Текущее время: 22 окт 2018, 19:49

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:35 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Уууу. Сетевая безопасность это моя тема.
Я не сижу в "Контакте", т.к. оно не кошерно для меня, там много вирусов и прочей чуши.
Асечка у меня имеет 8-ми значный пароль (больше никак), состоящий из букв разного регистра с использованием символов и цифр. Такие перебору практически не поддаются. Асечки как правило ломаются перебором паролей, перехватом посредством съёма абонентского трафика снифферами. Против снифаков лучше использовать безопасный вход MD5 или SSL (поддерживается не всегда и не всеми клиентами). Против зондажа и пассивного перехвата я пользуюсь скремблером на асе, который шифрует поток в обе стороны, но скремблер и такой же клиент как у вас должны стоять и у того человека с кем общаетесь.
Я общаюсь со своим любимым парнем по асе с шифрованием потока.

Советую так же поставить фаерволл и/или контент-фильтр. Первый защитит комп от атак извне, второй избавит от назойливой рекламы.

Инет у меня проксированный, скорость маленькая, но мой IP не виден. Проксы забугорские или заокеанские, анонимки как правило.

Мыло советую делать на тех серверах где при входе используется безопасное соединение по протоколу HTTPS. Логин и пароль не перехватят. У меня 14 значные из случайных цифр и букв.

Хранить пароли в браузере не советую, им место не в компьютере а в головном мозге, ну или на бумажке. Понимаю, не надо набирать каждый раз, но не все браузеры одинаково полезны.

Скайпик прекрасная штука, да, согласна, но он тоже вероятнее всего уже слушается СОРМом. Болтайте аккуратнее.

Маша писала про всяких "sms-шпионов", что приходят по асе, там как правило даются ссылки на разные фото или картинки или ещё что-то. НО это файлы с расширением jar или jad это как правило приложения для мобил работающих на платформе Java. Это вероятнее всего SMS сендеры такие неприятные штуки которые шлют СМСки на подставные номера, как правило контент-провайдеров (СМС на короткий номер) без вашего ведома. Не советую их заливать в телефон или даже хранить на компе. Не советую вообще авторизовать этих якобы "пользователей", которые по сути являются ботами.

Я сама всему этому научилась и решила поделиться с вами своим опытом. Сасибо за внимание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:59 
Основатель ресурса

Liliya писал(а):
Инет у меня проксированный, скорость маленькая, но мой IP не виден. Проксы забугорские или заокеанские, анонимки как правило.

На поиски много времени уходит?
Liliya писал(а):
Хранить пароли в браузере не советую, им место не в компьютере а в головном мозге, ну или на бумажке.

Как в анекдоте?
А какой пароль для доступа?
Вон на бумажке к монитору приклеен...

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 02:58 

Благодарил (а): 45 раз.
Liliya писал(а):
Инет у меня проксированный, скорость маленькая, но мой IP не виден.
Это хорошо, если инет высокоскоростной, гиговый или выше... у меня один нет- 2 гиг, второй 4 гиг (второй для скачки только, на втором- старом- компе). А что делать тем, у которых до сих пор adsl с 10-100 мег :?:...
Liliya писал(а):
Маша писала про всяких "sms-шпионов", что приходят по асе, там как правило даются ссылки на разные фото или картинки или ещё что-то.
И это- на Миранде! Спасибо её высоко отборному спам-фильтру)) Но теперь уже такого нет (правда я и редко в асе бываю, в выходные в основном)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:20 

Miette писал(а):
На поиски много времени уходит?

Времени на поиски уходит не много, стоит только спросить любой поисковик, он выдаст массу сайтов где есть списки IP адресов и портов прокси. Трудности возникают при подборе прокси. т.к. не все они могут работать в настоящий момент. Поэтому приходится выбирать, но делать я это научилась быстро/
Но при использовании прокси могут быть обрывы связи с целевым веб ресурсом. Есть один хороший прокс: https://www.snoopblocker.com/, но вот жалко что он с веб интерфейсом, но он анонимный и поток от вас до него шифруется в обе стороны. Нужно всего лишь ввести в адресную строку URL и нажать Enter.
Список всегда свежих прокси есть на сайте http://spys.ru/.

Masha писал(а):
Это хорошо, если инет высокоскоростной, гиговый или выше... у меня один нет- 2 гиг, второй 4 гиг (второй для скачки только, на втором- старом- компе). А что делать тем, у которых до сих пор adsl с 10-100 мег :?:...

Маша, какие гиги? Какой гиговый интернет? До тебя оптоволокно идёт что ли??? Гигабиты в секунду можно получить если до абонента тянется оптоволокно, но при этом должен быть ещё и светодиодно фоторелейный преобразователь, который преобразует световые импульсы в электросигнал и обратно.
Дизелевская скорость для меня это сказка. Но не надо смотреть на то что показывает операционка в свойствах подключения, т.к. стоит помнить и про нагрузку на линию, ушумление сигнала в канале и пр. Витая пара, которая тянется от узла к абоненту "шумит" прилично. Да и сетеавая карта может выдать не более 100 Мбит/сек. и то на теории.

Я сижу благодаря 3G сети. Скорость потока на загрузку не более 60 кб/сек. А по высокоанонимке или защищёнке вовсе 20 кб/сек от силы. Зато без опаски :-). Хотя в свойстах подключения пишется 7,2 Мбит/сек. Это 3G. А когда 3G нету то я пользуюсь EDGE а там скорость вообще ужасная, как на Dial Up, если взглянуть на график скорости потока, то он вообще стелится по оси абсцисс, где отмечено время.

В EDGE как и в GSM используется частотно временное деление абонентских каналов, скорость зависит от свободных тайм слотов в каналах диапазона. Если кто-то из других абонентов станет звонить, то сеть отдаёт приоритет речевому трафику и вас могут потеснить вплоть до того что посадят на один тайм-слот. Скорость валится. А если с проксом да и не только то приходится отрубать картинки в браузере. Проксированный или защищённый ТОРом такой интернет это просто ужас. Скажу сразу такой интернет проксировать можно, только терпения много потребуется и надо привыкнуть к низкой скорости.

3G использует кодовое деление абонентских каналов, на одной несущей частоте могут работать много абонентов. Каждому абоненту предоставляется свой числовой код, при этом абонент может занимать всю полосу. Работает это всё в диапазоне 1,9 - 2,2 ГГц с шириной полосы 5 Мгц, не будем углубляться в анатомию сетей. Хорошо что нету временоой составляющей в делении каналов как у эджа.
Скорость зависит от количества одновременно подключившихся абонентов чем их больше тем базовой станции и коммутатору труднее всех обслуживать, понимать код каждого давать то что ему нужно. Это по сути разговаривать с кучей народу при этом у каждого человека свой язык. + ещё и звонки и пр. В часы пик скорость доступа маленькая. ночью или рано утром скорость хорошая.
Этот интернет так же можно проксировать и даже вести зашифрованный обмен данными. А если лазать напрямую без проксов и прочей чуши то скорость до 2 Мбит/сек вполне реальна.

В принципе защищать можно любой интернет всё зависит от степени того как вы его защищаете и от вашего способа доступа. При этом будет разная скорость и она будет значительно отличаться от той что гарантирует провайдер или той что обозначена в теории.
Среди способов защиты я бы отметила не только проксирование, есть ещё и криптография и анонимайзинг (использование сети ТОР), использование сторонних серверов доменных имён DNS серверов.
Ваш провайдер предоставляет вам сервер доменных имён, если описывать грубо и в общем смысле, задача этого сервера соотносить доменное имя с его IP адресом, необходимым для построения маршрута от вас к нужному вам хосту, т.е. серверу где хранится нужный вам сайт. При этом он обращается к разного рода базам данных и к своим «коллегам».
Например вы вводите в адресную строку браузера http://www. Mail.ru это доменное имя. Хост где хранится сайт Mail.ru имеет IP адрес 217.69.128.45, так вот задача DNS сервера, в обмен на предоставленное вами доменное имя сообщить IP адрес хоста до которого затем пойдёт маршрутизация. Запросы DNS идут по 53 порту протокола TCP, прикола ради можно закрыть этот порт фаерфолом а потом посмотреть как вы будете выходить в Интернет вводя доменное имя в адресную строку браузера.
Опасность заключается в том что вас может кэшировать провайдер, т.е. вести кэш посещаемых вами ресурсов, просто это экономит трафик и не так загружает систему.
Поэтому я бы советовала пользоваться сторонними, иначе говоря публичным DNS. Которые не ведут всяких кэшей и логов и прочей ерунды. Это ТОЖЕ валит скорость соединения.
За защищённый и относительно безопасный Интернет приходится платить скоростью соединения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:45 

Благодарил (а): 45 раз.
Liliya писал(а):
Маша, какие гиги? Какой гиговый интернет? До тебя оптоволокно идёт что ли???
Вот такие))) Не уверенна, что именно волоконка, но у меня в моём городке целых 3 провайдера с новым сетевым оборудованием, для нас это- уже достижение)... в общем скорость все же хорошая))). И никакого телефона- у меня в инете не задействовано, у меня и домашнего то нет))
Ты чего, килобиты- это же 19 век :?... удивляюсь, что где то ещё такое есть, впрочем, может быть у тебя там это и возможно :?:

Во всем что ты дальше написала, я вряд ли чтото своими блонди-мозгами пойму :wink:, поэтому лучше у меня будет к тебе вопросик по Миранде, но это давай в самой аське и обсудим)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 06:53 

Masha писал(а):
Не уверенна, что именно волоконка, но у меня в моём городке целых 3 провайдера с новым сетевым оборудованием, для нас это- уже достижение)... в общем скорость все же хорошая))).

Ты чего, килобиты- это же 19 век :?... удивляюсь, что где то ещё такое есть, впрочем, может быть у тебя там это и возможно :?:

Во-первых килобиты это не 19 век, их и сейчас можно встретить. Я, вот привыкла к медленному интернету и отношусь к нему спокойно. EDGE Dial Up ещё есть и существуют, только их выделенки вытесняют. Мобильный интернет хорошо тем что там динамический внешний IP это очень помогает надуть коммерческие файлообменники типа депозита и летитбита. Хорош он тем что он мобильный, т.е. передвижной, ты не привязана к проводам. Очень хорош для тех кто не имеет постоянного жилья, например я.
Динамический IP это не значит что тебя не вычислят, он не даёт гарантии неуловимости в сети. У меня может быть скорость и больше чем есть, но у меня нет высокой скорости, т.к. DNS у меня не провайдера а сторонняя, DNS сервер в Нью-Йорке или Сан-Франциско. Соединение проксированное, проксы разные как правило Польша, Норвегия, Германия, США, Вьетнам, Малайзия, Канада, Бельгия, Нидерланды и т.д. Кроме того у меня стоит фаервол и контент-фильтр, эти штуковины фильтруют трафик, а это затраты по времени и снижение скорости тоже.
Во-ворых посмотрина линию. Если у тебя стоит светодиодно фоторелейный преобразователь то у тебя оптоволокно. Если провод подходит к сетевой карте (LAN), без чего-либо, то это витая пара. От узла до абонета редко когда тянется оптоволокно или коаксиал, чаще всего витая пара. Но посмотри и скажешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 07:07 

Не советую никому доверять стандартному Брандмауэру, что идёт вместе с Windows, эта штуковина может ограничивать только входящий трафик, но не исходящий. Запросы установленных программ и запросы ОС, касающиеся регистрации и обновлений, идут в обход прокса, напрямую. Т.к. Брандмауэр этот не способен ограничивать исходящий трафик, то об анонимности и спрятанности за широкую спину прокси-сервера речи быть не может.
К тому же этот брандмауэр достаточно уязвимый и дырявенький, к тому же он имеет мало функций и рассчитан на ламеров.
Брандмауэр или фаервол или межсетевой экран это по сути синонимы.
Лучше всего использовать сторонние фаерволы. Я бы не советовала, грубо говоря, применять т.н. комбинации из фаервола антивируса, хотя они тоже хороши. Желательно но не обязательно когда антивир и фаервол и антишпион по отдельности и от разных разработчиков, но работают совместно. Комбинации тоже хорошо, но там немножечко урезаны кое какие функции могут быть и база данных по угрозам, т.к. разработчик стремится сделать продукт максимально простым и компактным и может недоглядеть то там то там. Вопрос использовать или нет комбинации фаервола антивира и антишпиона зависит от вашей степени доверия интернету и его ресурсам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:47 

Благодарил (а): 548 раз.
Цитата:
Ты чего, килобиты- это же 19 век ... удивляюсь, что где то ещё такое есть, впрочем, может быть у тебя там это и возможно

Маша это и в Москве даже есть. Тот же EDGE и GPRS, 3G далеко не везде еще. А вот то что у тебя есть 2 и тем более 4 Гигабита - я не верю.. В Москве то нету еще такого, для частных клиентов. У меня на работе лежит оптика, так преобразователь 100 Мбит. Максимальная безлимитка у Билайна (Корбина) это 30.000 килобит/секунду. То есть, примерно, 30 Мбит/с. Тарифы с платой за траффик не более 100 Мбит в секунду скорость. И это в Мск.. Кстати мегабИты еще и на 8 делятся. Что бы получить скорость в мегабайтах. То есть реально 30 Мегабит это 3.75 мегабайта в секунду и это максимум в идеальных условиях.. на практике обычно меньше.

И боль танцует стаей пестрых сорок,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 15:18 

какие цифры вы пишете :shock:
у меня до 150 кб/с
иногда до 800 кб (это все оптоволокно, насколько мне известно)

на переносном модеме скорость до 700 кб/с

на укретелекоме "ого" на не самом дешевом пакете до 2 мб/с

так что я постою в сторонке))) с гигабитами))) в которые я честно говоря не верю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:17 
Основатель ресурса

Masha писал(а):
Вот такие))) Не уверенна, что именно волоконка, но у меня в моём городке целых 3 провайдера с новым сетевым оборудованием, для нас это- уже достижение)... в общем скорость все же хорошая))). И никакого телефона- у меня в инете не задействовано, у меня и домашнего то нет))

а каким спидометром пользуетесь для измерения скорости?

Да то что пишут провайдеры читайте внимательно, особенно смысл а смысл там такой они обещают что скорость будет не более к примеру 2гб, обратите внимание не более, а не утвердительно что будет именно два гб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:45 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Elwen писал(а):
А вот то что у тебя есть 2 и тем более 4 Гигабита - я не верю..

Да не то чтобы даже не предоставляют (потому может кстати и не предоставляют) а просто ЗАЧЕМ нужна такая скорость? Фильмы качать за 5 секунд что ли :) Жесткий диск просто не сможет с такой скоростью писать, так что выше скорости записи SATA (2.4 Гбит в самом самом самом лучшем случае) не прыгнешь :) Сомневаюсь я что-то что у кого то дома стоит RAID-0 или SATAIII :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:43 

Elwen писал(а):
А вот то что у тебя есть 2 и тем более 4 Гигабита - я не верю.. В Москве то нету еще такого, для частных клиентов. У меня на работе лежит оптика, так преобразователь 100 Мбит.

Примерно как и сетевая карта. Оптоволокно "шумит" не так как витая пара, это плюс ему, зато информация будет поцелее и понеискажённее.
EDGE и 3G брезгать не следует равно как и диал апа. Если не накидывать меры по защите информации то и скорость будет приемлемой. У мня просто накинуто много на соединение всяких там мер по защите информации и анонимайзинге от этого и скорость страдает. Бесплатный сыр - в мышеловке. За защищённый доступ надо платить как я уже говорила, скоростью. Лично для меня скорость это не главное, главное это анонимный доступ с невозможностью отследить то что я куда что посылаю и то что я скачиваю.

Я напоролась на такую программу как My proxy, она вроде как и трафик может сжимать, убирая назойливые баннеры и swf-изображения, может обеспечивать анонимность при посещении интернета. НО сервер через который она работает ведёт кэш и логи, что по сути не вяжется с понятием "безопасность в сети". Для безопасности она не подойдёт никак.
Бояться надо таких вещей как кэш, логи, т.к. это по сути компромат на вас, где фиксируется то что вы делали и где лазили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:57 

Сетевая безопасность не может никак быть связана или ассоциироваться с паранойей, шпионажем и хакерством. Это удел не только этих не хороших с точки зрения морали и/или права, социальных элементов. Это удел людей уважающих свою непрекосновенность частной жизни и тайны переписки, гарантированные нам на основании ст.23 Конституции РФ. Безопасность в сети помогает реализовывать и отстаивать наши права, дарованные нам основным законом страны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 07:59 
Душа форума

Благодарил (а): 105 раз.
Liliya писал(а):
Бояться надо таких вещей как кэш, логи, т.к. это по сути компромат на вас, где фиксируется то что вы делали и где лазили.

А вы что, лазаете по секретной части сайта пенгатона? Или ФСБ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:42 
Основатель ресурса

Elentra писал(а):
А вы что, лазаете по секретной части сайта пенгатона? Или ФСБ?

Ответ будет, если ни кому не будет рассказано! 8)

зы.... Классный хакер не тот, о ком все пишут а тот кого не поймали и о нем ни чего не известно.

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.