Текущее время: 13 дек 2018, 23:24

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после транзишна
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 00:34 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
vishenka писал(а):
Я что несогласна с Кзотом?

А с чем именно ты там согласна? Ты вообще знаешь о чем там говориться? :D

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:00 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Не думаю что женщинам водителям там разрешается ничего не делать

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:45 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
vishenka писал(а):
Не думаю что женщинам водителям там разрешается ничего не делать

Тем не менее, в отличии от водителей мужчин, женщины-водители наемные работники должны быть освобождены от работы в ночное время суток, не могут находиться за рулем более 2 часов, а в случае беременности вообще не могут быть допущены к управлению автомобилем в роли наемного работника потому как должны освобождаться от обслуживания механизмов с ножными органами управлениями. К тому же я не имею право вменять в обязанность женщине-водителю менять колесо на машине, потому как весит оно, если ты в курсе 16-18кг даже на легкосплавных 17" дисках для легковушек и 180-250кг на фурах, а также не имею права выпускать ее в рейс, если температура воздуха ниже -15. А еще я не имею права нанимать женщин-водителей для осуществления междугородних перевозок. А посему мой договор с девушкой-водителем, которая у меня уже 4 года, представляет из себя шедевр юридической хитрожопости. И все только ради того, чтобы она могла осуществить свою мечту и работать водителем грузового автомобиля.
Угадай с трех раз сколько работодателей из 100 будут связываться с этой бадягой и нанимать на работу водителей-женщин. :wink: К слову список профессий и отраслей народного хозяйства, где запрещено привлечение труда женщин составляет 19 листов машинописного текста формата А4.
Так что быть женщине наравных с мужчинами по КЗоТу у нас не получится в любом случае :D . Только в виде индивидуального предпринимателя никак иначе :wink: .
И если интересно мое мнение, то нынешний КЗоТ является именно что дискриманционным потому как вводит двойной стандарт для работников мужчин и женщин, когда только мужчинам дано право самим принимать решение о выборе работы; рассматривает женщин как недееспособные граждан, которые не в состоянии самостоятельно принять решение о выборе работы, и поэтому этот вопрос за них решает государство, вводя список запрещенных для женщин работ; является дискриминационной в отношении мужчин (ведь тяжелые и вредные условия труда губительны для их здоровья также и не учитывает права отцов); не стимулируют работодателей к улучшению условий труда, толкая их делать однозначный выбор в сторону определенного гендера работника. :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:03 
Мисс Инкогнито 2012

Благодарил (а): 251 раз.
Рысь писал(а):
В основном думаю знают, также как и в случае с пост-оп.

Не думаю что надо акцентироваться в данном случае на оп. статусе, я подняла вопрос не об этом, а о том что, получается, нет никакого смысла пытаться скрывать транссексуальное прошлое если близкий круг (друзья, коллеги, соседи) так или иначе догадывается или знает.

Вот, по-моему, самое верное умозаключение о жизни после "перехода". Да и вообще вся тема полна умных и интересных рассуждений по этому поводу. Внешность, красота - это далеко не всё. И вопрос о ТС и ГГ, равны или не равны, отличаются или нет, гораздо глубже, чем наружный фасад.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:55 

Благодарил (а): 48 раз.
Ура!!! Я дочитала эту тему до этого места!!! :) :o
Целая эпопея с главами :)
В целом я поддерживаю Мию, зачем через столько пройти ради желания быть воспринимаемой кем есть, что бы потом висеть с ярлыком ТС?! Родные и так будут в курсе и старые друзья, если останутся, а зачем других-то посвящать в это?
В отношение к половинке - все очень непросто, скорее всего нужно будет рассказать, но вот когда найду - тогда и буду над этим голову ломать.

Vassabi и Elwen, ощущение, что одна спорила о шаре, а другая о квадрате и в большенстве исходя из своего опыта.

И третья часть - самая легкая для чтения и самая наглядная по теме.
Спасибо вам ребята за несколько часов переваривания :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:17 
Мисс Инкогнито 2012

Аннушка писал(а):
Если человек чувствует себя комфортно, то и не требуется ему никаких доказательств своей пассабельности, красивости, равности и прочая.

Ну вот о чём и речь. Если человеку комфортно, не будет этих бесконечных доказываний о красоте, пассе, женственности и прочем. Человеку просто хорошо и всё. И это ощущение не зависит от внешних данных как таковых.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:19 
Tech. support

Благодарил (а): 158 раз.
Паола писал(а):
Ну вот о чём и речь. Если человеку комфортно, не будет этих бесконечных доказываний о красоте, пассе, женственности и прочем. Человеку просто хорошо и всё. И это ощущение не зависит от внешних данных как таковых.

ты забываешь еще такой параметр, как влияние т*емы...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:21 
Мисс Инкогнито 2012

Юджи Влияние на что именно ты сейчас имеешь в виду? Или в том смысле, что я смотрю глазами ГГ и потому просто не вижу глубины проблемы для ТС?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:47 
Tech. support

Я о том случае, когда человеку самому по себе хорошо и комфортно, с окружением проблем особо нет, а ему пытаются навязать, что он неправильный и вообще урод. Вот как раз из-за всяких критериев гг-шности, и какого-то им несоответствия.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:51 

Благодарил (а): 548 раз.
Oia писал(а):
Vassabi и Elwen, ощущение, что одна спорила о шаре, а другая о квадрате и в большенстве исходя из своего опыта.

У нас так часто бывало :D

И боль танцует стаей пестрых сорок,

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 19:53 

Благодарил (а): 85 раз.
Тема стара, но всё же..
Вопрос: предположим, есть некая ТС, которой удалось найти такое окружение, которое ни о чем не знает. И всё у нее в порядке с внешностью и прочим там. Но вот как она будет себя чувствовать просто в ходе обычных "бабских" разговоров, допустим, в рабочем коллективе? Просто те, с кем я общалась, довольно специфичны в этом плане. Ну и вот возникли у меня такие сомнения - даже если не знают, возможно ли, чтобы "ну никто не догадывался"? Как это многим мечтается, насколько я понимаю.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 07:41 
Tech. support

Юки, не забывай, что женщины тоже очень разные бывают, и они не обязательно четко вписываться во все стереотипы :wink: да и в этих бабских разговорах ниче такого, чтоб прям... слухи, сплетни, склоки... кто с кем и зачем, "а муж-то и не знает". В общем скука смертная, но со мной почему-то часто этим делятся :unknown:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 11:16 

Благодарил (а): 85 раз.
Юджи писал(а):
женщины тоже очень разные бывают, и они не обязательно четко вписываться во все стереотипы

ну так-то оно так
я вот тоже..
и на работе у меня разговоры исключительно научные и интриги тоже сугубо научные :D
Юджи писал(а):
и в этих бабских разговорах ниче такого, чтоб прям... слухи, сплетни, склоки... кто с кем и зачем

попробую раскрыть свою мысль :)
ну вот с какой-либо знакомой дамой общение становится более близким или, допустим, общение происходит в обстановке, когда все слегка выпили - воспоминания о детстве - это первое, что неизбежно при таких разговорах. И что тогда? Ну и второе - здоровье. Ну вот не знаю, насколько надо быть вне стереотипов, чтоб тебя никогда не коснулся разговор о гинекологах.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:45 
Tech. support

Юки писал(а):
или, допустим, общение происходит в обстановке, когда все слегка выпили - воспоминания о детстве - это первое, что неизбежно при таких разговорах.

ну так это с любым человеком так, не только с другими женщинами))) Труъ ТС просто нужно сделать себе хорошо продуманную, подробную легенду, понатаскав в нее кусков из жизни других людей и своей собственной))) Ну и плюс, в разговорах действует правило "поскольку обычный человек больше всего любит себя, то и говорить он любит больше всего о себе". Поэтому если изображать искреннюю заинтересованность и задавать вопросы, можно проболтать пару часов, о себе не рассказав ни слова :D

Юки писал(а):
Ну и второе - здоровье. Ну вот не знаю, насколько надо быть вне стереотипов, чтоб тебя никогда не коснулся разговор о гинекологах.

тут еще проще. О здоровье говорят в основном тогда, когда с ним что-то не в порядке. И гинекология не является каким-то исключением. Поэтому достаточно просто немного проштудировать что да как там у гинеколога делают, и можно спокойно поддерживать разговор на эту тему, говоря, что у самой там все в порядке :wink:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:12 
Админ - основатель ресурса

Благодарил (а): 123 раз.
А мне непонятно, зачем вообще поддерживать разговор с другими людьми на сугубо личные темы типа воспоминаний о детстве или личного опыта общения с гинекологами. Можно же этого просто не делать.

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.