MAC все же замороченный до ужаса! Афоня висит ужас но все же мне без афони было бы скучно! Кстати что бы не стать монополистами Microsoft дает деньги на поддержку Apple!
Наш народ еще не готов к MAC! ИМХО Линукс лучшая для работы долго работает без перезагрузки в отличии от Винды

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:47 

Благодарил (а): 37 раз.
Цитата:
Наш народ еще не готов к MAC!

Материально не готов. Слишком уж цены ломят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:21 

Viper писал(а):
Материально не готов. Слишком уж цены ломят.

В точку Viper!!! это основная проблема!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]