Текущее время: 22 сен 2018, 10:18

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 16:28 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Elentra писал(а):
А вы что, лазаете по секретной части сайта пенгатона? Или ФСБ? :)

При чём тут это? ФСБ, пентагон... Какое-то стереотипное восприятие вполне серьёзных дел. Я говорю как следует уберегаться от вторжения в вашу жизнь лишних лиц. Провайдеры, при всём при том любе склонны к ведению логов и кэша. Это им самим как бы помогает сэкономить трафик и не так загружать линию, но это пользователей не должно волновать как-то.
Не думаю, что вам понравится когда записывают каждое ваше действие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 00:29 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Как говорят спецы по безопасности Майкроофт самый безопасный компьютер это тот компьютер который отключен от сети обесточен и замурован в бетонный бункер. (не дословно^^)

Хотелось бы поговорить о DDOS атаке
DDoS (Distributed Denial of Service, Распределённый отказ от обслуживания) - тип сетевой атаки основанный на небезграничности ресурсов атакуемой службы на которую отправляется определенное количество запросов с которым эта служба не сможет сопротивлятся

(вся информация опубликована для ознакомления и не имеет цели служить инструкцией к действию)

Для создания такой атаки понадобится Ботнет (или 500-5000$^^) Ботнет - это определенное количество компьютеров зараженных специальным трояном который объединяет зараженные компьютеры в одну сеть... (потом люди спрашивают а что у меня компьютер тормозит или скорость интернета упала). Ботнет управляется несколькими методами HTTP,IRC, mail
Большинство ботов остаются невидимыми для пользователей, некоторые боты черви имеют возможность копировать себя, благодаря уязвимостям в Must_Die (Windows). Боты способны самостоятельно распространятся в сетях заражая все новые компьютеры...
Остановлюсь на этом ибо приводить примеры и описывать атаку я не собиралась. Что я хотела сказать этим: будте внимательны во время серфинга в сети... используйте сетевые экраны и закрывайте неиспользуемые вашей системой порты...

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5