Текущее время: 21 июл 2018, 02:18

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 10:32 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
мосинасаша писал(а):
Мне интересен вопрос, как Вы относитесь к занятиям спортом для формирования женской фигуры? Интересно, кто чем занимается? Или все хотят быть худенькими и слабыми аморфными девушками.

ФОрмировать фигуру стала задолго до HRT, делала упражнения на бедра и ягодицы. За несколько месяцев до начала HRT уже вырисовывалось что то похожее. Сейчас лениво, но кручу обруч, и изредка продолжаю упражнения, хотя без фанатизма. Иначе задница боюсь станет совсем большой. Хотя есть еще влосипед и ролики, но я достаточно спокойно катаюсь теперь, не хочется подсушивать тело, некрасиво получится.

Батут... все прекрасно. Только для себя, я не очень понимаю как туда ходить. Это как с бассейном, если я запишусь туда под своим паспортным полом, то на стойке менеджерам понадобится перезагрузка, что бы понять кто перед ними. Ну а про мужскую раздевалку, вообще молчу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 01:58 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
А я тут в бассейн один раз ходила для интереса через женскую раздевалку, правда утягивающие трусики не снимала, а грудь у меня почти как у обычных женщин, хотя и небольшая. Прошла легко, на меня внимание не обращали совсем, как-будто так и должно быть. В бассейне плавала в закрытом купальнике. На обратном пути переодела трусики в туалете, что бы в мокром не идти. Это и было некоторым неудобством.
В зависимости от одежды могу пройти и через мужскую раздевалку, хотя туда я то же в женской одежде приходила. Внимание на меня не обращали, мне даже странно стало - люди какие-то аморфные не любознательные. А вот летом в баню пошла в другую и меня в мужское отделение не пустили. Вернее они сказали, что здесь мужское отделение, а женское ниже этажём. Я не стала с ними спорить и доказывать что-то, просто пошла домой и на следующий день уже в свою баню направилась, так как там ко мне привыкли.
В спортивном зале по прыжкам на батуте я хожу в раздевалку для мальчиков. Постепенно к моему образу все привыкли, я даже женские корсетные изделия при них снимаю. Говорила, что хожу на комисию по смене пола (паспорт свой хочу на женский поменять) и поэтому туда приходится идти в женском белье. На обратном пути иду в душ и уже в душевом предбаннике одеваюсь во всё женское, что бы лишний раз ребят не шакировать.
Тут, в середине сентября я на тренировку опаздывала и решила туда в колготках и юбке прийти в комплекте с женскими сандалями на небольшой танкетке. Мне было в тот день всё безразлично, так как дали инвалидность по общему заболеванию второй группы.
Захожу в помещение спортивного зала. В коридоре встречаю тренера из своей возрастной группы. Он со мной здоровается за руку, как-будто ни вчём не бывало. Хотя обратил внимание, что я пришла в откровенно женской одежде. Потом я иду дальше. Встречаю на пути двух молодых девушек-студенток, которые в дневное время ещё подрабатывают в качестве тренеров при работе с детьми. Они со мной здороваются, и то же почти не обращают внимание на мою одежду.
Я захожу в раздевалку для мальчиков, через спортзал и вижу там на полу бардак. Лужа липкая из под газированного напитка пролита, обёртка всякая набросана, шелуха и грязь кругом размазана при переносе воды из душевой комнаты.
Увидев всё это я сказала громким женским голосом, что они совсем поросята, сидят тут в грязи и даже за собой убрать не могут. Выгнала их всех из раздевалки и пошла к уборщице за шваброй. Уборщицей в спортзале работает, мать двоих детей 10 и 11 лет, которых я выгнала из раздевалки (всего там сидело четверо или пятеро мальчишек). К уборщице я пришла прямо в юбке (про свою одежду я не стала обращать внимания). Взяла у Кристины ведро, свои резиновые перчатки и швабру с тряпкой. Через три-четыре минуты в раздевалке было уже чисто. Потом я вернула уборочный инвентарь так и не переодеваясь из своей женской одежды.
После окончания тренировки мальчишки обсудили мою юбку. Большинство из них сказали, что юбка мне больше идёт, чем брюки и выгляжу я в ней вполне нормально. А один парень сказал, что в брюках я воспринимаюсь более привычно, но в юбке то же ничего смотрюсь.
Правда после этого случая я решила не появляться в такой одежде в спортивном зале, так как это может быть воспринято негативно родителями этих детей. Сами дети уже давно в курсе, что я транссексуалка и воспринимают меня нормально. Но ведь кто-то из них может пробалтаться своим родителям, а те могут всё перевернуть с ног на голову. Вот из-за этого мне и пришлось теперь ходить на тренировку в брюках или шортах вместе с кросовками (правда всё женское). Так вид получается более нетральный, хотя когда я захожу в помещение, то вижу в зеркало, что похожа больше на женщину. Да и мальчишки, толи в шутку, толи в серьёз стали называть меня тётей Сашей. Правда я им говорила, что бы при бабушке (она старший тренер) они меня так не называли. В результате у ребят всё перепуталось в голове и они стали в спортзале называть меня тётей Сашей, а на улице, когда я нормально говорю женским голосом путают, и обращаются ко мне как бы по старому в мужском роде. Прохожие просто в шоке от этого обарачиваются. Я обратила на это внимание мальчишек и они извенились и теперь пытаются не перепутать. Для них это такая игра получается. Они мне даже детскую книжку приносили почитать в ролях за мужчину и женщину. Народу там собиралось целая толпа. Всем очень нравилось, как я быстро могу переводить свою речь из мужского звучания в женское. Там даже Кристина пришла послушать и ещё другая мама.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:49 
Banned!

Vassabi писал(а):
Батут... все прекрасно. Только для себя, я не очень понимаю как туда ходить. Это как с бассейном, если я запишусь туда под своим паспортным полом, то на стойке менеджерам понадобится перезагрузка, что бы понять кто перед ними. Ну а про мужскую раздевалку, вообще молчу.

Согласна. А раздевалка вообще жесть из жести.
Насчёт батута, то весьма сомневаюсь, что с его помощью можно развить нечто подходящее, разве что только координацию и вестибулярный аппарат. Позаниматься плаваньем, но без фанатизма можно, если же профессионально, то можно себе "впечатляющие" плечи заработать. Наиболее лучшее - это система простых упражнений, направленных на развитие одних груп мышц без задействования других.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 02:27 

На батуте получается сглаженная не рельефная мускулатура, характерная для аэробной нагрузки. Потеря веса за одно полутора часовое занятие с хорошей нагрузкой составляет 600 - 800 грамм. При не очень интенсивной часовой тренировке сброс веса получается в пределах 400 - 500 грамм. Хорошо развиваются в объёме мышцы бедра и ягодицы при одновременном увеличении жирового слоя в этих местах по женскому типу. Они смотрятся женственно, если правильно использовать HRT (гормонотерапию). Руки работают в основном на маховые движения, поэтому они не увеличиваются в объёме по толщине и выглядят достаточно прилично.
Кроме этого можно ещё делать дополнительные упражнения во время разминки на растяжку из начальной йоги, по хореографии и т. д. Из того, что для меня не очень желательно, я делаю только стойки на руках, а остальное всё в очень хорошо подходит для формирования женской фигуры.
На счёт плаванья, могу сказать, что там плечевой пояс будет интенсивно развиваться, а это в эстетическом плане не желательно для МТФ. Лучше заниматься прыжками в воду. Это почти то же, что и батут + можно немного по плавать. Я занималась прыжками в воду в 2002 -2003 году и в детстве в 1967-1969 годах. Во взрослом возрасте я прыгала программу намного сложнее, чем в детстве, но это после 15 лет занятий в спортивной акробатике. Прыгала с метрового трамплина. Мне очень нравится этот снаряд. Кроме этого могу прыгать с трёх метрового трамплина, но там боюсь удариться при неудачном входе в воду (есть проблемы с привычным вывихом плеча - это я на борьбе самбо в детстве заработала).
С метрового трамплина делала полтора оборота вперёд в группировке или согнувшись, и разные там винтовые сальто из передней и задней стойки.
Мне очень нравятся прыжки в воду, но при входе на винтовом вращении с оборотом на 540 градусов я сместила себе позвоночник. Потом ходила к остеопату и только через две недели всё более менее прошло. Затем в бассейне подцепила грибок (в ухо вода попала). И после этого пришлось оставить занятия из-за переодических проблем с ушами, стала заниматься только акробатикой и батутом.
В прыжках в воду мне удавлось за одно занятие и акробатикой позаниматься и на батуте попрыгать и потом ещё в воду + немного поплавать в конце тренировки. Это было удобно по комплексности получаемой нагрузки. Я тогда совмещала два-три раза ходила в специализированный гимнастический зал (на акробатическую доржку) и один раз в неделю на прыжки в воду в бассейн. На меня было жутко смотреть, так как я весила тогда в мужском образе 105 кг и никак не могла сбросить лишний вес. (возможно из-за ношения неправильной мужской одежды). При этом пыталась что-то изобразить по акробатике. Тренер говорил мне, что если я похудею килограм на 20, то смогу лучше прыгать. Естественно всё болело и спина и колени с голеностопом. Нагрузка была не реальной и очень опасной с таким весом можно было легко получить травму, мне тогда было 45 лет в 2003 году. Я не могла сбросить лишний вес из-за неправильной мужской одежды (пояс брюк мне давил на какую-то китайскую точку). При этом получалось потеря движения энергии в организме и всё время хотелось есть, что бы компенсировать нехватку заторможенной энергии. Вес постепенно рос до 109 кг к 2006 году при моём росте в 174 см. У меня тогда возникла проблема с покупкой мужской одежды (ничего не сидело по моей фигуре с достаточно объёмными бёдрами). И тут я решила зайти в женский магазин и померить там женские брюки (как бы для прикола). Они идеально сидели на моей фигуре. Тогда мне стало обидно, что я всю жизнь промучилась покупая себе неправильную одежду.
Когда я купила себе первые женские брюки из эластичного материала со слегка завышенной талией, то стала стремительно худеть без всяких проблем. У меня ещё при этом пропал болезненный аппетит и я через два с половиной месяца стала весить 86 кг (потеряла в весе 23 кг). Я поменяла всю свою одежду на женскую и стала лучше себя чувствовать. На гормонах у меня прошёл позвоночник и я уже больше года не обращалась к остеопату.
Сейчас мне 51 год. У меня вес чуть больше 90 кг и я могу на батуте прыгать винтовые сальто. Я сейчас хожу на тренировку в новом женском купальнике (правда старший тренер - женщина 60-ти лет заставила меня поверх купальника надевать ещё эластичные шортики. Я сшила шортики в обтяжку попы, как у девчёнок, но она мне сказала, что это мне не идёт и я была вынуждена одевать свои старые шорты со свободным покроем. Когда старшего тренера нет в зале я прыгаю в женском спортивном костюме с шортиками в обтяжку попы поверх купальника). Пока не получается в нём сфотографироваться. Тут недавно была травма коленого сустава при прыжках на минитрампе (упала во время разминки) и мне пришлось пропустить две-три недели заниятий. Потом начала с маленьких нагрузок, когда колено ещё побаливало, и только недавно полученная травма перестала беспокоить. Я стала снова делать винтовые сальто, но после вынужденого перерыва пока получается не очень красиво, хочется подработать результат по технике исполнения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:42 

Благодарил (а): 241 раз.
Саша, а я видео прикольное нашла про батут :)
Мне чем-то дендовского Марио напомнило ))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_4s2H9cH7Sw[/youtube]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:53 

Вот хочу свою фотографию показать в спортивном зале на батуте.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:55 

Это сальто назад для разгона на следующий, более сложный элемент винтовое сальто назад, которое при данной фотосъёмке хорошо не получилось.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:12 

А эта съёмка была летом в июне 2009 года. Здесь я делаю сальто вперёд с винтовым вращением в комбинации из нескольких элементов.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:14 

Начало винтового вращения в сальто вперёд с поворотом на 360 градусов.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:16 

Выполнен поворот на 180 градусов. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:17 

продолжение винтового вращения вперёд. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:19 

Окончание винтового вращения, подготовка к приземлению и переходу на следующий элемент. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:21 

Завершение винтового сальто вперёд с переходом на следующий элемент.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:23 

А это следующий элемент начало вращение в двойном сальто вперёд.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:30 

Вход в крутку по сальто не достаточно активный, надо было вкручивать резче (голова уже начала отставать).Изображение

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.