Текущее время: 16 дек 2018, 22:44

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:59 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Vassabi. Вы, как всегда, правы.

Только, я надеюсь, Вам хватит такта не удалять эту ветку, чтобы у тех, кто не верит на слово "доброжелателям", а проверяет всё досконально - было от чего отталкиваться.

Очень жаль, что разговор идёт в таком ключе. Полемика без конструктивных выводов мне неинтересна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:59 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
DoMino писал(а):
Закон принят не Минздравом, а Государственной Думой, не стоит передёргивать... Я думаю не стоит говорить, что для ЗАГСов этот закон имеет силу?

Спасибо, я НИГДЕ не говорила о ПРИНЯТИИ закона Минздравом, внимательно перечитываем ЧТО я написала:
Vassabi писал(а):
распоряжения Минздрава, которые не имеют для ЗАГСА никакой юридической силы.

Я несколько лет проработала в законодательных органах власти и в состоянии понять КТО занимается законотворческой деятельностью.

DoMino писал(а):
Очень жаль, что разговор идёт в таком ключе. Полемика без конструктивных выводов мне неинтересна.

Я надеюсь что для конструктивной беседы Вы в скором времени наберете материала и сможете РЕАЛЬНО помочь тем, кто собирается менять документы. А пока, одна лирика, увы и ах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:59 

Благодарил (а): 241 раз.
Vassabi писал(а):
Противоречие законодательству внутреннего распоряжения министерства Юстиции, к сожалению, можно доказать только в суде.

Да, я писала выше о том что может понадобиться суд и похоже с большой вероятностью.

DoMino писал(а):
К сожалению, девушка, сменившая документы именно таким образом, не любит переписку на форумах, поэтому Вам придётся либо поверить мне на слово, либо послать куда подальше

Ещё у нескольких - смена документов именно таким путём - в самом разгаре, причём уже ясно сейчас, что вопрос будет решён положительно

DoMino, не могли бы вы впоследствии, если все подтвердится, выложить здесь алгоритм необходимых шагов и инстанций или хотя бы написать мне об этом в личке если вдруг мало ли пропадет желание вести переписку на форуме?
DoMino писал(а):
Только, я надеюсь, Вам хватит такта не удалять эту ветку, чтобы у тех, кто не верит на слово "доброжелателям", а проверяет всё досконально - было от чего отталкиваться.

Ее нельзя удалять я так думаю - как минимум несколько человек мне говорили что операция им не особо нужна, но они ее планируют только потому что по их информации (полученной в интернете) иным путем нельзя сменить документы. Потенциальные претенденты на серьезное разочарование впоследствии - когда операция делается при том что "не особо нужна", только для документов.
Может перенести ветку в раздел "Трансгендер и общество", она как-то больше к социальной адаптации подходит? :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:59 
Основатель ресурса

Давайте рассмотрим все это с другого ракурса.
Первое по России и большинству стран.
Смена документов производится, после какого либо хирургического процесса носящего не обратимый характер. Это в первую очередь связано с изменением внешности которые как думают носит не обратимый характер. Для чего такая постановка, что бы не было так сказать миграции туда сюда. Установка личности дело долгое и трудоемкое. По этому введена такая система.
Но такая система не во всех странах. Израиль действует по другому, там сначала HRT смена доков и только потом операция хирургического характера. Почему там такая система? Все объясняется просто, там она не из каких либо гуманных побуждений, а из за высокого террористического риска. Лучше несколько раз сменить доки чем потом долго и монотонно устанавливать личность человека, не зависимо у живого или мертвого. Кроме того существуют международные нормативы, которым следует весь мир.

Не нужно думать, что есть гуманные страны и законы и не гуманные.
Существуют совсем другие предпосылки которые изменяют механизмы и принципы.

Администрация Forum Shemale

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:02 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Рысь писал(а):
Может перенести ветку в раздел "Трансгендер и общество", она как-то больше к социальной адаптации подходит?

Перенесла.
Рысь писал(а):
Ее нельзя удалять я так думаю

Да никто не собирался удалять, это бы противоречило, как минимум направленности форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:16 

Bengu писал(а):
Не нужно думать, что есть гуманные страны и законы и не гуманные.
Существуют совсем другие предпосылки которые изменяют механизмы и принципы.

У нас тут есть ветки о мотивах США и разных государств Европы отменить обязательное требование хирургии.
http://shemale.ruforums.net/post67323.html#67323
http://shemale.ruforums.net/--vt2987.html
http://shemale.ruforums.net/--vt2952.html

Больше интересует чисто практический аспект как это сделать в конкретно взятой стране - куда обращаться, какие документы собирать, какие сложности встретились и т. п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:19 
Рысь писал(а):
Больше интересует чисто практический аспект как это сделать в конкретно взятой стране - куда обращаться, какие документы собирать, какие сложности встретились и т. п.

Получить официальное разрешение на смену паспортного пола, далее в ЗАГСе получить официальный отказ, с которым идти уже в суд. Пока наверное так....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:58 
Основатель ресурса

Рысь писал(а):

Пойми, надо четко разделять популистские высказывания - решения и строго регламентированные служебные.

Это совсем разные вещи в разных плоскостях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:07 
Основатель ресурса

Цитата:
В России вопросы с улаживанием паспортных формальностей, связанных с переменой пола, еще плохо урегулированы, и оформление документов происходит со сбоями. Согласно статье 74 закона о ЗАГСах, паспорт транссексуалу может быть заменен на основании справки установленного образца, выданной психиатрической экспертизой. По словам руководителя лаборатории судебной сексологии Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, профессора Андрея Ткаченко, который занимается психиатрической экспертизой, в подобных случаях "образца такой справки не существует, он просто не утвержден Минздравом. А по постановлению Минюста паспорт может быть заменен только после операции".
Рубен Адамян доктор медицинских наук, завотделением микрохирургической аутотрансплантации тканей Центра хирургии РАМН, говорит, что "документы человек сможет поменять только на основании предоставления медицинского заключения о смене пола, то есть опять же после операции".
Иными словами, если в ЗАГСе доверяются авторитету специалистов Института им. В. П. Сербского, то новые документы транссексуалу выдадут до операции. А если в ЗАГСе руководствуются документами Минюста, то паспорт поменяют только после операции. (Правда, известны случаи, когда вопрос с ЗАГСом решался проверенным российским методом — взяткой). Андрей Ткаченко считает, что "самый цивилизованный путь — это принятие закона о транссексуальном состоянии, как это сделано, например, в Германии и во Франции. Тогда гораздо легче будет решать юридические и трудовые проблемы, а также вопросы, связанные с военной обязанностью".
А вот в Белоруссии межведомственная комиссия, занимающаяся этими проблемами, была создана еще в 1996 году постановлением Совмина. В нее входит 17 специалистов: 13 ведущих экспертов Минздрава в области пластической и реконструктивно-восстановительной хирургии, психиатрии, эндокринологии, урологии, гинекологии, сексопатологии и психотерапии, а также по одному специалисту из МВД, Минобороны, Минюста и Минобразования. Присутствие последних обосновано возможными вопросами с оформлением необходимых документов (аттестата зрелости, паспорта, военного билета и проч.), которые могут возникнуть после того, как человек получил разрешение на смену пола. Но прежде чем комиссия выдаст заключение, транссексуал целый год проходит полное медицинское обследование. После положительного заключения человек может обращаться в ЗАГС для внесения необходимых изменений в акт записи о рождении и выдачи соответствующих документов после смены пола. Потом еще полгода с транссексуалом работают специалисты с целью изучения процесса адаптации к новой половой роли. По оценке международных экспертов, белорусская модель находится в полном соответствии с требованиями международных стандартов оказания помощи транссексуалам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:11 

Bengu писал(а):
Пойми, надо четко разделять популистские высказывания - решения и строго регламентированные служебные.

Это совсем разные вещи в разных плоскостях.

Да ради бога, мне просто отвлеченные рассуждения о мотивациях на государственном уровне не очень интересны. Раздел-то практической направленности, интересен конкретный опыт людей в данном вопросе. Чем руководствуется Израиль - это наверное интересно израильтянам, но тем кто здесь и сейчас живет в РФ и хочет сменить документы - боюсь не особо эта информация поможет, так если для общего развития.

Vassabi писал(а):
Получить официальное разрешение на смену паспортного пола, далее в ЗАГСе получить официальный отказ, с которым идти уже в суд. Пока наверное так....

Яэль писала как-то о том что решение может быть обычным - то есть на смену гражданского пола и хирургическую смену пола, и в судах это как-то прокатывало, попробую узнать у нее подробнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 01:56 

Bengu писал(а):
Смена документов производится, после какого либо хирургического процесса носящего не обратимый характер. Это в первую очередь связано с изменением внешности которые как думают носит не обратимый характер. Для чего такая постановка, что бы не было так сказать миграции туда сюда.

А чего собственно люди не могут туда сюда менять документы с М на
Ж если они оплачивают стоимость бланков паспортов, дипломов,
водительских прав и стандартной стоимости их переоформления ?

Разве это гуманно человеку отрезать яички чтобы он не мог вернуться
обратно ? А тем более обязывать его делать еще и SRS. Не надо думать,
что как только откроют ворота, так сразу все и побегут. В том же Таиланде,
что сильно много желающих ? Нет, хотя ворота открыты, дискриминация
транссексуальных людей почти нулевая и без Ж документов. Каждый человек
должен иметь право на ошибку, и пациент, который заявил что у него ТС,
и комиссия которая ошибочно подтвердила диагноз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:06 

Благодарил (а): 30 раз.
Сергей писал(а):
Каждый человек
Респект.
:arrow: :arrow: :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:56 

Сергей писал(а):
Каждый человек

Дело не в ошибках даже. А в том что реально не всем транссексуалкам это нужно - хирургическая имитация женских гениталий, по разным причинам. Нон-оп транссексуализм (4-й тип по Гарри Бенджамину) никто не отменял.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:19 

В какую страну лучше уехать на ПМЖ, чтобы можно было сменить доки без хирургов? По состоянию своего здоровья я боюсь ложиться на операционный стол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:32 

а Англии вроде операций не требуют... хотя точно не знаю :)

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.