Текущее время: 19 авг 2018, 08:28

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумерки разума
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:04 
Супермодератор

Благодарил (а): 178 раз.
Иногда в сети можно найти уйму творчества на тему каких-либо популярных книг, фильмов или мультфильмов. Частенько их авторы так одержимы творческим зудом, что теряют связь с реальностью и начинают вещать со стороны "сумеречной зоны", уничтожая нервы, мозги и здравый смысл. Иногда авторы слишком молоды, но дико амбициозны. Если на первый пункт накладывается второй, то происходит коллапс и появляются совершенно чудовищные по своей разрушительной силе "шедевры". Я собрала наиболее интересные для работы психиатров примеры, которые снабдила своими комментариями. Основные жертвы начинающих Толкиенов 21 века - "Гарри Поттер" и "Сумерки". Разумеется, орфография и пунктуация сохранены оригинальные.

Есть тут у меня одна хорошая индейка. Возможно, сработает, а может и нет… (Была у моей бабушки индейка - дрова колола, воду носила, коров пасла)

- Ужас, Гермиона! Ты жеженщина! ("Жеженщина" - это женщина, у которой есть ЖЖ?)

Рон и Гермиона сначала поругались, кому готовить завтрак, а потом Рон вылетел в окно (Вывод: не ругайтесь с жеженщинами - хук справа и ты вылетел в окно)

перечитывает «Придурка» у Достоевского (Автор... "Идиот". Просто "Идиот")

Снял с неё всю верхнюю одежду,остался только лифт и трусики (А эскалатор тоже снял?)

Снегг до 10 лет не знал что у него есть дочь (Это сильное потрясение - узнать в 10 лет что у тебя есть дочь... Я бы повесилась)

она любет всех и всяко (Я ее уже боюсь)

Одной Окой он начал мять мою грудь (Дурак! Енисеем мни! Ока меня уже не возбуждает)

Ей было всего 14,но она совершенно не старалась быть общительной.Она собралась искупаться в пруду.Мозг заработал как никогда раньше (По-моему там и работать нечему)

У Даниэлы были прекрасные руки с нарощенными ногтями и красивое лицо с голубыми глазами, а овальное форма лица только подчеркивали её целеустремленность в жизни. её светлые волосы, всегда в хвостике, говорили о храбрости и нежности девушки Можно даже сказать ,что у нее глаза вывались , как и у каждого нормального человека (А я то думаю - чего я какая-то ненормальная? У меня просто глаза не вываливаются!)

На теле красуется фамильный знак семьи - лиана из пяти роз. (А сосны из ромашек не было?)

Ванесса Грейнджер- младшая. Но в семье её называли Ваней (Не печалься, Ванесса! Меня в семье тоже мужским именем пока называют)

я не тот за кого себя не держу. Это вы не держите меня не за того кто я не есть, а я есть он! (Да отпусти ты себя уже, ни за что мы тебя не держим)

Но кто ее отец? И откуда взялся этот огромный нос на ее лице? (Если у нее раньше не было носа, то он вырос, наверное. В крайнем случае - она с ним родилась)

Такие черты в данную эпоху нигде не встречались. Словно, это девочка была ручной работы... (Блин, а я думала что от онанизма детей не бывает)

В четыре часа в комнату гриффиндорки заглянула мать.
- Дрочка, хватит сидеть целыми днями в комнате. (Опечатка по Фрейду)

Мое двадцатитрехлетнее тело свободно подчинилось мне. (А чужое двадцатисемилетнее хочет тебя задушить)

Она чувствовала его глаза на ее спине ("Фак, не люблю соскребать чужие органы со спины" подумала она)

Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу (Кто-то заливает зенки водкой, а кто-то чернилами. Автор, рискну спросить, на сколько хорошо вставляют чернила?)

-ЧТО???ТЫ, ЧТО СУЧКА СОШЛА СУМА?ОН МОЙ ТВАРЬ И ТОЛЬКО МОЙ!!!-закричала я на весь дом. (Твой тварь, твой. Забирай)

Тут они обернулись и увидели меня.Я стояла как ошпаренная. (Ну не знаю - ошпаренные обычно носятся и орут, если не умирают от болевого шока. Но и в том случае они не стоят)

Характер: жестокое детство проведённое в рядах секретной службы оставили шрам на сердце. С самых своих первых дней девочка жила не в семье, а в секретном учреждении. Очень скрытная, жестокая, холодная и язвительная с виду. Но под этой маской злодейки кипит вулкан эмоций. Ванесса вечно будет ранима, нежна и весела. (По-моему мы с ней вместе плац подметали. Товарищ полковник, как тесен мир!)

Мне-23 года и я как ни странно убиваю людей.По другому меня ещё называют "Маньяк". (Очень приятно, царь)

- Тонни…
- ммм…?
- я это… убила Рудольфуса…
- За что?
- Просто понимаешь… у меня утро, как-то не задалось... (Да пустяк - я за свою жизнь половину района так вырезала)

ты скатишься с уровня отличниц на уровень двойников. (И будешь изображать Ленина на Красной площади)

он шагнул в сторону моего кресла, с заботой накидывая его на мои ноги. (Доброта так и прет. В следующий раз кроватью приголубит)

Иногда такая простата располагает к себе намного больше, чем лоск и вычурность (Простата вообще очень дружелюбный орган)

Это же минетное дело (Опять Фрейд хохочет в гробу)

надежное уебжище для всех (Автор изобрел новое ругательство "Уебжище лесное")

Из зеркала на нее смотрела очень красивая девушка в платье серебряного цвета без рукавов держащееся на груди до пола (Если у нее грудь до пола, то она либо бабушка, либо мутант)

Ещё ноги торчат их под стала, о баг мой, они одеты в брендовые туфли, да ещё и волосатые. (Автор, вынь член из моего мозга! И завяжи уже с бутиратом)

Заголовок сообщения: Re: Сумерки разума
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:08 
Tech. support

Благодарил (а): 73 раз.
прикольно :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:11 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Аха-ха-ха)))) Систем, ты реально жжешь :ROFL:

Где-то я видел похожую подборку, только с другими перлами. Ща поищу :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:14 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Аж слёзы пошли :ROFL:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:12 
Tech. support

Во, нашел))))
Там их ооочень много, выкладываю лишь часть
http://oginz.livejournal.com/12679.html

"В помещении было пустынно". ?! Без комментариев.

"Гарри шёл уже пятнадцать минут. “Длинный коридор!” «Дятел», - подумал Штирлиц.

"Из носика каждой палочки" Э-э-э… *сосредоточенно глядя на фразу* Почему я вижу чайник?!

"Левая часть стены с неприятным скрежетом раздвинулась..." Раздвигающаяся часть стены?

"Настроение опять было весёлым и мальчик не сразу же отравил письма своим друзьям..." Над этим я прикалывался дольше всего...

“Сотни Пожирателей смерти толпятся у Министерства Магии и убивают всех, даже не замечая кто это: женщины или дети”. Глубоко. Мужиков, видимо, не трогают.

"На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела” Не иначе, с каркасом платье.

“В зал вошёл этакий шкаф 7 на 8 в военной форме”.

”Драко Малфой на полной космической скорости нёсся в Тайную комнату, изображая ковёр-самолёт”.

”...а потом в комнату влетели 2 совы и миссис Дурсль. еще один ковер-самолет...

“Артур Уизли носился по гостиной одновременно пытаясь поднять захлёбывающуюся слюной тётю Петунию, утихромирить вконец разбушевавшихся близнецов и отодрать дядю Вернона”.

“Драко умчался как индюк с подажённой задницой”.

”В памяти всплывали отельные картины”.

”От повернулся к ней спиной так, что не стало видно его задней части”.

”Он скрежетал зубами так громко, что был слышен лязг”. Никак, коронки золотые!

”Он сутулился в углу стула”.

”Еле перебирая ноги, он нечаянно задел ботинком стакан”. Снова «Матрица»...

”-Эти растения очень опасны, поэтому вам лучше не натыкаться на них своими глазными яблоками”. А на какие лучше натыкаться? После такой фразы остаётся лишь ответить «Спасибо, что предупредили».

“Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз”. Сю-у-у-р!

“Луна слабо освещала крыши домов, где лениво подтягивались кошки”. Кошки-культуристки. Круто!

“Поэтому, выходя из кареты, друзьям пришлось бежать, чтобы не промокнуть до ниточки”. Включим воображение. Дети пытаются спуститься по лестнице из кареты, но бегом. Экстремалы, мать их за ногу!

“Вестибюль отдавался эхом шагов студентов”. Ух, как виртуозно тут отымели русский язык! Кстати, если не секрет, кому он отдавался?

Сцена: на пороге дома (Норы) появляется человек в черном и в маске. Типа Пожиратель. Рон открывает дверь и спрашивает: "Кто там?". Без комментариев.

Фраза, убийственная. "Ты истощил у него шпагу!". Я умерла.

"На севере Франции около Брюсселя". Интересно, давно ли Брюссель вошел в состав Франции?

Мое любимое - "уши, напоминающие летучих мышей". Пикассо нервно курит.

Еще офигенная вещь: "подавали эпиляции". Я долго смеялась. Имелись в виду апелляции.

"Его жалования друзьям... " Супер! Речь шла о жалобах.

А вот это вообще просто золотыми буквами, в рамку и на стенку: "Ее темненькие загорелые щеки радостно улыбались". Улыбающиеся щеки - это что-то из разряда ночных кошмаров товарища Дали, на мой взгляд.

"У Гарри, как казалось было все Мотобайк ( о нем никто не знал), новая сверх скоростная метла « Ридбайк». Друзья, крестный и конечно же школа. Не было только одного, родителей, но Гарри уже не бился в истерике по этому поводу. Гарри одел черную, кожаную куртку, бандану и черные очки. Посмортрев в зеркало он решил, что выглядит совсем не дурно. Подойдя у шкафу он достал от туда…пистолет с глушителем. Гарри затянулся сигаретой и хмыкнул: Видели бы сейчас мальчика-который-выжил!" Знаем, кушали: трудное детство, няня-боксер, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к потолку… И парню захотелось экстрима. Дерьмо. Впрочем, более грамотные люди называют это out of character.

"Он (Гарри) на огромной скорости въехал на площадь и нашел глазами Льюиса. Достал пистолет и выстрелил, пуля попала аккуратно в лоб". Вы не поверите, но у мотоциклов тоже есть тормоза. И неплохо бы на них нажать перед тем, как выстрелить. А то не то, что аккуратно в лоб… вообще никуда не попадешь!

"- Джастин, предупреждай, что это ты! Ты деньги принес? – насторожившись спросил Гарри.
- Естессно! – пьяно сверкая глазками мурлыкнул Джас.
- Ты меня пугаешь! Ты опять напился, да?
- Какая проницательность!
Сказал джастин доставая пистолет, но Гарри опередил его. Выхватив свой пистолет он убил Джастина. Подойдя к бесдыханному телу он взял деньги и ударил труп ногой". Хорошо поговорили, как крутые пацаны, нэ? Кстати, палочкой эффективней. И грязи меньше. А вообще, mon chere papa прокомментировал диалог двумя словами: «Детский лепет». Спасибо автору за то, что мы с ним так весело поржали.

"Не успел Гарри выехать на большую дорогу, как почувствовал что за ним следят. Он резко обернуулся, да так и есть. Семь или более человек едут за ним на мотиках. Гарри увеличил скорость и включил невидимость, но похоже это не подействовало. Они все так же ехали за ним и уже догоняли. Тогда Поттер решился на отважный шаг, он резко затормозил и развернул мотоцикл, боком к преследователям. Он встал и облокотившись на мотик и ухмыльнувшись посмотрел в глаза преследователям. Те резко затормозили и встали в ряд.
Гарри вытащил пистлет и приготовился к бою. То, что случилось позже описать очень сложно, но Гарри показал чудеса драки. Но через несколько секунд на дороге было семь трупов. Гарри достал палочку и взмахнул палочкой и трупы с мотиками слетелись в кучу. Потом взял канистру с бензином и облил все кашу-малу, а потом поджог". Обычный день Гарри Поттера – девять трупов не предел, а так, просто развлекаловка. После этого там, кстати, был взрыв. Насколько я помню школьный курс органической химии и биологии, в теле человека в принципе не может быть взрывоопасных веществ, так какого же, простите, черта так шандабахнуло? И спасибо Леке за то, что она обратила внимание на фразу, где говорилось о том, что во время взрыва во все стороны полетели колеса, руки, ноги и другие части тела. “И давно ли колеса стали частью тела?” - спросила она.

"На Тисовой улице, что в графстве Суррей". Так и вижу – огромное графство, а в нем – одна-единственная улица.

"За окном было ещё темно. Гарри взглянул на свои часы, было около половины девятого утра". *девочка Таня покопалась в памяти и извлекла из нее школьный курс природоведения. И тут же встала в позу Станиславского* Не верю! Вот не верю и все! В Англии летом в половине девятого (учитывая, что в июле восход в пять утра) не может быть темно! Или это не Англия? Факт, в Антарктиде в июле как раз полярная ночь. Но ведь Поттер живет не в Антарктиде, а все-таки в Англии! Может, на них резко нашло солнечное затмение?

"Ведь его круглые формы превратились в прямые!" Фу, шалунишка! А если серьезно, давно ли Гарик начал обращать внимание на «формы» Дадли?

"Его (Рона) укусил тарантул, и рану вовремя не обработали. А их Рон всегда боялся". *судорожно подавляя ржач* И умер от разрыва сердца! Ладно, серьезно – как они нашли друг друга? Если верить энциклопедии, тарантулы обитают пустынях, полупустынях и степях, прячутся в норках до 60 см глубиной… Кстати, укус тарантула, конечно, болезнен, но для человека не опасен. Интересно, автор не мог придумать мальчику более правдоподобную смерть?

"встретили свою ненавистную троечку". Уси-пуси. «Троечка», к Вашему сведению, это такой костюм – пиджак+брюки+юбка. Все – из одно ткани. И за что можно ненавидеть обыкновенный деловой костюм?..

"Мальчик был ВОЛШЕБНИКОМ. Поначалу всё складывалось не так драматично..." Дальше идет описание подвигов великого и ужасного. Где здесь драматизм, я так и не понял.

"Хруст расправляемых мускулов затёкшего тела..." Представили себе картину? Это Снейп из-за стола встает...

"Вместе сидели за партами гуляли..." Знаете, пунктуация - великая вещь. Я, например, сначала прочитал так: "Вместе сидели, за партами гуляли". Долго въезжал, где это они сидели.

"Ходили к друг другу и занимались любовью". Прикиньте, в 14 лет заниматься любовью в спальне, где еще человек пять тусуется.

"Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. Опечатка, должно быть сПал. Вообще "п" и "р" путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние.

"Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее”. На самом деле Гарри думал, на чьи плечи возложить кое-какую миссию.

"Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада”. Уместнее “с крупа”. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...

"Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца”. Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...

"- Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!"

"Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего."

"Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим."

"Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права”. Вот так изнасилования и происходят...

"Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом."

"Челюсть Гарри с грохотом грохнулась(!) на пол"

"Мы мило беседовали, и вдруг она говорит, что Роджер Дэвис хотел с ней встречаться, и что они с Седриком ходили целоваться в эту дурацкую чайную…" как мы все ошибались в ориентации Седрика!

"…когда она вошла в гостиную, где царило уныние словно на особо мрачных похоронах". а бывают весёленькие такие похороны…

"Маленький белый пушистый щенок с крыльями летучей мыши и с утолщением с шипами на кончике хвоста голубыми глазками смотрел на Гарри".

"Остаток лета Гарри и Гермиона провели в норе". Всего лишь забыли поставить большую букву, а как изменился смысл…

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:43 
Супермодератор

Цитата:
"Челюсть Гарри с грохотом грохнулась(!) на пол"

Стареет... У меня бабушка челюсть в стакане с водой держала, например.

Цитата:
"Маленький белый пушистый щенок с крыльями летучей мыши и с утолщением с шипами на кончике хвоста голубыми глазками смотрел на Гарри".

Это белая горячка, дурак!

Цитата:
"Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом."

...а еще отрезали крылья и открутили голову, что он заметил еще через несколько минут пристальных наблюдений.

У меня была где-то подборка по фэндому S.T.A.L.K.E.R. Вот там реальная жесть полуграмотная, т.к. пишут в основном самцы 12-16 лет, которые слабо представляют себе реальные характеристики оружия, пределы возможностей человеческого тела и множество других вещей, которые в играх и фильмах уходят из поля зрения, но в жизни создают кучу проблем. Добавим сюда общую неграмотность и убогую фантазию.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:31 
Супермодератор

Сегодня на арене не содержание "тварений", а сами "тварцы". Посты фанатов "Сумерек" из сети. По ним уже можно понять почему фанатское творчество отличается таким высоким качеством и непревзойденным мастерством, вызывающим кровавые слезы с первых строк. Как всегда с моими комментариями.

"Только неумных лошара может не мечтать о такой любви как у Бэллы и Эдварда! Ромео и Джульетта никому не нужны!" (Тебе точно не нужны. Как и мозги)

"Понимаете,это всё действительно объясняется на генетическом уровне.У человека 46 хромосом,а у вампиров несколько больше" (Этот персонаж нам нужен на форуме! Дипломированный специалист по биологии вампиров редкость в нашем дурдоме)

Катя Bella Swan Персикова 18 апр 2010 в 18:39
я удивляюсь, как их можно не любить! это же шедевр! (Донцова все равно круче)
Таня ~Белла~ Васильева 18 апр 2010 в 18:46
Да всякие идиоты ненавидят, те которые фанатеют по Кингу, Толкину и Роулинг=(
Но все равно Майер рулит!
Катя Bella Swan Персикова 18 апр 2010 в 18:53
да как они вообще могут читать такую фигню, как Кинг, Толкин и Роулинг! у них же там всё непонятно и написано примитивнейшим языком! (Спорим, что твои фанфики написаны лучшим? Не, не так! Лутшим! Во!)
Таня ~Белла~ Васильева 18 апр 2010 в 19:08
Да, со Стефани никто не сравнится=) Она такую любовь создала красивую, а Кинг больной на голову педик, (Ориентация Кинга установлена телепатически. Респект) Толкина читать скучно никакой любви, (Ой, зря ты так. Берегись волосатых людей с деревянными мечами) а Роулинг сказочки пишет, я из них выросла уже. (Неужели в 8 класс перевели? Я бы еще на годик оставила)

"Я даже одно время пыталась стать настоящим(!) вампиром.Выполняла требования указанные на различных форумах (а ведь они неизвестно кем написаны!).Требования там были такие:!)Не включать свет.2)Ходить только в солнцезащитных очках.3)Попробовать животную кровь!4)Избавиться от пульса(!)5)Перестать общаться с друзьями.6)Перестать спать и есть. и еще много чего". (Судя по всему, 5 пункт ты по жизни выполняешь. А вот к 6 рекомендую приступить как можно скорее. Белое платье у тебя уже есть?)

"Лично я потом по школе ходила и руки мелом мазала, и всё время прикасалась к холодному!!! А ещё у меня теперь в привычках замирать в одной позе на долгое время!!!" (Дурочка, это разновидность эпилепсии)

Если быть обьективным, то так или иначе надо признать, что все фильмы, книги и.т.д., про вампиров. своей популярностью обязаны сумеркам. (Конечно. Особенно "Носферату" 1922 года)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:38 
Tech. support

О да... "Раньше книги писали писатели, а читали читатели. Теперь же книги пишут читатели, а не читает никто" (О. Уальд)

Хотя оказывается таки читают...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:47 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 104 раз.
подборка смешная.однако новое поколение не в ладах с грамматикой.школа наверное не доучила.не хочу говорить "раньше лучше учили",ссср утопия,но писать и читать комми все же меня научили.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:57 
Tech. support

usr75 писал(а):
подборка смешная.однако новое поколение не в ладах с грамматикой.школа наверное не доучила.не хочу говорить "раньше лучше учили",ссср утопия,но писать и читать комми все же меня научили.

дело в том, что такие ошибки во множестве встречаются и у людей лет аж до 25. И дело даже не столько в образовании, сколько в отношении к орфографии. У меня, к примеру, русский язык последний раз был в пятом классе. Я ведь в Украине живу. Сейчас многие его вообще почти не проходят у нас.

А вот почему такая ситуация в России - не знаю :unknown:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:31 
Супермодератор

Юджи писал(а):
А вот почему такая ситуация в России - не знаю

Потому что у многих отсутствует культура сетевого общения. И им тупо лень напрягать мозг (если он есть), когда пишут. Зачем такие сложности, если тебе подобные тебя все равно поймут, хоть leet'ом пиши? А вот другие как-то во внимание не берутся.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:52 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 104 раз.
так и я в неньке живу ,однако русский и украинский ,орфографию ,знаю,в конце концов есть спелл чекер,например в огнелисе..,правда я и сам если спешу могу и ошибку допустить.форумчане,зачастую студенты,порой такие перлы выдают ,хоть стой,хоть падай,и это элита нации с высшим образованием.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]