Текущее время: 19 янв 2018, 13:38

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена документов без операции
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:38 
Полноправный пользователь

Благодарил (а): 241 раз.
Тема пришла из "Работа без доков". Vassabi.

http://shemale.ruforums.net/post70467.html#70467
Casimir писал(а):
Все это весело, конечно. Но лучше бы выход на фулл сопровождался сменой документов.

В России пока два легальных способов сменить документы до/без операций, оба сложны, но осуществимы при желании.
1. Когда комиссия пишет что показана только смена гражданского пола, может потребоваться суд, но например Саша Мосина и Лера Аквилева обошлись без судов, сменив таким образом документы без операций.
2. Комиссия выносит обычное заключение, с этим заключением - в ЗАГС, при отказе (если суд требует справку о проведенной операции) - в суд. Таким способом меняли документы те у кого не было денег или возможностей или желания на данный момент делать операцию, а документы уже нужны были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:55 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Рысь писал(а):
1. Когда комиссия пишет что показана только смена гражданского пола, может потребоваться суд, но например Саша Мосина и Лера Аквилева обошлись без судов, сменив таким образом документы без операций.

Не сменят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:03 

Vassabi писал(а):
Не сменят.

Категорично утверждать что не сменят при том что уже есть прецеденты - немного странно. Проблемы могут возникнуть в Московских ЗАГСах, это да, там очень вероятно что потребуется суд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:32 
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Рысь писал(а):
Категорично утверждать что не сменят при том что уже есть прецеденты - немного странно. Проблемы могут возникнуть в Московских ЗАГСах, это да, там очень вероятно что потребуется суд.

Смени сначала документы, а потом упрекай.

Итак, по закону, извините на память. Смена свидетельства о рождении происходит на основании предоставления справки установленного образца. Этот образец как раз никто и не удосужился установить, поэтому появилась некоторая правовая дыра, которую министерство юстиции решило по своему, выпустив внутреннее распоряжение, согласно которому документы меняют только по предъявлению справки о проведенной необратимой операции на гонадах. Орхи или SRS.

Как меняли документы Лера и Саша, я не знаю. Можно спросить у них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:52 

Vassabi писал(а):
Смени сначала документы, а потом упрекай.

разве я тут кого-то в чем-то упрекала?
Vassabi писал(а):
которую министерство юстиции решило по своему, выпустив внутреннее распоряжение, согласно которому документы меняют только по предъявлению справки о проведенной необратимой операции на гонадах.

Когда именно вышло это внутреннее распоряжение? И какую реальную силу оно имеет для суда? Если человек пойдет в суд с положительным решением комиссии - суд будет при отказе руководствоваться не законодательством, а внутренним распоряжением министерства юстиции? Бред какой-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:54 
Рысь писал(а):
Когда именно вышло это внутреннее распоряжение? И какую реальную силу оно имеет для суда? Если человек пойдет в суд с положительным решением комиссии - суд будет при отказе руководствоваться не законодательством, а внутренним распоряжением министерства юстиции? Бред какой-то.

Когда вышло, без понятия, но вроде давно. Суд решает, насколько я слышала, в пользу тех, кто меняет документы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:16 

Vassabi писал(а):
Когда вышло, без понятия, но вроде давно.

Лера меняла документы, если мне не изменяет память, полтора года назад, Саша Мосина - около года назад, у нас тут тема есть в закрытом разделе. Если вышло давно - не очень понятно как его обошли ЗАГСы, обойдясь без справки об орхи или SRS. Но это были не московские ЗАГСы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:18 
Рысь писал(а):
Лера меняла документы, если мне не изменяет память, полтора года назад, Саша Мосина - около года назад, у нас тут тема есть в закрытом разделе. Если вышло давно - не очень понятно как его обошли ЗАГСы, обойдясь без справки об орхи или SRS. Но это были не московские ЗАГСы.

Моя подруга поменяла документы до того, как меняли Лера и Саша. Меняла в глубинке. И ей пришлось предоставлять справку об операции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:51 

Благодарил (а): 0 раз.
Vassabi писал(а):
Рысь писал(а):

Моя подруга поменяла документы до того, как меняли Лера и Саша. Меняла в глубинке. И ей пришлось предоставлять справку об операции.

Vassabi, не хочу обидеть, но - читайте законы...

статья 69-73 закона "Об актах гражданского состояния"
?143-ФЗ от 15.11.1997г с последними изменениями, включая 27.12.2009г.;
статья F64.0 из "Моделей диагностики психических и поведенческих
расстройств", утвержденных Приказом Минздрава №311 от 06.08.1999г., на
случай, если работникам ЗАГСа вздумается лезть не в своё дело (в медицину)

Покажите мне пункт в законе о актах гражданского состояние, где
написано про хирургию или операцию? Там написано "предъявлен документ
об изменении пола, выданный медицинской организацией".
Документ
выдан медицинской организацией?
Что в нем написано? Не вижу для Вас никаких
препятствий для смены свидетельства о рождении.
Если в ЗАГСе заикнутся о том, полномочны ли медицинские оганизации - указываете на абзац из приказа
№311:
"Решение о целесообразности изменения пола пациенту принимается
специальной медицинской комиссией, состоящей из трех
врачей-специалистов. ... Комиссия выносит одно из следующих решений:
- изменить гражданский пол;
- отказать в смене гражданского пола;
- отложить решение до получения дополнительных сведений о пациенте;
- провести хирургическую коррекцию пола"

ЗАГСЫ и операции - разные вещи... вполне понятно их стремление влезть не в свою епархию (проведёна операция или нет - это вообще не их дело)

То, что Ваша подруга делает так по незнанию законов - это не значит, что это единственно верное решение

PS. Знакомая именно таким способом получила новые документы по бумажке от Калиниченко с вердиктом "Произведена гормональная смена пола". И это не единичный случай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:09 

Благодарил (а): 30 раз.
Vassabi писал(а):
А вот Лере не пришлось. Знаю точно.
DoMino писал(а):
Знакомая именно таким способом получила новые документы по бумажке от Калиниченко с вердиктом "Произведена гормональная смена пола". И это не единичный случай
Лера тоже такую справку получала и предоставляла для смены доков это я знаю точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:33 
DoMino писал(а):

написано про хирургию или операцию?

Я разве где то писала, что в законе прописан пункт про хирургию?

Vassabi писал(а):
Смена свидетельства о рождении происходит на основании предоставления справки установленного образца. Этот образец как раз никто и не удосужился установить

Если ты не читаешь мои сообщения, то какой смысл тогда на них отвечать?

DoMino писал(а):
Приказом Минздрава №311 от 06.08.1999г., на

ЗАГС подчиняется министерству Юстиции, а не Минздраву, как бэ....

DoMino писал(а):
То, что Ваша подруга делает так по незнанию законов - это не значит, что это единственно верное решение

Вот поменяешь документы, напиши как ты это сделала. Все очень охотно рассуждают о законах и правах пока не сталкиваются с реальностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:16 

Vassabi писал(а):
DoMino писал(а):

написано про хирургию или операцию?

Я разве где то писала, что в законе прописан пункт про хирургию?

Если ты не читаешь мои сообщения, то какой смысл тогда на них отвечать?

DoMino писал(а):
Приказом Минздрава №311 от 06.08.1999г., на

ЗАГС подчиняется министерству Юстиции, а не Минздраву, как бэ....

DoMino писал(а):

Вот поменяешь документы, напиши как ты это сделала. Все очень охотно рассуждают о законах и правах пока не сталкиваются с реальностью.

про хирургию - мне кажется, это Ваши слова:
Vassabi писал(а):
Смена свидетельства о рождении происходит на основании предоставления справки установленного образца. Этот образец как раз никто и не удосужился установить, поэтому появилась некоторая правовая дыра, которую министерство юстиции решило по своему, выпустив внутреннее распоряжение, согласно которому документы меняют только по предъявлению справки о проведенной необратимой операции на гонадах. Орхи или SRS.

Я хочу знать, что это за документ. Вы можете мне его найти?

По поводу
Цитата:
- неконструктивно...
Я не знаю, в каком Вы сейчас находитесь состоянии, это не моё дело... Но, судя по тому, что Вы с таким апломбом указываете мне на то, что мне ещё рано говорить о том, чего у меня не было - Документы у Вас правильные, так? Если да - поздравляю от всей души... если нет - желаю удачи в их обмене.

Я не описываю Вам свои выдумки, это вполне реальные люди и вполне реальные истории...

На самом деле - я не люблю влезать в какие-либо полемики, благодаря таким вот выпадам... и на самом деле мне глубоко эквипенисуально, если "кто-то в интернете не прав". Но когда оппонент, не разобравшись досконально в вопросе, начинает сбивать других людей с толку, отрезая им ещё один возможный метод решения их проблемы - ну вот не молчу, извините уж...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:24 
DoMino писал(а):
про хирургию - мне кажется, это Ваши слова:

Я НЕ говорила про то, что хирургия прописана в ЗАКОНЕ. Внимательно перечитываем что я написала:
Vassabi писал(а):
Смена свидетельства о рождении происходит на основании предоставления справки установленного образца. Этот образец как раз никто и не удосужился установить, поэтому появилась некоторая правовая дыра, которую министерство юстиции решило по своему, выпустив внутреннее распоряжение, согласно которому документы меняют только по предъявлению справки о проведенной необратимой операции на гонадах.

DoMino писал(а):
Я хочу знать, что это за документ. Вы можете мне его найти?

Я НЕ работаю в министерстве Юстиции, но могу попробовать узнать примерно как формулируется ИХ внутреннее распоряжение. Это нужно?
DoMino писал(а):
- неконструктивно...

Вот когда будет личный опыт, которым ты сможешь поделиться, тогда и будет конструктив. А пока все это лирика.

Из всех, кого я я знаю лично, законным путем и без операции документы сменила только Лера. Если интересно, можно ее лично спросить, как она это делала. Все остальные делали это.... ну не совсем законно, так что освещать эти методы публично я не буду.
DoMino писал(а):
Я не описываю Вам свои выдумки, это вполне реальные люди и вполне реальные истории...

Очень интересно было бы послушать тут эти реальные истории. Думаю, это было бы более полезно, чем публиковать распоряжения Минздрава, которые не имеют для ЗАГСА никакой юридической силы.
DoMino писал(а):
Но когда оппонент, не разобравшись досконально в вопросе, начинает сбивать других людей с толку, отрезая им ещё один возможный метод решения их проблемы - ну вот не молчу, извините уж...

Как раз, прежде чем "не молчать" имеет смысл набрать статистику отказов в выдаче разрешения и разобраться на основании чего так происходит. Я вроде бы достаточно популярно объяснила, почему происходит эта проблема. Есть какие то конструктивные идеи, кроме лирических отсуплений?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:46 

Как формулируется их ВНУТРЕННЕЕ распоряжение? Конечно нужно, и обязательно... а ещё, если есть возможность - как это согласовывается с Федеральным законом от 27.12.2009 № 365-Ф3, в частности, со статьёй 6 этого закона, в котором чётко прописано, что...

Цитата:
"До принятия административных регламентов уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния могут осуществляться на основе административных регламентов, принимаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Указанные административные регламенты не могут противоречить законодательству об актах гражданского состояния, в том числе не могут содержать не предусмотренные таким законодательством дополнительные требования и ограничения в части реализации прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций, и разрабатываются с учетом требований к административным регламентам предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и исполнения государственных функций."

Закон принят не Минздравом, а Государственной Думой, не стоит передёргивать... Я думаю не стоит говорить, что для ЗАГСов этот закон имеет силу?

К сожалению, девушка, сменившая документы именно таким образом, не любит переписку на форумах, поэтому Вам придётся либо поверить мне на слово, либо послать куда подальше

Ещё у нескольких - смена документов именно таким путём - в самом разгаре, причём уже ясно сейчас, что вопрос будет решён положительно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:54 
DoMino писал(а):
Указанные административные регламенты не могут противоречить законодательству об актах гражданского состояния, в том числе не могут содержать не предусмотренные таким законодательством дополнительные требования и ограничения в части реализации прав и свобод граждан

Противоречие законодательству внутреннего распоряжения министерства Юстиции, к сожалению, можно доказать только в суде.
DoMino писал(а):
К сожалению, девушка, сменившая документы именно таким образом, не любит переписку на форумах, поэтому Вам придётся либо поверить мне на слово, либо послать куда подальше

Что и неудивительно...

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.