Текущее время: 13 дек 2018, 23:23

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после транзишна
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:48 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Тема отделена. Рысь

Рысь писал(а):
если у нее хороший пасс

Я таких не встречал :) .
Можно обмануться если видишь человека мельком, или внимание рассеяно, или пьян :D . Ну или же если видишь не человека, а картинку, фотографию. Но общаться какое-то время и не понять - нереально :). Для этого нужен не просто пасс, а настоящее чудо природы.
Другое дело, что для восприятия некоторых людей это может быть неважно. Но много ли таких людей среди твоего повседневного окружения ?
Твои близкие как относятся к твоей девушке? Как к девушке? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:40 

Благодарил (а): 0 раз.
Casimir писал(а):
Можно обмануться если видишь человека мельком, или внимание рассеяно, или пьян . Ну или же если видишь не человека, а картинку, фотографию. Но общаться какое-то время и не понять - нереально . Для этого нужен не просто пасс, а настоящее чудо природы.

Как бы тебе сказать... Вобщем по большому счёту ты прав, но... поверь бывают и такие исключения, которые можно назвать чудом природы. )
Всё очень просто, человек является тем кого из себя представляет. Если это женщина, пусть даже и с тем что над ней так поступила природа, то она и будет женщиной. Конечно не без тех необходимых исправлений. Ты наверняка знаешь такое изречение, что исправить можно "рожу", но а душу никогда.
Заранее извиняюсь за некоторые просторечивые слова. )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:51 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Casimir писал(а):
Я таких не встречал

Они просто на лбу не писали что они ТС, ты и мимо прошел. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:05 

Благодарил (а): 241 раз.
Casimir писал(а):
Можно обмануться если видишь человека мельком, или внимание рассеяно, или пьян Very Happy . Ну или же если видишь не человека, а картинку, фотографию. Но общаться какое-то время и не понять - нереально Smile. Для этого нужен не просто пасс, а настоящее чудо природы.

Ну а как живут те кто уже прошел социальный переход? Всю жизнь с клеймом транссексуалки так как рано или поздно в процессе общения все догадываются? Тогда получается вообще нет смысла после перехода скрывать транссексуальное прошлое....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 03:50 

Рысь писал(а):
Тогда получается вообще нет смысла после перехода скрывать транссексуальное прошлое....

Некоторые именно так и поступают. Более того продолжают себя считать транссексуалами, что ДО, что ПОСЛЕ. Хотя сам транссексуализм подразумевает под собой иной смысл. Проще вырожаясь это стойкое осознание своей принадлежности к противоположному полу.
А так зачастую получается, что картина выглядит по другому.
Мне часто непонятно, когда люди уверждают их собственную транссексуальность. Либо ты женщина, либо ты мужчина. Сами себе понавешивают ярлыков.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:17 

Мия, я немного не о том. Вот тут выше Казимир пишет о том что в отношении ТС окружающие рано или поздно в процессе общения понимают что перед ними не генетическая женщина и ты подтверждаешь что в отношении большинства это действительно так не считая неких исключений.

Какой тогда смысл вообще скрывать факт транссексуального прошлого? Возможно проще делать сразу камин-ауты при сближении с людьми чем жить в атмосфере изучающих взглядов и осторожных (и не очень) вопросов постоянно думая раскусили тебя или показалось - так и до паранойи недалеко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:51 

Мия писал(а):
поверь бывают и такие исключения, которые можно назвать чудом природы. )

Верю. На то оно и чудо, чтобы случаться редко :D. Но помечтать об этом можно. Хотя я и не умею.

Vassabi писал(а):
на лбу не писали что они ТС, ты и мимо прошел.

Мимо можно на улице пройти, но не когда живешь с человеком или когда с ним живет твой родственник и вы достаточно близки и часто общаетесь. То же могу сказать и на работе. В нашем итальянском офисе есть девушка пост-оп. Все знают, что она прошла МтФ транзишн, никто об этом не говорит, но и не догадываться нереально. Я видел её всего пару раз на выставке. Но надо признать, что у нее довольно таки удачная внешность. Мельком и на улице можно и не заметить. Думаю, что прохожие, продавцы в магазине не рядом с домом, гости соседей вполне могут и не понимать с кем имеют дело. Но мы говорим о тесном круге, о близких и друзьях-коллегах человека, который живет с такой девушкой. То бишь, мой случай :D .

Рысь писал(а):
Какой тогда смысл вообще скрывать факт транссексуального прошлого?

Мы начали говорить о стадии шимейл и там это не прошлое, а как раз таки настоящее.
Мия писал(а):
Если это женщина, пусть даже и с тем что над ней так поступила природа, то она и будет женщиной

Однозначно - причем пасс не играет роли в этом ощущении её как женщины со стороны любимого человека. :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:05 

Casimir писал(а):
Мы начали говорить о стадии шимейл и там это не прошлое, а как раз таки настоящее.

Шимейл - это не для всех стадия, есть нон-оп (по разным причинам), переход которых - это HRT с достижением пасса и смена документов. Я знаю как минимум несколько людей, которые так и живут. Их транссексуальное прошлое - это жизнь до социального перехода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:11 

Рысь писал(а):
Их транссексуальное прошлое - это жизнь до социального перехода.

И близкие, друзья и т.д. не знают, что она -не ГГ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:20 

Casimir писал(а):
И близкие, друзья и т.д. не знают, что она -не ГГ?

В основном думаю знают, также как и в случае с пост-оп.

Не думаю что надо акцентироваться в данном случае на оп. статусе, я подняла вопрос не об этом, а о том что, получается, нет никакого смысла пытаться скрывать транссексуальное прошлое если близкий круг (друзья, коллеги, соседи) так или иначе догадывается или знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:24 

Рысь писал(а):
В основном думаю знают, также как и в случае с пост-оп

Ты лучше спроси об этом конкретно, раз речь о конкретных людях. Не нужно ни за кого додумывать. Спроси не о случайных взглядах, а о ближайшем круге.
Рысь писал(а):
получается, нет никакого смысла пытаться скрывать транссексуальное прошлое если близкий круг (друзья, коллеги, соседи) так или иначе догадывается или знает.

Меня не нужно убеждать, это бессмысленно. У каждого своя жизнь, свои условия задачи. Предлагаю трезво её оценить и говорить исходя из оценки собственной ситуации . Мечты - это хорошо. Но решать конкретные задачи куда как продуктивнее. :)
Просто смоделируй свою конкретную ситуацию в конкретные условия своей реальной жизни и решение придет само и будет верным. Обобщения здесь неуместны и вредны. Нельзя просчитать ситуацию в отрыве от реалий и говорить о некой абстрактной мега-супер-пупер-пассабельной несуществующей девушке :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 12:16 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Casimir писал(а):
Я видел её всего пару раз на выставке. Но надо признать, что у нее довольно таки удачная внешность. Мельком и на улице можно и не заметить.

Это уже можно считать неудачной внешностью. А вообще, ты необъективен в данном вопросе. Ты достаточно хорошо понимаешь, кто такие ТС, знаешь куда смотреть и все остальное. Простые люди же не заморачиваются. Они не увидят то, что например сразу вижу я. Поэтому им в голову не придет думать, что это типа ТС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:04 

Vassabi писал(а):
Простые люди же не заморачиваются. Они не увидят то, что например сразу вижу я. Поэтому им в голову не придет думать, что это типа ТС.

Случайные люди на улице - естественно не заморачиваются. Но близкие контакты, о чем мы тут говорим - это нечто иное. Мне странно, что вы не видите разницы. :)
Я не живу в вакууме, у меня масса знакомых, друзей, родственников, с которыми я постоянно контактирую, причем близко. Не так давно были с Маришкой на выходных на море, у моих друзей в Ульцине. Это пожилая гей-пара. Нас было 11 человек - 5 семейных пар и гетеро и гомо. Мы довольно-таки давно дружим. Марину я представил как свою девушку, обозначив тем самым, что обращение к ней предполагается как к девушке. Меня никто ни о чем не спрашивал, лезть в чужую личную жизнь не принято в Европе. Мы - близкие друзья, жили в одном доме три дня, неужели ты думаешь, что среди них остались люди, которые сомневались какого гонадного пола моя возлюбленная? :)
Чтобы оставлять людей в неведении, нужно избегать подобных близких контактов, жить замкнуто и уединенно. Иначе - это просто нереально. То же касается и моей семьи. Они не лезут в мою личную жизнь, но мы очень близки с моей семьей. Как воспринимают другие люди, вне нашего круга - второстепенно. Но от близких друзей и родных укрыть трансгендерное происхождение нереально. При любом пассе. Природу не обманешь. Можно только изменить своё личное восприятие. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:27 

Вообще мне кажется что об этом надо спрашивать у тех кто сменил документы и давно живет в обществе как женщина - знают ли их коллеги и друзья-знакомые об их трансгендерности.
Вот только на нашем форуме таких маловато в силу его ориентированности на неполный транзишн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 15:17 

Рысь писал(а):
Мия, я немного не о том. Вот тут выше Казимир пишет о том что в отношении ТС окружающие рано или поздно в процессе общения понимают что перед ними не генетическая женщина и ты подтверждаешь что в отношении большинства это действительно так не считая неких исключений.

Да, подтверждаю, потому что далеко не всем МтФ удаётся достичь именно тех необходимых качеств. В случае с ФтМ картина выглядит намного успешнее. Я считаю, что не стоит кривить душой и не закрывать глаза на правду.
В отношении тех у кого что-то не складывается в данной ситуации могу только лишь посоветовать - работать и работать над собой. Это так же хорошая почва для размышлений для всех тех, кто думает, что смогут добиться координальных изменений не прелагая усилий. Хотеть быть женщиной и ей являться - разные вещи. У одних это заложено изначально, другие прожили часть жизни ломая себя. И убрать прежнее хронически заложенное уже не так-то просто. Люди должны понимать что им прийдётся себя практически поломать на 99,9 %, и что всегда есть вероятность того, что им не удасться достичь наилучших результатов.

Рысь писал(а):
Вообще мне кажется что об этом надо спрашивать у тех кто сменил документы и давно живет в обществе как женщина - знают ли их коллеги и друзья-знакомые об их трансгендерности.
Вот только на нашем форуме таких маловато в силу его ориентированности на неполный транзишн.

Дело вовсе не в ориентированности форума, а в том, что подавляющее большинство людей прошедших транзишин и сменивших жизнь, просто напросто уходят из темы раз и навсегда и живут своей нормальной настоящей жизнью.

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.